Россиян научили выбирать пластиковые окна с лучшей защитой от шума

Россиян научили выбирать пластиковые окна с лучшей защитой от шума
фото показано с : lenta.ru

2023-8-18 20:44

Лучшую защиту от шума дают двухрамные окна с утолщенным наружным стеклом и специальным шумозащитным вентиляционным клапаном — однако летом комнаты с ними все равно понадобится проветривать. Выбирать такие окна россиян научил строительный эксперт Федор Васильев, его слова передает News.ru.

Подробнее читайте на ...

россиян научили выбирать пластиковые лучшей защитой шума

Фото: lenta.ru

Россиян научили определять мошенников при покупке квартиры

Понять, что квартиру продает мошенник, можно по пяти признакам. Определять злоумышленников на вторичном рынке жилья научила россиян эксперт по недвижимости Юлия Ермилова. Насторожить покупателей должны слишком низкая цена, отказ показать документы на квартиру и срочная продажа. lenta.ru »

2024-03-31 16:38

Россиян научили снимать стресс без таблеток по методу Наполеона

Исследования "Ромир" показывают, что 95% россиян иногда испытывают стресс. Более трети респондентов заявили, что воздействие стресса для них не прекращается. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ, врач-сомнолог Роман Бузунов, назвав техники, которые помогут избавиться от стресса, в интервью с kp.ru. life.ru »

2024-03-01 14:50

Фото: lenta.ru

Россиян научили правильно принимать квартиру в новостройке

При приемке квартиры от застройщика одного визуального осмотра недостаточно. Правильно принимать жилье в новостройке научили россиян в МинЖКХ Московской области. В ведомстве советуют нанять квалифицированных специалистов — они оценят помещение с помощью профессионального оборудования. lenta.ru »

2024-02-15 17:46

Фото: lenta.ru

Россиян научили отличать специалистов по поверке счетчиков от мошенников

Поверку счетчиков могут проводить только аккредитованные организации и в те даты, которые указаны на едином платежном документе. Отличать специалистов по осмотру приборов учета от мошенников россиян научил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-02-09 16:33

Фото: lenta.ru

Россиян научили не платить за ржавую воду из крана

Россияне имеют право не платить за ржавую воду, которая течет из крана. Не тратиться на подачу ресурсов ненадлежащего качества научила граждан юрист Изабелла Атласкирова. По словам специалистки, питьевая вода должна быть прозрачной. lenta.ru »

2024-02-09 14:48

Фото: lenta.ru

Россиян научили правильно выкапывать авто из-под снега

При выкапывании автомобиля из-под снега в первую очередь стоит убирать покров не под колесами, а там, где он действительно может помешать движению — под порогами и перед бамперами. Правильно вызволять машину из сугроба россиян научили эксперты «Авто.ру», пишет «Российская газета». lenta.ru »

2024-02-08 09:21

Россиян научили правильно мыть руки, чтобы не подхватить ОРВИ

Чтобы не подхватить инфекцию, нужно мыть руки мылом как минимум 20 секунд, при этом процедура вовсе не заменяет обработку кожи антисептиком. Об этом рассказала NEWS.ru эпидемиолог Видновской КБ Минздрава Московской области Ольга Ненастина. life.ru »

2024-02-05 16:42

Россиян научили, как избежать скрытых списаний с карты

Деньги могут «утекать тонкой струйкой» с банковской карты. С такой проблемой сталкивались некоторые россияне. Как избежать автоматических списаний с «пластика» и что делать, если утечка обнаружена — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-01-21 10:23

Фото: lenta.ru

Россиян научили избавляться от ипотечных квартир

При продаже ипотечной квартиры важно помнить о двух нюансах. Избавляться от такого жилья россиян научила эксперт Научно-исследовательского института (НИФИ) Минфина и портала «Моифинансы. рф» Ольга Дайнеко. lenta.ru »

2023-12-20 17:13

Россиян научили с лёту распознавать аллергию на холод

Длительное воздействие низких температур на открытые участки кожи иногда вызывает так называемую холодовую аллергию (ХА). Это весьма редкое заболевание, которое для некоторых может оказаться пожизненным. life.ru »

2023-12-14 04:47

Россиян научили готовить новогоднюю селёдку под шубой по-гавайски

Классический салат "Селёдки под шубой" можно приготовить абсолютно по-новому, чтобы удивить гостей в новогоднюю ночь. О рецепте "шубы" в гавайском стиле рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" бренд-шеф Ксения Кибало. life.ru »

2023-12-13 16:41

Россиян научили, как копить деньги при маленькой зарплате

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Даже с маленьким доходом можно и нужно копить деньги. Аналитик ФГ «Финам» Юлия Афанасьева объяснила, как можно откладывать деньги и приучить к этому всю семью. fedpress.ru »

2023-12-12 07:44

Фото: rosbalt.ru

Россиян научили, как сэкономить на новогоднем столе: сократить порции и алкоголь

Эксперты дали россиянам ряд советов, как сэкономить на новогоднем застолье. Специалисты считают, что в этом прежде всего поможет заблаговременная подготовка... rosbalt.ru »

2023-12-09 20:33

Россиян научили выбирать безопасную гирлянду

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом многие россияне украшают гирляндами елки, дома, деревья на улицах, витрины. Однако перед покупкой следует учитывать немало нюансов, чтобы праздник не превратился в трагедию. fedpress.ru »

2023-12-08 13:44

Россиян научили, как выбрать качественную икру

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В банках красной икры могут оказаться опасные добавки и паразиты, способные нанести вред здоровью. Директор Департамента исследований Роскачества Лилия Котельникова объяснила, как правильно выбирать деликатес к праздничному столу. fedpress.ru »

2023-11-30 08:33

Фото: lenta.ru

Россиян научили правильно выбирать обогреватель

При выборе обогревателя следует измерить площадь помещения — от этого будет зависеть мощность обогревателя. Далее нужно определить доступные типы питания и выбрать назначение обогревателя. Также необходимо учесть особенности конкретного помещения, где будет находиться устройство. lenta.ru »

2023-10-11 16:57

Фото: lenta.ru

Россиян научили готовить дачи к зиме

До наступлением холодов нужно провести ряд процедур, чтобы подготовить дачу к зиме. В первую очередь необходимо слить всю воду и просушить сантехнику. Затем стоит проверить состояние крыши и установить снегозадержатели. lenta.ru »

2023-10-04 07:46

Россиян научили, как не потерять деньги во время кризиса

Скупать гречку и туалетную бумагу в "неспокойные" дни — решение опрометчивое, считает основатель краудлендинговой платформы JetLend Роман Хорошев. Он рассказал "Газете.Ru", что подобные действия только усугубляют проблемы с личным капиталом. life.ru »

2023-09-30 15:45

Фото: lenta.ru

Россиян научили правильно сморкаться

Сморкаться правильно нужно для того, чтобы освобождать полость носа от слизи и содержащихся в ней бактерий и вирусов, напомнил врач-отоларинголог Иван Лесков. Чтобы не столкнуться с осложнениями, использовать следует только одноразовые платки. lenta.ru »

2023-09-05 14:14

Фото: lenta.ru

Россиян научили распоряжаться деньгами

Желающим начать инвестировать россиянам важно создать подушку безопасности, не вкладывать в инвестиции последние деньги, а также определиться с целями финансовых вложений, рассказал инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин. lenta.ru »

2023-09-05 12:54