В мире: Присутствие американских военных на Ближнем Востоке накаляет обстановку в регионе

2023-11-9 19:05

Сирийская армия вступила в ожесточенные столкновения с американскими военными после авиаударов США по восточным кварталам провинциального центра Дейр-эз-Зор. В Пентагоне говорят о действиях в рамках самообороны, однако ранее США атаковали склады с оружием на востоке Сирии, что и послужило причиной для очередного витка эскалации.

Подробнее читайте на ...

мире присутствие американских военных ближнем востоке накаляет обстановку

Фото: lenta.ru

Британия решила увеличить глобальное военное присутствие в мире

Великобритания решила увеличить глобальное военное присутствие в мире и начала масштабную модернизацию сухопутных королевских вооруженных сил. Согласно плану «Солдат будущего» Минобороны страны создаст силы глобального реагирования для задействования как при ведении боевых действий, так и в гуманитарных операциях. lenta.ru »

2021-11-25 21:09

Великобритания намерена увеличить свое военное присутствие в мире в ближайшие годы

Основные "наземные региональные хабы" будут базироваться в Германии, Кении и Омане tass.ru »

2021-11-25 19:13

Фото: lenta.ru

Главком раскрыл «военно-морское присутствие» России в мире

От 70 до 100 кораблей российского ВМФ (Военно-морского флота) России постоянно выполняют задачи в море. Об этом газете «Красная звезда» заявил главнокомандующий флота Владимир Королев. По его словам, ВМФ России регулярно пополняется новыми кораблями, оснащенными высокоточным оружием. lenta.ru »

2018-06-15 15:17

Совфед пообещал усилить военное присутствие РФ в мире

Россия увеличит число своих военных баз по всему миру. Такое заявление сделал в воскресенье сенатор Франц Клинцевич. Он отметил, что у США в разных странах насчитывается 700 военных баз. nsn.fm »

2017-01-22 12:35