Результатов: 44

Власти Москвы предложили следить за курьерами и регулировать их работу

Департамент транспорта Москвы и бизнес обсуждают развитие и регулирование курьерских сервисов в столице. Крупнейшим игрокам рынка доставки предлагается ввести систему передвижения и учета курьеров и другие единые стандарты, выяснил РБК forbes.ru »

2024-2-19 01:27

Большинство родителей готовы отправить подростков подрабатывать дворниками или курьерами

Отправить ребёнка работать дворником или курьером вне зависимости от размера зарплаты согласны 63% россиян. Они надеются, что подросток попробует свои силы и научится обращаться с финансами. В опросе, проведённом kp. life.ru »

2024-1-26 04:34

Мигрантам запрещают работать водителями, курьерами и продавцами: почему это ничего не изменит

Еще один российский регион, Магаданская область, ввел запрет для мигрантов на работу по ряду направлений. Это, в том числе, общественный транспорт и такси. В Приморье объявили о том, что ужесточают контроль за мигрантами. fedpress.ru »

2023-12-1 06:57

Пётр Толстой предложил запретить мигрантам работать в такси, курьерами и продавцами

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой выступил с предложением запретить мигрантам работать по трём профессиям: таксистами, продавцами и курьерами. versia.ru »

2023-11-14 18:40

В Московской области автоинспекторы проводят правовые ликбезы с курьерами служб доставки

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, эта категория участников дорожного движения требует особого внимания gibdd.ru »

2023-11-2 12:10

Новосибирские таксисты регистрируются курьерами, чтобы сохранить работу

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. После того, как в России официально легализовали работу таксистов через платформу «Яндекс. Такси», некоторые таксисты начали искать варианты неофициальной подработки. fedpress.ru »

2023-9-13 11:50

Раскрыта доля инженеров и айтишников среди работающих курьерами россиян

40 процентов российских курьеров получили высшее и неполное высшее образование. Каждый третий дипломированный специалист, работающий в сервисах доставки, имеет инженерно-техническую специальность, 17 процентов из них получили экономическое или финансовое образование, а 10 процентов являются айтишниками. lenta.ru »

2023-9-7 11:18

За ущерб, причиненный курьерами на электросамокатах, заставят расплачиваться их работодателей

Доктор юридических наук Иван Соловьев в письме на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева предложил обязать сервисы по доставке возмещать ущерб, который нанесли гражданам курьеры этих компаний с использованием электротранспорта. mirnov.ru »

2023-8-28 08:55

В России более миллиона человек работают курьерами

Количество курьеров в стране превысило 1 миллион человек. По сообщениям Российской ассоциации электронных коммуникаций, опыт работы в сфере доставки был у каждого шестого гражданина. riafan.ru »

2023-6-7 11:57

В ГИБДД Москвы назвали наиболее частые причины ДТП с курьерами на велосипедах

Наиболее часто такие ДТП происходят в связи с пересечением велосипедистами проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись, а также из-за проезда на красный сигнал светофора tass.ru »

2023-1-25 14:35

Эксперт рассказала, насколько безопасна доставка банковских карт курьерами

Доказав свою эффективность во время пандемии, доставка карт курьерами существенно расширила доступность банковских услуг для людей, и сейчас многие банки предлагают клиентам такую опцию. Насколько безопасен этот процесс и на что обратить внимание во время встречи с курьером «Ридусу» рассказала операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева. ridus.ru »

2022-11-30 18:47

Автоинспекторы Краснодарского края проводят беседы по ПДД с курьерами служб доставки готовой еды

Ограниченное время доставки заставляет работников торопиться и нарушать Правила, не думая о собственной безопасности, а также безопасности окружающих gibdd.ru »

2022-8-11 10:12

Двое студентов российского колледжа стали курьерами для телефонных мошенников

В Казани полиция задержала двоих подростков по делу о мошенничестве на 310 тысяч рублей. Они работали на аферистов, которые обманывали пенсионерок. Одна из их сообщниц звонила пожилым людям по телефону, представлялась их внучкой и рассказывала об аварии, в которой по ее вине пострадал человек. lenta.ru »

2022-7-1 19:44

В Калужской области мигрантам запретили работать в такси, торговле и курьерами

В Калужской области ограничили сферы работы для мигрантов. Теперь им запрещено трудиться в розничной торговле и общепите, в том числе они не могут доставлять продукты и работать в барах. Соответствующее постановление подписал губернатор Владислав Шапша, документ опубликован на официальном региональном портале. lenta.ru »

2022-2-11 16:35

В российском регионе мигрантам запретили работать в такси, кафе и курьерами

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление, ограничивающее сферы, в которых могут работать мигранты. В соответствии с новым документом, иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле и общепите, в том числе они не могут доставлять продукты и работать в барах. lenta.ru »

2022-2-11 15:17

Автоэксперт Гусаров объяснил, кто ответственный за нарушение курьерами ПДД

"Компании, которые берут на работу курьеров, в первую очередь несут за них ответственность и должны их обучать, рассказывать правила поведения и правила дорожного движения", - сказал Максим Ликсутов. argumenti.ru »

2022-2-9 22:03

В России подсчитали число выполненных курьерами заказов

Эксперты компании «Авито Услуги» и агентства Data Insight подсчитали число выполненных российскими курьерами заказов за год, оно составило примерно 670 миллионов. Стимулом для развития сферы перевозок стали ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-11-24 06:27

"Яндекс.Еда" начала сотрудничать с курьерами с нарушениями слуха

Совместно со Всероссийским обществом глухих компания разработала специальную программу по подключению к сервису для глухих и слабослышащих tass.ru »

2020-12-16 12:23

Запашный перечислил устроившихся курьерами заслуженных артистов РФ

Дрессировщик Эдгард Запашный не удивлен, что артисты во время пандемии идут подрабатывать таксистами или курьерами. riafan.ru »

2020-11-21 22:23

Эдгард Запашный: Заслуженные артисты вынуждены работать в такси и курьерами пиццы

Самым тяжелым испытанием пандемия коронавируса стала для цирков — ввиду особенностей работы этих учреждений культуры. riafan.ru »

2020-11-4 19:30

Ургант высмеял безработных стриптизерш из Якутска, ставших курьерами

Российский телеведущий Иван Ургант в рамках своего авторского шоу пошутил над безработными танцовщицами из Якутии, которые стали работать курьерами. Видео опубликовано на <a href="https://www. vm.ru »

2020-5-28 16:42

Bloomberg рассказал о японских «бабушках в кроссовках», работающих курьерами в Uber Eats

В Японии курьерами в Uber Eats работают в том числе пенсионеры. При чем в отличие от многих других курьеров они предпочитают передвигаться не на велосипеде или самокате, а пешком forbes.ru »

2019-7-6 15:53

"Ваш заказ доставит репортёр". Стыдно ли работать курьером

В четверг 16 мая директор по медиакоммуникациям Mail. ru Group Анастасия Жбанова сообщила в Facebook о начале новой рекламной кампании принадлежащей Mail. ru Group службы доставки Delivery Club. Одной из главных целей кампании, по словам Анастасии, было заставить клиентов уважительнее относиться к курьерам: Кампания сразу же породила волну насме"Ваш заказ на Марс доставит бакалавр по физике и экономике. svoboda.org »

2019-5-20 09:50

Потасовка между курьерами "Яндекса" и Delivery Club оказалась постановочной

Представители Delivery Club и "Яндекс.Еда" назвали постановочными кадры потасовки между курьерами этих сервисов, которые широко разошлись по соцсетям. vesti.ru »

2019-3-13 15:46

Драка между курьерами Яндекса и Delivery Club в центре Москвы попала на видео

Недалеко от станции метро Кузнецкий мост в центре Москвы произошла драка между курьерами сервисов Delivery Club и Яндекс. Еда, которую сняли на видео очевидцы. Перепалка началась между несколькими мужчинами, среди которых два курьера. vz.ru »

2019-3-12 21:23

Дроны помогают спасателям иработают курьерами

Производство дронов — перспективное направление современной промышленности. Беспилотные летательные аппараты могут самостоятельно доставлять грузы, следить за ситуацией на дорогах или снимать захватывающие дух видеокадры. vm.ru »

2018-10-26 01:07

Основателя сервиса доставки еды заподозрили в слежке за курьерами

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела против основателя сервиса доставки еды «ВкусLab» Артема Лаптева за покупку в Китае GPS-трекеров для своих курьеров. По ним клиент мог бы отслеживать прибытие заказа, но в СК считают, что устройства предназначены для шпионажа. lenta.ru »

2018-5-4 10:18

Московские ученые «учат» дроны работать курьерами

Московские специалисты тестируют программное обеспечение для беспилотных летательных аппаратов, которые хотят задействовать в службах доставки, сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. riafan.ru »

2018-3-20 09:56

Половые клетки служат «курьерами» для доставки лекарств

Уникальную систему транспортировки лекарственных препаратов прямо в раковые клетки разработали немецкие учёные. Они предложили использовать для этого... сперматозоиды. versia.ru »

2017-7-17 09:04

Трудолюбивых белгородских школьников устраивают на работу курьерами и библиотекарями

В Белгородской области подростки больше не просят у родителей деньги на карманные расходы, а зарабатывают сами. С помощью специального сервиса по подбору вакансий работу нашли уже тысячи ребят. И, как признаются школьники, трудиться им только в радость. ntv.ru »

2016-10-14 11:15

Открытая вакансия. Ученики на время каникул могут устроиться курьерами или рекламными агентами

Во время каникул у школьников появилась возможность подзаработать. 29 марта корреспонденты «ВМ» посетили Центр занятости населения Южного округа и выяснили, какие вакансии им предлагают. vm.ru »

2016-3-30 09:53