Результатов: 495

Андрей Луценко о запрете «наливаек»: «Вологжан избавят от шума и неприятного соседства»

ВОЛОГДА, 24 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко высказался о запрете «наливаек». Представитель власти уточнил, что депутаты поддержали проект регионального закона, который касается ограничения розничной продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2024-4-24 13:12

В Японии раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-16 21:11

Биологи раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-15 21:11

Россиянин расправился с 84-летним дедушкой из-за шума и попал под суд

В Красноярске 39-летний мужчина расправился с 84-летним дедушкой за то, что тот шумел и разбудил его. В октябре 2023 года фигурант выпивал с матерью и ее подругой в квартире на проспекте 60 лет Образования СССР. lenta.ru »

2024-3-7 08:12

Американский врач назвала распространенные и нетипичные причины шума в ушах

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-удиолог из США Сабрина Ли перечислила причины возникновения шума в ушах. fedpress.ru »

2024-3-3 09:44

Россиянка метнула палку в соседский кондиционер из-за мешавшего шума

Жительница Ингушетии метнула деревянную палку в соседский кондиционер из-за мешавшего ей шума. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Gor. Сосед практически сразу заметил поломку и обратился в полицию. lenta.ru »

2024-2-28 15:41

Наделал много шума в Сети: чем так опасен гриб решеточник и где он растет

Эксперты по грибам советуют не трогать красивые живые организмы. Можно ли погибнуть, прикоснувшись к ним? И почему их называют «Ведьмино сердце»? 5-tv.ru »

2024-2-17 11:05

Орбан пожаловался на бессонную ночь из-за шума тракторов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пожаловался на бессонную ночь из-за шума тракторов протестующих под окнами его дома фермеров. «Самым трудным были не переговоры, а ночь перед ними. В Брюсселе проходили протесты фермеров, я едва спал. lenta.ru »

2024-2-2 15:10

Стало известно, как главу Пентагона забирали в больницу "без лишнего шума"

Американские СМИ раскрыли интересные подробности госпитализации главы Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойда Остина. Как передают корреспонденты ABC News, скорую помощь, которая приехала забирать министра в медучреждение, попросили прибыть к дому главы Пентагона без опознавательных знаков — сирен и мигалок. life.ru »

2024-1-17 04:24

В подмосковном пансионате пенсионер расправился с соседом по комнате из-за шума

В пансионате в подмосковном Ногинске 73-летний мужчина расправился с 57-летним соседом по комнате из-за шума. Пенсионер разозлился, что его сосед громко себя ведет и мешает ему спать. Тогда он взял нож и напал на пострадавшего. lenta.ru »

2023-12-21 09:23

Разгоревшийся между соседями конфликт из-за шума закончился стрельбой

44-летний мужчина был ранен в результате стрельбы в ночь на среду в подмосковной деревне Лигачево (Химкинский городской округ) incident.mk.ru »

2023-12-6 10:30

Может ли шум в ушах повлиять на потерю слуха?

Исследование: Тиннитус - это состояние, когда человек слышит звуки, не имеющие внешних источников. Эти пациенты испытывают трудности с пониманием речи в шумной обстановке. Шум в ушах является распространенной проблемой у пациентов с нейросенсорной тугоухостью (СНВС). kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:28

Путин готовится к выборам без лишнего шума

«По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок. На мой взгляд, ничего и не ожидалось. Все, что сейчас происходит, - это обычный информационный разогрев кампании (слухи, их нагнетание, затем опровержение; потенциальные претенденты, споры о них - все это информационный разогрев, чтобы до самой аполитичный части общества дошла благая весть о грядущих выборах). kapital-rus.ru »

2023-11-6 09:50

Депутат ГД предложил ввести ночные ограничения по уровню шума в апартаментах

Олег Леонов пояснил, что апартаменты не являются жилым помещением, на них не распространяются законы о тишине tass.ru »

2023-11-3 08:11

В России примут единые правила запрета шума в домах

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесут обновленный и доработанный законопроект о тишине в жилых домах. mirnov.ru »

2023-10-23 17:05

В кафе под Уфой повздорившие из-за шума компании устроили массовую драку

В Баймаке Республики Башкортостан произошла массовая драка. По данным SHOT, побоище случилось в кафе "Зуфар" на улице Стахановской, когда там — на первом и втором этаже — отдыхали две компании. life.ru »

2023-9-18 14:56

Разруха, все разбито. Жители Красногорска показали последствия атаки БПЛА

В ночь на 22 августа в небе над подмосковным Красногорском система ПВО уничтожила два украинских беспилотника. К сожалению, без материального ущерба не обошлось. aif.ru »

2023-8-22 16:30

Россиян научили выбирать пластиковые окна с лучшей защитой от шума

Лучшую защиту от шума дают двухрамные окна с утолщенным наружным стеклом и специальным шумозащитным вентиляционным клапаном — однако летом комнаты с ними все равно понадобится проветривать. Выбирать такие окна россиян научил строительный эксперт Федор Васильев, его слова передает News.ru. lenta.ru »

2023-8-18 20:44

Россиянин напал на подростков из-за шума и попал под статью

В Серпухове следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хулиганстве. Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина ругается на подростков, а потом избивает двоих из них. lenta.ru »

2023-8-15 20:29

Россиянин ударил соседа-восьмиклассника битой по лицу из-за шума

Житель Всеволжска Ленинградской области ударил соседа-восьмиклассника битой по лицу из-за шума и сломал ему челюсть. Об этом сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией. Собеседник телеканала отметил, что между россиянином и 15-летним подростком вспыхнула ссора. Юношу госпитализировали. lenta.ru »

2023-8-8 11:14

Медвежонок наделал шума в аэропорту Дубая, выбравшись из "плена" в самолёте

В Дубайском аэропорту медведь сбежал из ящика в грузовом отсеке самолёта, что привело к задержке вылета на целый час. Кадры появились в Сети. life.ru »

2023-8-7 16:31

Под Москвой отчим кинул нож в семилетнего мальчика из-за шума

В подмосковном Королеве отчим кинул нож в семилетнего мальчика, который якобы сильно шумел. Ребенка с колото-резаным ранением доставили в больницу. Об этом сообщила прокуратура Московской области. В ведомстве пояснили, что мужчина в момент происшествия был пьян. Врачи оказали мальчику всю необходимую помощь. lenta.ru »

2023-8-2 10:24

Боец с позывным «Шума» рассказал, как бойцы ВСУ сожгли живьем раненого наемника

Российский военнослужащий с позывным «Шума» назвал украинское наступление на Ореховском направлении спецоперации никчемным. С его слов, националисты находятся в подавленном состоянии и не хотят воевать. tvzvezda.ru »

2023-7-29 22:21

В Подмосковье десятиклассница выпала с балкона из-за шума соседской швейной машины

В Люберцах 15-летняя школьница упала с балкона четвертого этажа из-за шума швейной машины соседки. Об этом пишет mk.ru. riafan.ru »

2023-6-29 20:01

В Подмосковье девочка выпала из окна многоэтажки из-за шума соседской швейной машинки

Десятиклассница в подмосковных Люберцах попыталась на балконе спастись от раздражающего звука работающей швейной машинки из квартиры над её комнатой на пятом этаже и едва не погибла. 15-летнюю девочку нашли под окнами многоэтажки, сообщает SHOT. life.ru »

2023-6-28 16:38

Одинокий варан наделал шума на московской улице, его хозяина ищут

На северо-востоке Москвы прохожие нашли спокойно прогуливавшегося варана, его накрыли коробкой и вызвали спасателей, хозяин до сих пор не объявился. Видео публикует поисково-спасательный отряд "СпасРезерв" в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-6-26 16:13

На нескольких улицах в Москве выявили превышения нормативов уровня шума

Превышения обусловлены строительными работами на улицах 4-я Марьиной Рощи, Воронцовские Пруды, Золотошвейная, на Петровско-Разумовском проезде tass.ru »

2023-6-21 18:30

Устройство против шума в ушах: результаты нового исследования и возможностей лечения

Согласно исследованиям американских ученых, до 15% взрослых людей мучают шумы в ушах, из которых 40% являются хроническими проблемами. В Мичиганском университете разработали своего рода медицинское устройство для снижения шума в ушах. kapital-rus.ru »

2023-6-14 20:36

«Без лишнего шума»: дочь отреагировала на странные слухи о здоровье Федосеевой-Шукшиной

Народную артистку РСФСР экстренно госпитализировали в одну из лучших клиник Москвы. Что с ней происходит? 5-tv.ru »

2023-6-7 18:08

Житель Омска выстрелил в лицо студенту из-за шума под окнами

Двадцатипятилетний житель Омска разозлился на компанию студентов, собравшихся вечером возле его дома. По данным SHOT, молодые люди шумели, и мужчина из окна своей квартиры открыл огонь по ним из пневматической винтовки. ridus.ru »

2023-5-15 10:55

«Без шума и пыли!»: Россия встретила Пугачеву и простилась с Инстасамкой

Алла Пугачева, опечаленная кончиной легендарных модельеров, тихо прилетела в Домодедово, а автор песни о «капитале в стрингах» умчалась в Дубай на фоне налоговых претензий. nsn.fm »

2023-5-3 18:54

На нескольких улицах Москвы выявили превышение норм уровня шума

Информацию о выявленных превышениях направят в адрес управления государственного экологического контроля департамента природопользования tass.ru »

2023-5-3 17:22

Россиянина арестовали за убийство соседки молотком из-за ночного шума

В Ростове-на-Дону арестовали 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 17-летней девушки. По данным следствия, ночью 8 апреля мужчина находился в своей квартире на бульваре Комарова. Внезапно он услышал шум из соседней квартиры, разозлился и, взяв молоток и нож, пошел к юной соседке разбираться. lenta.ru »

2023-4-12 17:56

Захарова: создание шума вокруг ареста Гершковича не поможет США достичь результата

Официальный представитель российского МИД напомнила, что "ни разу это ситуации не помогало" tass.ru »

2023-4-12 14:08

Летевший из Красноярска самолет резко сменил курс из-за постороннего шума

Пассажирский самолет, летевший из Красноярска, резко сменил курс из-за постороннего шума в фюзеляже. Инцидент произошел 11 апреля с лайнером «КрасАвиа», следовавшим по маршруту Красноярск — Мотыгино. lenta.ru »

2023-4-11 18:28

Житель Ростова-на-Дону убил несовершеннолетнюю соседку из-за шума

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля, ФедералПресс. Мужчина устал от шума, который издавала его 17-летняя соседка, и убил девушку молотком и ножом. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области. fedpress.ru »

2023-4-11 21:15

Россиянина обвинили в убийстве соседки молотком из-за ночного шума

В Ростове-на-Дону 42-летнему местному жителю предъявили обвинение в убийстве 17-летней девушки. По данным следствия, ночью 8 апреля мужчина находился в своей квартире на бульваре Комарова. Внезапно он услышал шум из соседней квартиры, разозлился из-за этого и, взяв молоток и нож, пошел к юной соседке разбираться. lenta.ru »

2023-4-10 20:08