Результатов: 120

Женщина, избитая сотрудницей «Почты России», стала фигуранткой дела

Жительница Брянской области, которую избила сотрудница «Почты России» в городе Трубчевск, стала фигуранткой административного дела. В ее отношении был составлен протокол по статье «Побои».

ridus.ru »

2024-3-28 15:40

Россиянка избила дочь из-за плохо вымытой посуды и стала фигуранткой уголовного дела

Против 32-летней жительницы Волгограда, которая систематически избивала 11-летнюю дочь, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону. versia.ru »

2024-3-25 13:35

Россиянка обвинила вагнеровца в изнасиловании и стала фигуранткой дела о доносе

В Волгограде женщина обвинила бывшего сотрудника «Вагнера» в изнасиловании. Мужчину несколько месяцев продержали в СИЗО, затем адвокату удалось доказать, что боец стал жертвой оговора со стороны таксистки, которая вымогала у него деньги. lenta.ru »

2024-3-11 14:07

«Она не проходит»: почему Собчак не стала фигуранткой дела о вымогательстве у Чемезова

Вместо денег фигуранты заработали реальные сроки — в отличие от их предполагаемой начальницы, которая осталась на свободе. 5-tv.ru »

2024-2-12 20:25

Российская воспитательница стала фигуранткой уголовного дела об истязании детей

Следователи Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летней воспитательницы детского сада, которую подозревают в истязании девочек. Женщине вменяют пункты «а» и «г» части 2 статьи 117 («Истязание несовершеннолетних») Уголовного кодекса РФ. Расследование продолжается. lenta.ru »

2024-1-18 20:57

Россиянка залила водой Вечный огонь и стала фигуранткой уголовного дела

В Кургане в отношении россиянки завели уголовное дело об осквернение символа воинской славы России. вечером 18 декабря 55-летняя местная жительница, прихватив с собой бутылку с водой пришла к постаменту, где горит вечный огонь. lenta.ru »

2023-12-20 17:35

Французская актриса Изабель Аджани стала фигуранткой уголовного дела

Знаменитая актриса из Франции Изабель Аджани осуждена на 2 года условно. Причина — уклонение от налогов. Подсудимой также назначен штраф, размер которого... rosbalt.ru »

2023-12-14 23:17

Подравшаяся с ОМОНом 50-летняя россиянка стала фигуранткой дела

Следователи возбудили уголовное дело против 50-летней россиянки, подравшейся с бойцом ОМОНа после отмененного в клубе «Космонавт» концерта группы Zero People в Петербурге. Женщине вменяется статья о применении насилия в отношении представителя власти. lenta.ru »

2023-11-10 13:59

Россиянка родила ребенка на заказ и стала фигуранткой уголовного дела

В Москве возбудили уголовное дело о торговле людьми после обращения россиянки, которая рассказала, что некоторое время назад познакомилась в интернете с женщиной, заказавшей ей рождение ребенка за деньги. lenta.ru »

2023-11-8 16:12

Россиянка выгнала девятилетнюю дочь из дома и стала фигуранткой уголовного дела

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении россиянки, подвергшей дочь опасности. Женщина выгнала дочь из дома, после чего той пришлось идти к отцу, у которого школьница и осталась жить. В отношении матери возбудили уголовное дело, в рамках которого ей грозит до трех лет колонии. lenta.ru »

2023-10-5 17:10

Учительница ударила ребенка в красноярской школе и стала фигуранткой уголовного дела

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении педагога-психолога одного из учебных заведений Канска, которая ударила десятилетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-9-20 12:27

Школьница стала фигуранткой уголовного дела о покушении на Симоньян и Собчак

В неонацистской группировке Параграф-88, которая готовила покушение на главного редактора RT Маргариту Симоньян и журналиста Ксению Собчак, состояла 16-летняя школьница. По данным следствия, школьницу в группировке «Параграф» привлекали для выманивая жертв, в основном приезжих и выходцев из Средней Азии. vz.ru »

2023-8-5 15:24

Россиянка «пощекотала» грудь монумента «Родина-мать» в Волгограде и стала фигуранткой уголовного дела

В Волгограде в отношении девушки-блогера из Самары возбудили уголовное дело об осквернении монумента «Родина-мать» на Мамаевом кургане. Это произошло после того, как девушка выложила в социальной сети сомнительное видео. versia.ru »

2023-7-23 21:09

Дела миллиардерш Лерчек и Блиновской могут объединить в одно с новой фигуранткой — "атаманшей"

Расследования в отношении "королевы марафонов" Елены Блиновской, Лерчек (Валерия Чекалина) и прочих российских блогеров могут объединить в одно, которое тянет на статью "Организация преступного сообщества". life.ru »

2023-7-4 13:43

В Башкирии ученица 11-го класса стала фигуранткой уголовного дела

В Башкирии ученица 11 класса стала фигуранткой уголовного дела из-за пропаганды террористического движения «Колумбайн»*. Издание mkset. ru пишет, что по месту проживания старшеклассницы в Стерлитамаке правоохранители провели обыски. ridus.ru »

2023-6-15 19:28

Дочь актера Пореченкова стала фигуранткой дела из-за ДТП с пострадавшим

Полиция возбудила уголовное дело в отношении дочери Михаила Пореченкова Марии в связи с ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток. Расследование начато по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). lenta.ru »

2023-6-7 14:29

Сверкнувшая розовыми трусами на могиле Горшка маникюрша стала фигуранткой уголовного дела

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту обнажённой фотосессии фанатки "Короля и Шута". Маникюрша Алевтина оголила ягодицы на могиле лидера коллектива Михаила Горшенёва, чем повергла вдову и поклонников музыканта в шок. life.ru »

2023-5-5 19:48

Блогер Лерчек может стать фигуранткой уголовного дела о фальсификации

Стало известно, что блогеру Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, может грозить новое уголовное дело по статье о фальсификации. Она могла попытаться отвлечь следствие и заставить знакомых написать заявление против стилиста Эльвиры Янковской. versia.ru »

2023-4-20 16:14

Российская журналистка стала фигуранткой дела из-за публикации фейков о ВС РФ

В Дагестане следователи возбудили дело в отношении 60-летней местной жительницы, подозреваемой в публикации фейков о Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ). По версии следствия, в апреле 2022 года подозреваемая в запрещенной соцсети разместила пост с недостоверной информацией о российской армии. lenta.ru »

2023-4-18 19:02

Бывший депутат Брюханова стала фигуранткой дела о фейках о ВС РФ

Бывший муниципальный депутат Анастасия Брюханова попала под следствие, ее обвиняют в публикации фейков о российской армии. Брюхановой вменяется статья 207.3 УК РФ. По данным следствия, она разместила видео на YouTube, в котором обвинила российских военных в гибели мирных жителей в украинской Буче. lenta.ru »

2023-4-12 12:54

Калужская активистка стала фигуранткой дела за фиктивную регистрацию россиян в своей квартире

Калужская правозащитница Татьяна Котляр стала фигуранткой уголовного дела о фиктивной регистрации россиян в ее квартире (статья 322.2 УК РФ). Полицейские пришли в оф… 7x7-journal.ru »

2023-3-28 13:44

Следовательница стала фигуранткой дела за избиение россиянина бутылкой

В Симферополе 26-летняя следовательница полиции стала фигуранткой уголовного дела за избиение задержанного. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. Она в своем кабинете вела допрос задержанного мужчины. lenta.ru »

2023-3-17 09:14

Активистка «ЯМыФургал» стала фигуранткой дела ФСБ о госизмене за поддержку ВСУ

В Хабаровске сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность активистки движения «ЯМыФургал», которая переводила деньги на поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). В отношении женщины возбуждено уголовное дело о госизмене. lenta.ru »

2023-3-13 09:54

В Петербурге женщина дала отпор пристававшему мужчине и стала фигуранткой дела

В Санкт-Петербурге женщина дала отпор пристававшему к ней мужчине и стала фигуранткой уголовного дела. По версии полиции, россиянин пристал к женщине на лестничной площадке, и та, отбиваясь, нанесла ему несколько ударов руками и ногами, после чего толкнула. lenta.ru »

2023-3-10 12:13

Соосновательница Pussy Riot Надежда Толоконникова снова стала фигуранткой уголовного дела

Руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков сообщил в своем Телеграм-канале, что на одну из основательниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову Следственный комитет РФ вновь возбудил уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих social.mk.ru »

2023-3-1 18:30

Бывший муниципальный депутат Москвы Штейн стала фигуранткой дела о фейках

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего муниципального депутата Москвы Людмилы Штейн за распространение фейков о российской армии. Основанием для привлечения экс-депутата к уголовной ответственности стало обращение прокуратуры, выявившей в ходе мониторинга пост в Twitter. lenta.ru »

2023-2-6 15:57

Жительница Мариуполя Навальная стала фигуранткой дела после попытки совершить теракт

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жительницы Мариуполя Ирины Навальной, которая пыталась устроить террористический акт возле здания администрации Приморского района. Об этом рассказали в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. riafan.ru »

2022-11-1 13:40

Стилистка блогерши Лерчек стала фигуранткой уголовного дела о продаже контрафакта

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве после скандала со стилисткой блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) Эльвиры Янковской. Девушка выступала в качестве байера и продавала подделки под видом продукции люксовых брендов, пишет Telegram-канал 112. riafan.ru »

2022-10-20 12:43

Потушившая Вечный огонь женщина стала фигуранткой уголовного дела в Иваново

Правоохранители возбудили уголовное дело о повреждении мемориальных сооружений или объектов в отношении жительницы Иваново, которая потушила Вечный огонь. Происшествие случилось на Шереметевском проспекте, сообщили в пресс-службе областного СУ СК России. riafan.ru »

2022-10-11 11:59

Катерина Босов может стать фигуранткой нового уголовного дела

Сбежавшая в Европу вдова экс-олигарха Катерина Босов может стать фигуранткой уголовного дела об экстремистской деятельности. Причем сразу по нескольким статьям. Как известно, в России она проиграла все суды родственникам бывшего мужа Дмитрия Босова и для создания себе благоприятного имиджа на Западе стала раздавать интервью антироссийского характера европейским СМИ. versia.ru »

2022-9-9 18:42

Российская пенсионерка стала фигуранткой дела из-за выращивания мака в саду

В Тюменской области возбудили дело в отношении 73-летней пенсионерки, которая выращивала в саду мак. Вечером 26 июля на участке пожилой женщины в деревне Заводопетровское правоохранители нашли 291 росток снотворного мака. lenta.ru »

2022-7-29 18:35

В Татарстане пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела за выращивание маков на огороде

Жительница Бавлинского района Татарстана, вырастившая на своем огороде более сотни маков, стала фигуранткой уголовного дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике. riafan.ru »

2022-7-29 14:53

Звезда «Закрытой школы» Полина Уварова стала фигуранткой уголовного дела

Звезда популярного сериала «Закрытая школа», 17-летняя актриса Полина Уварова стала фигуранткой уголовного дела по склонению своего несовершеннолетнего друга к употреблению запрещенных веществ. riafan.ru »

2022-7-28 14:59

ТАСС: Ставшая фигуранткой уголовного дела о фейках новосибирский депутат Хельга Пирогова улетела в Грузию

Депутат городского совета Новосибирска Хельга Пирогова улетела в Грузию после возбуждения против нее уголовного дела о распространении фейков о Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-7-25 11:53

Девятиклассница из Томской области сожгла флаг России и стала фигуранткой уголовного дела

Девятиклассница из села Октябрьское Томской области стала фигуранткой уголовного после того, как сожгла висевший на автобусной остановке флаг России. Об... rosbalt.ru »

2022-7-2 16:18

«Золотая судья» Хахалева стала фигуранткой уголовного дела

В отношении Елены Хахалевой, известной как «золотая судья», было возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в совершении мошенничества и в служебном подлоге. versia.ru »

2022-5-17 16:12

Противница спецоперации РФ Тихановская стала фигуранткой уголовного дела

Она обращалась к российским и белорусским матерям с призывом не отпускать своих сыновей на Украину. ridus.ru »

2022-3-4 12:52

Россиянка влюбилась в 15-летнего, потеряла работу и стала фигуранткой дела

В Саратовской области 26-летняя женщина влюбилась в 15-летнего школьника, потеряла работу и стала фигуранткой уголовного дела за интимную связь с несовершеннолетним. Она утверждает, что в ее любовные отношения вмешалась мать подростка, которая написала на нее заявление в полицию. lenta.ru »

2021-12-15 11:15

Танцевавшая после ДТП автомобилистка из Липецка стала фигуранткой уголовного дела

В отношении женщины, которая танцевала после совершения ДТП с пострадавшими в Липецке, возбуждено уголовное дело. В аварии серьезные травмы получил девятилетний... rosbalt.ru »

2021-9-23 18:04

В Ленобласти издевавшаяся над бездомным девушка стала фигуранткой уголовного дела

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении 16-летней девушки, которая издевалась надо бездомным мужчиной в Ленобласти. Об этом сообщили в СУ СК... rosbalt.ru »

2021-9-10 09:46

Жительница Ингушетии стала фигуранткой уголовного дела за обучение терроризму

В Назрановском районе возбуждено уголовное дело против 30-летней жительницы Ингушетии, подозреваемой в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст.205.3 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 16:44

Лжеинвалид стала фигуранткой уголовного дела на Ставрополье

Жительница села Константиновского (Петровский район) стала фигуранткой уголовного дела: ее подозревают в том, что на протяжении нескольких лет она незаконно получала социальные выплаты. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 16:50

Вести. Дежурная часть. Агрессивная мамаша из Красноярска стала фигуранткой двух уголовных дел

В Красноярске следователи допросили агрессивную мамашу Юлию Барабанщикову, которая издевалась над маленьким мальчиком на одной из детских площадок. vesti.ru »

2021-6-23 22:56

В Дагестане чиновница стала фигуранткой пяти уголовных дел о лжеинвалидности

По версии следствия, она единолично увеличила и установила срок инвалидности пятерым местным жителям tass.ru »

2021-6-21 15:04

Россиянка стала фигуранткой уголовного дела за поцелуй с несовершеннолетней

В Сысерти 20-летняя девушка поцеловала 16-летнюю знакомую и стала фигурантом уголовного дела по статье 135 УК России («Развратные действия»). Как сообщил собеседник «Комсомольской правды», 31 марта девушка поцеловала подростка в губы, обнимая за талию, — ее действия расценили как развратные. lenta.ru »

2021-6-11 13:21

Наехавшая на ребенка электросамокатом девушка стала фигуранткой уголовного дела

Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности завели на девушку, сбившую электросамокатом 11-летнего ребенка. С места происшествия девушка скрылась. СК сообщает, что 3 июня на перекрестке улиц Планерной и Ильюшина 21-летняя девушка наехала на 11-летнего мальчика-велосипедиста. abnews.ru »

2021-6-8 17:25