Новости часа

Власти одобрили новый запрет для полиции

Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму законопроект, согласно которому будет запрещено дублирование полномочий полиции в отношении бизнеса. Новая инициатива предполагает, что проверки компаний должны проводить только профильные ведомства.

На Украине запретили позволяющие смотреть российские фильмы видеосервисы

Украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию в стране 16 видеосервисов, которые позволяют смотреть российские телеканалы и фильмы. В перечень запрещенных попали онлайн-кинотеатры «Амедиатека», «Баскино», Filmix, «Киноточка», платформа Kion, а также сервисы онлайн-телевидения «Лайм HD TV», «Триколор Кино и ТВ», «Смотрешка», «Цифровое ТВ 20 каналов».

Ученые объявили «тела инопланетян» из Перу настоящими

В Мексиканском парламенте состоялось второе слушание по поводу «тел инопланетян» из Перу. Во вторник, 7 ноября, перед конгрессменами снова выступил журналист и уфолог Хайме Мауссан, который демонстрировал там так называемые останки пришельцев в сентябре. На слушаниях также выступили ученые.

Русская дирижерка стала муздиректором Английского национального балета

Русская дирижерка Мария Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета. Отмечается, что в задачи муздиректора учреждения входят творческое развитие и качество музыкального исполнения.

Суд вынес приговор соучастникам убийства Дугиной

Нагатинский суд Москвы вынес приговор в отношении экс-сотрудника МВД Ивана Рыбина и Даниила Чоудхури, причастных к убийству журналистки Дарьи Дугиной. Суд признал Рыбина и Чоудхури, предоставивших данные об автомобиле и месте жительства Дугиной, виновными по статье «Незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица».

Популярная юмористка рассказала о заснувших в ее кровати 11 участниках КВН

Юмористка Варвара Щербакова рассказала о заснувших в ее кровати 11 участниках КВН. Комикесса объяснила, что члены команды из города Комсомольска-на-Амуре попросились к ней в квартиру, чтобы переночевать.

Кадыров показал кадры награждения сыновей высшим орденом парламента Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео награждения трех своих сыновей — Ахмата, Эли и Адама — высшими орденами парламента республики «Даймехкан Сий». Эта награда присуждается за активную благотворительную и общественную деятельность на благо республики, а также за вклад в развитие молодежной политики.

Робопес помог разоружить и задержать преступника

Ранним утром 8 ноября в полицию Лос-Анджелеса поступил звонок с сообщением о вооруженном мужчине в автобусе. Пассажир ночного маршрута сообщил водителю, что у одного из пассажиров с собой оружие. Чтобы избежать возможной перестрелки, полицейские отправили в автобус робопса Boston Dynamics.

День кухонной мойки: выбираем удобную раковину

10 ноября в России неофициально отмечается День кухонной мойки. Хотя праздник не предусматривает особых торжеств, это хороший повод расширить свои знания о важнейшем атрибуте любой кухни и выяснить, на что следует обратить внимание при его выборе и покупке.

Россиянин во время перестрелки на шоссе лишил жизни мужчину

Во Владивостоке суд арестовал 27-летнего мужчину, застрелившего во время конфликта на шоссе водителя автомобиля Toyota Land Cruiser. Он будет находится под стражей месяц и 30 суток. Задержанный проходит подозреваемым по статье 105 УК РФ.

В Паттайе напали на россиянку

Как пишет портал The Pattaya News, двое мужчин подъехали к девушке на мотоцикле, когда она возвращалась из магазина, вырвали у нее из рук телефон, ударили ее по голове и скрылись

Вассерман отреагировал на заявление из Киева об отсутствии на Украине русскоязычного меньшинства

На Украине нет русскоязычного меньшинства, поскольку русскоязычные составляют на Украине громадное большинство, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, одессит Анатолий Вассерман, комментируя соответствующее заявление из Киева.

Захарова заявила о большом количестве российских детей в списке на эвакуацию из Газы

В списках на эвакуацию из Газы примерно 300 российских детей, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она отметила, что очень много детей, ориентировочно 300 несовершеннолетних граждан России, они месяц находятся в блокаде и стоят в списках на эвакуацию.

Россиянин избил собутыльника палкой и попал в колонию на девять лет

В Ставропольском крае суд приговорил 55-летнего местного жителя к девяти годам колонии строгого режима за расправу над собутыльником. Мужчину признали виновным по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ.

В Челябинской области дефицит по некоторым рабочим специальностям достигает 40%

По мнению исполнительного директора регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" Александра Гончарова, решить проблему должна программа "Профессионалитет", которая позволяет выстроить отношения между ссузами и работодателями по особенно востребованным профессиям

Слепаков спародировал песню SHAMAN «Я русский»

Комик и бард Семен Слепаков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) исполнил композицию «Нерусский» на мотив песни SHAMAN «Я русский». В композиции он высмеял стереотипные представления о евреях. Бард спел о том, что вместо хлеба ест мацу, ему «неважна кровь отца» и «всегда что-то нужно».

Байден заявил, что нет возможности для перемирия в Газе

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не видит возможности прекращения огня в секторе Газа в рамках палестино-израильского конфликта. Об этом политик сказал журналистам в Белом доме.

Представитель Кургана рассказала об экспозиции региона на выставке Россия

Региональная часть выставки Россия уникальна тем, что в одном гигантском павильоне организаторы собрали 89 регионов. А для некоторых посетителей выставка является ликбезом о том, как живут наши субъекты федерации, рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Курганской области на выставке Елена Туганова.

Блогерша назвала четыре запрета для туристов в Таиланде

Блогерша назвала четыре главных запрета для туристов при посещении курортов Таиланда. В первую очередь тревел-блогер Кейси заявила, что не следует фотографироваться с тиграми, так как многие из них бывают агрессивны.

В России оценили дефицит кадров в нефтегазовой отрасли

В настоящее время российской нефтегазовой отрасли не хватает 25 тысяч сотрудников. О дефиците рассказала эксперт Елена Кузнецова. Она отметила, что потребность сферы в кадрах на 90 процентов превышает показатель на начало 2021-го.

В мире: Присутствие американских военных на Ближнем Востоке накаляет обстановку в регионе

Сирийская армия вступила в ожесточенные столкновения с американскими военными после авиаударов США по восточным кварталам провинциального центра Дейр-эз-Зор. В Пентагоне говорят о действиях в рамках самообороны, однако ранее США атаковали склады с оружием на востоке Сирии, что и послужило причиной для очередного витка эскалации.

Специалисты из РФ и КНР обеспечат 20 тыс. единиц техники для дорожных строителей

Китайские партнеры предложили создавать на территории России прозрачные понятные крупноузловые сборочные производства, согласовали поставки комплектующих, дальнейшее производство ложится на плечи наших российских промышленников", сообщил вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Михаил Белопотапов

Глава МВД Британии обвинила полицию в слишком лояльном отношении к сторонникам Палестины

Британская полиция независима от МВД в своей повседневной работе, и министр не может отдать прямого указания о запрете уличного шествия, так как для этого соответствующий запрос должен поступить от Скотленд-Ярда

В Мелитопольском госуниверситете создадут лабораторию медиакоммуникаций

Глава крымского регионального отделения СЖР Вадим Первых отметил, что в обучении будущих журналистов готовы принять участие представители журналистской организации из Крыма и Запорожской области

В США стали чаще арестовывать россиян

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В США увеличилось количество случаев арестов россиян. Граждан РФ предостерегают от выездов за границу без должной осторожности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI.

Минпромторг перестал поддерживать новые проекты по программе конкурентоспособности

Это связано с дефицитом бюджета, сообщила заместитель директора департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга Елена Овсянникова

Лучшее новости

Кайли Дженнер уличили в копировании дизайна одежды бренда Канье Уэста

Пользователи сети уличили американскую телезвезду Кайли Дженнер в копировании дизайна одежды бренда рэпера Канье Уэста. В новом видео 26-летняя знаменитость показала фанатам вторую коллекцию своей новой марки Khy.

Россиянин изнасиловал приехавшую в гости 14-летнюю дочь

В Свердловской области житель изнасиловал 14-летнюю дочь, которая приехала к нему в гости на летние каникулы. По данным источника, родители подростка развелись, и она вместе с матерью переехала в Челябинскую область, однако периодически приезжала к отцу.

Российский пенсионер поссорился с женой и забил ее палкой

В Горно-Алтайске задержали российского пенсионера, лишившего жизни супругу. 2 ноября задержанный поругался с супругой. Причиной ссоры стали бытовые разногласия. Когда конфликт достиг точки кипения, мужчина взялся за деревянную палку, которой нанес жене множество ударов по голове и телу.

СК завел дело из-за получившего травму при прохождении квеста подростка

В Волгоградской области завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности из-за получившего травму школьника. 12-летний подросток проходил киноквест в детской игровой комнате одного из торговых центров города Волжский.

Карлик-нелегал поселился в квартире российской семьи и шантажировал ее матом

Российская семья пожаловалась в полицию на карлика-нелегала, который поселился в ее московской квартире и вымогал у ребенка сладости, угрожая ругаться при родителях матом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в отделе МВД по борьбе со сказочными преступлениями (ОБСП).

Байден: Шансов на прекращение огня в Газе нет

Шансы на прекращение огня в секторе Газа отсутствуют, заявил в беседе с журналистами в Белом доме президент США Джо Байден. Также он отметил, что США готовы нанести, если сочтут нужным, новые удары по группировкам, которые, по мнению Вашингтона, поддерживаются Ираном и несут ответственность за вылазки против американских военнослужащих на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Глава Роскосмоса Борисов: Развертывание спутниковой группировки Грифон придется на 2024-2026 годы

Развертывание орбитальной группировки малых космических аппаратов Грифон начнется с запуска четырех экспериментальных образцов в 2024 году, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. По его словам, основная группировка будет развертываться в 20252026 годах, передает ТАСС.

Байден запросил у Нетаньяху гуманитарную паузу в Газе

Президент США Джо Байден запросил у премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху гуманитарную паузу в боевых действиях в секторе Газа на срок более трех дней. «Да. Я запросил паузу. Более продолжительную, чем три дня», — рассказал американский лидер во время беседы с журналистами на военной базе Эндрюс.

Пьяного пассажира сняли с рейса в Турцию и вывели из самолета под аплодисменты

Нетрезвого пассажира авиакомпании Correndon Airlines сняли с рейса и вывели из самолета, летевшего в турецкую Анталью, под аплодисменты попутчиков. Известно, что 43-летний Пол Карлинг был настолько пьян, что не мог самостоятельно встать с места, офицерам полиции пришлось ему помогать.

Власти российского приграничного региона объяснили звуки взрывов

Звуки отдаленных взрывов, которые слышатся в Курском районе и на окраине Железнодорожного округа — результат учебных стрельб. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт в Telegram.

В США назвали пародией дело Валиевой

Генеральный директор Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт высказался о продолжающихся слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Он назвал происходящее пародией и заявил, что дело подорвало доверие американцев к системе.

Дизайнер из IKEA дала совет делающим ремонт

Основной и акцентный цвет при оформлении жилья должны находиться в строгом балансе, рассказала дизайнер интерьеров IKEA Махназ Хейдари Оруджлу. 60 процентов площади жилья должен занимать основной цвет, как правило, нейтральный, 30 процентов — сочетающийся с ним второстепенный цвет, а 10 процентов — яркий акцентный.

Блогер из России наказал привезшего поддельную сумку за 500 тысяч рублей курьера

Российский блогер Андрей Дудков наказал курьера, который привез ему дорогостоящую брендовую сумку. 36-летний инфлюэнсер приобрел через интернет аксессуар стоимостью в 500 тысяч рублей. Однако когда курьер привез покупку, то мужчина счел ее поддельной и потребовал вернуть деньги.

Китайский радиотелескоп обнаружил пять новых пульсаров

Астрономы из Китая и Австралии обнаружили с помощью радиотелескопа FAST пять новых пульсаров, два из которых имеют сверхкороткие периоды вращения. Новооткрытые пульсары получили обозначения PSR J1826-0049, PSR J1852+1200, PSR J1837+0419, PSR J1849+1001 и PSR J1839+0543.

Оценено влияние закрытия консульства Греции на выдачу виз россиянам

Закрытие Генерального консульства Греции в Москве не повлияет на выдачу виз российским туристам. Специалист по визам Юлия Валд напомнила, что свою деятельность продолжает консульский отдел посольства европейской страны.

Актуальное новости

Замглавы МИД Рябков: Ответ России на предложения по стратегической стабильности зависит от США

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия продолжает изучать предложения по стратегической стабильности, однако ответ на них зависит от действий США. Отвечая на вопрос о неформальных предложениях США по стратегической стабильности в интервью RTVI, Рябков заявил, что Россия продолжает их изучение в межведомственном формате, передает ТАСС.

Российские фигуристы отозвали иск на решение об отстранении от турниров

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Союз конькобежцев России (СКР) отозвали иск из Спортивного арбитражного суда (CAS) на решение об отстранении от международных турниров. Отмечается, что разбирательство против Международного союза конькобежцев (ISU), начатое в апреле 2022 года, завершено.

В Британии предрекли перевооружение России после выхода из ДОВСЕ

Российская армия сможет перевооружиться после выхода Москвы из Договора об обычных вооруженных силах в Европе, заявил эксперт в области национальной безопасности Уильям Фрир. По его словам, РФ «после разрыва исторического договора времен холодной войны», ставшего символическим шагом, снабдит войска новейшей техникой.

Молдавию обвинили в перенятии русофобных практик Украины и Прибалтики

Молдавия берет пример с Украины и Прибалтики и перенимает у них практики ущемления прав русскоязычного населения. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев.

Россиянка лишилась телефона после жестокого нападения на курорте Таиланда

Российская туристка лишилась телефона после жестокого нападения грабителей на популярном курорте Таиланда Паттайе. Уточняется, что двое тайцев на мотоцикле ударили 23-летнюю Александру Рычкову по голове и отобрали у нее смартфон Realme C1 стоимостью 2500 батов (около 6,5 тысячи рублей).

Суд вынес приговор собиравшим данные о Дарье Дугиной россиянам

Нагатинский суд Москвы вынес приговор соучастникам покушения на Дарью Дугину — бывшему полицейскому Ивану Рыбину и ранее судимому уголовнику Даниилу Чоудхури. Суд признал россиян виновными в незаконном сборе и распространение сведений о частной жизни.

В Омске пройдет выставка сельскохозяйственной техники

В Омске пройдет выставка сельскохозяйственной техники, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Производители сельхозтехники представят новые тракторы, комбайны и оборудование.

В российском городе пройдет фестиваль цирковых коллективов

В Магнитогорске пройдет XV Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Площадкой для проведения фестиваля, который состоится с 13 по 16 ноября, станет Магнитогорский государственный цирк.

Популярная актриса рассказала о счастливой случайности в кабинете врача

Голливудская актриса, писательница и продюсер Вупи Голдберг призналась, что несколько лет назад ей поставили диагноз эндометриоз. Знаменитость считает, что ей повезло, так как врачи сразу обнаружили заболевание и вылечили ее.