Результатов: 1290

Мишустина попросили разрешить молодым семьям тратить маткапитал на ремонт

Молодым семьям в России предлагают разрешить тратить материнский капитал на ремонт жилья. С такой инициативой обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме к премьер-министру Михаилу Мишустину. life.ru »

2024-4-22 10:28

Миронов попросил Мишустина распространить соцвыплаты на медработников межрайонных больниц

По словам председателя партии "Справедливая Россия - За правду", выплаты не получают медицинские работники скорой медицинской помощи, что "представляется несправедливым" tass.ru »

2024-4-19 09:43

Миронов попросил Мишустина увеличить выплаты пострадавшим от стихийных бедствий

Сейчас граждане могут получить единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, а также 50 тыс. рублей за частично утраченное имущество и 100 тыс. рублей - за полностью утраченное имущество tass.ru »

2024-4-16 17:39

В СРЗП попросили Мишустина изменить систему весогабаритного контроля для грузоперевозчиков

По мнению председателя партии Сергея Миронова, необходимо справедливое регулирование этого вопроса, поскольку от ситуации в отрасли зависят цены для потребителей tass.ru »

2024-4-12 00:09

Миронов попросил Мишустина пересмотреть правила проведения социальной газификации

По словам председателя партии "Справедливая Россия - За правду", необходимо сократить сроки ожидания строительства уличных газораспределительных сетей, сроки подключения, а также нужно снизить стоимость работ для тех, кто готов подключить газ самостоятельно tass.ru »

2024-4-10 09:55

Данные Мишустина о зарплате в России оказались точнее, чем у Зюганова

В первом квартале 2024 года средняя предлагаемая зарплата составила 59 927 рублей при полном рабочем дне, заявил НСН управляющий директор «Авито Работы» Дмитрий Пучков. nsn.fm »

2024-4-5 19:09

Покинули зал во время отчета Мишустина: Володин жестко отчитал депутатов

Дело в том, что часть депутатов решила пораньше покинуть зал. Произошло это в то время, когда премьер-министр России Михаил Мишустин выступал с докладом в Госдуме. Спикер пригрозил, что те депутаты, которые досрочно покинули зал, рискуют в будущем не переизбраться. kapital-rus.ru »

2024-4-3 18:49

Акции Сбера обновили максимум с января 2022 года на заявлении Мишустина

Рост акций Сбербанка активизировался после заявления председателя правительства Михаила Мишустина о перераспределении прибыли кредитных организаций посредством дивидендов nsn.fm »

2024-4-3 17:53

«Когда ругать – надо ругать»: Володин перебил Мишустина

На это обратило внимание информационное агентство URA. RU. Уточняется, что Вячеслав Володин перебил Михаила Мишустина в момент, когда российский премьер брал слово. Спикер сделал ради того, чтобы предложить поблагодарить вице-премьера страны Дениса Мантурова за рост промышленного производства в России. kapital-rus.ru »

2024-4-3 15:15

В Госдуме Мишустина попросили поблагодарить Мантурова

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил похвалить вице-премьера Дениса Мантурова за рост промышленного производства в России. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил благодарность Мантурову в Госдуме во время ежегодного отчета правительства в нижней палате парламента. fedpress.ru »

2024-4-3 13:57

В Петербурге попросили Мишустина ввести аналог "Пушкинской карты" для пенсионеров

В связи с необходимостью оплаты коммунальных услуг, покупки лекарств и продуктов питания, пенсионеры не всегда могут участвовать в культурной жизни города tass.ru »

2024-3-20 11:20

Южный Урал получит больше денег на развитие туризма: распоряжение Мишустина

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. На развитие туризма Челябинская область из государственного бюджета получит на 82,3 млн рублей больше, чем предполагалось ранее. Председатель правительства России Михаил Мишустин увеличил финансирование региона. fedpress.ru »

2024-3-20 08:48

Платформа – антифейк для нейросетей может появиться в РФ по поручению Мишустина

Выявлением сгенерированных нейросетями фейков в России может заняться новая цифровая платформа. Проработкой этого проекта по поручению премьера Михаила Мишустина занимается Минцифры. life.ru »

2024-3-20 04:20

Путин заявил, что правительство Мишустина работает удовлетворительно

Правительство премьер-министра Михаила Мишустина работает удовлетворительно, при этом некорректно говорить, сохранится ли кабмин в случае победы президента Владимира Путина на выборах главы государства nsn.fm »

2024-3-13 07:48

Бжания поздравил Мишустина с днем рождения и выразил надежду на укрепление отношений с РФ

Президент Абхазии назвал председателя правительства России опытным и волевым государственным деятелем tass.ru »

2024-3-3 20:50

Кто будет новым премьер-министром в России: политологи о перспективах Мишустина

После выборов президента, до которых осталось 26 дней, правительство уйдет в отставку. Одна из интриг политической весны этого года – останется ли Михаил Мишустин премьером. «ФедералПресс» разбирался, какие перспективы у 57-летнего политика. fedpress.ru »

2024-2-20 18:55

Эксперт по нейросетям подтвердил слова Мишустина о важности национальных ценностей для ИИ

Разработчик нейросетей Станислав Ашманов прокомментировал «Ридусу» выступление премьер-министра России Михаила Мишустина, в котором тот призвал использовать в «критически значимых областях» искусственный интеллект, «отвечающий национальным ценностям». ridus.ru »

2024-2-2 18:03

Депутаты Петербурга попросят Мишустина включить в программу ОМС больных гепатитом C

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента утвердили инициативу о бесплатном обеспечении лекарствами взрослых пациентов с гепатитом С. Народные избранники направят обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-17 11:17

Эксперт: прием Мишустина Си Цзиньпином показал, что КНР видит в РФ важного партнера

Алексей Маслов обратил внимание, что переговоры в Пекине были направлены и на закрепление экономических соглашений tass.ru »

2023-12-26 13:03

Володин поздравил Мишустина с 30-летием со дня создания кабмина

По словам спикера ГД, "выстроенные конструктивные отношения Государственной думы и правительства способствуют достижению национальных целей", развитию страны tass.ru »

2023-12-25 11:47

Обозреватель Sohu: В Пекине Мишустина встретили особенно торжественно

Премьер-министра России Михаила Мишустина встретили в Пекине особенно торжественно, на это обратил внимание китайский общественно-политический обозреватель Тан Боху, публикующийся на интернет-платформе Sohu. vz.ru »

2023-12-20 15:14

Поиск точек роста: как прошла встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина

Цифра в 300 миллиардов долларов, которую страны собираются достичь во взаимной торговле за шесть лет, не кажется такой уж нереальной. 5-tv.ru »

2023-12-20 12:30

Встреча Мишустина и Си Цзиньпина состоялась в Пекине

Торгово-экономическое сотрудничество России и Китая справилось с непростыми вызовами в 2023 году, заявил глава правительства России Михаил Мишустин в ходе переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином в Пекине. vz.ru »

2023-12-20 07:41

МИД КНР ожидает углубления сотрудничества по результатам визита Мишустина

Премьер-министр РФ посетит Китай с визитом 19-20 декабря по приглашению премьера Госсовета КНР Ли Цяна tass.ru »

2023-12-18 13:14

Мишустина попросили ввести нулевой НДС на мандарины и новогодние елки

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, это нужно, "чтобы создать условия для снижения стоимости на указанные товары и компенсировать рост цен" tass.ru »

2023-12-1 08:04

Петербургские парламентарии попросили Мишустина ужесточить требования к электросамокатчикам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы в третьем чтении приняли проект обращения к председателю правительства России Михаилу Мишустину. Парламентарии настаивают, что важно разрешить регионам ужесточать требования к электросамокатчикам. fedpress.ru »

2023-10-25 13:46

Бизнес-омбудсмен попросил Мишустина объяснить возросшие планы по штрафам

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поручить контрольным ведомствам подготовить разъяснения, относительно того, как прогнозируемый объем штрафов, содержащийся в параметрах будущего федерального бюджета, связан с оценкой их деятельности. ridus.ru »

2023-10-17 21:23

Петербургские депутаты попросили Мишустина ужесточить требования к электросамокатчикам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой ужесточить требования к езде на электросамокатах. Дело в том, что налогов от кикшеринговых компаний в бюджет города поступает мало, при этом жители часто получают травмы. fedpress.ru »

2023-10-4 14:22

Видеотрансляция: Выступление Михаила Мишустина на VII Московском финансовом форуме

28 сентября в центральном выставочном зале «Манеж» проходит седьмой Московский финансовый форум. Ключевая тема форума — «В поисках нового баланса: российская финансово-экономическая система в период мировой трансформации». news.mail.ru »

2023-9-28 12:40

Песков назвал тему предстоящей встречи Путина и Мишустина

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Михаилом Мишустиным, чтобы обсудить рабочие вопросы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На совещании по проекту бюджета Путин сказал, что «встретится, чтобы поговорить» с Мишустиным. vz.ru »

2023-9-18 17:48

Курс рубля перешел к росту после выступления Мишустина

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Курс рубля перешел к росту против основных торгуемых валют и усиливает его после заявлений главы правительства Михаила Мишустина, следует из данных Московской биржи. news.mail.ru »

2023-9-8 13:58

Московский школьник обыграл Мишустина в пинг-понг

Премьер-министр России Михаил Мишустин в честь 1 сентября посетил московскую школу №1579, где сыграл в настольный теннис с одним из учеников. По итогу партии школьник обыграл российского премьера, в конце игры они пожали друг другу руки и поблагодарили за игру. Встречу судил мэр Москвы Сергей Собянин. lenta.ru »

2023-9-1 15:35

Мишустина и Собянина напоили компотом в школьной столовой 1 сентября

Премьер-министр Михаил Мишустин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным попробовали компот из сухофруктов во время посещения столичной школы № 1579 в День знаний. Видео опубликовала пресс-служба Правительства РФ. life.ru »

2023-9-1 15:06

Пашинян поблагодарил Мишустина за открытие новых полос на пропускном пункте "Верхний Ларс"

Премьер-министр Армении напомнил, что на КПП скапливались многокилометровые очереди tass.ru »

2023-8-24 15:40

От Самары до Луны. Премьер Мишустин посетил флагманские заводы страны

Премьер-министр Михаил Мишустин осмотрел цеха, где собирают двигатели для самолетов и ракетоносители aif.ru »

2023-8-17 16:15

Поручение Мишустина: Стоимость строительства ЛМС Байкал должна быть снижена

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минпромторгу, Минтрансу, Минфину и Минвостокразвития до 25 сентября представить предложения по снижению стоимости производства легкого многоцелевого самолета Байкал, говорится в сообщении на сайте правительства по итогам рабочей поездки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. vz.ru »

2023-8-16 11:05

Вступило в силу распоряжение Мишустина о расширении перечня жизненно необходимых лекарств

Вступает в силу распоряжение, подписанное в июне премьер-министром Михаилом Мишустиным, о расширении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-8-13 04:59

Справороссы просят Мишустина оценить негативные последствия вырубки лесов вокруг Байкала

Авторы инициативы считают, что законопроект о вырубке может инициировать реализацию проекта "Синий конь", в рамках которого предполагается переброс воды из притоков реки Селенга в пустыню Гоби для реализации горнорудных проектов на юге Монголии tass.ru »

2023-8-10 00:20

Греф провел для Мишустина экскурсию по курорту Сбера

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил крупнейший курорт Сбера «Манжерок» на Алтае. Экскурсию по нему для главы и членов правительства провел председатель правления Сбербанка Герман Греф. Визит состоялся в среду, 26 июля. lenta.ru »

2023-7-26 10:18