Результатов: 11

Эксперт по нейросетям подтвердил слова Мишустина о важности национальных ценностей для ИИ

Разработчик нейросетей Станислав Ашманов прокомментировал «Ридусу» выступление премьер-министра России Михаила Мишустина, в котором тот призвал использовать в «критически значимых областях» искусственный интеллект, «отвечающий национальным ценностям». ridus.ru »

2024-2-2 18:03

В РФ разработали подход, помогающий нейросетям лучше распознавать юмор

Ученые изучили способность распознавать юмор как у относительно простых нейросетей на базе алгоритма RoBERTa, так и у передовых больших языковых моделей, таких как ChatGPT и Flan-UL2 tass.ru »

2024-1-11 14:01

В Госдуме предложили запретить нейросетям делать домашнее задание за школьников

Фракция «Новые люди» предложила ввести ограничения для нейросетей, запретив искусственному интеллекту работать в качестве школьных шпаргалок social.mk.ru »

2023-11-7 13:25

Как подружить медийщика и ИИ: «Мастерская новых медиа» запустила курс по нейросетям

В современном медиапространстве нейросети и передовые технологии начали играть ключевую роль, преобразуя способы производства, распространения и потребления медиаконтента. Инновации стали неотъемлемой частью журналистики, медиамаркетинга и развлекательной индустрии, обеспечивая новые уровни автоматизации, персонализации и аналитики. fedpress.ru »

2023-9-21 18:24

Конференция АТЭС по образованию на ВЭФ будет посвящена нейросетям и мультикомпетенциям

В мероприятии примут участие свыше 100 человек, в их числе представители научно-образовательной элиты Китая, Вьетнама, Малайзии, Перу, Индонезии tass.ru »

2023-8-23 03:25

В Госдуме отказались передавать обязанности чиновников нейросетям

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-6-28 13:07

Эксперт спрогнозировал рост исков авторов к нейросетям

Подача авторами судебных исков против нейросети в российский суд это не только возможное, но и неизбежное в ближайшем будущем событие, однако такое предприятие будет связано со многими сложностями, вызванными в первую очередь отсутствием сложившейся практики и теоретической базы для рассмотрения подобных споров, считает старший юрист юридической фирмы INTELLECT, кандидат юридических наук Анатолий Зазулин. vz.ru »

2023-6-9 19:37

Россияне оказались не готовы довериться нейросетям

Исследовательский центр «Зарплаты.ру» и онлайн-университет Skypro провели опрос, который показал, насколько россияне готовы доверять искусственному интеллекту. Результаты были опубликованы «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-5-25 03:00

Спрос на специалистов по нейросетям в Петербурге взлетел почти на 60 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Аналитики hh.ru выяснили, как с начала года изменился спрос на специалистов по нейросетям в регионах Северо-Запада. Чаще всего такие работники нужны в сферу IT. fedpress.ru »

2023-3-15 10:10