Новости часа

Государственный нейтралитет трудно заиметь, но легко промотать

Пример - Швейцария. С 1815 года до недавнего времени нейтралитет Швейцарии, построенный на принципах связей «между странами, а не между правительствами» и «сидеть тихо», можно сказать, был безупречным.

Три батальона 57-й бригады ВСУ понесли большие потери, не сделав ни одного выстрела

42-й мотопехотный батальон 57й МПБр потерял большую части личного состава и самостоятельно покинул передовую. По словам одного из бойцов данное подразделение формировалось в Черкассах из призывников, набранных в городе и области.

12 законов кармы

Каждый из нас хоть раз в своей жизни слышал о карме, но мало кто до конца понимает ее значение. Если говорить простым языком, карма– это совершенные поступки и их последствия, которые определяют нашу судьбу.

В госпрограмму переселения включат соотечественников - беженцев из недружественных стран

В госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, ранее было указано, что личное заявление на участие в ней человек должен подать в российское диппредставительство или иной уполномоченный российский орган на территории своей страны

Полная модель снялась в бикини и восхитила фанатов

Полная модель и автор блога «Библия толстой девчонки» Эбби Байбл снялась в откровенном образе и восхитила фанатов. Так, активистка бодипозитива разместила серию снимков, на которых она запечатлена в алом бикини с бра-«шторкой» и облегающей трикотажной мини-юбке в тон.

Российская туристка отдохнула в Египте и рассказала об отношении к русским

Россиянка бюджетно отдохнула в Египте и описала отпуск фразой «как в старые добрые времена». Так, путешественница купила путевку в Шарм-эш-Шейх по системе «фортуна четыре звезды» — вместо 138 тысяч рублей поездка обошлась ей в 116 тысяч.

Источник сообщил о поисках секретных ядерных данных в поместье Трампа

ФБР пыталось найти в поместье 45-го президента США Дональда Трампа документацию, связанную с ядерным оружием, сообщают СМИ со ссылкой на источники. Обыск говорит о глубокой тревоге действующего руководства администрации страны по поводу засекреченной информации, которая может попасть в чужие руки, сказал источник Washington Post, передает ТАСС.

Стало известно о смерти двух детей при лечении препаратом Золгенсма

Двое детей, в России и Казахстане, умерли в ходе лечения препаратом от спинальной мышечной атрофии (СМА) «Золгенсма». По словам агентства, летальный исход произошел на фоне почечной недостаточности после пять-шести недель введения препарата методом инфузии. 7 июля «Золгенсма» появился в России.

В России заявили о провале западных санкций

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил о провале введенных против Москвы западных санкций. «Главный вывод, который мы можем и должны сделать на основании опыта, полученного почти за последние 6 месяцев: антироссийские санкции полностью провалились», — подчеркнул он.

Пекин предостерег США от борьбы с Китаем

Министр иностранных дел КНР Ван И предостерег США от борьбы с Китаем. По его словам, борьба США с более чем 1,4 миллиарда китайцев «добром не кончится». Он отметил, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси устроила политическую провокацию и создала напряженность в Тайваньском проливе.

В Москве снова станет жарко

В Москве в пятницу, 12 августа, ожидается небольшая облачность без осадков, сообщает Гидрометцентр. Температура поднимется до 26-28 градусов выше ноля....

IT-специалист развеял популярный миф о банковских картах

Привычка носить банковскую карту в чехле смартфона никак не влияет на работоспособность банковского пластика. В беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин развеял миф о размагничивании карт телефонами.

Российский хоккеист пожаловался на приготовление шашлыков в США

Российский нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сочи» Андрей Алтыбармакян пожаловался на приготовление шашлыков в США. «Местные ребята не понимают, как мы так крупно режем мясо на шашлыки.

Крылья России: Военно-воздушным силам РФ исполнилось 110 лет

В эту пятницу Военно-воздушным силам России исполняется 110 лет. Именно 12 августа 1912 года приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации изъяли из ведения Главного инженерного управления и передали специально созданному органу — Воздухоплавательной части Генерального штаба.

Британцы высказались о сроке пребывания украинских беженцев

Несколько тысяч жителей Великобритании, согласившихся принять у себя беженцев с Украины, хотят оставить их максимум на полгода. 17 тысяч жителей Великобритании, которые приняли беженцев в рамках проекта «Жилье для Украины», поучаствовали в опросе Управления национальной статистики.

Житель Омска рассказал о трещинах до пятого этажа внутри обрушившегося дома

Местный житель Александр рассказал, что дыра в рухнувшем в Омске доме образовалась уже год назад, вместо ремонта и расселения жильцов ее просто огородили. Он также добавил, что жильцы дома давно жаловались на его состояние и безуспешно пытались привлечь к этому внимание властей.

Главный российский депозитарий потребует в суде ЕС отмены санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД) 12 августа обратился в суд ЕС в Люксембурге, требуя отменить введенные против него санкции. Цель иска — доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.

В Минстрое признали невозможность полностью взыскать долги в ЖКХ в России

Замглавы Минстроя Алексей Ересько признал, что вернуть часть накопленных долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) России уже невозможно. Размер задолженности в отрасли достиг уже 1,4 триллиона рублей, однако, считает замминистра, эта цифра не отражает реальную картину.

Глава UFC оставил топ-5 лучших бойцов в истории промоушена без Нурмагомедова

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал топ-5 лучших бойцов в истории промоушена. Функционер оставил список без россиянина Хабиба Нурмагомедова «Трудно сказать, можно ли назвать Хабиба величайшим.

Россиянам назвали дату запуска продаж туров с кешбэком

Осенний этап продажи туров по России с кешбэком начинается 25 августа. Дату запуска назвал премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, он коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Он добавил, что российские власти увеличили максимальную сумму кешбэка за путешествия на Дальний Восток до 40 тысяч рублей

Коллекционер из России предложил обменять высшую военную награду Эстонии на танк Т-34

Коллекционер из России направил мэрии Нарвы предложение об обмене находящейся в его коллекции высшей военной награды Эстонии, креста Свободы I степени, на выступающий в качестве памятника советский танк Т-34, который власти города готовят к демонтажу, сообщили СМИ.

ЦБ представил сценарий нового экономического кризиса

ЦБ России допускает сценарий глобального кризиса, предполагающего фрагментацию в мировой экономике. При реализации сценария «Глобальный кризис» торговля между странами все больше станет концентрироваться в региональных блоках, предсказывает регулятор.

Киев прекратил сотрудничество с МВД Белоруссии

Киев разорвал соглашение о сотрудничестве между МВД Белоруссии и Украины, об этом сказано в соответствующем постановлении украинского кабмина. Стороны также обязались содействовать друг другу в задержании лиц, скрывшихся от следствия и суда, а также взятии их под стражу в необходимых случаях.

Капелло оценил перспективы Миранчука в «Торино»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил перспективы полузащитника Алексея Миранчука, перешедшего из «Аталанты» в «Торино». «Миранчук способен закрепиться в стартовом составе и стать лидером "Торино".

16-летний подросток от скуки устроил погром на российском кладбище

В Нижегородской области 16-летний подросток устроил погром на кладбище одной из деревень в Дальнеконстантиновском районе. Мальчик от скуки поломал плиты и кресты у могил. Сотрудники полиции организовали проверку.

Рената Литвинова показала тело в купальнике и порадовала фанатов

Советская и российская актриса театра и кино Рената Литвинова показала тело в купальнике и порадовала фанатов. 55-летняя знаменитость выложила снимок, на котором она позирует в черном слитном бикини в горох на фоне моря, лежа на палубе яхты.

Европейский банк принял платеж за транзит российской нефти через Украину в Чехию

Европейский банк согласился обработать платеж за транзит российской нефти через Украину. Если платеж будет подтвержден всеми сторонами, поставки российской нефти в Чехию возобновятся после недельного перерыва.

Пятерых соучастников осудят за заказное убийство россиянки из-за ревности

В Москве пятеро соучастников предстанут перед судом по делу о заказном убийстве россиянки, совершенном два года назад. Среди фигурантов — Елена Сосенкова, Алексей Головин, Константин Таранов, Руслан и Хасан Тагировы.

В России предупредили ЕС о тяжелых последствиях эмбарго на российскую нефть

Член Совета Федерации Алексей Пушков предупредил ЕС о тяжелых последствиях эмбарго на российскую нефть. Он заявил, что Европе «будет очень трудно» без российской нефти. Однако, по словам сенатора, у Брюсселя еще есть время, чтобы скорректировать собственные ограничительные меры и отказаться от такого эмбарго.

Мать инсценировала смерть ради опекунства над сыном

48-летняя американк Даун Уокер была найдена в Орегон-Сити после инсценировки своей смерти ради опекунства над ребенком. Предполагалось, что мать утонула со своим семилетним сыном во время рыбалки. В действительности женщина скрывалась под другим именем и пользовалась документами подруги.

Лучшее новости

Небензя потребовал от Гутерреша объяснения на фоне ситуации на ЗАЭС

Российский постоянный представитель при ООН Василий Небензя заявил, что ждет от генсека организации Антониу Гутерреша разъяснений сути предложения о создании периметра безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции, сообщает РИА Новости

Крупнейшая грузовая авиагруппа России сменит владельца

Основатель и основной владелец крупнейшей грузовой авиагруппы России «Волга-Днепр» Алексей Исайкин решил выйти из состава акционеров компании и передать управление менеджменту. Исайкин выходит из капитала всех иностранных активов, которые ему принадлежат, из-за введенными в июне Великобританией санкций.

Минобороны показало видео ударов Су-35С по военной инфраструктуре ВСУ

Истребители Су-35С нанесли удары по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кадры публикует Министерство обороны России в своем официальном Telegram-канале. Истребители выпускают по позициям ВСУ управляемые высокоточные ракеты классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Лебедев раскритиковал российский стендап

Популярный блогер и дизайнер Артемий Лебедев рассказал, что побывал на стендап-концерте на английском языке, и негативно высказался о российском стендапе. Ранее он также заявил, что друзья с Украины отвернулись от него после того, как он снял видео о путешествии в ДНР и города Запорожской области.

Устроившая ДТП актриса Энн Хеч будет отключена от аппарата жизнеобеспечения

53-летнюю голливудскую актрису Энн Хеч, устроившую ДТП в Лос-Анджелесе и попавшую в больницу с сильными ожогами в критическом состоянии, отключат от аппарата жизнеобеспечения. По словам близких, система будет отключена после того, как ее органы будут проверены на донорство.

Начало чемпионата мира по футболу в Катаре перенесли

Международная федерация футбола (ФИФА) перенесла на один день дату начала чемпионата мира 2022 года в Катаре. Матч между сборными Катара и Эквадора вынесен на отдельный день — 20 ноября. Ранее игра должна была состояться в один день со встречами Сенегал — Нидерланды, Англия — Иран, США — Уэльс 21 ноября.

Жительница частично обрушившегося дома в Омске рассказала о моменте ЧП

Жительница дома в Омске, у которого обрушилась стена, рассказала подробности ЧП. Слова очевидицы приводит Telegram-канал «12 Канал | Новости Омска». Об обрушении части пятиэтажного жилого дома № 53 на улице 20-го Партсъезда стало известно 12 августа. По предварительным данным, пострадавших нет.

Актуальное новости

Блогерша названа главные признаки грядущих сокращений на работе

Пользователь с ником adminandeve выложила в своем аккаунте в TikTok видео, в котором рассказала о признаках грядущих сокращений на работе. Ролик моментально стал вирусным, а подписчики adminandeve назвали те перемены в поведении работодателей, с которыми сталкивались они сталкивались на практике.

Поставки техники по параллельному импорту в Россию оказались под угрозой

Поставщики электронной техники (планшетов, смартфонов, компьютеров) опасаются, что с началом роста сезонного спроса в августе продавцы из ЕАЭС начнут отказывать российским партнерам в отгрузках техники по схеме параллельного импорта.

На Украине «высокопоставленного военного» заподозрили в раскрытии планов ВСУ во время интервью

Служба безопасности Украины начала расследование дела об утечке секретной информации со стороны высокопоставленного военного, который якобы раскрыл планы армии во время интервью

Стало известно о почти согласованном документе по СВПД

Текст соглашения по иранской ядерной сделки почти согласован сторонами, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. «Стороны, похоже, подошли к финалу: либо провальному, либо успешному.

Небензя оценил готовность соглашения по иранской ядерной сделке

Текст документа о восстановлении иранской ядерной сделки согласован почти полностью. Такую оценку дал постпред России при в Вене Михаил Ульянов Дипломат при этом допустил, что именно последние несколько строчек теоретически могут стать камнем преткновения, поскольку такое уже произошло в ходе венских переговоров.

Пытавшегося пробраться в здание ФБР мужчину с оружием в США застрелили

В городе Цинциннати в штате Огайо неизвестный попытался с оружием проникнуть в здание ФБР, его ликвидировали, сообщают СМИ со ссылкой на дорожный патруль штата. Мужчина попытался сбежать с места преступления, после этого между ним и полицией началась перестрелка, его ранили и он скончался, сообщили в штате, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

СК расследует отказы тяжелобольным россиянам в выдаче лекарств и медизделий

В России на данный момент расследуется более 20 уголовных дел, связанных с отказами в выдаче тяжелобольным людям лекарств и медицинских изделий. Часть касается обеспечения детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы.