Результатов: 109

Мир никогда не будет прежним: откуда взялся рок-н-ролл

13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла. Об истории развития легендарного жанра и самых ярких именах Metro рассказал музыкальный эксперт Андрей Белов. metronews.ru »

2024-4-13 11:22

Канал оригинального жанра: сериалы Kion покажут абонентам платного ТВ

МТС запускает на базе своего онлайн-кинотеатра Kion отдельный телеканал «Kion ХИТ» для абонентов платного ТВ. В его основу лягут фильмы и сериалы линейки Kion Originals, включая проект «Кеша должен умереть» режиссера Константина Богомолова. forbes.ru »

2023-12-20 10:00

Режиссер самого кассового байопика в истории кино заявил о бесполезности жанра

Британский режиссер Кристофер Нолан, который снял самый кассовый байопик в истории кино, порассуждал о бесполезности жанра. Нолан объяснил, что не рассматривает свой фильм «Оппенгеймер» как биографический фильм, поскольку он охватывает лишь определенную часть жизни героя. lenta.ru »

2023-10-30 15:48

Стейтем вместо «Железного Арни». Стоит ли смотреть «Неудержимых-4»

В прокат выходят «Неудержимые 4» — новая часть франшизы про отставных героев боевиков, в которую Сильвестр Сталлоне не взял Арнольда Шварценеггера, зато позвал Меган Фокс и оставил Джейсона Стейтема. aif.ru »

2023-9-21 16:49

Учитель и «икона» жанра. Знаменитые журналисты прощаются с Эдуардом Сагалаевым

Скончавшийся президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев стал проводником в тележурналистику для многих нынешних мэтров. nsn.fm »

2023-5-13 16:00

Кризис жанра: как российский балет борется с нехваткой репертуара

В марте 2023 года Большой театр в последний раз показал «Зимнюю сказку» хореографа Кристофера Уилдона, а МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко — «Кааш» Акрама Хана. Балету явно не хватает хитов в репертуаре. forbes.ru »

2023-3-30 15:00

«Первые части понравились больше». Зрители про фильм «Джон Уик 4»

Коридорный шутер с отличной работой немногословного Киану Ривза, эпичный и динамичный боевик, но с бессмысленной затянутостью — что пишут российские зрители про фильм Чада Стахелски «Джон Уик 4». aif.ru »

2023-3-24 13:55

Анонсирована игра ужасов с лучшими элементами жанра Beneath

Глядя на Beneath, новую хоррор-игру от разработчика Camel 101, кажется, что авторы решили собрать в одном месте все шутеры с элементами выживания, вышедшие за последние 20 лет. В этой игре есть и атмосфера Amnesia с её ужасающими монстрами, и стрельба из Resident Evil, и многие другие элементы из лучших представителей жанра. ridus.ru »

2023-2-28 00:05

Журналист Шейнкман: США столкнулись с кризисом жанра в вопросе введения санкций против РФ

Журналист Михаил Шейнкман заявил, что Белый дом уже не знает, какие еще антироссийские ограничения ввести на фоне проведения Вооруженными силами РФ спецоперации на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2022-7-29 20:37

«Темные очки» — ужастик для тех, кто не любит хорроры

После десяти лет молчания на экраны вернулся классик жанра джалло Дарио Ардженто. Его новый фильм «Темные очки» был представлен на Берлинском кинофестивале, а на этой неделе добрался до России. aif.ru »

2022-7-24 00:03

«Тёмные очки» — ужастик для тех, кто не любит хорроры

После десяти лет молчания на экраны вернулся классик жанра джалло Дарио Ардженто. Его новый фильм «Темные очки» был представлен на Берлинском кинофестивале, а на этой неделе добрался до России. aif.ru »

2022-7-24 00:03

В Одессе может появиться памятник актеру эротического жанра на месте монумента Екатерины II

Памятник американскому актеру фильмов для взрослых Билли Херрингтону может появиться в Одессе на месте постамента Екатерины II. riafan.ru »

2022-7-12 14:50

"Кризис жанра": Захарова заявила о "перекормленной" Зеленским мировой аудитории

Мировая аудитория устала от бесконечных выступлений украинского лидера Владимира Зеленского, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. В интервью радио Sputnik она рассказала, что в Европе настал процесс "отрезвления" — там наконец поняли, с кем имели дело и кого защищали. life.ru »

2022-6-15 10:37

«Кризис жанра»: Захарова оценила интервью Зеленского западным СМИ

Вся деятельность президента Украины Владимира Зеленского сводится к раздаче всевозможных интервью, которыми мировая аудитория давно перекормлена. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-6-15 10:04

«По закону жанра!» В России пресекли подготовку убийства Соловьева, Киселева и Симоньян

Симоньян в шутку посоветовала Соловьеву «испугаться и уехать», тот оценил юмор, вспомнив о Зеленском и убийствах журналистов-евреев. nsn.fm »

2022-4-25 18:31

Сексолог назвал причину популярности одного жанра порно в России

Врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук высказался о популярности хентая в России. Причиной любви пользователей к этому жанру специалист назвал тот факт, что хентай способен показать действия, которые невозможно снять с живыми актерами. Врач также рассказал об опасности хентая. lenta.ru »

2022-1-22 19:20

Эксперты ТАСС обсудили границы жанра "спецпроект" на неделе российского интернета RIW

Глава отдела спецпроектов Кристина Недкова отметила, что встреча помогла увидеть, каким разным может быть это определение tass.ru »

2021-12-6 20:01

Винокур назвал смерть Коклюшкина большой утратой для жанра

Народный артист РСФСР, юморист и певец Владимир Винокур прокомментировал в разговоре с «Лентой. ру» смерть писателя-сатирика, сценариста и телеведущего Виктора Коклюшкина, который ушел в возрасте 75 лет. lenta.ru »

2021-11-12 17:28

Большая посадка. Мария Логвинова – о законе уголовного жанра

В России есть отдельный жанр уголовных дел: посадки высокопоставленных государственных служащих за взятки. Непременный элемент этого представления – яркие детали: демонстрируют мешки денег, "золотые унитазы", чуть ли не десятки квартир. svoboda.org »

2021-10-23 10:08

На Новодевичьем кладбище отреставрируют могилу основоположника жанра исторического романа

Надгробие Ивана Лажечникова, которого считают отцом русского исторического романа, отреставрируют по заказу столичного департамента культурного наследия.... rosbalt.ru »

2021-10-21 12:03

Стало известно о смерти звезды клипов Little Big

В официальном сообществе группы Little Big в соцсетях опубликовали печальный пост. Как стало известно, Полина Соколова, актриса оригинального жанра, появлявшаяся в нескольких клипах коллектива, скончалась. Артисты выразили свои соболезнования ее близким. vesti.ru »

2021-6-19 18:58

Российский фильм «Турист» должен стать стандартом для своего жанра

Авторы фильма «Турист» нашли удачный формат для современного российского кино, которое можно снять недорого и качественно, и оно понравится зрителю. Вышедшая в середине мая кинолента о событиях в Центральноафриканской Республике несмотря на отсутствие рекламы и малый бюджет сразу привлекла внимание зрителей, а сейчас продолжает собирать лестные отзывы. mirnov.ru »

2021-6-5 22:24

Комедии, которые можно рекомендовать к просмотру в Великий пост

С сожалением приходится констатировать, что комедии относящиеся к христианству, вере и Богу развивались по тем же принципам, что и остальное легкое, развлекательное кино. Сюжеты упрощались, превращаясь из смешных в пошлые, из добрых в грубые. vesti.ru »

2021-3-23 15:00

Кризис жанра армянской идеологии

В Ереване продолжаются акции оппозиции с требованием отставки премьер-министра, подписавшего соглашение о прекращении огня в Карабахе. Оппозиционные силы, требуют ухода главы кабмина, провластные - хотят, чтобы он … vestikavkaza.ru »

2020-12-23 21:13

Мишустин заявил, что миниатюры и тексты Жванецкого стали классикой жанра

Премьер-министр также назвал писателя непревзойденным импровизатором и рассказчиком, человеком большого таланта творческой энергии, активной гражданской позиции tass.ru »

2020-11-6 20:19

Лещенко назвал ушедшую из жизни Легкоступову яркой певицей эстрадного жанра

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в пятницу, 14 августа, прокомментировал новость о смерти заслуженной артистки России Валентины Легкоступовой. Ранее о кончине знаменитости рассказала ее дочь. argumenti.ru »

2020-8-15 21:05

Специальный репортаж. Кризис жанра. Как киноиндустрия выходит из пандемии

1 августа российские кинотеатры официально открывают двери. Среди всех видов бизнеса их финансовое состояние одно из самых хрупких. Работу кинозалов заморозили на 4 с половиной месяца. А кинокомпании не спешат с премьерами – боятся, что зритель останется дома и ленты не окупятся. Как пандемию переживает киноиндустрия? vesti.ru »

2020-7-31 12:13

Фильм «Шугалей» станет зачинателем нового жанра «художественной документалистики»

Корреспондент ФАН Альгис Микульскис уверен, что фильм «Шугалей» работает не только в контексте киноискусства. riafan.ru »

2020-5-2 16:46

Вы из джаза: тест RT об истории музыкального жанра

30 апреля отмечается Международный день джаза. Самому явлению уже больше 100 лет, но праздник придумали только в 2011-м, провозгласив его на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Впервые его отметили на следующий год в Париже, и с тех пор Международный день джаза меняет принимающие города. russian.rt.com »

2020-4-30 12:40

Баттл-рэп умер и вот почему: 5 фактов о смерти жанра

Когда-то у баттлов были миллионы просмотров видеозаписей в интернете и армия поклонников, с нетерпением ожидающих очередные выпуски. Что с жанром происходит сейчас? 5-tv.ru »

2020-3-2 18:14