Результатов: 639

Эксперт: замена деталей с метками на кириллице на смычке GIPL Литвы с Польшей займет год

Руководитель предприятия Amber Grid, являющегося оператором газовых сетей балтийской республики, Нямунас Бикнюс выразил надежду, что отключать газопровод не придется и он сохранит свою пропускную способность tass.ru »

2024-4-19 17:57

В "Роснано" создадут первый отечественный 3D-принтер для больших деталей

Реализация проекта Onsint и TEN group даст промышленности РФ новое оборудование для печати крупногабаритных изделий из титановых и жаропрочных сплавов tass.ru »

2024-4-19 13:36

Песков считает неуместным обсуждение деталей "гипотетических переговоров" по Украине

Энергетики развернули 19 мобильных дизельных электростанции и 2 пункта обратной трансформации tass.ru »

2024-4-12 13:02

В США заявили о незнании деталей новой помощи Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин сообщила, что американские законодатели находятся в незнании деталей новой помощи Киеву, так что ее коллеги-республиканцы не в курсе того, что войдет в пакет помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 02:57

В ДНР тестируют комплекс 3D-печати деталей для ремонта военной техники

В Минобороны России отметили, что установка проходит проверку в полевых условиях в составе ремонтно-эвакуационной части tass.ru »

2024-3-24 05:05

Российские войска поразили завод ракетных деталей в Николаеве

Завод Зоря-Машпроект в Николаеве, где производятся детали для ракет и осуществляется ремонт техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), попал под российский удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-3-22 21:31

Стало известно о поражении украинского завода ракетных деталей в Николаеве

Ударом Вооруженных сил (ВС) России оказался поражен завод по производству ракетных деталей и ремонту техники ВСУ «Зоря» — «Машпроект» в украинском Николаеве. Об этом сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-3-22 20:59

В Перми запатентовали программу, ускоряющую производство деталей самолетов

В разработанную программу встроен автоматизированный алгоритм, который создает файлы для расчета и последующей 3D-печати объектов tass.ru »

2024-3-14 22:52

Московская компания разработала лазерный станок для высокоточной обработки деталей

Столичное предприятие «Лазеры и аппаратура» создало российские пятикоординатные лазерные станки social.mk.ru »

2024-3-12 11:19

Мурадов заявил, что легитимность референдума в Крыму выверена до деталей

По словам, вице-премьера правительства Крыма - постоянного представителя региона при президенте РФ, доводы Запада о том, что в Крым тогда были введены российские войска, не соответствует действительности tass.ru »

2024-3-11 08:43

Предприятие Росатома начало изготовление деталей для первой наземной АЭС малой мощности

Всего металлурги изготовят 70 крупных заготовок для ключевых деталей реакторной установки РИТМ-200Н tass.ru »

2024-3-6 19:30

Студенты МЭИ показали процесс производства деталей для дронов с боевой нагрузкой

Студенты Московского энергетического института печатают на 3-D-принтерах детали для дронов с боевой нагрузкой. Так молодые ребята поддерживают бойцов на передовой. Это часть внеклассной работы военного учебного центра - несколько лет назад они заменили привычные военные кафедры. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:59

Волонтеры показали печать деталей боеприпасов на 3Д-принтере для наших бойцов

В Мурманской области волонтеры начали печатать детали для боеприпасов на 3Д-принтере, а также кейсы для хранения анальгетиков. Все это добровольцы отправляют бойцам в зону проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-28 21:17

В СФ заявили, что санкции на поставки деталей для БПЛА не обернутся ничем критическим

Заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев отметил, что все этапы производства беспилотников выполняются с использованием российских технологий tass.ru »

2024-2-27 09:05

Тысячи Bentley, Porsche и Audi заблокировали в портах США из-за деталей из КНР

Газета Financial Times сообщила, что в американских портах оказались заблокированы тысячи автомобилей Bentley, Audi и Porsche из-за обнаруженных в них китайских деталей social.mk.ru »

2024-2-15 08:40

В портах США заблокированы тысячи Porsche, Audi и Bentley из-за деталей из Китая

В американских портах тысячи автомобилей марок Porsche, Bentley и Audi оказались заблокированы из-за обнаруженных в них китайских деталей. Как пишет газета Financial Times, ссылаясь на свои источники, их использование может нарушить законы США по борьбе с принудительным трудом. life.ru »

2024-2-15 08:19

Разработана технология, увеличивающая производительность металлических деталей

Метод "позволяет сократить расходы на подготовку оборудования при изготовлении деталей различной геометрической формы и повысить качество изготавливаемых деталей", пояснил аспирант ТвГТУ Даниил Какорин tass.ru »

2024-2-11 11:37

Меховой ворот и берет: Дизайнер раскрыл семь деталей образа, которые прибавляют женщине возраст

Некоторые неудачные детали в одежде способны добавить владелице образа сразу пять-десять лет, предупредил дизайнер Наз Маер. Одним из таких "обидных промахов" может стать берет — якобы популярный у француженок головной убор. life.ru »

2024-2-9 16:55

Кабмин ФРГ заявил, что не знает деталей об использовании Киевом оружия из Берлина

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что "с передачей систем вооружений Украине, заканчивается не только ответственность за эти системы, но и ограничиваются сведения о ней" tass.ru »

2024-2-2 14:56

Под Челябинском запускают производство уникальных деталей для горнорудного оборудования

По данным властей региона, выпускаемая продукция востребована предприятиями горнодобывающей промышленности tass.ru »

2024-2-1 17:17

Forbes: ВСУ занимаются «каннибализацией» из-за дефицита деталей для Leopard 2

Украинские военные испытывают большие проблемы с ремонтом поврежденных танков Leopard 2 немецкого производства. В ВСУ возникла нехватка запчастей. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой данные военного обозревателя Дэвида Экса, приведенные в Forbes. tvzvezda.ru »

2024-1-24 05:55

Снимите, не позорьтесь: 5 деталей женского образа, выдающие неряшливость

Наряжаясь на свидание, деловую или модную встречу, будьте уверены, что не допускаете этих ошибок в стиле. Из-за них можно прослыть не только неряшливой, но и личностью, незнакомой с понятиями красота и элегантность. life.ru »

2024-1-15 09:00

Разработан новый метод защиты деталей из никелевых суперсплавов от износа

Покрытия наносятся методом вакуумно-импульсно-дугового плавления тонкого слоя гранул, предварительно закрепленных на поверхности, сообщили в пресс-службе МИСИС. tass.ru »

2024-1-10 15:38

Конгрессмены США потребовали от главы Пентагона деталей его госпитализации

От главы Пентагоны Ллойда Остина в связи с его внезапной госпитализацией требуют объяснения деталей случившегося, у конгрессменов возникло много вопросов к министру из-за его болезни. Заявление инициировали Майк Роджерс, республиканец от штата Алабама, и Адам Смит, демократ от штата Вашингтон, а также председатель комитета по вооруженным силам. tvzvezda.ru »

2024-1-8 03:45

WSJ: BAE Systems возобновит производство деталей гаубицы M777 для армии США

По данным источников газеты, первые произведенные комплектующие будут предназначены для обновления и ремонта орудий, переданных Вашингтоном Киеву и находящихся в эксплуатации украинских ВС tass.ru »

2024-1-4 11:21

В России создали технологию для увеличения срока службы деталей авто в 10 раз

Ученые предложили использовать сверхтвердые керамические покрытия для снижения трения и износа оборудования tass.ru »

2023-12-29 07:38

В России запустят новые поезда «Ласточка» без западных деталей

Российские железные дороги (РЖД) запустят первый импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка». Поезд с новым названием «Финист» начнет курсировать с 28 декабря. Он перевезет пассажиров из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. lenta.ru »

2023-12-27 13:39

Как с помощью маленьких деталей создать в доме атмосферу зимней сказки

Как создать дома праздничную атмосферу из подручных предметов? Если в преддверии Нового года хочется перенестись в сказку, то воспользуйтесь нашими советами по оформлению квартиры. life.ru »

2023-12-21 17:00

Лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей создали в Москве

Лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей разработало московское предприятие специально по заказу двигателестроительной корпорации social.mk.ru »

2023-12-15 10:28

Лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей создали в Москве

В Москве компанией «ЛАССАРД» разработан лазерный станок по специальному заказу Объединенной двигателестроительной корпорации nsn.fm »

2023-12-15 10:28

Автоэксперт Иванский: При низких температурах износ деталей усиливается в 10 раз

При низких температурах износ деталей автомобиля и узлов усиливается в 10 раз, предупредил руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский, передает «Российская газета» nsn.fm »

2023-12-8 11:14

Спорим, не заметили с первого раза? ТОП-5 деталей из известных фильмов, которые не бросаются в глаза

Создатели этих фильмов продумали все до мелочей, так что их работы можно пересматривать по несколько раз, и все равно находить что-то новое. А вы обращали внимание на эти детали при просмотре? 5-tv.ru »

2023-12-3 15:03

Росатом рассчитывает начать 3D-печать деталей для атомных станций через год

Генеральный директор компании-интегратора атомной отрасли в области аддитивных технологий "Русат" Илья Кавелашвили отметил, что сейчас для атомпрома компания в тестовом режиме печатает опытные изделия tass.ru »

2023-11-14 15:49

Раскрыты выдающие плохой вкус пять деталей во внешнем виде

Блогерша с никнеймом level_blue раскрыла пять популярных деталей во внешнем виде, которые выдают плохой вкус. В первую очередь инфлюэнсерша призвала не носить футболки, шляпы и сумки с названиями городов. lenta.ru »

2023-11-10 19:19

Песков не стал раскрывать деталей посещения президентом штаба ЮВО

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал раскрывать дополнительные детали состоявшегося посещения главой государства Владимиром Путиным штаба Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону. Отвечая на просьбу дать дополнительную информацию и, в частности, рассказать, обсуждалась ли корректировка целей, были ли даны оценки ходу спецоперации, Песков заявил, что сделать этого не может по понятным вам причинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 14:00

NRC: Нидерланды могли нарушить законы войны при поставке деталей для истребителей Израиля

Амстердам должен иметь в виду непропорциональность воздушных ударов израильских ВВС, отметила профессор международного права Лисбет Зегвельд tass.ru »

2023-11-8 13:50

Сотрудники ОПК придумали необычный способ очистки деталей танков с помощью абрикосов

Сотрудница ОПК Людмила Трубихина рассказала о необычном способе очистки двигателей боевых машин, в котором используется абрикосовая косточка. life.ru »

2023-11-6 15:17

На 97% из российских деталей. Поезд «Иволга 4.0» испытывают в Москве

Электропоезд проходит испытания на щербинском полигоне. Новинка почти полностью собрана из отечественных деталей. О том, что из себя представляет новая «Иволга», читайте в сюжете aif.ru. news.mail.ru »

2023-11-1 10:55

На 97% из российских деталей. Поезд «Иволга 4.0» испытывают в Москве

Электропоезд проходит испытания на щербинском полигоне. Новинка почти полностью собрана из отечественных деталей. О том, что из себя представляет новая «Иволга», читайте в сюжете aif.ru. aif.ru »

2023-11-1 09:11

Forbes: из-за нехватки танков ВСУ собирают их из деталей подбитых машин

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Украинские механики собирают танки из деталей подбитых машин из-за острого дефицита современной техники. Об этом сообщило издание Forbes. fedpress.ru »

2023-11-1 01:57

Послужит верой и правдой. Какую пользу приносит искусственный интеллект

53% крупных компаний используют технологии искусственного интеллекта в своей деятельности. aif.ru »

2023-10-18 00:10