Результатов: 397

В ВС РФ сообщили, что на трофейных дронах тестируют портативные средства противодействия

Начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил России Юрий Ласточкин уточнил, что речь идет о беспилотниках фирм DJI, Autel и других tass.ru »

2024-4-15 01:01

В ДНР тестируют комплекс 3D-печати деталей для ремонта военной техники

В Минобороны России отметили, что установка проходит проверку в полевых условиях в составе ремонтно-эвакуационной части tass.ru »

2024-3-24 05:05

Уральские учёные тестируют антидепрессанты на грустных рыбках

Специалисты из Южно-Уральского госуниверситета испытывают препараты для борьбы с депрессией на рыбках данио-рерио (более известных как "дамский чулок"). Выбор пал именно на этот вид, поскольку учёные считают их наиболее склонными к унынию, рассказал SHOT лаборант-исследователь Павел Главковский. life.ru »

2024-3-18 17:18

В России тестируют государственную цифровую платформу мониторинга транспорта

МОСКВА, 4 марта, ФедерадПресс. В России создана и уже тестируется Федеральная навигационно-информационная система (ФНИС) для мониторинга транспорта. Проект реализуется Минтрансом России и АО «ГЛОНАСС», передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-4 12:28

На Украине утверждают, что ВСУ тестируют британские БПЛА с искусственным интеллектом

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что Лондон работает над предоставлением Киеву тысяч новых дронов с ИИ tass.ru »

2024-2-21 06:41

В Москве тестируют новые пешеходные светофоры с силуэтом автомобиля

В Москве на пяти участках появились новые светофоры для пешеходов, на данный момент их использование проходит в тестовом режиме, сообщил столичный Дептранс. Теперь на секции рядом с «зеленым человечком», который обозначает, что переходить дорогу разрешено, появилась машина с восклицательным знаком - таким образом людей предупреждают о том, что из-за поворота может появиться автомобиль. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:32

Сервис предотвращения столкновения дронов и самолетов тестируют в РФ

Запущен эксперимент по обмену данными между цифровой платформой «Небосвод», в которой отображается траектория движения БПЛА, и центрами управления полетами пилотируемых авиакомпаний. aif.ru »

2024-2-8 09:02

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 08:38

Автоэксперт заявил, что китайцы тестируют свои машины на покупателях

Андрей Ломанов заявил в эфире НСН, что все автомобильные компании проводят эксперименты на своих клиентах, так как протестировать все условия на заводе невозможно. nsn.fm »

2024-1-15 18:20

В Москве на всех турникетах метро и МЦК тестируют оплату проезда через СБП

В Москве на всех турникетах подземки и МЦК (Московского центрального кольца) начали тестировать в открытом режиме оплату проезда через Систему быстрых платежей, сообщил столичный Дептранс. Глава департамента Максим Ликсутов объяснил, что теперь пассажиру нужно просто сгенерировать QR-код в приложении «Метро Москвы», а затем показать его считывателю на турникете. tvzvezda.ru »

2024-1-11 10:49

В Петербурге тестируют два новых электробуса перед выходом на линию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Петербурге началось тестирование новых электробусов Yutong ZK6128BEVG и УТТЗ-624201. В скором времени они выйдут на линию, сообщили в «Пассажиравтотрансе». fedpress.ru »

2023-10-20 13:48

В Екатеринбурге тестируют отечественную «Аврору»: уже выглядит старой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге началось тестирование четвертой версии отечественного программного обеспечения «Аврора». Это единственный российский программный продукт, сертифицированный ФСБ РФ (АК2). fedpress.ru »

2023-10-20 10:19

Силовые ведомства тестируют новый дрон-сапер "Стрекоза" в близких к реальным условиях

Комплекс выполнен в виде коптера с локатором для поиска электроники, которая может потенциально находиться в составе самодельных взрывных устройств tass.ru »

2023-10-17 14:31

В Красноярском крае тестируют новую систему доставки лекарств пенсионерам и инвалидам

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовал пилотный проект в помощь соцработникам по покупке и доставке медпрепаратов пожилым людям. Сейчас он охватывает столицу региона, а также Норильск, Лесосибирск, Минусинский и Канский районы, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-10-12 07:08

На Украине заявили, что тестируют модель перехода к президентской форме правления

Депутат Киевского горсовета Виктория Пташник сообщила, что у этой идеи почти нет сторонников tass.ru »

2023-9-28 13:42

В сингапурских судах тестируют генеративный искусственный интеллект

Клиент может спросить у ИИ, каковы его права, какими могут быть его шаги, есть ли крайний срок, какую сумму он может получить по своему иску и каковы судебные издержки, передает CNA tass.ru »

2023-9-27 11:33

В ГИБДД Татарстана тестируют электромобиль "Москвич"

Как отметил начальник управления ГИБДД МВД по республике Рустем Гарипов, зарядных станций, которые есть в городе и на трассах, достаточно для эксплуатации машины tass.ru »

2023-9-20 15:04

В Северной столице тестируют систему видеонаблюдения за детскими площадками

Также камеры способны фиксировать нарушения в работе уличного освещения и переполнение урн мусором. metronews.ru »

2023-9-12 16:24

На СУМЗе тестируют уникальную систему световой сигнализации об отказе оборудования

РЕВДА, 28 августа, ФедералПресс. В ремонтно-механическом цехе Среднеуральского металлургического завода начали монтировать уникальную систему сигнализации, которая призвана предупредить оператора, что на производстве возникла проблема. fedpress.ru »

2023-8-28 15:24

В России тестируют «мягкую» блокировку YouTube: что это такое и как будет работать

Стало известно, что в России готовятся к блокировке части контента видеохостинга YouTube. Смотреть на нем видеоролики можно будет через специальный сервис доступа. Как это будет работать и что окажется под запретом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-22 06:29

Герметичность электробусов в Москве тестируют в условиях искусственного ливня

До конца 2024 года в столицу поступит 1,2 тыс. электробусов отечественного производства tass.ru »

2023-8-14 18:32

Более 700 водителей тестируют электронные путевые листы в автобусных парках Москвы

Заммэра города Максим Ликсутов отметил, что переход на электронные путевые листы снизит нагрузку на водителей tass.ru »

2023-7-28 14:08

Минцифры, "Яндекс" и Сбер тестируют получение госуслуг с помощью голоса пользователя

Глава Минцифры Максут Шадаев напомнил, что на портале госуслуг уже запущен робот, который отвечает на вопросы пользователей, он обрабатывает 1,5 млн вопросов в день tass.ru »

2023-7-19 20:41

«Звезда на земле»: как в Петербурге тестируют элементы уникального реактора ИТЭР

Температура в реакторе, который собирают во Франции, будет в десять раз выше температуры ядра Солнца. 5-tv.ru »

2023-7-6 00:52

Силы самообороны Японии тестируют связь с использованием спутников Starlink

Оборонное ведомство страны уже вывело на геостационарную орбиту два собственных спутника связи Х-диапазона tass.ru »

2023-6-27 13:48

Батарейка вместо бензина: на калининградском «Автоторе» тестируют ремоторизацию б/у авто

КАЛИНИНГРАД, 15 июня, ФедералПресс. Первую тестовую ремоторизацию автомобиля с пробегом провели на заводе «Автотор» в Калининградской области. Вместо бензинового двигателя установили электрический и смонтировали новые электронные элементы управления. fedpress.ru »

2023-6-15 18:28

В Киеве утверждают, что пока лишь тестируют контрнаступление

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что пока украинская армия еще не начала контрнаступление. mirnov.ru »

2023-6-15 16:44

Логистика будущего: в Подмосковье тестируют беспилотник для грузоперевозок

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Технологический конкурс «Аэрологистика» проходит в подмосковном Волоколамске. На аэродроме Алферьево соревнуются команды молодых авиаинженеров, представляющие свои разработки в области БПЛА. fedpress.ru »

2023-5-28 11:48

Банки тестируют депозиты в валюте ОАЭ

Сбербанк запустил вклады в дирхамах ОАЭ, став вторым игроком с таким предложением на рынке РФ. В отличие от китайской валюты, пассивы в арабской банкам доходно разместить некуда, что объясняет узкий круг предложений депозитов в дирхамах. news.mail.ru »

2023-5-25 22:42

В Челябинске тестируют низкопольный автобус: большие окна и «чистый пол»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. В Челябинске протестируют новый низкопольный автобус. Модель Citymax-9 изготовили на Павловском автомобильном заводе. Машина уникальна сразу по нескольким признакам. fedpress.ru »

2023-5-24 13:11

Американский генерал Милли: США тестируют боевые беспилотники на воде и в воздухе, планируют развивать наземные системы

Соединенные Штаты экспериментируют с беспилотными технологиями на воде, под водой и в воздухе, а в будущем планируют развивать наземные беспилотные системы, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. vz.ru »

2023-5-3 07:25

В РФ тестируют банкомат, который управляется смартфоном

Старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина сообщила о начале тестирования первого в стране банкомата, который управляется без использования карт, при помощи смартфона. mirnov.ru »

2023-4-26 18:31

Всегда на связи. Как на Камчатке тестируют проект "Цифровая клиника"

Быстро получить медицинскую консультацию узких специалистов непросто даже в частных центрах, а в муниципальных клиниках этого порою приходится ждать месяцами. Чтобы предоставленные сами себе пациенты не ставили самостоятельно "диагнозы", находя сомнительные рекомендации в интернете, в одном из самых удаленных регионов страны, на Камчатке, придумали и внедряют онлайн-сервис "Цифровая клиника". tass.ru »

2023-4-24 11:50

В Москве тестируют электронные путевые листы для водителей наземного городского транспорта

Водители Мосгортранса смогут получать путевые листы в специальном приложении, доступ к которому смогут получить Госавтоинспекция, Ространснадзор и Федеральная налоговая служба tass.ru »

2023-4-12 10:04

В Якутии тестируют автомобили «АвтоВАЗа»: выдержат ли новые детали

ЯКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. На полигоне Северо-Восточного федерального университета в Якутске проходят испытания отечественные автомашины Lada с новыми запчастями. Если результаты будут положительными, их используют при создании последующих моделей авто. fedpress.ru »

2023-4-6 05:05

Ставка на кофе: компании тестируют новый способ вернуть сотрудников в офис

Корпорации по всему миру ломают голову над тем, как заманить сотрудников обратно в офис. Обозреватель Bloomberg Джулия Хобсбаум предлагает им пополнить запасы кофе. Именно этот бодрящий напиток играет центральную роль в восстановлении корпоративной офисной культуры в новую гибридную эру, уверена она. ridus.ru »

2023-3-28 13:02