Результатов: 291

Президент Литвы заявил о подготовке страны к «всеобщей обороне»

Более трех тысяч военных из стран НАТО находятся в Литве, заявил президент республики Гитанас Науседа. По его словам, солдаты альянса осуществляют различную деятельность по сотрудничеству, обороне и безопасности. lenta.ru »

2024-3-29 22:42

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии. versia.ru »

2024-3-19 12:56

Стало известно о возможном возвращении всеобщей воинской повинности в Европе

Ряд стран Европейского союза рассматривают возвращение всеобщей воинской повинности как способ борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. В то время как Дания, Хорватия и Германия намерены вернуть или расширить воинскую повинность, Франция делает ставку на удержание действующих военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-19 09:25

Лавров заявил о всеобщей усталости от доллара: Превращается в средство смены режимов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о всеобщей усталости от американской национальной валюты. Глава российского внешнеполитического ведомства... rosbalt.ru »

2023-12-28 12:56

Скандально известный комбат ВСУ проговорился о всеобщей мобилизации на Украине

До конца года на Украине во всех городах установят блокпосты для вручения повесток, рассказал экс-советник мэра Ивано-Франковска, скандально известный командир 48-го отдельного стрелкового батальона 72-й моторизованной бригады ВСУ Назарий Кишак. life.ru »

2023-12-24 12:32

Хуситы объявили о начавшейся всеобщей мобилизации для помощи сектору Газа

Хуситы проводят массовую мобилизацию для помощи палестинцам в секторе Газа. Об этом заявил член политбюро движения «Ансар Алла» Хузам аль-Асад. «Всеобщая народная мобилизация в поддержку нашего народа в секторе Газа была начата во всех провинциях, были открыты тренировочные лагеря, десятки тысяч молодых людей пошли добровольцами обучаться военному ремеслу, несколько групп уже выпустились в различных провинциях Йемена», - приводит Радио Sputnik слова хуситского лидера. tvzvezda.ru »

2023-12-20 18:37

WSJ: военные на Украине считают, что без всеобщей мобилизации не обойтись

Как отмечает газета, ослабление поддержки Киева со стороны Запада "омрачает настроение в стране и делает боевые действия на передовой еще более устрашающими" tass.ru »

2023-12-20 16:51

Украинские военные признали необходимость всеобщей мобилизации

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) признали, что страна не обойдется без всеобщей мобилизации. «У нас нет всеобщей мобилизации. . . Но это необходимость. Мы не можем без этого обойтись», — сказал один из военных. lenta.ru »

2023-12-20 15:30

МИД РФ: Россия неизменно привержена принципам Всеобщей декларации прав человека

Как добавили в министерстве, Москва также привержена стандартам, закрепленным в Международном пакте о гражданских и политических правах и других универсальных правозащитных инструментах tass.ru »

2023-12-10 11:48

Всеобщей декларации прав человека исполняется 75 лет

10 декабря в России отмечают день, призванный увековечить принятие Всеобщей декларации прав человека. Это ключевой международный документ, определяющий основные права и свободы каждого из нас. Когда отмечают этот праздник, какова его история, разобрался Life.ru. life.ru »

2023-12-10 00:01

Президент Литвы учредил Национальный совет по координации всеобщей обороны

По словам Гитанаса Науседы, вовлечение в решение вопросов всеобщей обороны общественности позволит обеспечить реальную подготовку к защите государства tass.ru »

2023-11-24 17:57

Эксперт заявил, что Китай оказывает содействие всеобщей безопасности

Научный руководитель Российского совета по международных делам Андрей Кортунов добавил, что КНР способствует поддержанию долгосрочного мира, стремясь обеспечить на международной арене баланс интересов tass.ru »

2023-11-2 04:16

ХАМАС объявило о всеобщей мобилизации в арабском и исламском мире

Палестинское движение ХАМАС объявило 13 октября, «Пятницу наводнения в Аль-Аксе», днем всеобщей мобилизации в арабском и исламском мире и свободных людей мира, в знак солидарности с сопротивлением палестинского народа, а также в поддержку Иерусалима, Аль-Аксы и борющейся Газы. lenta.ru »

2023-10-11 13:28

Профсоюз автопрома США объявил о начале всеобщей забастовки

Крупный американский профсоюз United Auto Workers (UAW) объявил о начале всеобщей забастовки на предприятиях автопроизводителей General Motors, Ford и Stellantis. news.mail.ru »

2023-9-15 08:09

Профсоюз автопрома США объявил о начале всеобщей забастовки

Крупный американский профсоюз United Auto Workers (UAW) объявил о начале всеобщей забастовки на предприятиях автопроизводителей General Motors, Ford и Stellantis, заявил лидер профсоюза Шон Фейн на YouTube-канале профсоюза: «Сегодня, впервые в нашей истории, мы нанесем удар сразу по трем членам "большой тройки"». lenta.ru »

2023-9-15 07:46

СПЧ проведет международную конференцию к 75-летию Всеобщей декларации прав человека

По словам главы совета Валерия Фадеева, нельзя отказываться от доктрины прав человека, которая стала органичной для России tass.ru »

2023-9-5 16:42

Си Цзиньпин заявил, что Китай призывает к обеспечению всеобщей безопасности в мире

Глава государства отметил, что эта часть повестки подразумевает "содействие самым широким слоям занимающихся бизнесом граждан в вопросах административного и налогового регулирования, цифровизации, электронной торговли, участия в цепочках добавленной стоимости" tass.ru »

2023-8-22 19:34

Си Цзиньпин заявил, что Китай призывает работать над обеспечением всеобщей безопасности

Каждая страна имеет право на экономическое развитие, несмотря на препятствия со стороны некоторых сил, отметил председатель КНР tass.ru »

2023-8-22 19:34

Трутнев считает, что возрождение всеобщей военной подготовки необходимо для будущего РФ

Заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента РФ в ДФО отметил, что ранее понятие патриотизма старались сделать не соответствующим молодежным трендам tass.ru »

2023-8-22 07:57

Зеленского заподозрили в подготовке ко всеобщей мобилизации

Решение президента Украины Владимира Зеленского об увольнении всех областных военкомов может быть связано с подготовкой страны к всеобщей мобилизации. Необходимо заменить тех военных, которые уже дискредитировали себя взяточничеством. lenta.ru »

2023-8-12 05:31

Потребительское чудо КНР: стабильный рост экономики в условиях всеобщей неопределенности

Николай Селищев — о том, почему неправы те, кто говорит, что Китай теряет позиции в экономическом развитии tass.ru »

2023-8-3 17:55

Путин заявил, что индексация утилизационного сбора стала результатом всеобщей дискуссии

В Минпромторге ранее сообщали, что сбор будет проиндексирован с 1 августа 2023 года tass.ru »

2023-8-3 14:40

Профсоюзы Израиля допустили вероятность всеобщей забастовки из-за судебной реформы

Депутаты Кнессета ранее одобрили в окончательном чтении первый закон в рамках реформы tass.ru »

2023-7-24 18:06

Очевидцы рассказали о рейдах в Киеве в рамках всеобщей мобилизации

По словам собеседников агентства, сотрудники территориальных центров комплектования выискивают мужчин призывного возраста в метро и на железной дороге tass.ru »

2023-6-28 16:05

В соцсетях одного из районов Киева появился приказ о всеобщей мобилизации

В соцсетях территориального центра комплектования Оболонского района ТЦК (украинские название военного комиссариата) Киева появился приказ с требованием всем военнообязанным явиться в военкомат в течение десяти дней. ridus.ru »

2023-6-22 21:06

Стало известно об объявлении всеобщей мобилизации в одном из районов Киева

В Оболонском районе Киева объявили всеобщую мобилизацию. Соответствующий приказ опубликовал местный военный комиссариат. В соответствии с его распоряжением, проживающим в районе мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок. lenta.ru »

2023-6-23 20:25

СМИ сообщили о начале "всеобщей мобилизации" в Киеве

Издание "Страна" сообщило, что требование явиться в военкомат Оболонского района города в 10-дневный срок касается даже тех, кто не получал именных повесток или мобилизационных распоряжений tass.ru »

2023-6-22 20:11

Нейросети смонтировали фейковое видеообращение Путина о всеобщей мобилизации

5 июня в украинских Telegram-каналах распространилось сообщение о том, что Путин якобы в срочном обращении объявил о введении военного положения в ряде регионов РФ, а также о начале полной мобилизации. vz.ru »

2023-6-5 16:38

«Экстренное обращение» Путина о всеобщей мобилизации сделали нейросети

Отмечается, что в АНО «Диалог Регионы» разработали программное обеспечение «Зефир» для анализа аудиовизуальных материалов с помощью ИИ. «Оценочная модель "Зефира" сработала с максимальной уверенностью в 97-99% на сфабрикованные фрагменты длительностью более 10 секунд. kapital-rus.ru »

2023-6-5 16:31

Кремль: прозвучавшее по радио «объявление» Путина о всеобщей мобилизации – фейк

В Кремле отреагировали на появление в эфире некоторых радиостанций «экстренного обращения» президента РФ Владимира Путина о всеобщей мобилизации, назвав его фейком. versia.ru »

2023-6-5 14:26

В Госдуме заговорили о всеобщей мобилизации

Об этом рассказал депутат ГД генерал армии Виктор Соболев в беседе с NEWS. ru. По его словам, это станет возможным в случае, если боевые действия выдут за пределы территории Украины. Депутат подчеркнул, что при всеобщей мобилизации отсрочек ни для кого не будет, даже для многодетных отцов. kapital-rus.ru »

2023-5-31 12:48

Власти Буркина-Фасо объявили о всеобщей мобилизации в рамках борьбы с терроризмом

Уагадугу, 14 апреля. Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре подписал Указ о всеобщей мобилизации граждан для борьбы с терроризмом. riafan.ru »

2023-4-14 16:32

В Турции заявили о всеобщей зависти из-за беспристрастной позиции Эрдогана

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о всеобщей зависти из-за способности президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана поддерживать общение как с российским коллегой Владимиром Путиным, так и с главой Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-4-5 00:48

Глава федерации профсоюзов Израиля заявил о прекращении всеобщей забастовки

Решение принято на фоне заявления премьера Биньямина Нетаньяху о приостановке судебной реформы минимум до лета tass.ru »

2023-3-27 20:32

Философ Александр Секацкий расскажет о всеобщей теории теней

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) во вторник, 28 марта, философ Александр Секацкий проведет встречу «Всеобщая теория теней». Мероприятие... rosbalt.ru »

2023-3-22 11:49

Популярная страна Европы отменит все авиарейсы из-за всеобщей забастовки

В Греции из-за общенациональной забастовки будут отменены все авиарейсы, запланированные на четверг, 16 марта. К всеобщей 24-часовой демонстрации присоединятся авиадиспетчеры и работники гражданской авиации популярной страны Европы. lenta.ru »

2023-3-15 11:37

Во Франции в рамках всеобщей забастовки снизят выработку энергии на АЭС

Этот шаг приурочен к началу дебатов в верхней палате парламента по одному из пунктов реформы, подразумевающему отмену особых пенсионных режимов в некоторых отраслях tass.ru »

2023-3-3 20:27

Москалькова назвала санкции Евросоюза против нее нарушением Всеобщей декларации прав человека

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что введенные санкции фактически запрещают ей лично доносить до европейских омбудсменов российскую правозащитную позицию. Москалькова указала, что санкции мешают «бороться за права соотечественников», в том числе за их права на свободное передвижение и использование родного языка, а также за право на свободу слова и право пользоваться своим имуществом. vz.ru »

2023-2-26 01:06

Экономический аналитик раскритиковал идею Госдумы о введении всеобщей ипотеки под 5 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Независимый аналитик по вопросам экономики Дмитрий Адамидов заявил, что предложение депутатов – популизм, который может привести к кризису, сообщает «УралПолит». fedpress.ru »

2023-2-17 07:52

Лукашенко исключил объявление всеобщей мобилизации в Белоруссии

В Белоруссии не планируют объявлять мобилизацию. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко, заверив граждан, что они могут продолжать жить спокойно. life.ru »

2023-2-16 13:34

Зеленский предложил продлить срок всеобщей мобилизации в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной Раде рассмотреть законопроект о продлении сроков всеобщей мобилизации в стране, сообщается на сайте украинского парламента.

ridus.ru »

2023-2-6 11:08

Зеленский внёс в Раду законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроекты о продлении действия в стране военного положения, а также всеобщей мобилизации. Документы опубликованы на сайте парламента Незалежной. life.ru »

2023-2-6 10:39

Съезд Всеобщей итальянской конфедерации труда в Болонье прошел под гимн СССР

Съезд Всеобщей итальянской конфедерации труда состоялся под звуки гимна Советского Союза. Мероприятие прошло 13 января в Болонье. riafan.ru »

2023-1-16 10:42