Результатов: 84

Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу

Соглашение о передаче управления аэропортом Маттала Раджапакса российской компании Аэропорты Регионов выгодно как для России, так и для Шри-Ланки. Договор показывает другим отечественным фирмам благоприятный инвестиционный климат острова, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2024-4-27 14:34

Эксперт Гусаров объяснил, как новый закон защищает экипаж от авиадебоширов

Авиаэксперт Роман Гусаров в беседе со «Звездой» заявил, что закон, который позволяет членам экипажа давать отпор авиадебоширам всеми необходимыми средствами, направлен на обеспечение безопасности пассажиров и полета в целом. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:28

Эксперт Гусаров рассказал, что в РФ нет Boeing, в которых нашли болт без гайки

В России не эксплуатируются самолеты Boeing 737 Max, в которых нашли проблемный болт в системе управления, рассказал «Звезде» авиационный эксперт, журналист Роман Гусаров. В одном случае гайка на нем была не затянута, а в другом ее вообще не было. tvzvezda.ru »

2023-12-29 15:53

Авиаэксперт Гусаров назвал нарушением международного права запрет Осло на посадку самолета РФ с нуждавшимся в помощи пассажиром

Россия должна предметно разобраться, почему Осло не разрешил посадку лайнера, когда пассажиру на борту было плохо. Сейчас это выглядит как нарушение международного воздушного права. И делают это те люди, которые твердили о верховенстве защиты прав человека, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-12-19 12:29

Эксперт Гусаров: Авиамаршрут в Краснодар мало чем отличается от маршрута в Сочи

Если бы существовала хотя бы минимальная доля рисков, то тестового полета в Краснодар не было бы, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. В среду стало известно о планах властей провести тестовый полет в краснодарский аэропорт, который был закрыт после начала СВО. vz.ru »

2023-12-13 18:42

«Ощущали падение». При перелете Камчатка — Москва пострадали две девушки

На рейсе Петропавловск-Камчатский — Москва пострадали два человека. Во время сильной турбулентности одна девушка была не пристёгнута ремнём и получила повреждение головы, вторая — пережила паническую атаку. aif.ru »

2023-11-27 21:33

Авиаэксперт Гусаров объяснил, какие секреты СССР получили США в результате предательства летчика Беленко

Полученный в 1976 году МиГ-25 был изучен противниками СССР как минимум с точки зрения противодействия, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Avia. ru Роман Гусаров, комментируя известия о кончине летчика-перебежчика Беленко в США. vz.ru »

2023-11-21 16:27

Авиаэксперт Гусаров оценил перспективы возрождения сверхзвуковой гражданской авиации в России

Россия ведет разработку гиперзвукового гражданского авиалайнера, через два года запланирован полет самолета-демонстратора, но машине нужен новый экономичный двигатель, разработка которого пока не ведется, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-11-16 21:12

Авиаэксперт Гусаров: Вносить пассажиров в черные списки должны не авиакомпании

Антипатия авиакомпании к конкретному человеку не должна быть основанием для его попадания в черные списки пассажиров, а вина воздушного хулигана должна быть зафиксирована нейтральными лицами, а именно государством, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиа. vz.ru »

2023-11-8 16:18

Авиаэксперт Гусаров рассказал, как защищены аэропорты от беспорядков

Периметр аэропорта защищен от проникновения на территорию посторонних лиц заборами и средствами наблюдения. Однако они не помогут при нападении толпы. В этом случае на место должны вовремя выехать силовые структуры, чтобы обеспечить защиту объекта. vz.ru »

2023-10-30 18:47

Авиаэксперт Гусаров: Украина отказывается от поставок устаревших Mirage в надежде получить F-16

Французские истребители Mirage действительно морально устарели. На Украине опасаются, что при согласии их получить, офис Зеленского лишится возможности выторговать более современные самолеты, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-9-22 12:26

Авиаэксперт Роман Гусаров оценил данные о частых поломках самолетов первых лиц Германии

У Германии правительственные рейсы выходят из строя подозрительно часто. Причина невозможности главы МИД ФРГ Анналены Бербок долететь до необходимого места назначения лежит скорее в политической плоскости, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-8-15 20:49

Авиаэксперт Гусаров: ВСУ пытались устроить новую пиар-акцию с налетом дронов на Москву

ВСУ надеялись, что дроны долетят до Москвы. Очередная пиар-акция нужна противнику, чтобы перебить неудачи контрнаступления. Однако ВС РФ вновь сработали слаженно. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-6-21 12:40

Авиаэксперт Гусаров: Российским авиаперевозчикам для полетов в Турцию придется заменить самолеты Boeing на Airbus

Российским авиакомпаниям придется сменить Boeing на Airbus в пользу турецкой стороны, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель отраслевого портала Авиа. ру Роман Гусаров, комментируя возможный запрет Турции на заправку российских самолетов производства США. vz.ru »

2023-3-17 15:04

Авиаэксперт Гусаров заявил, что всю номенклатуру авиазапчастей в РФ производить не нужно

Инжиниринговая «дочка» крупнейшей частной авиакомпании России S7 Airlines компания S7 Technics совместно с госкорпорацией «Росатом» заявила о начале совместного производства фильтров, тормозных дисков и лакокрасочных материалов для самолетов иностранного производства. ridus.ru »

2023-2-17 17:26

Пассажирам чудом повезло. Авиаэксперт о разрыве шины самолета Пхукет-Москва

Более 300 человек, летевших в Москву, увидели, как на взлете загорелось под правым крылом — там разорвалась шина. Эксперт рассказал, почему так бывает и насколько это опасно. aif.ru »

2023-2-4 22:13

Авиаэксперт Гусаров выдвинул версию падения Су-34 на дом в Ейске

Пилоты, управлявшие истребителем Су-34, который 17 октября потерпел крушение в Ейске, предположительно, из-за низкой скорости и недостаточной высоты не смогли избежать столкновения с жилым домом incident.mk.ru »

2022-10-18 11:40

Эксперт Гусаров объяснил, почему Россию не отключат от GPS

Великобритания и США в поиске альтернативы системы навигации GPS. Они считают, что Россия способна нарушить работу спутников, которые обеспечивают ее функционирование. Об этом в 23 мая сообщила у себя в газете The Times. argumenti.ru »

2022-5-25 21:34

Эксперт Гусаров объяснил, почему в России невозможно отключить GPS

По его словам, в таком случае пострадает не только территория РФ, но и сопредельные страны. А в этом ни сама система, ни США, которые её контролируют, не заинтересованы. life.ru »

2022-4-22 14:47

Эксперт по гражданской авиации Роман Гусаров: Россия проведет полное импортозамещение самолета Superjet-100

Эксперт в области гражданской авиации Роман Гусаров сообщил, что к 2025 году Россия завершит импортозамещение пассажирского самолета Superjet-100 (Суперджет). argumenti.ru »

2022-3-31 15:02

Ещё полетаем. Какое будущее ждёт российскую авиацию в нынешних реалиях

Как отозванные сертификаты летной годности и проблемы со страховкой и запчастями скажутся на безопасности полетов, АиФ.ru объяснили эксперты. aif.ru »

2022-3-15 00:07

Автоэксперт Гусаров объяснил, кто ответственный за нарушение курьерами ПДД

"Компании, которые берут на работу курьеров, в первую очередь несут за них ответственность и должны их обучать, рассказывать правила поведения и правила дорожного движения", - сказал Максим Ликсутов. argumenti.ru »

2022-2-9 22:03

Видео из Сети. Капуцины против гусаров: приматы померились интеллектом в лабиринте

Зоопарк в Ростове-на-Дону объявил об обогащении среды бурых капуцинов – им в вольер поставили лабиринт. Маленькие приматы при решении головоломки проявили большой интеллект. vesti.ru »

2021-4-24 04:16

В Самару привезли белорусскую землю с места боев легендарных «Бессмертных гусаров»

В Самару привезли белорусскую землю, на которой пролили кровь легендарные русские «Бессмертные гусары» из 5-го гусарского Александрийского полка. Торжественное мероприятие, в котором приняли участие управление 2-й общевойсковой армии, юнармейцы Самарской области и реконструкторы военно-исторического клуба, состоялось возле памятника «Бессмертным гусарам». tvzvezda.ru »

2020-9-13 21:14

В туалет только с бортпроводником: эксперт рассказал о новых правилах полетов

Роспотребнадзор 31 мая объявил о новых правилах авиаперелетов. В них говорится, в частности, о том, что перевозчики и аэропорты должны обеспечить соблюдение пассажирами социальной дистанции. Как это будет работать на практике, рассказал авиаэксперт Роман Гусаров. vesti.ru »

2020-6-3 11:43

Гусаров уверен, что авиастроительный гигант Airbus переживет "коронавирусный кризис"

Авиаэксперт Роман Гусаров оценил финансовое состояние компании Airbus, которая несет серьезные убытки из-за пандемии коронавирус. nation-news.ru »

2020-5-13 22:00

Эксперт оценил действия экипажа Airbus во время аварийной посадки в Жуковском

Главный редактор портала портала avia. ru Роман Гусаров назвал правильными действия экипажа Airbus A321 после попадания птицы в двигатель. «Взлет это один из самых опасных элементов полета, и в том случае, если что-то в этот момент происходит с двигателем, даже с одним, то это уже чрезвычайная ситуация. tvzvezda.ru »

2019-8-15 21:02

Происшествия: Действия экипажа Суперджета не поддаются объяснению

После майской катастрофы Суперджета МАК выпустил доклад с оценками ее причин. Сенсаций он не содержит, поскольку косвенно возлагает основную вину за гибель пассажиров на экипаж. Выяснилось, что командир экипажа при посадке зачем-то дергал ручку управления максимально туда-сюда. vz.ru »

2019-6-14 21:05

Происшествия: Действия экипажа "Суперджета" не поддаются объяснению

После майской катастрофы Суперджета МАК выпустил доклад с оценками ее причин. Сенсаций он не содержит, поскольку косвенно возлагает основную вину за гибель пассажиров на экипаж. Выяснилось, что командир экипажа при посадке зачем-то дергал ручку управления максимально туда-сюда. vz.ru »

2019-6-14 21:05

В докладе МАК о крушении Суперджета нашли необъяснимые элементы

Непонятно, почему в данном полете командир отклонял ручку до упора то вперед, то назад. Хотя управление на этих самолетах сделано очень легким, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт Роман Гусаров. Так он отреагировал на доклад МАК о причинах крушения Суперджета в Шереметьево. vz.ru »

2019-6-14 19:01

Эксперт: Украина не сможет запретить России летать на Русланах

Главный редактор портала Avia. ru Роман Гусаров прокомментировал газете ВЗГЛЯД сообщение об аресте пяти Русланов компании Волга-Днепр украинским судом. Гусаров считает, что Украина действует в интересах своей авиакомпании «Антонов», которая также эксплуатирует «Русланы», и выступает конкурентом «Волги-Днепра» по многим мировым контрактам. vz.ru »

2019-6-7 21:42

Эксперт объяснил вспышку проблем с полетами Суперджетов

Если раньше на эти случаи никто не обратил бы внимания, то сейчас любая некритичная неисправность будет попадать в соцсети и СМИ: Это был Суперджет? Ну, как всегда, заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Avia. vz.ru »

2019-5-8 13:52

Общество: Авиароботы превращают летчиков в недоучек

Расследование катастрофы Суперджета, похоже, приводит к выводу о вине экипажа. Однако проблема гораздо шире, чем просто предполагаемая ошибка летчиков во время посадки. Современные авиалайнеры превратились в компьютеры с крыльями, и у летчиков все меньше практики работы, что называется, на руках. vz.ru »

2019-5-7 20:40

Экономика: Китай ждет помощи от России в области авиации

Впервые организатором авиасалона МАКС в подмосковном Жуковском будет не только Россия, но и Китай. А главным экспонатом станет совместный российско-китайский проект широкофюзеляжного самолета CR-929, который обещает разрушить мировую дуополию Boeing и Airbus. vz.ru »

2019-4-17 20:15

Экономика: Авиационный мир сумел поставить американцев на колени

Мировая авиационная общественность чуть ли не щипцами заставила США приостановить полеты Boeing 737 Max. Американцы сделали это практически самыми последними, ведь на кону потери их крупнейшей корпорации. vz.ru »

2019-3-15 10:40

Эксперт объяснил решение о запрете полетов Boeing 737 Max в России

Решение о приостановке полетов до выяснения обстоятельств эмоциональное, принятое с учетом общественного резонанса для успокоения общественности и граждан всего мира, заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Avia. vz.ru »

2019-3-14 14:48

Эксперт оценил шансы России воспользоваться проблемами Boeing

На данном этапе нашему авиапрому предложить миру нечего, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Avia. ru Роман Гусаров. Решение властей ЕС приостановить полеты Boeing 737 MAX 8, пока не поможет нам занять европейскую нишу, считает эксперт. vz.ru »

2019-3-12 21:50

Экономика: Boeing может не пережить новую авиакатастрофу

В запрете Китаем эксплуатации новейшего самолета Boeing 737 Max 8 после повторной авиакатастрофы некоторые увидели продолжение торговой войны с США. Однако скорее Китай одна из немногих стран, кто поступил ответственно в этой непростой ситуации, даже несмотря на собственные убытки. vz.ru »

2019-3-12 08:24

Экономика: Чем американцев так напугал МС-21

США своим запретом поставлять композитные материалы создали серьезную угрозу российскому МС-21, призванному превзойти американские и европейские аналоги. Однако Россия приняла вызов и готова всего за два года заместить зарубежные композиты отечественными. vz.ru »

2019-3-6 11:20