Результатов: 84

В App Store появилось фейковое приложение крупного российского банка

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В магазине приложений App Store появилось фейковое приложение Сбера. В банке подтвердили, что скачивание этого приложение может повлечь за собой утерю личных данных. fedpress.ru »

2024-4-15 15:54

Фейковое приложение Сбера появилось в App Store

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Фейковое приложение Сбербанка под названием «Сбер: Онлайн Банк» появилось в App Store, убедились корреспонденты ТАСС. В кредитной организации подтвердили этот факт. news.mail.ru »

2024-4-15 12:22

МИД: В соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

В социальных сетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД nsn.fm »

2024-3-27 04:32

МИД выявил в соцсетях фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

На просторах международной паутины начало распространяться фейковое видео с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, на котором он якобы обсуждает "грязную политику", а также делает ряд нелицеприятных высказываний в отношении действующего президента Соединённых Штатов и Украины. life.ru »

2024-3-27 02:02

Фейковое видео «падения метеорита» под Челябинском оказалось посланием о выборах

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Телеграм-канал Readovka опубликовал видеоролик, на котором по небу над улицей Энтузиастов в центре Челябинска якобы пролетает некое небесное тело. Региональные власти опровергли падение метеорита на Южном Урале. fedpress.ru »

2024-2-28 07:58

Тюменка устроила фейковое ограбление ради 3 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Работница одного из сетевых магазинов города решила воспользоваться своим служебным положением. Она имела доступ к сейфам, в которых хранились деньги организации. Женщина поручила своим знакомым стать главными действующими лицами в постановке об ограблении магазина. fedpress.ru »

2023-8-8 20:30

«Взлом, подмена, провокация!»: В России не поверили в фейковое «обращение Путина»

Три региона России не стали впадать в панику из-за страшилок о вторжении «голоса из магнитолы», Песков подтвердил факт взлома, а авторы видео оказались безграмотными. nsn.fm »

2023-6-5 19:38

Нейросети смонтировали фейковое видеообращение Путина о всеобщей мобилизации

5 июня в украинских Telegram-каналах распространилось сообщение о том, что Путин якобы в срочном обращении объявил о введении военного положения в ряде регионов РФ, а также о начале полной мобилизации. vz.ru »

2023-6-5 16:38

Некоторые российские телеканалы показали фейковое обращение Путина

Украинские хакеры транслировали фейковое обращение президента РФ Владимира Путина о начале всеобщей мобилизации не только по радио, но и по некоторым российским телеканалам. Об этом можно судить по видео, которое сегодня появилось в Сети. ridus.ru »

2023-6-5 16:11

Редактора журнала в Германии уволили за фейковое интервью с Шумахером

Анну Хоффман, опубликовавшую сгенерированное ИИ интервью с Михаэлем Шумахером в журнале Die Aktuelle, уволили с поста главного редактора, сообщает сайт Funke Mediengruppe. Ранее журнал опубликовал статью, представив ее как эксклюзивное интервью с Шумахером, который не появлялся на публике с 2013 года. vz.ru »

2023-4-22 15:27

Главред немецкого журнала опубликовала фейковое интервью с Шумахером и потеряла работу

После публикации сенсационного «интервью» с гонщиком Михаэлем Шумахером, который уже много лет не появляется на публике, и последующего разоблачения главный редактор немецкого журнала Die Aktuelle была уволена. versia.ru »

2023-4-22 14:17

Главного редактора немецкого журнала уволили за фейковое интервью с Шумахером

Главного редактора немецкого журнала Die Aktuelle Анне Хоффманн уволили за публикацию фейкового интервью с семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером. «Эта безвкусная и вводящая в заблуждение статья никогда не должна была появляться», — говорится в заявлении издательства Funke Mediengruppe. lenta.ru »

2023-4-22 13:28

Фейковое постановление о создании пунктов размещения беженцев распространили в Краснодаре

Фальшивое постановление о пунктах временного размещения беженцев, якобы покинувших Крым, распространили в Краснодаре. riafan.ru »

2022-9-8 10:37

Как Макс Барских пробился в шоу-бизнес: поцелуи с Лободой, фейковое самоубийство

Макс Барских снова «прошелся» по коллегам, раскритиковав на этот раз беременную Регину Тодоренко, которую назвал «своим большим разочарованием» social.mk.ru »

2022-6-29 19:02

МО РФ показало украинское фейковое «духоподъемное» видео боя с якобы российскими военными

В Минобороны России показали украинское фейковое «духоподъемное» видео боя с якобы российскими военными. Как заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, подобные видеосюжеты организованы киевским режимом при финансовой поддержке Британии на фоне военных провалов. tvzvezda.ru »

2022-6-3 11:53

Ритейл получил фейковое письмо с просьбой убрать товары с желто-синим оформлением

Ритейлеры получили фейковое письмо с просьбой снять с полок товары с желто-синим оформлением metronews.ru »

2022-3-29 16:05

ФСБ: в США создавали фейковое кино для дискредитации советских военных еще в 1945 году

Федеральная служба безопасности России рассекретила документы о подготовке американцами фейков о якобы преступлениях советских войск в Венгрии, которые происходили еще в 1945 году. «В Центральном архиве ФСБ России обнаружен документ, свидетельствующий о поразительном факте: в 1945 году, в то время, когда в освобожденном мире еще не остыл восторг от побед над фашисткой Германией и милитаристской Японией, а премьер-министр Великобритании У. tvzvezda.ru »

2022-3-17 11:20

Россиянам назвал способ отличить фейковое приложение от настоящего

Эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов назвал способ отличить фейковое приложение от настоящего. Многие покупатели, заказывая и оплачивая товары онлайн, пользуются мобильными приложениями, а не официальными сайтами магазинов. lenta.ru »

2021-10-31 02:35

Создавшего фейковое госприложение хакера позвали на стажировку в министерство

На Украине хакера, создавшего фейковую копию госприложения «Дия» («Действие»), позволявшую подделывать сертификаты о вакцинации против коронавируса, взяли на стажировку в Министерство цифровой трансформации. lenta.ru »

2021-10-28 23:03

В Тюмени блогеры сняли фейковое ограбление старушки и нарвались на административку

Организатор действа извиняться за ролик отказался. Выяснилось, что все трое ранее были судимы по уголовным статьям. life.ru »

2021-10-7 10:51

Мошенники вымогали у кандидата в депутаты 10 млн за "фейковое" изнасилование

Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России пресечена деятельность лиц, подозреваемых в том, что они вымогали средства у крупных предпринимателей и медийных личностей social.mk.ru »

2021-9-24 11:22

Карнавал раскрыла правду о том, как Долина устроила фейковое примирение, но её выдала одна деталь

Спустя несколько месяцев после конфликта джазовой певицы и блогерши в СМИ появились заголовки о "мести" Вали Карнавал. Юная тиктокерша рассказала, как всё было на самом деле. life.ru »

2021-8-13 14:26

Жительница Татарстана разыграла для мужа не только мнимую беременность, но и фейковое кесарево

Чтобы остался шрам, женщина нанесла себе царапины внизу живота. Но у хитрого плана был недостаток — она не придумала, где достать ребёнка. life.ru »

2021-3-5 15:28

В Крыму прошло фейковое задержание замминистра экологии

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Главный госинспектор Крыма прокомментировал задержание подчиненного. Ранее появилась информация о том, что операцию по его задержанию провели сотрудники ФСБ. fedpress.ru »

2020-12-28 09:29

Австралию возмутило опубликованное Китаем фейковое фото

Австралия захотела получить извинения от Китая после публикации постановочной фотографии, на которой австралийский военный приставляет нож к горлу ребёнка. Снимок был опубликован на фоне расследования военных преступлений австралийских солдат в Афганистане. versia.ru »

2020-11-30 09:22

Австралия потребовала извинений от Китая за фейковое фото в Twitter

Австралия призвала Китай извиниться за фейковое фото в Twitter, опубликованное на странице представителя МИД КНР Чжао Лицзяня. Речь идет о публикации фотографии, на которой якобы изображен австралийский солдат, который держит нож у горла ребенка. lenta.ru »

2020-11-30 08:48

Девушка разбилась насмерть, выпав из окна отеля, куда 5 мужчин заманили её на фейковое собеседование

По словам друзей, девушка мечтала стать пилотом и была очень жизнерадостной. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 14:40

Посол Белоруссии в Нидерландах пожаловался на фейковое интервью с его участием

Посол Белоруссии в Нидерландах Андрей Евдоченко пожаловался на фейковое интервью с его участием в эфире европейского телеканала NOS. «Многие вещи были смешаны, порезаны, перепутаны», а его ответы в интервью не соответствовали заданным вопросам, пояснил представитель дипмиссии. Он направил жалобу в редакцию проекта. lenta.ru »

2020-9-16 00:22

В Краснодарском крае зафиксировано «фейковое» снятие кандидатов в депутаты

ТБИЛИССКАЯ, 13 сентября, ФедералПресс. Кандидаты от КПРФ подали заявления о снятии своих кандидатур с выборов. Законом такое снятие не предусмотрено. fedpress.ru »

2020-9-13 16:07

Сенатор от Хабаровского края осудила Евгения Куйвашева за фейковое высказывание про Фургала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. Выдуманная цитата губернатора Свердловской области была выложена на одном из телеграм-каналов. fedpress.ru »

2020-7-16 11:47

Сенатор Хабаровского края осудила Евгения Куйвашева за фейковое высказывание про Фургала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. Выдуманная цитата губернатора Свердловской области была выложена на одном из телеграм-каналов. fedpress.ru »

2020-7-16 11:47

Модератор извинилась за фейковое видео о вывозе трупов из детского дома

В Москве следователи допросили женщину-модератора группы в социальной сети, которая разместила фейковый ролик incident.mk.ru »

2020-5-22 20:02

Востоковед Долгов объяснил, зачем США организовали фейковое задержание нового лидера ИГ

Востоковед Борис Долгов считает, что задержание главаря террористической организации является фейком спецслужб Запада. riafan.ru »

2020-5-21 14:50

Россиянин снял фейковое видео о коронавирусе и лишился 300 тысяч рублей

Россиянин заплатит 300 тысяч рублей за фейк о коронавирусе: в Южно-Сахалинске суд признал местного жителя виновным в распространении заведомо ложной информации. Подсудимый в сети рассказал, что пассажиров рейса обеспечили средствами индивидуальной защиты якобы лишь по прибытию в пункт назначения. lenta.ru »

2020-5-20 12:17

Трамп заявил, что сотрудничеству России и США мешало фейковое расследование Мюллера

Американский президент подчеркнул, что уже обсудил эту тему в телефонном разговоре со своим российским коллегой. riafan.ru »

2020-5-8 23:05

Трамп заявил, что сотрудничеству США и России мешало фейковое расследование

Развитию сотрудничества между Москвой и Вашингтоном мешало фейковое расследование. Об этом заявил президента США Дональд Трамп. vm.ru »

2020-5-7 22:44

В сети поверили в фейковое сообщение об изменении гравитации на Земле

Пользователи сети поверили в фейковое сообщение, приписанное Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). В результате люди стали публиковать видео со своими метлами, которые стояли неподвижно якобы только из-за изменения гравитации на Земле 10 февраля. lenta.ru »

2020-2-12 15:25

В соцсетях появилось фейковое новогоднее поздравление Владимира Путина

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Появилось смонтированное видео, на котором якобы президент обращается к россиянам. Авторы шуточного видео позиционируют его как случайно попавшее в сеть. fedpress.ru »

2019-12-31 11:13

Медиагруппа "Патриот" разоблачила фейковое расследование "Новой газеты" о роли ФАН в московских выборах

В связи с публикацией лжерасследования издания «Новая газета» Федеральное агентство новостей совместно с медиагруппой «Патриот» опубликовали заявление rusplt.ru »

2019-12-16 21:46

Гончаренко об импорте электроэнергии из России: Произошли страшная манипуляция и фейковое прекращение импорта из РФ

Вопреки утверждениям главы энергетического комитета Рады, нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса, импорт электроэнергии из России не запрещен принятым парламентом законопроектом №2233, заявил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. gordonua.com »

2019-12-10 15:01

Основатель «Фонтанки» отказался комментировать фейковое «расследование» о ЧВК «Вагнера»

Петербургское интернет-издание «Фонтанка» опубликовало фейковый материал, посвященный «бойцу» ЧВК «Вагнера» из Брянска. riafan.ru »

2019-12-5 15:27

США могут вбросить фейковое видео о "ликвидации" аль-Багдади в Сирии в ближайшее время

Президент США Дональд Трамп заявил о возможной частичной публикации материалов с ликвидации лидера Исламского государства (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Сообщение американца получило широкую огласку в прессе. nation-news.ru »

2019-10-28 20:50

Фейковое заявление Трампа о ликвидации аль-Багдади. События дня. ФАН-ТВ

Лидер «Азова» сообщил, что может перекинуть в Донбасс тысячи боевиков. В России прошел пятый Географический диктант. riafan.ru »

2019-10-27 19:12

«Настоящее время» , Смотри в оба: Фейковое свидание солдата НАТО и битва Гарри с таблоидами [Видео]

Как быть уверенным в том, что перед вами подлинная новость или вы общаетесь с тем, за кого выдает себя ваш собеседник в социальных сетях? Проблема становится еще острее, когда речь заходит о военных... echo.msk.ru »

2019-10-12 19:49

Ученики из Красноярска распространили фейковое порно с участием учительницы

В Красноярске учительница написала заявление в полицию после того, как местные школьники стали массово распространять в сети порноролик якобы с её участием metronews.ru »

2019-10-4 10:55