Новости часа

МИД: Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась

Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась 7 ноября в 00. 00, документ окончательно ушел для Москвы в историю, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Армия Израиля заявила, что наносит удары по угрозам интересам страны на Ближнем Востоке

Истребители F-35 Adir поражают террористические цели и оказывают содействие сухопутным силам, уточнил официальный представитель Армии обороны еврейского государства Даниэль Хагари

Поклонникам "Дома-2" показали, как выглядит "лобное место" первых выпусков передачи

В подмосковной Истре выставлен на продажу участок в 1200 соток, на котором проводились съёмки "Дома-2" с 2004 по 2014 год. Портал Msk1.ru побывал на месте первой локации шоу и показал, как она выглядит сейчас.

В МИД сочли невозможными договоренности с НАТО в сфере вооружений

В настоящее время договоренности с членами НАТО в сфере контроля над вооружениями невозможны, заявил МИД России. В ведомстве подчеркнули, что альянс наглядно показал свою недоговороспособность. Там также добавили, что для восстановления диалога с РФ НАТО придется вернуться к «конструктивным и реалистичным позициям».

Подарок со взрывом. Убитому помощнику Залужного передали бомбу люди из ВСУ

Покушение на помощника главкома произошло в момент самой жесткой конфронтации между Залужным и Зеленским. Недавно военный рассказал в интервью западным СМИ о “тупике” украинского контрнаступления.

Пассажирский самолет сел в Тель-Авиве под ракетным обстрелом и попал на видео

Пассажирский самолет израильской авиакомпании El Al попал под ракетный обстрел во время посадки в Тель-Авиве. Boeing 737 следовал из Тбилиси в аэропорт Бен-Гурион в воскресенье, 5 ноября. Пилотам пришлось сажать борт в момент активной работы «Железного купола». Инцидент сняли на видео.

Нурмагомедов одной фразой оценил лидерство Махачева в рейтинге лучших бойцов UFC

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал выход российского бойца Ислама Махачева на первое место в рейтинге промоушена вне зависимости от весовых категорий (P4P).

Финляндия сообщила о повреждении российского кабеля связи в Финском заливе

Российское ремонтное судно Спасатель Карев в понедельник приступило к ремонтным работам на кабеле связи Балтика компании Ростелеком в Финском заливе, сообщили в минэкономики нордической страны. В ведомстве сообщили, что компания провела переговоры с финскими ведомствами о ремонте поврежденного кабеля, который проходит через экономическую зону Финляндии, передает РИА «Новости».

Суд в Баку приговорил жителя Нагорного Карабаха к 15 годам тюрьмы по делу о геноциде

Бакинский военный суд приговорил обвиняемого по делу о геноциде жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна к 15 годам тюрьмы, сообщает информагентство Тренд. Уточняется, что председатель Бакинского военного суда Зейнал Агаев зачитал приговор, согласно которому Хачатряну Вагифу назначена мера наказания в виде 15 лет лишения свободы, передает ТАСС.

Солист украинской группы Пошлая Молли назвал шуткой слова про польский язык

Участник украинской группы Пошлая Молли Кирилл Бледный (Тимошенко) назвал шуткой свои признания о том, что его раздражает польский язык. В социальных сетях он объяснил, что его неправильно поняли, когда он говорил, что всем полякам нужно выучить «нормальный русский язык» и вступить в Российскую империю, передает РИА «Новости».

Кипр заявил, что не будет использован для военных операций на Ближнем Востоке

Как отметил президент Кипра Никос Христодулидис, глава американской дипломатии Энтони Блинкен поблагодарил его за оказываемую помощь в эвакуации иностранных граждан из Израиля

В НАТО прокомментировали выход России из ДОВСЕ

В НАТО заявили о подрыве евроатлантической безопасности из-за выхода РФ из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Альянс обвинил российскую сторону в пренебрежении контролем над вооружениями, «включая ключевые принципы взаимности, прозрачности, соответствия требованиям».

Россиянин не смог поджечь военкомат коктейлями Молотова и был задержан

Полицейские в Морозовске Ростовской области задержали 50-летнего мужчину, подозреваемого к поджоге военкомата тремя коктейлями Молотова. Злоумышленник подошел к районному военкомату на Коммунистической улице и закинул в окно здания три стеклянных бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Пожара не последовало.

В США заметили конфликт Зеленского с главкомом ВСУ

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным существует конфликт, заметила газета Washington Post. В материале, посвященном гибели помощника главкома ВСУ Геннадия Частякова, отмечается, что офис Зеленского тянул с предоставлением официального комментария по поводу инцидента.

Блокнот Ставрополь: Певец Xolidayboy перед выступлением в Ставрополе получил повестку и упал на сцене в обморок

Певец и блогер Xolidayboy (настоящее имя Иван Минаев) перед выступлением в Ставрополе получил повестку и упал на сцене в обморок, сообщает сетевое издание Блокнот Ставрополь. Как сообщает сетевое издание «Блокнот Ставрополь», в понедельник вечером Xolidayboy выступал в концертном зале Abrikos Arena в Ставрополе.

Россиянина Украинского депортировали из США

Россиянин Дмитрий Украинский, которого Таиланд в прошлом году выдал США по обвинению якобы в махинациях, депортирован в Россию. О том, что Украинского депортировали в Россию, сообщил вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, передает РИА «Новости».

Израиль исключил прекращение огня в секторе Газа

Прекращения огня в секторе Газа не произойдет, пока не будут освобождены взятые в плен израильтяне. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. При этом, по его словам, войска брали короткие паузы, в частности, чтобы впустить гуманитарные грузы.

В своем доме от взрыва погиб помощник главкома ВСУ Залужного: взрывчатку замаскировали под подарок (фото)

Помощник командующего ВСУ Валерия Залужного майор Геннадий Частяков погиб от взрыва, сообщают украинские СМИ. По данным МВД Украины, причиной смерти 39-летнего...

Шел в депутаты, погорел на коррупции. Раскрыто, кем был помощник Залужного

Валерий Залужный стал не первым главкомом, которого близко знал Геннадий Частяков. В 2014 году его обвинили в коррупционной связи с генералом Михаилом Куциным, который командовал ВСУ после Майдана.

В России отреагировали на приостановку участия стран НАТО в ДОВСЕ

Приостановка участия НАТО в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) после выхода из него России говорит о конфронтации блока. Так на решение Североатлантического альянса в разговоре с «Лентой.

Блогерша избавилась от залысины и раскрыла простой способ отрастить волосы

Блогерша Манрика Хайра раскрыла эффективный способ отрастить волосы. По словам Хайры, в течение двух месяцев она наносила по всей длине прядей масло розмарина. В заключение инфлюэнсерша продемонстрировала результат домашнего ухода, вследствие которого у нее отросли густые волосы в проблемной зоне.

Акинфеев оценил Россию фразой «грибы — наше все»

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о жизни в России. «Я не променяю ни на что наши березки, а грибы — это наше все», — оценил такой фразой жизнь в стране 37-летний вратарь. Футболист заявил, что всю карьеру провел в ЦСКА, и любит все, что связано с родиной.

Покинувшие дома из-за конфликта с ХАМАС израильтяне обвинили ООН в бездействии

Жители Израиля, переселенные в результате конфликта с Палестиной, обвинили ООН в безразличии к их тяжелому положению. Как сообщает Times of Israel, в общей сложности были эвакуированы около 130 тысяч израильтян, еще порядка 120 тысяч покинули дома добровольно.

Трамп отверг приглашение Зеленского приехать в Киев

Бывший президент США Дональд Трамп отверг предложение украинского лидера Владимира Зеленского приехать в Киев. Он пояснил, что поскольку с Зеленским работает администрация действующего главы Белого дома Джо Байдена, то его визит может спровоцировать конфликт интересов.

Журналист Цаплиенко: Помощник главкома Залужного Частяков подорвался на подаренной коллегой гранате, приняв ее за рюмку

Помощник главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного Геннадий Частяков подорвался на подаренной коллегой полковником Тимченко боевой гранате, приняв ее за рюмку, рассказал журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на источники в правоохранительных органах Украины.

В Англии предъявили обвинения подозреваемым в похищении золотого унитаза из дворца Бленейм

Застраховавшая унитаз компания обещала выплатить $125 тыс. тому, кто поможет найти похитителей и само произведение итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана

"Горит как бенгальская свеча": Бойцам Крёстному и Помору вручили по 1 млн за сожжение двух танков Leopard

Российские бойцы группировки войск "Запад" получили два сертификата — каждый на миллион рублей — за уничтожение немецких танков Leopard 2, на которых воюют украинские солдаты. Минобороны РФ публикует видео вручения наград прямо на передовых позициях.

Израиль пригрозил ударами по любым объектам на всем Ближнем Востоке

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 ноября, ФедералПресс. Израиль готов наносить удары по любым объектам, включая больницы, на всей территории Ближнего Востока в случае угрозы своей безопасности. Об этом заявил представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

Лучшее новости

Al Jazeera: Армия Израиля призвала эвакуировать людей из детской больницы Ар-Рантиси в связи с подготовкой удара

Израильские военные готовятся к удару по детской больнице Ар-Рантиси в секторе Газа и попросили администрацию медучреждения освободить здание, сообщил на катарском канале Al Jazeera неназванный представитель минздрава анклава.

На Западе Зеленского предупредили о ведущем к унижению шаге

обозреватель издания The Conversation Клаудия Лоренцо Рубьера считает, что прекращение помощи Киеву со стороны стран Запада приведет к унижению президента Украины Владимира Зеленского за столом переговоров.

Названа причина исчезновения из продажи популярной модели Lada

«АвтоВАЗ» убрал из прайс-листов на семейство Lada Granta самую доступную версию авто по цене в 720 тысяч рублей, обратили внимание журналисты. Сам производитель связал ее исчезновение из продажи с исчерпанием запасов простых универсалов, которые не выпускались с конца 2022 года.

Губернатор Развожаев: Мужчина пострадал при падении обломков БПЛА в Севастополе

В результате падения обломков беспилотного летательного аппарата в Севастополе пострадал мужчина, у него перелом руки, но жизни ничего не угрожает, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Развожаев сообщил в своем Telegram-канале, что обломки БПЛА упали во дворе одного из частных домов в Орловке.

Железные дороги Литвы запросили расследование ввоза люксовых автомобилей в Россию через третьи страны

Государственное предприятие Летувос гележинкеляй (Железные дороги Литвы) обратилось в Генпрокуратуру с просьбой провести расследование по факту возможного обхода санкций ЕС с доставкой в Россию через третьи страны автомобилей класса люкс.

Германия решила разместить два танковых батальона в Литве

Министерство обороны Германии решило на постоянной основе разместить танковые батальоны в Литве. Как объявил глава Минобороны Германии Борис Писториус передовая группа отправится в Литву во втором квартале 2024 года, штаб будет сформирован в четвертом квартале. Объединение будет насчитывать 4800 солдат.

Мэттью Перри заставил сценаристов вырезать из «Друзей» измену Чендлера

Мэттью Перри потребовал убрать из ситкома сцену, в которой его персонаж Чендлер изменил своей возлюбленной Монике. Актер посчитал, что поклонники не простят такого поступка его герою. Об этом рассказала приглашенная актриса сериала Лиза Кэш, которая должна была сыграть роль девушки, с которой изменил Чендлер.

Звонарёва и Зигемунд выиграли итоговый турнир WTA в парном разряде

Россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. В финале они обыграли американку Николь Мелихар-Мартинес и австралийку Эллен Перес.

Актуальное новости

Зурабишвили призвала граждан Грузии собраться у резиденции президента

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала сограждан собраться на митинг возле резиденции в Тбилиси, чтобы продемонстрировать стремление страны получить статус кандидата в Евросоюз (ЕС). «Наш ответ, что мы войдем в Европу и получим то, чего заслуживает Грузия — быть вместе с европейской семьей», — сказала она.

Стало известно о применении Россией на Украине ракет С-400 с активными головками

Вооруженные силы (ВС) России применили на Украине зенитную управляемую ракету системы С-400 с активной головкой самонаведения. Об этом ТАСС стало известно от близкого к российскому военному ведомству источника.

Стало известно о передаче Штатами Израилю высокоточных авиационных бомб

Администрация президента США Джо Байдена намерена поставить Израилю партию используемых военной авиацией высокоточных бомб на сумму 320 миллионов долларов. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Курьер забрался в постель к клиентке и попытался ее поцеловать

В Великобритании вынесли приговор курьеру, который забрался в постель к клиентке и попытался ее поцеловать. Он проник в спальню, где дважды попытался поцеловать женщину, коснулся ее бедра рукой и прижался к ней своим телом.

Вручивший боевые гранаты помощнику главкома ВСУ сослуживец объяснил свой подарок

Вручивший боевые гранаты помощнику главкома ВСУ Геннадию Частякову сослуживец объяснил выбор своего подарка. Во время дачи показаний офицер признался, что сам придумал положить в деревянную коробку бутылку виски и шесть гранат.

Альтернативу Крымскому мосту построят через новые регионы

Крым поддерживает строительство железной дороги через новые регионы. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что дорога от Ростова-на-Дону на полуостров станет альтернативой маршруту по Крымскому мосту.

Антонов высказался о попытках США говорить с Россией с позиции силы

Попытки США говорить с Россией с позиции силы изначально были обречены на провал, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Пока такой подход не прекратится, ни о какой даже малейшей стабилизации российско-американских отношений говорить нельзя», — сказал дипломат.

Директор Малого театра Михайлова: Народный артист СССР Юрий Соломин остается в больнице под пристальным вниманием врачей

Народный артист СССР Юрий Соломин, госпитализированный в понедельник после потери сознания, остается в больнице под пристальным вниманием медиков, сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова.

Власти Германии не нашли пользы в четырехдневной рабочей неделе

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер усомнился, что четырехдневная рабочая неделя может в обозримом будущем стать новой нормой для граждан ФРГ. По его мнению, подобный формат приведет к снижению продуктивности сотрудников местных компаний и не вызовет роста благосостояния немцев.

Кулеба предсказал Украине худшую зиму в истории

Предстоящая зима станет для Украины самой трудной в истории на фоне перебоев с электроэнергией, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Он рассказал, что в преддверии холодов закупился свечами, а его отец приобрел грузовик дров.