Результатов: 40

«Подростки — не отморозки»: В России спорят о возрасте управления электросамокатом

Дети и подростки управляют прокатными самокатами с немого согласия взрослых, при этом операторы жестко пресекают такие случаи, вплоть до блокировки аккаунтов, сказала НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-4-12 19:51

На сбившего москвичку электросамокатом студента-иностранца завели уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении студента из Ливана incident.mk.ru »

2023-11-21 11:07

Россиянам рассказали, что делать при ДТП с электросамокатом

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман рассказала, что делать, если на вас наехал электросамокатчик. Она советует попытаться запомнить цвет и время инцидента. fedpress.ru »

2023-10-20 16:23

Что делать в ДТП с электросамокатом: кто должен возместить ущерб

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Столкновение электросамоката с любым другим средством передвижения является ДТП и требует примерно тех же действий, что и другие аварии. В Роскачестве рассказали, что делать в такой ситуации. fedpress.ru »

2023-8-29 10:24

Эксперт: Для снижения числа ДТП россиян нужно учить управлению электросамокатом

Управлению электросамокатом нужно начинать учить еще в школе, это позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с их участием, рассказал гендиректор экспертного центра Движение без опасности Вадим Мельников. vz.ru »

2023-7-20 10:57

Большие габариты: Шкуматов заявил, что госномера помешают управлению электросамокатом

Госномера для самокатов по размеру должны быть как у автомобилей, но они будут выглядеть очень странно, отметил в эфире НСН автоэксперт Петр Шкуматов.  nsn.fm »

2023-7-10 10:42

Правила управления электросамокатом не входят в практическую часть экзамена на права

В МВД отметили, что вопросы, которые относятся к средствам индивидуальной мобильности, включены в теоретическую часть tass.ru »

2023-7-6 01:31

Актриса «Ленкома» получила переломы челюсти в ДТП с электросамокатом

Российская актриса театра «Ленкома» Алена Митрошина получила множественные переломы челюсти в ДТП с электросамокатом. В СМИ отмечали, что артистка, исполняющая, в числе прочих, роль Кончиты в спектакле «Юнона и Авось», пострадала от наезда несовершеннолетнего юноши на электросамокате в Москве. lenta.ru »

2023-6-26 10:40

Актриса «Ленкома», изувеченная электросамокатом, выбыла из репертуара на два-три месяца

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил в воскресенье, что пострадавшая от наезда электросамоката актриса Алена Митрошина не сможет выйти на сцену в ближайшие месяцы. В понедельник ей предстоит операция. ridus.ru »

2023-6-26 17:33

Актриса «Ленкома», изувеченная электросамокатом, выбыла из репертуара на 2-3 месяца

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил в воскресенье, что пострадавшая от наезда электросамоката актриса Алена Митрошина не сможет выйти на сцену в ближайшие месяцы. В понедельник ей предстоит операция. ridus.ru »

2023-6-25 17:33

Депутат Гусев предложил выдавать россиянам права на управление электросамокатом

Электросамокаты - полезный городской транспорт, но, прежде чем управлять ими, стоит получить права. Так считает первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. По мнению парламентария, выдавать права россиянам следует с 16 лет. ridus.ru »

2023-5-18 09:33

Депутат Гусев предложил россиянам получать права для управления электросамокатом

Электросамокаты - это полезный городской транспорт, но для управления ими стоит получать права. Так считает первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. По мнению парламентария, выдавать права россиянам следует с 16 лет. ridus.ru »

2023-5-18 09:33

Попасть на миллион: С чем столкнется владелец разбитого электросамокатом Rolls-Royce

Лобовое стекло на модели элитных иномарок изготавливается только под заказ, сказал Александр Казаченко. nsn.fm »

2023-4-21 15:48

Дочь Волкова опровергла слухи о смерти актера из-за ДТП с электросамокатом

Дочь 59-летнего российского актера Вадима Волкова назвала причину смерти артиста и опровергла информацию о том, что ее отец был сбит электросамокатом. Аглая Волкова заявила, что актер скончался из-за проблем с сердцем, а также подчеркнула, что артист не попадал в ДТП. lenta.ru »

2023-4-18 15:23

В Краснодаре дети раскрутили карусель электросамокатом и едва не покалечили мальчика

В Краснодаре мальчик получил серьёзные травмы, катаясь на карусели во дворе. В результате его пришлось госпитализировать. Кадры с места опубликовали жители дома. life.ru »

2022-10-15 12:46

В Москве умерла сбитая электросамокатом пенсионерка

В Москве скончалась 82-лентяя пожилая женщина, которую 14 июня на улице Ивана Франко сбил электросамокат. После происшествия пенсионерку доставили в больницу, где врачи диагностировали перелом бедренной кости. lenta.ru »

2022-6-23 11:32

В Госдуме предложили сдавать в ГИБДД экзамен на управление электросамокатом

Каждому водителю электросамоката стоит сдавать тесты на вождение и получать соответствующий документ. Подробнее об этой инициативе в беседе с РИА "Новости" рассказал замглавы Комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. life.ru »

2022-6-19 13:01

В Госдуме предложили ввести тестирование в ГИБДД для управления электросамокатом

Заместитель главы комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков высказал мнение, что каждый водитель электросамоката должен проходить тесты на вождение в ГИБДД. versia.ru »

2022-6-19 12:41

В Госдуме предложили сдавать экзамен на управление электросамокатом

В России следует задуматься о введении экзамена, успешная сдача которого даст право управлять электросамокатом, заявил замглавы комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. Депутат предложил ввести обязательное тестирование в ГИБДД, где будут затрагиваться вопросы скоростных ограничений и правил вождения. lenta.ru »

2022-6-19 11:07

Почему СПЧ предложил запретить детям до 18 лет управлять электросамокатами?

Из-за роста числа ДТП с участием электросамокатов члены СПЧ предложили ряд инициатив, ужесточающих правила пользования электронными ТС. aif.ru »

2022-6-16 17:33

В Совфеде предложили ввести права на управление мощным электросамокатом

По мнению сенатора Александра Башкина, такой вид транспорта может нанести значительный ущерб в случае наезда на пешехода. aif.ru »

2022-5-18 07:37

В Петербурге вынесен первый приговор из-за сбитого электросамокатом ребенка

Первый приговор из-за сбитого электросамокатом ребенка вынесен в Санкт-Петербурге в Колпинском районном суде. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале. В ведомстве пояснили, что россиянин за рулем электросамоката столкнулся с ребенком, который ехал на велосипеде. lenta.ru »

2021-7-28 13:22

Известный учёный Иван Пигарев погиб в ДТП с электросамокатом

Трагический инцидент произошёл в российской столице. Там в результате столкновения с электросамокатом погиб правнук русского поэта Фёдора Тютчева, доктор биологических наук Иван Пигарев. versia.ru »

2021-7-15 16:20

Школьница пострадала в ДТП с электросамокатом в центре Москвы

В Москве 15-летнюю девочку госпитализировали после наезда электросамоката. Как сообщает РЕН ТВ, неизвестный на электросамокате наехал на подростка вечером... rosbalt.ru »

2021-6-25 10:40

Наехавшая на ребенка электросамокатом девушка стала фигуранткой уголовного дела

Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности завели на девушку, сбившую электросамокатом 11-летнего ребенка. С места происшествия девушка скрылась. СК сообщает, что 3 июня на перекрестке улиц Планерной и Ильюшина 21-летняя девушка наехала на 11-летнего мальчика-велосипедиста. abnews.ru »

2021-6-8 17:25

Банкомат взломали электросамокатом. Видео

Нетрезвый житель Волгограда совершил налет на помещение, где были установлены банкоматы. Ему удалось вскрыть один из терминалов – вместо денег добычей злоумышленника стал контейнер с микросхемами. vesti.ru »

2021-5-22 11:19

ЧП. Пьяный юноша взломал банкомат чужим электросамокатом. Видео

Нетрезвый житель Волгограда совершил налет на помещение, где были установлены банкоматы. Ему удалось вскрыть один из терминалов – вместо денег добычей злоумышленника стал контейнер с микросхемами. vesti.ru »

2021-5-22 11:15

Вести. Еще одно ДТП произошло с электросамокатом: в Челнах погибла девушка

В Набережных Челнах машина сбила девушку, которая ехала по пешеходному переходу на электросамокате. 19-летняя девушка скончалась на месте. Правовой статус электросамокатов пока не определен, хотя разговоры о необходимости сделать это идут уже не первый год. vesti.ru »

2021-5-19 11:51