Результатов: 2929

Армия НАТО у границы РФ. Кадыров болен? Спортсменов сравнили с бомжами: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 23 апреля: Шойгу заявил, что войска НАТО стоят вплотную к российской границе Кадыров ответил на слухи об ухудшающемся здоровье «Это команда бомжей»: В Госдуме резко высказались о спортсменах России, выступающих без гимна и флага Слова Путина дошли до цели: НАТО до смерти испугались войны с Россией В России отменили проведение «Бессмертного полка» «Жизнь - не ценность»: депутат разнес российскую молодежь за нежелание воевать Украина утверждает, что потопила в Севастополе корабль. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:00

Эксперты сравнили гуманизм российских и западных IT-платформ при ЧС

Российские IT-платформы в условиях чрезвычайных ситуаций оказывают помощь пострадавшим, а западные лишь усугубляют негативные настроения, заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-22 19:04

Пристрастие к пицце, чипсам и мороженому сравнили с алкогольной зависимостью

Британский клинический психолог Джен Анвин заявила, что чаще всего у людей вырабатывается зависимость от 5 типов ультра-обработанных продуктов - пиццы, шоколада, чипсов, печенья и мороженого. mirnov.ru »

2024-4-20 12:56

"Спектакль впечатляющий": В Госдуме сравнили Макрона с "кокеткой"

Депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя российский удар по расположению французских наёмников в Славянске, указал на лицемерие президента республики Эмманюэля Макрона, который с начала украинского конфликта пытался вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а потом начал обвинять нашу страну во всех грехах. life.ru »

2024-4-15 13:06

В Еврокомиссии сравнили риски использования ИИ с ядерным оружием

Замглавы ЕК Маргрете Вестагер отметила, что эта технология как открывает возможности, так и несет огромные риски tass.ru »

2024-4-10 18:14

Жители популярного курорта сравнили туристов с «пожирающим остров раком»

Жители популярного испанского курорта Тенерифе сравнили массово приезжающих на отдых туристов с «пожирающим остров раком». Они жалуются, что из-за наплыва отдыхающих им приходится спать в машинах и даже пещерах. lenta.ru »

2024-4-9 20:04

Селену Гомес в сети сравнили с пенсионеркой из-за наряда на новых фото

Фанаты сравнили в сети американскую певицу и актрису Селену Гомес с пенсионеркой из-за наряда на новых фото. 31-летняя знаменитость появилась на презентации румян собственного косметического бренда Rare Beauty в Нью-Йорке. lenta.ru »

2024-4-9 16:21

"Падение ещё одной украинской "крепости": В Хорватии сравнили Часов Яр с Авдеевкой

Вооружённые силы Украины неизбежно сдадут Часов Яр. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Advance Антун Роша. life.ru »

2024-4-9 04:48

В парламенте Грузии сравнили президента с утюгом

Лидер грузинской партии «Сила народа» Гурам Мачарашвили сравнил президента страны Саломе Зурабишвили с утюгом, который забыли выключить. По его словам, запреты на выезд в другие страны, как запрет президенту посетить Прибалтку с рабочим визитом, пойдут на пользу как стране, так и самой Зурабишвили lenta.ru »

2024-4-8 18:45

В ВСУ Зеленского сравнили с Пиноккио, у которого при вранье удлинялся нос

Командир взвода Вооружённых сил Украины (ВСУ) сравнил Владимира Зеленского с персонажем сказки итальянского писателя Карло Коллоди — Пиноккио. Причиной стало то, что он явно занижает потери на фронте, пишет журнал New Yorker. life.ru »

2024-4-8 17:24

В ВСУ сравнили Зеленского с Пиноккио

Командир взвода Вооруженных сил Украины сравнил главу государства Владимира Зеленского с Пиноккио из-за его слов о заниженных потерях на фронте. Неназванный офицер сравнил украинского лидера с персонажем сказки Карло Коллоди, за утверждения о том, что ВСУ потеряли на поле только 31 тысячу солдат. lenta.ru »

2024-4-8 16:28

В Госдуме сравнили Украину с псом на поводке

Украина сегодня сродни псу на поводке, ее власти ничего не решают в вопросе возможных переговоров с Россией. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-4-7 06:55

Минкультуры сравнили со Сталиным из-за отказа в прокате нового фильма Гая Ричи

Минкультуры, отказав в прокате фильму «Министерство неджентльменских дел», руководствуется принципом "Был бы человек, а статья найдется", заявил кинокритик Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2024-4-4 19:30

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. life.ru »

2024-4-3 13:17

Guardian: В ГУР Украины сравнили страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков сравнил страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения, отчаянно нуждающимся в дополнительной помощи, пишет газета Guardian. vz.ru »

2024-4-3 12:02

В разведке Украины сравнили страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Она нуждается в дальнейшей военной помощи со стороны Запада, отметил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки Минобороны Дмитрий Тимков tass.ru »

2024-4-3 11:12

В Госдуме сравнили блок НАТО с рэкетирами из 90-х после беспилотной атаки на Татарстан

Участившиеся атаки ВСУ на территорию России ещё раз доказывают всю античеловеческую сущность киевского режима. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, украинскому командованию не жалко ни своих молодых ребят, ни наших мирных жителей. life.ru »

2024-4-2 15:31

В СВР сравнили теракт в «Крокусе» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов

Служба внешней разведки (СВР) России сравнила теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов. По их мнению, теракт в «Крокусе» стал прямым «родственником» массированных ракетных обстрелов и атак диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) под Курском и Белгородом. lenta.ru »

2024-4-1 14:22

На Украине сравнили новое оружие России с ядерным

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке, военный эксперт Олег Стариков прокомментировал мощность авиабомбы ФАБ-3000, которую начал выпускать военно-промышленный комплекс (ВПК) России. «Оно само по себе полностью разрушает все укрепрайоны», — отметил он в беседе с YouTube-каналом Politeka. lenta.ru »

2024-4-1 03:29

Действия террористов в «Крокусе» сравнили с тактикой украинских ДРГ

Действия террористов в "Крокус Сити Холле", по словам бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова, напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп incident.mk.ru »

2024-3-29 15:00

В США сравнили российских чиновников с продавцами навоза из-за слов о теракте

Представитель администрации США Джон Кирби произнес поговорку о продавцах навоза, когда говорил о чиновниках из России, которые не верят в причастность ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) к теракту в «Крокурс Сити Холле», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-29 02:30

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с «довольно хорошими» продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след. lenta.ru »

2024-3-28 20:00

В РФС сравнили урон по имиджу РПЛ в ситуациях с Промесом и делом Кокорина и Мамаева

Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-25 13:07

В Раде закон о мобилизации сравнили с горячей картошкой

Власти Украины перекидывают друг другу закон о мобилизации как горячую картошку, потому что никто не хочет брать ответственность за последствия принятия документа. С детской игрой работу украинского государства в интервью журналистам сравнил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. lenta.ru »

2024-3-25 10:29

Во Франции сравнили политику России и Запада

Внешняя и внутренняя политика президента России Владимира Путина актуальнее политики Запада для развивающихся стран. По мнению аналитиков, успех политики российского президента состоит в способности своевременно реагировать на меняющиеся геополитические тенденции. lenta.ru »

2024-3-24 05:13

Ветераны группы «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с трагедией «Норд-Оста»

Ветераны группы «Альфа» заявили, что трагедия в Подмосковье стоит в одном ряду с терактами, совершенными в Буденновске, Беслане, «Норд-Осте». Альфовцы выразили слова поддержки семьям тех, кто был в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов, и высказали поддержку руководству страны. lenta.ru »

2024-3-23 12:54

Жену Павла Прилучного после смены имиджа сравнили с Агатой Муцениеце

Жена российского актера Павла Прилучного, актриса Зепюр Брутян кардинально сменила имидж и удивила подписчиков. На размещенном снимке 28-летняя знаменитость предстала в вязаном свитшоте коричневого цвета и показала новый цвет волос. lenta.ru »

2024-3-22 15:22

В США войска ЕС и Британии сравнили с потемкинскими деревнями

Войска Европейского союза и Великобритании, состоящие из двух миллионов человек, на самом деле имеют бутафорский характер и схожи с потемкинскими деревнями. Об этом сообщил эксперт Макс Бергманн. Он также заявил о неспособности войск ЕС и Британии действовать без материальной помощи и руководства со стороны США. lenta.ru »

2024-3-21 18:14

В Госдуме сравнили создание банка спермы бойцов СВО с опытами по клонированию

Депутат Госдумы Нина Останина не поддержала инициативу по созданию банка спермы бойцов специальной военной операции, сравнив инициативу с опытами по клонированию овцы Долли. По ее словам, с позиции традиционных семейных ценностей ребенок должен рождаться естественным путем, а естественный путь — это любовь. lenta.ru »

2024-3-21 18:00

В США сравнили сроки восстановления России и Европы после окончания СВО

Россия восстановит свою армию быстрее страны Европы после завершения специальной военной операции (СВО) на Украине, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ). По мнению европейских чиновников, Москве потребуется несколько лет на восстановление, отмечается в материале. lenta.ru »

2024-3-21 07:59

В Госдуме сравнили министра обороны США со шпионом из анекдотов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Признание министром обороны США Ллойдом Остином того факта, что существование Киева находится под угрозой, похоже на саморазоблачение шпиона из анекдотов. Об этом заявил депутат ГД РФ Амир Хамитов. fedpress.ru »

2024-3-20 16:55

В Госдуме сравнили шефа Пентагона со шпионом из анекдотов

Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru оценил признание главы Пентагона Ллойда Остина о том, что существование Украины находится под угрозой. Парламентарий сравнил министра обороны США со шпионом из анекдотов, который совершил саморазоблачение. life.ru »

2024-3-20 13:37

Выгоду покупки квартиры и строительства дома под Москвой сравнили

Построить частный дом под Москвой оказалось выгоднее, чем купить квартиру. Об этом рассказал генеральный директор компании «Азбука недвижимости» Сергей Факира. Средняя стоимость «квадрата» загородной недвижимости — 70-100 тысяч рублей, а квартир на первичном рынке — 120-140 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-20 13:23

«Курс на репрессии»: Санду сравнили с Пиночетом после угроз главе Гагаузии

Реакция Кишинева на встречу главы Гагаузии с президентом России Владимиром Путиным непредсказуема, поскольку Майя Санду в своих действиях игнорирует принципы демократии, сказал НСН Игорь Тулянцев. nsn.fm »

2024-3-19 13:26

В Верховной Раде сравнили важность разведения верблюдов и промышленности

Кабинет Министров Украины включил в перечень стратегически важных предприятий, которым предоставят бронь от мобилизации, компании по разведению верблюдов, но не включил туда оборонные и промышленные предприятия, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-18 20:24

Систему военного здравоохранения Украины сравнили с адом

Вернувшиеся с передовой в тыл солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) сравнивают военное здравоохранение страны с настоящим адом. Такие комментарии и оценки приводятся в материале датского телеканала TV2. lenta.ru »

2024-3-15 19:56

На Украине сравнили с адом лечение военных в тылу

Раненые солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), вернувшиеся с фронта для лечения, сравнивают пребывание в тылу с настоящим адом. Так, боец ВСУ Юрий Случинский рассказал, что попал на лечение после того, как его достали из-под завалов разрушенного здания, а в тылу ему приходится бороться за адекватное лечение. lenta.ru »

2024-3-15 19:49

Ноги Джулии Фокс на новом фото сравнили в сети с сосисками

Пользователи сети сравнили ноги американской актрисы и модели Джулии Фокс с сосисками. 34-летняя знаменитость была запечатлена на прогулке в Лос-Анджелесе. На размещенных кадрах манекенщица предстала в черной мини-юбке и серой водолазке, оформленной желтыми, оранжевыми и серыми полосами. lenta.ru »

2024-3-14 17:23

В Раде сравнили бронь от мобилизации со средневековой практикой

Спикер Рады Руслан Стефанчук объяснил механизм брони от мобилизации, введение которого обсуждают украинские власти. Он привёл в качестве примера средневековое рыцарство. versia.ru »

2024-3-13 17:01

Отмененный автомобиль Apple сравнили с пузырем

Известный инсайдер Марк Гурман рассказал, каким бы мог быть первый автомобиль Apple. По словам знакомых с ситуацией собеседников, корпорация планировала автомобиль как беспилотное средство, не имеющее руля. lenta.ru »

2024-3-12 15:29

В США сравнили отставку Байдена с попыткой отобрать ключи у упрямого деда

Попытки некоторых демократов сместить президента США Джо Байдена с должности главы государства и дать дорогу молодым так же безнадежны, как попытки отобрать ключи от машины у упрямого деда, заявил обозреватель издания Wall Street Journal (WSJ) Уильям Макгерн. lenta.ru »

2024-3-12 05:44

Платье Ким Кардашьян сравнили с салфеткой

Американская телезвезда Ким Кардашьян пришла на афтепати премии «Оскар» в платье люксового бренда Balenciaga и стала объектом насмешек в сети. Фанаты не оценили дизайн наряда с асимметричным декольте и сравнили бизнесвумен с салфеткой в многочисленных комментариях под фотографиями. lenta.ru »

2024-3-11 19:14

«Воплощение зла и ненависти»: Байдена сравнили с Волан-де-Мортом

В своем стремлении разжечь бессмысленные масштабные конфликты американский лидер проявляет одержимость, считают в Госдуме. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:36

В КНР и Швейцарии сравнили саммит по Украине без участия РФ с потёмкинской деревней

Китай и Швейцария настаивают, чтобы Россия присутствовала на мирном саммите по Незалежной в Швейцарии. Как сообщает издание South China Morning Post, ссылаясь на источники, без участия РФ саммит будет похож на "потёмкинскую деревню". life.ru »

2024-3-9 21:49

В России сравнили с суицидом новое контрнаступление ВСУ

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет для них сродни суициду. «Жаль, что жизнь ничему не учит украинских самодуров. lenta.ru »

2024-3-7 01:15

Свадебное платье невесты сравнили в сети с костюмом фигуриста

Пользователи сети сравнили свадебное платье невесты с костюмом фигуриста. Юзерша с никнеймом @deviajeporaqui разместила два снимка нарядов, которые подобрала для мероприятия. Так, на одном кадре она запечатлела себя в коротком платье, оформленном корсетным верхом с кружевами. lenta.ru »

2024-3-5 19:23

В ВСУ сравнили свои укрепления с Великой Китайской стеной

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Укрепления ВСУ являются эффективными, хотя и не такими неприступными и масштабными, как Великая Китайская стена или ледяная стена из «Игры престолов». Об этом заявил представитель оперативно-стратегической группировки украинских войск «Таврия» Дмитрий Лиховой. fedpress.ru »

2024-3-5 15:57