Результатов: 73

ФАС потребовала от Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами

ФАС выдала предупреждение Wildberries за нарушение антимонопольного законодательства. Служба указала, что в оферте на сайте маркетплейса продавцам навязываются невыгодные условия договора. Служба также обратила внимание на неопределенность условий изменения тарифов на логистические услуги и применения штрафов для продавцов. forbes.ru »

2024-4-10 18:41

ФАС пригрозила Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесли предупреждение маркетплейсу Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами. Речь идет о навязывании невыгодных условий договора. В дальнейшем в отношении маркетплейса может быть возбуждено дело о нарушении законодательства. lenta.ru »

2024-4-9 16:51

В РФ появился Центр урегулирования досудебных споров между маркетплейсами и продавцами

Президент Союза интернет-торговли Виталий Гаврилов отметил, что курировать эту работу будет первый вице-президент Союза интернет-торговли Екатерина Авдеева tass.ru »

2024-4-8 13:51

В США сравнили российских чиновников с продавцами навоза из-за слов о теракте

Представитель администрации США Джон Кирби произнес поговорку о продавцах навоза, когда говорил о чиновниках из России, которые не верят в причастность ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) к теракту в «Крокурс Сити Холле», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-29 02:30

Захарова ответила на сравнение Кирби российских чиновников с продавцами навоза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на сравнение координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби российских чиновников с продавцами навоза поговоркой «у кого что болит, тот о том и говорит». lenta.ru »

2024-3-28 20:28

В Белом доме назвали российских чиновников продавцами навоза из-за теракта в Crocus City Hall

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Представитель Белого дома Джон Кирби нахамил российским чиновникам, высказывающимся о теракте в Crocus City Hall и допускающим украинский след. fedpress.ru »

2024-3-28 20:18

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с «довольно хорошими» продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след. lenta.ru »

2024-3-28 20:00

Звезду российского шоу задержали вместе с обманувшими россиян продавцами мебели

В Санкт-Петербурге задержали звезду шоу «Ты супер!» Арину Шеболдасову вместе с продавцами детской мебели, которые оформляли кредиты на клиентов. По данным источника, певица состоит в отношениях с предполагаемым организатором мошеннической схемы и проходит свидетелем по уголовному делу. lenta.ru »

2024-3-4 20:16

В Якутии мигрантам запретили работать таксистами и продавцами

ЯКУТСК, 29 февраля, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, в котором запретил привлекать мигрантов к работе по ряду направлений. Предприятиям дали три месяца на то, чтобы привести численность иностранных работников в соответствие с запретом. fedpress.ru »

2024-2-29 10:53

Маркетплейс Wildberries начал работать с производителями и продавцами из Китая

Основательница и владелица компании Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что маркетплейс вышел на китайский рынок. Производители и продавцы из Китая будут напрямую поставлять свою продукцию к нам на площадку для всех стран нашего присутствия, уточнила она. lenta.ru »

2023-12-18 03:57

Мигрантам запрещают работать водителями, курьерами и продавцами: почему это ничего не изменит

Еще один российский регион, Магаданская область, ввел запрет для мигрантов на работу по ряду направлений. Это, в том числе, общественный транспорт и такси. В Приморье объявили о том, что ужесточают контроль за мигрантами. fedpress.ru »

2023-12-1 06:57

ФАС представила практики работы маркетплейсов с продавцами для борьбы с контрафактом

Разработанный инструментарий предполагает более активную роль правообладателей tass.ru »

2023-7-17 19:24

В России хотят законодательно определить отношения между маркетплейсами и продавцами

Некоторым интернет-магазинам планируют запретить собственные продажи товаров, сообщает газета "Известия" tass.ru »

2023-6-15 02:58

Число выкупов продавцами собственных товаров на Wildberries снизилось за месяц на 70%

Это связано с запуском новых алгоритмов, позволяющих отслеживать и пресекать "серые" схемы продвижения на платформе tass.ru »

2023-5-29 12:06

Wildberries договорился с продавцами, не согласными с начислениями за рекламу

По данным онлайн-ретейлера, большая часть селлеров подтвердила использование "серых" схем при продвижении tass.ru »

2023-5-12 09:54

Сотрудники Госавтоинспекции Тулы провели беседы с покупателями и продавцами в точках продажи велотехники

Полицейские подготовили специальные листовки, содержащие рекомендации по безопасности дорожного движения для велосипедистов gibdd.ru »

2023-5-10 10:00

Суд над продавцами поддельных документов убийце Дарьи Дугиной отложили

В Пролетарском суде Тулы в пятницу начался процесс над лицами, косвенно причастными к убийству журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной social.mk.ru »

2023-3-24 11:59

10 переписок между продавцами и покупателями, упражняющимися в остроумии

Продавая что-либо онлайн, надо быть готовым к наглым или даже странным покупателям. Нелепые вопросы покупателей уже настолько стали мейнстримом, что продавцы воспринимают это как возможность поупражняться в остроумии или даже поиметь больше выгоды. ridus.ru »

2023-3-16 14:10

Массовая драка между продавцами и покупателями произошла в одном из супермаркетов Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 18 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске произошла массовая драка между покупателями и сотрудниками супермаркета. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. fedpress.ru »

2023-2-18 17:52

Россияне стали главными покупателями и продавцами жилья в одной стране

В 2022 году россияне стали главными покупателями и продавцами жилья в Армении. Всего за год граждане России приобрели в стране 1,2 тысячи объектов — на 44,9 процента больше, чем в 2021 году. В то же время число продаж упало — отрицательная динамика составила семь процентов. lenta.ru »

2023-2-1 13:32

ФАС заявила об изменениях в правилах Wildberries после конфликта сайта с продавцами

Wildberries изменит правила измерения габаритов товаров после жалоб продавцов, заявила ФАС. В середине декабря сотни предпринимателей заявили, что Wildberries оштрафовал их на десятки тысяч или даже несколько миллионов рублей за неверно указанные параметры товаров, которые влияют на стоимость доставки forbes.ru »

2022-12-30 16:31

Подразделение Ozon по работе с международными продавцами откроет офис в Китае

Отделение возглавит Саймон Хуан, обладающий опытом работы в сфере трансграничной торговли и электронной коммерции в США, Индии и Китае tass.ru »

2022-11-21 07:22

Пьяный россиянин захватил магазин с продавцами

В Свердловской области пьяный мужчина захватил магазин с продавцами. Инцидент произошел в поселке Энергетиков вечером в субботу, 22 октября. Собеседница издания рассказала, что нетрезвый и неадекватный мужчина забежал в магазин, толкнул продавца и начал угрожать сотрудникам. lenta.ru »

2022-10-23 06:57

ФАС выявила случаи завышения цен продавцами на армейскую амуницию

Случаи завышения стоимости продукции армейского назначения констатировала Федеральная антимонопольная служба России (ФАС). При этом не уточняется величина превышенной стоимости товаров для армии. Сообщается, что продавцы амуниции уже получили предупреждения от прокуратуры. tvzvezda.ru »

2022-10-13 21:01

Японцы будут бороться с продавцами товаров с якобы мистической силой

Японский министр по делам потребителей Таро Коно сообщил, что власти собираются организовать консультативный совет по борьбе с мошеннической торговлей так называемыми товарами, обладающими мистической силой. mirnov.ru »

2022-9-11 12:36

Потасовка между туристами из Якутии и продавцами в Сочи попала на видео

СОЧИ, 29 июля, ФедералПресс. Продавцы подрались с покупателями на рынке в Сочи. Фрагмент публикует телеграм-канал Краснодар №1Телетайп. fedpress.ru »

2022-7-29 16:17

EBay приостановил работу с продавцами из России

Маркетплейс eBay скрыл товары российских продавцов из поиска и рекомендовал россиянам отменить уже взятые в работу заказы. Таким образом, россияне временно не смогут использовать площадку для реализации своих товаров. versia.ru »

2022-3-12 15:06

EBay приостановил работу с российскими продавцами

Маркетплейс eBay приостановил транзакции с российскими адресами из-за прекращения работы платежных систем и логистических сервисов. Зарегистрированные на площадке продавцы из России временно не смогут осуществлять продажу своих товаров, им посоветовали отменить заказы, которые они не успели выполнить. lenta.ru »

2022-3-12 13:47

Риэлторы Сочи вместе с властями будут бороться с недобросовестными продавцами жилья

Власти Сочи подписали соглашение о сотрудничестве с Гильдией риэлторов города-курорта, - сообщает пресс-служба горадминистрации. "Реестр профессиональных участников рынка недвижимости создали в Сочи. Его данные опубликованы на … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 16:41

Минпромторг подготовит кодекс взаимодействия маркетплейсов с продавцами

Минпромторг планирует создать кодекс взаимодействия маркетплейсов с продавцами, позволяющий регулировать спорные вопросы. Малый бизнес жалуется на дискриминацию в отношениях с онлайн-площадками forbes.ru »

2021-12-16 11:28

В Нидерландах начался суд над продавцами "порошка для суицида" — на их счету 33 смерти

Жертв может стать больше, ведь, по данным следствия, за последние четыре года злоумышленникам удалось продать вещество примерно 700 человек. life.ru »

2021-10-28 10:13

"Опора России" предложила новый формат работы с продавцами на онлайн-платформах

В частности, платформы смогут размещать в открытом доступе критерии формирования рейтинга продавцов и товаров tass.ru »

2021-8-17 08:03

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин: бороться с продавцами поддельных справок нужно эффективнее

На "Прямой линии" Владимира Путина прозвучал вопрос, касающийся вакцинации. Известно, что мошенники предлагают купить поддельные справки о вакцинации или о противопоказаниях к прививке. Как с этим будут бороться? vesti.ru »

2021-6-30 15:34

"Абсолютно адекватный человек": Лайф поговорил с продавцами магазина, где Галявиев выбирал оружие

Юноша приобрёл гражданское ружьё в середине апреля этого года. Также у него было почти 500 патронов к нему. life.ru »

2021-5-13 13:49

На закрытом рынке в Ростове произошел конфликт между полицией и продавцами

На одной из торговых площадок в Ростове-на-Дону между работниками рынков и полицией произошел конфликт. nation-news.ru »

2021-4-28 20:53

В Ростове на закрытом рынке возник конфликт между продавцами и полицией

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, ФедералПресс. В Аксайском районе Ростовской области второй день продолжается переговоры предпринимателей с полицией. На четырех рынках прошли рейды. fedpress.ru »

2021-4-28 17:49

В России могут усилить контроль за продавцами на рынках

Издание РБК, ссылаясь на источники, сообщило, что Минфин России и ФНС предложили усилить контроль за продавцами на российских розничных рынках. В частности ведомства хотят ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники (ККТ). kapital-rus.ru »

2021-3-29 11:12

Минфин объяснил идею ужесточить контроль за продавцами на рынках

В России из-за уклонения от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) наблюдается теневой оборот наличных денег, что приводит к вовлеченности его участников в незаконную банковскую деятельность и неуплате налогов. lenta.ru »

2021-3-29 11:05

СМИ: Контроль за продавцами на рынках могут ужесточить

Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин РФ планируют ужесточить правила применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на розничных рынках. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-3-29 09:18

В России захотели ужесточить контроль за продавцами на рынках

В России захотели ужесточить контроль за продавцами на розничных рынках: Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин предложили ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Предлагается сократить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться ККТ. lenta.ru »

2021-3-29 01:01

ФНС предложила ужесточить контроль за продавцами на рынках

Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин намерены ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на розничных рынках, сообщил РБК источник, знакомый с планами службы. Суть разрабатываемых предложений глава ФНС Даниил Егоров озвучил, в частности, на госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которая состоялась 24 марта. news.mail.ru »

2021-3-29 00:44

Названы пять способов обмана продавцами супермаркетов

Представители сетевых продуктовых магазинов зарабатывают дополнительно около пяти тысяч рублей, обманывая покупателей. Об этом сообщило издание Life. nation-news.ru »

2021-3-17 03:57

Россиянин раскрыл схемы обмана туристов в Абхазии продавцами

Россиянин, побывавший в Абхазии, раскрыл схемы обмана туристов местными продавцами. По словам автора, очень часто туристов обманывают при покупке вина. Так, продавцы на рынке щедро предлагают путешественникам попробовать их продукцию — так как обычно человек сразу же соглашается купить товар. lenta.ru »

2021-3-12 05:29