Новости часа

Власти США признали, что хотят продолжения конфликта на Украине

Белый дом считает, что продолжение конфликта на Украине необходимо. Об этом на слушаниях в Комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен.

Белый дом не подтвердил, что Байден предложил Нетаньяху трехдневную паузу в боях

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джона Кирби, представители американской администрации "во всех беседах" с израильским руководством "указывают на преимущества гуманитарных пауз"

В Госдепе заявили, что управлять сектором Газа должна палестинская администрация

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил уверенность США, что решение о дальнейшей судьбе сектора Газа должно "отражать и основываться на пожеланиях палестинского народа"

Привиделись зомби. В Люберцах мужчина с мачете напал на женщину и ребенка

Кадры из Подмосковья, на которых мужчина бросается с мачете на силовиков шокировали общественность. В начале он пытался зарезать женщину и ее дочь. После задержания он твердил, что вокруг зомби и они всех убили.

Путин рекомендовал властям Магаданской области заняться развитием городской среды

По словам главы региона Сергея Носова, регион продолжает сталкиваться с проблемой оттока населения, чтобы область не превратилась в вахту, необходимо заниматься благоустройством территорий

Путин поручил властям Приморья разработать дорожную карту по газификации

Российский лидер Владимир Путин поручил властям Приморского края разработать дорожную карту по газификации населённых пунктов региона в 2026–2030 годах. Об этом говорится в списке поручений по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов.

Путин призвал решить вопрос недостатка спецпитания для онкобольных

Президент РФ Владимир Путин потребовал от кабмина страны решить вопрос с российскими заводами, выпускающими витамины и специальное питание для людей с онкологическими заболеваниями. На данный момент их в России нет.

Путин поручил привести в нормативное состояние дорогу "Колыма" на Магадан

По словам президента России, при подготовке мероприятий мастер-планов для Магаданской, Якутской и Анадырской агломераций по повышению качества жизни ключевое внимание должно быть уделено созданию транспортной инфраструктуры

Демократы попросили гарантий от Байдена, что США не финансируют незаконные действия ЦАХАЛ

По информации The New York Times, это "первый вызов", с которым американский президент столкнулся со стороны однопартийцев в связи с планами помочь Израилю и выделить $14,3 млрд

Германия начала постепенный вывод своих систем ПВО Patriot и военный персонал из Польши

ФРГ начинает постепенный вывод из Польши трёх систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и обслуживающих их военных. Как отметила пресс-служба Минобороны Германии, 10 ноября немецкая оперативная группа противовоздушной и противоракетной обороны завершит миссию в рамках деятельности НАТО по "обеспечению повышенной бдительности".

МИД Турции: ЕС в историческом смысле занял не ту сторону в палестино-израильском кризисе

В ведомстве отметили, что политика, основанная на общечеловеческих ценностях, международном праве и гуманитарных принципах, должна распространяться не только на Украину или другой регион Европы, но и на Ближний Восток

В США не оспаривают "огромные последствия" операций Израиля для мирных палестинцев

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что Соединенные Штаты говорили Израилю о необходимости "уничтожать террористов ХАМАС, а не мирное население"

Путин поручил рассмотреть возможность открытия "Школы-21" в Магадане и Анадыре

Ответственными за исполнение задачи назначили председателя правления Сбербанка Германа Грефа, губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова, а также главу Магаданской области Сергея Носова

Госдеп сообщил, что КПП "Рафах" остается закрытым 8 ноября из соображений безопасности

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что США продолжают совместную работу с властями Египта и Израиля над обеспечением безопасного прохода американских граждан через КПП

Лучшее новости

"Работа идёт": Путин рассказал об эффективности борьбы с раком в России

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как в настоящее время в стране продвигается борьба с онкологическими заболеваниями. На совещании с членами правительства в среду, 8 ноября, глава государства сообщил, что планы в этом направлении эффективно выполняются.

Путин призвал к контролю за качеством российского медицинского оборудования

Российский лидер Владимир Путин призвал к контролю за качеством отечественного медоборудования. Глава государства подчеркнул, что у производителей в стране должны быть достойные условия на рынке.

Зеленский попросил у власти США доступ к военным технологиям

Владимир Зеленский попросил у администрации США предоставить Украине доступ к американским военным технологиям, чтобы наладить совместное производство вооружений. Об этом он говорил на встрече с министром транспорта США Питом Буттеджаджем, который прибыл в Киев.

Пара из Британии насмерть отравилась химикатами от постельных клопов в шикарном отеле в Египте

Британские супруги Джон и Сьюзен Купер, умершие после ночи в пятизвёздочном отеле в Египте в августе 2018 года, отравились химикатами от постельных клопов, которыми обработали соседний номер. Причину их гибели раскрыли только сейчас, пишет The Guardian.

Актуальное новости

"Микрочлены": Медведев предупредил ЕС о "коллективном аборте" в случае вступления Украины и Молдавии

Если Украину и Молдавию примут в ЕС, эти страны интенсивно "обескровят и обезжирят" Европу. Такое мнение в своём телеграм-канале высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В России в 2023 году зарегистрировали более 45 отечественных препаратов для онкобольных

В России в 2023 году зарегистрировано свыше 45 отечественных препаратов для онкобольных. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе совещания российского лидера Владимира Путина с членами кабмина.