В Москве тестируют новый формат светофоров с совмещенной фазой

2024-2-10 10:26

В таком типе светофора белый сигнал с изображением пешехода и стрелкой поворота перенесли в секцию желтого света

Подробнее читайте на ...

москве тестируют формат светофоров совмещенной фазой

В Москве тестируют новые пешеходные светофоры с силуэтом автомобиля

В Москве на пяти участках появились новые светофоры для пешеходов, на данный момент их использование проходит в тестовом режиме, сообщил столичный Дептранс. Теперь на секции рядом с «зеленым человечком», который обозначает, что переходить дорогу разрешено, появилась машина с восклицательным знаком - таким образом людей предупреждают о том, что из-за поворота может появиться автомобиль. tvzvezda.ru »

2024-02-09 14:32

В Москве тестируют электронные путевые листы для водителей наземного городского транспорта

Водители Мосгортранса смогут получать путевые листы в специальном приложении, доступ к которому смогут получить Госавтоинспекция, Ространснадзор и Федеральная налоговая служба tass.ru »

2023-04-12 10:04

В Москве тестируют инновационные отечественные разработки для спортсменов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российские производители продолжают разрабатывать инновационные решения для спортивной индустрии. В Москве началось тестирование нового спортивного оборудования, которое помогает спортсменам восстанавливаться после нагрузок и контролировать состояние организма. fedpress.ru »

2022-09-09 16:46

Фото: mirnov.ru

В Москве тестируют сервис удаленного управления домофонами

В Москве начали тестировать технологию, позволяющую жильцам многоэтажек принимать видеозвонки с домофона в приложении «Электронный дом Москва», а также самим генерировать и менять пин-коды для входа в подъезд. mirnov.ru »

2022-06-25 15:17

В Москве тестируют камеры с измерением шума транспорта

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начал тестирование новых дорожных камер с микрофонами, которые измеряют шум проезжающего транспорта. В Москве такое техническое нововведение проверяют как инновационную меру для выписывания штрафов водителям. tvzvezda.ru »

2021-09-28 13:05

В Москве тестируют камеры с микрофонами для борьбы с "шумными" водителями

Они будут записывать звук, делать фото и видео. Приборы планируют установить в тех местах, где жители чаще всего жалуются на шум. life.ru »

2021-09-28 11:00

В Москве тестируют уникальный российский нейроимплант для незрячих людей

Имплант, предназначенный для вживления в кору головного мозга, разработан резидентом «Сколково» - компанией «Лаборатория «Сенсор-Тех» в сотрудничестве с учеными Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и Центра коллективного проектирования Российского технологического университета МИРЭА. kapital-rus.ru »

2021-07-14 23:46

Фото: tass.ru

В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км

Габариты летательного аппарата сопоставимы с размерами автомобиля, он может взлетать на высоту 150 м и садиться на стандартное парковочное место tass.ru »

2021-01-21 16:41

В Москве тестируют российское мобильное приложение –переводчик устной речи в письменную

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания Nextouch LAB - разработала не имеющее аналогов в России приложение Everytale, предназначенное для учащихся средних и высших учебных заведений. kapital-rus.ru »

2019-03-12 18:32

В Москве тестируют российское мобильное приложение – переводчик устной речи в письменную

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания Nextouch LAB - разработала не имеющее аналогов в России приложение Everytale, предназначенное для учащихся средних и высших учебных заведений. kapital-rus.ru »

2019-03-12 18:32