Результатов: 107

Последний спектакль с участием Ширвиндта "Где мы?!..." снимут с репертуара Театра сатиры

Художественный руководитель театра Сергей Газаров отметил, что при этом ближайшие спектакли не будут отменять tass.ru »

2024-3-16 16:05

О Шатунове расскажут его дети. Какие сюрпризы готовят к концерту его памяти

На сцену в этот вечер выйдут артисты разных поколений — от Игоря Крутого и Ларисы Долиной до кумиров нынешних школьников. А вести вечер будут Андрей Малахов и Лера Кудрявцева. aif.ru »

2023-9-20 18:17

Актриса «Ленкома», изувеченная электросамокатом, выбыла из репертуара на два-три месяца

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил в воскресенье, что пострадавшая от наезда электросамоката актриса Алена Митрошина не сможет выйти на сцену в ближайшие месяцы. В понедельник ей предстоит операция. ridus.ru »

2023-6-26 17:33

Актриса «Ленкома», изувеченная электросамокатом, выбыла из репертуара на 2-3 месяца

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил в воскресенье, что пострадавшая от наезда электросамоката актриса Алена Митрошина не сможет выйти на сцену в ближайшие месяцы. В понедельник ей предстоит операция. ridus.ru »

2023-6-25 17:33

МВД: ряд рэперов исключили из репертуара песни о наркотиках

Статс-секретарь - замглавы Министерства внутренних дел Игорь Зубов заявил, что некоторые известные исполнители исключили песни о наркотиках из своего репертуара, пишут СМИ nsn.fm »

2023-5-30 19:29

Рэперы отчитались за исключенные из репертуара песни о наркотиках

Статс-секретарь – заместитель главы МВД России Игорь Зубов заявил, что некоторые известные рэперы исключили из репертуара песни о наркотиках, а также уведомили полицию social.mk.ru »

2023-5-31 18:15

Саксофонист Игорь Бутман назвал любимую композицию из репертуара покойной певицы Тины Тернер

Народный артист России Игорь Бутман высказался о смерти американской певицы Тины Тернер. Он назвал свою любимую работу у артистки. riafan.ru »

2023-5-25 17:37

Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» из-за пропаганды ЛГБТ

Директор Большого театра Владимир Урин назвал причину, по которой известный балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» сняли с репертуара Большого. versia.ru »

2023-4-19 19:18

Постановку «Нуреев» исключили из репертуара Большого театра из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей»

Балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова исключили из репертуара Большого театра в Москве из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей». Об этом рассказал генеральный директор театра Владимир Урин в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-4-19 18:03

Спектакль «Нуреев» убрали из репертуара Большого театра за пропаганду ЛГБТ

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» вывели из репертуара Большого театра в связи с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявил гендиректор театра Владимир Урин. fedpress.ru »

2023-4-19 18:01

Балет «Нуреев» сняли с репертуара Большого театра

Балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова был снят с репертуара Государственного академического Большого театра. Как передает «Интерфакс», об этом... rosbalt.ru »

2023-4-19 17:26

Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» из-за закона об ЛГБТ

Государственный академический Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова, сообщил директор театра Владимир Урин.

ridus.ru »

2023-4-19 17:22

Балет «Нуреев» Серебренникова сняли с репертуара Большого театра из-за закона о ЛГБТ

Большой театр убрал из своего репертуара балет «Нуреев», поставленный режиссером Кириллом Серебренниковым. По словам директора театра Владимира Урина, решение было принято из-за закона о полном запрете пропаганды ЛГБТ, где «абсолютно однозначно обговорены вопросы, связанные с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей» forbes.ru »

2023-4-19 17:07

Урин объявил о снятии балета «Нуреев» с репертуара Большого театра

Постановка режиссера Кирилла Серебренникова подпадает под действие закона, запрещающего в РФ пропаганду нетрадиционных ценностей. aif.ru »

2023-4-19 17:06

Серебренников отреагировал на снятие своей постановки с репертуара ГАБТа

Российский теле-, кино- и театральный режиссер Кирилл Серебренников отреагировал на снятие своей постановки «Нуреев» с репертуара Государственного академического Большого театра из-за закона об ЛГБТ. lenta.ru »

2023-4-19 16:58

Балет «Нуреев» сняли с репертуара Большого театра

Гендиректор Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России Владимир Урин заявил, что с репертуара был снят спектакль «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-19 16:52

Большой театр снял с репертуара постановку Серебренникова из-за закона об ЛГБТ

Государственный академический Большой театр снял с репертуара постановку режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев». Директор культурного учреждения уточнил, что спектакль, премьера которого состоялась в 2017 году, был убран из афиш после подписания закона о запрете пропаганды ЛГБТ. lenta.ru »

2023-4-19 16:39

Кризис жанра: как российский балет борется с нехваткой репертуара

В марте 2023 года Большой театр в последний раз показал «Зимнюю сказку» хореографа Кристофера Уилдона, а МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко — «Кааш» Акрама Хана. Балету явно не хватает хитов в репертуаре. forbes.ru »

2023-3-30 15:00

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку и крокодила Гену. Как сообщается, деньги за билеты, приобретенные зрителями, можно будет вернуть. До конца сезона в учреждении будут показаны постановки на русском языке, однако с начала следующего сезона такие спектакли уберут из репертуара. lenta.ru »

2023-3-27 13:58

Латвийский театр кукол уберет из репертуара все спектакли на русском языке

Латвийский театр кукол по приказу Министерства культуры уберет из репертуара все спектакли на русском языке, об этом сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе. Он также указал, что Минкульт поручил обеспечить детям репертуар на латышском языке Рижскому Русскому театру имени Михаила Чехова. lenta.ru »

2023-3-26 00:26

Латвийский театр кукол уберет из репертуара все постановки на русском языке в новом сезоне

Спектакли на русском языке, начиная со следующего сезона, больше не будут представлены в репертуаре латвийского театра кукол. Решение было принято на основании приказа министерства культуры страны. Об этом говорится в сообщение на официальном сайте театра. riafan.ru »

2023-3-25 20:02

Из репертуара Латвийского театра кукол уберут спектакли на русском языке

На основании приказа министерства культуры Латвии с нового сезона в Латвийском театре кукол больше не будет спектаклей на русском языке, сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе.

ridus.ru »

2023-3-25 19:03

Собчак прокомментировала снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара «Современника». По ее словам, руководство театра уволило «великую и уже немолодую актрису». lenta.ru »

2023-2-14 22:17

В Госдуме высказались о снятии Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара «Современника» — это решение театра. Так в беседе с «Лентой. ру» прокомментировала ситуацию первый зампред комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко. lenta.ru »

2023-2-13 17:04

Хаматова назвала трусостью снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Чулпан Хаматова высказалась о снятии спектаклей с Лией Ахеджаковой с репертуара «Современника». Хаматова назвала прекращение сотрудничества с актрисой «безобразием, трусостью и отвратительным прогибом», а также подчеркнула, что Ахеджакова стала причиной, по которой Хаматова начала работать в «Современнике». lenta.ru »

2023-2-13 14:51

Хмельницкая осудила снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Российская актриса Алена Хмельницкая осудила снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой с репертуара театра «Современник». «Любовь, уважение, поддержка. Единственная и неповторимая Лия Меджидовна, вы неувольняемы из наших сердец. lenta.ru »

2023-2-11 15:42

Молочников раскритиковал снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Российский актер и режиссер Александр Молочников раскритиковал снятие народной артистки РФ Лии Ахеджаковой с репертуара театра «Современник». Кинодеятель обвинил инициаторов снятия последней постановки с участием актрисы в краже «последних лет сцены и кино у великих стариков». lenta.ru »

2023-2-9 11:48

Занавес закрывается. Почему спектакли с Ахеджаковой вывели из репертуара

Самое ироничное, что сейчас Народная артистка России пытается подключить влиятельных поклонников своего таланта, чтобы те надавили на чиновников, вернув ее на сцену «Современника». aif.ru »

2023-2-9 18:38

«Сижу и плачу»: актриса Лия Ахеждакова заявила, что ее убрали из репертуара «Современника»

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова заявила СМИ о том, что в репертуаре театра «Современник», в труппе которого она состоит, не осталось спектаклей с ее... rosbalt.ru »

2023-2-8 17:29

Лия Ахеджакова назвала причину, по которой «Современник» убрал из репертуара ее спектакль

Спектакль «Игра в джин» с актрисой Лией Ахеджаковой исчез из афишы на февраль и март. Показы были назначены на 13, 28 февраля и 29 марта.Это был последний спектакль с Лией Ахеджаковой в «Современнике». ridus.ru »

2023-2-8 16:07

Лия Ахеджакова рассказала о снятии ее с репертуара «Современника»

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова сообщила, что ее сняли с репертуара «Современника». Актриса, проработавшая в учреждении 50 лет, заявила, что в театре сняли последнюю постановку с ее участием «Игра в джин». lenta.ru »

2023-2-8 15:12

Театр в Вильнюсе снял с репертуара спектакли нескольких российских авторов

Вильнюсский старый театр объявил об отказе показывать спектакли по произведениям нескольких российских авторов, передает РБК.«После того, как стали известны... rosbalt.ru »

2023-1-20 08:59

Вильнюсский театр снял с репертуара спектакли по произведениям Маршака и Шукшина

В учреждении культуры выяснили, что спектакли "Кошкин дом" и "Воля" "противоречат декларируемым театром ценностям" tass.ru »

2023-1-19 20:09

«Ленком» убрал из репертуара все спектакли с участием покойной Инны Чуриковой

Театр «Ленком» убрал из репертуара все спектакли, в которых играла главную роль покойная народная артистка СССР Инна Чурикова. Заменять актрису никто не будет, сообщает источник ФАН в Министерстве культуры РФ. riafan.ru »

2023-1-14 17:34

Вдова Шатунова назвала самую любимую песню из репертуара мужа

Светлана Шатунова, как и миллионы россиян, была шокирована смертью любимого супруга. Спустя полгода после трагедии душевная боль, кажется, не утихла и не притупилась. 5-tv.ru »

2022-11-29 04:35

Башкирский театр снял с репертуара спектакль "Зулейха открывает глаза"

Академический театр драмы им. Мажита Гафури в Башкирии снял с репертуара спектакль "Зулейха открывает глаза". Такое решение связано с высказыванием автора одноимённого романа Гузель Яхиной о спецоперации РФ на Украине, сообщает пресс-служба театра. life.ru »

2022-11-14 12:55

В Совфеде увидели риск закрытия в РФ минимум 50% кинозалов из-за недостатка репертуара

По мнению сенаторов, у этой отрасли в отличие от большинства остальных пострадавших на фоне санкций сфер изначально отсутствует возможность параллельного импорта tass.ru »

2022-10-18 05:21

Почти 40% россиян стали реже ходить в кино после исчезновения из репертуара американских фильмов

Почти 40% россиян стали реже ходить в кино после того, как голливудские студии прекратили выпуск своих новинок в России. Как передает Forbes, ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-9-5 16:51

Хабенский убрал ироничные спектакли из репертуара МХТ из-за спецоперации на Украине

Новый художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский во время 125-го сбора труппы театра объявил о внесении изменений в его репертуар. Ряд постановок, анонсированных в декабре и январе 2022 года, отменены из-за российской спецоперации на Украине. life.ru »

2022-9-2 15:39

Большой театр убрал из репертуара постановки раскритиковавшего СВО режиссера Молочникова

Премьеры опер «Франческа да Римини» и «Флорентийская трагедия» в режиссуре Александра Молочникова не будут показаны на сцене Большого театра из-за позиции постановщика. riafan.ru »

2022-8-26 17:34

Из репертуара онлайн-кинотеатров исчезают старые фильмы

Несмотря на заявления сервисов, что введенные Западом санкции затронут лишь новые релизы, из отечественных онлайн-кинотеатров стали пропадать старые фильмы и сериалы. mirnov.ru »

2022-8-19 10:08

ТАСС: Около 70% российских кинотеатров могут закрыться к осени 2022 года из-за дефицита репертуара

К осени 2022 года в России могут закрыться до 70% кинотеатров. Причина — репертуарный дефицит из-за санкций, «отрезавших» РФ от значительной части... rosbalt.ru »

2022-7-23 11:56

В Современнике опровергли исключение спектаклей с Ахеджаковой из репертуара

Театр Современник не убирает спектакли с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой из своего репертуара, сообщила пресс-секретарь театра Екатерина Абрамова. Ранее в телеграм-канале Brief появилось сообщение о том, что спектакли с Ахеджаковой убирают из репертуара театра «Современник». vz.ru »

2022-7-18 13:59