Результатов: 112

В Пскове представили рукопись об истории и архитектуре Псково-Печерского монастыря

В экспозицию также вошли фотографии состояния памятников псковской архитектуры и процесса их реставрации tass.ru »

2024-4-6 22:59

В ЕС обозначили роль России в будущей архитектуре безопасности Европы

Будущую архитектуру безопасности Европы невозможно построить без участия России. Об этом заявил министр Венгрии по делам ЕС Янош Бока, отвечая на вопрос, как Запад будет взаимодействовать с РФ по завершении украинского кризиса. lenta.ru »

2024-1-7 23:48

Итоги конкурса «Керамогранит в архитектуре»: как выглядит современный домик для Барби глазами дизайнеров?

15 ноября в Москве, в лофте «White», прошла торжественная церемония подведения итогов 12-го международного конкурса «Керамогранит в архитектуре. Очень много цвета» metronews.ru »

2023-11-21 12:15

В Приморье назначили нового зампреда правительства по строительству и архитектуре

Должность заняла бывший замминистра жилищной политики Московской области Ольга Иванникова tass.ru »

2023-10-9 07:34

Захарова прокомментировала предложения Франции по новой архитектуре безопасности

Россия не в курсе предложений Франции по новой архитектуре безопасности. Информацию об официальных предложениях Парижа прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова во время брифинга, трансляция которого доступна на YouTube-канале ведомства. lenta.ru »

2023-9-5 15:28

«Главное — профессиональный уровень проекта»: как меняется роль женщины в архитектуре

Женщины до сих пор составляют меньшинство среди архитекторов. Дарья Белякова — основательница бюро Arch(e)type и основательница клуба A-House, посвященного дизайну и архитектуре, — рассуждает о том, как гендерные стереотипы мешают и заказчикам, и исполнителям, а внимание к разному опыту, напротив, помогает создавать нестандартные проекты forbes.ru »

2023-7-2 11:00

Вашингтон заинтересован в новой архитектуре контроля над вооружениями с участием пяти ядерных держав

По данным СМИ, США также предложат России заключить новый договор после истечения срока ДСНВ. rosbalt.ru »

2023-6-2 17:50

Орбан призвал ЕС и США договориться с Россией о будущей архитектуре безопасности в Европе

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что Будапешт выступает за немедленное прекращение огня для начала мирных переговоров об урегулировании конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-23 13:36

В Петербурге открылась фотовыставка, посвященная городской архитектуре советского периода

Как сообщил куратор выставки Андрей Мисько, почти все представленные фотографии петербуржцы смогут увидеть впервые tass.ru »

2023-2-1 14:27

Тест: угадайте компьютерную игру по восточной архитектуре

Близится Лунный Новый год, а это означает, что в компьютерных играх снова появляются конкурсы и подарки на тему азиатской культуры. Скоро персонажи облачатся в яркие китайские платья, по небу заструятся изумрудные драконы, а бумажные фонарики украсят каждый дом. ridus.ru »

2023-1-19 23:44

Воссоздать по кирпичикам. Нужно ли архитектуру превращать в аттракцион?

В Музее архитектуры им. А. В. Щусева открываются сразу две выставки, имеющие прямое отношение к истории создания музеев русского деревянного зодчества. aif.ru »

2022-12-14 03:37

Макрон заявил о необходимости гарантий для России в будущей архитектуре безопасности Европы

Будущая архитектура безопасности Европы должна включать гарантии безопасности России nsn.fm »

2022-12-4 16:59

Макрон заявил о необходимости гарантий безопасности для России в будущей архитектуре безопасности Европы

Будущая архитектура безопасности Квропы должна включать гарантии безопасности России nsn.fm »

2022-12-3 16:59

Сенатор: Форум Армия-2022 отражает переход к многополярной архитектуре мира

Армия-2022 показывает, что попытки ряда западных государств законсервировать мир с доминированием одного центра обречены на провал, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов, комментируя начало работы Международного военно-технического форума Армия-2022. vz.ru »

2022-8-15 20:01

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы представил новую государственную услугу

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы будет проводить согласование проектов изменения внешнего архитектурного решения нежилых зданий в пределах Садового кольца и ключевых магистралей города. Получить госуслугу можно онлайн. versia.ru »

2022-8-3 15:51

Лавров: РФ выступает за укрепление позиций Африки в многополярной архитектуре миропорядка

Министр иностранных дел России отметил, что эти государства "играют все более значимую роль" в глобальной политике и экономике tass.ru »

2022-7-22 07:25

Умер создатель влиятельного журнала об архитектуре

В возрасте 54 лет скончался журналист, создатель и главный редактор влиятельного журнала об архитектуре и дизайне Dezeen Маркус Фэйрс (Marcus Fairs). Об этом сообщает издание. Фэйрс скончался в четверг, 30 июня, однако издание сообщило о его смерти только через несколько дней. lenta.ru »

2022-7-4 16:04

«Это новая реальность»: в МИД Финляндии заявили о разрушенной архитектуре европейской безопасности

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что архитектура европейской безопасности разрушена и между Россией и западными странами возник... rosbalt.ru »

2022-7-1 20:39

МИД РФ: в Париже понимают важную роль Москвы в архитектуре безопасности Европы

Власти Франции приходят к пониманию необходимости обсуждения налаживания структуры безопасности Европы вместе с Российской Федерацией. Бессмысленно и невозможно исключить Москву из этого процесса. Такое заявление сделал в понедельник, 13 июня, директор первого европейского департамента российского МИД Алексей Парамонов. argumenti.ru »

2022-6-13 10:37

«Ридус» проведет круглый стол «Импортозамещение в дизайне интерьера и архитектуре»

Эксперты обсудят проблемы и вызовы, обусловленные текущими политико-экономическими условиями ridus.ru »

2022-4-27 22:58

Назван лауреат аналога Нобелевской премии в архитектуре

В 2022 году лауреатом Притцкеровской премии, которая присуждается за достижения в области архитектуры и считается аналогом Нобелевской премии, стал архитектор из Буркина-Фасо Диебедо Фрэнсиса Кере. Об этом говорится на официальном сайте присуждаемой награды. lenta.ru »

2022-3-17 11:11

DOMUS MAXIMA. В музее Щусева откроется выставка художника Валерия Кошлякова

С 3 марта в музее архитектуры им. А. В. Щусева начнет свою работу выставка DOMUS MAXIMA известного художника Валерия Кошлякова. Будет представлено более 60 живописных панно, видеоматериалы и объекты, посвященные архитектуре. aif.ru »

2022-2-25 15:28

ЕС захотел изменить повестку переговоров об архитектуре безопасности

Необходимо изменить повестку переговоров по вопросу европейской структуры безопасности и увеличить число участников, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Боррель отметил, что через неделю состоится заседание Совета министров иностранных дел ЕС. vz.ru »

2022-1-18 23:27

Кто возглавил комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Юлия Киселева стала руководителем петербургского комитета по градостроительству и архитектуре. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2021-12-24 12:47

Беглов назначил главу комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга

Председателем комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга назначена Юлия Киселева, которая до этого было врио главы ведомства znak.com »

2021-12-24 10:43

В Петербурге назначили нового главного архитектора

Главным архитектором Санкт-Петербурга назначили первого заместителя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Павла Соколова znak.com »

2021-11-3 17:17

Музеи и библиотеки Татарстана бесплатно получат книги о местной архитектуре

Музеи и библиотеки бесплатно получат энциклопедии о памятниках архитектуры Татарстана. в Министерстве культуры республики прошла презентация второго тома сборника-энциклопедии об объектах культурного наследия региона издателя Алексея Тарунова. lenta.ru »

2021-10-26 16:37

Комитет по благоустройству проведет международную конференцию по ландшафтной архитектуре

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга 9-10 сентября проводит международную конференцию «Формирование комфортной городской среды. Городской ландшафт – пространство для жизни». В Петербурге пройдет международная конференция, посвященная вопросам планирования комфортной городской среды и ландшафтного дизайна. abnews.ru »

2021-9-8 18:12

В комитете по градостроительству и архитектуре рассказали о новой электронной услуге

В марте 2022 года комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга начнет предоставлять новую услугу в электронном виде. Об этом АБН рассказали в Смольном. В настоящее время комитет по градостроительству и архитектуре предоставляет 10 государственных услуг и процедур в электронном виде — от выдачи градостроительных планов земельных участков до согласования  проекта благоустройства. abnews.ru »

2021-8-20 15:34

Бизнес сегодня, Сбер провёл панельную сессию об архитектуре постковидного мира

На XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Сбер провёл панельную сессию «Архитектура постковидногомира: технологии, экономика, общество»... echo.msk.ru »

2021-6-3 19:29

Культурная программа об архитектуре Садового кольца стартует в «Доме на Брестской»

Экспозиция, лекции, пешеходные экскурсии, квесты – все это ожидает участников тематической программы «Дома на Брестской». События посвящены историческим архитектурным постройкам Садового кольца. versia.ru »

2021-4-14 17:27

Сергунина: онлайн-экскурсии и лекции об архитектуре европейских столиц вошли в программу московского марафона «День реставрации»

Посвятить свой день изучению памятников культуры и архитектурных шедевров Москвы и других европейских столиц можно будет 26 декабря. Желающих ждут встречи с гидами, историками и реставраторами. argumenti.ru »

2020-12-24 10:24

Политтехнолог – о будущем Мишустина. «В архитектуре власти это главный дворник, инженер, прораб»

10 ноября Госдума на внеочередном заседании одобрила кандидатуры новых министров. Рокировки в правительстве показывают, что премьер Михаил Мишустин реформирует кабмин, добавляя удобных для себя людей. fedpress.ru »

2020-11-10 18:14

Судебный щит колонн: архитектуру Петербурга любят только на митингах и в судах

Иногда возникает странное ощущение, что защита качественной архитектуры в нашем городе — дело сугубо градозащитников на пару с Фемидой dp.ru »

2020-11-9 07:53

В Петербурге появятся зоны для граффити: заинтересованы не только художники

Комитет по градостроительству и архитектуре предложил размещать граффити на специальных уличных конструкциях. Данное решение заинтересовало представителей рекламного бизнеса metronews.ru »

2020-7-29 16:54

Сеть кинотеатров "Москино" проведет онлайн-лекции об архитектуре

Всего запланированы четыре онлайн-встречи, предварительная регистрация не требуется, но фильмы рекомендуют посмотреть заранее tass.ru »

2020-5-12 09:12