Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности
фото показано с : versia.ru

2024-3-19 12:56

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии.

Подробнее читайте на ...

страны задумались возвращении всеобщей воинской повинности

Страны G7 задумались над введением почти полного эмбарго на экспорт в РФ

Государства "Большой семёрки" (G7) думают над введением практически полного запрета на экспорт товаров в Россию. Об этом сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-04-20 16:48

Фото: rosbalt.ru

Страны G7 задумались о санкциях против компаний из КНР и Ирана из-за России

Страны G7 обсуждают введение санкций против компаний из Китая, Ирана и КНДР, которые якобы предоставляют России компоненты и технологии, которые могут... rosbalt.ru »

2023-02-09 01:16

Страны G7 задумались о полном запрете перевозки российской нефти

Страны "Группы семи" могут запретить оказывать услуги, связанные с морской перевозкой нефти и нефтепродуктов из России. Об этом говорится в коммюнике G7, распространённом МИД Великобритании. life.ru »

2022-08-02 17:36

Фото: lenta.ru

Страны G7 задумались о полном запрете на транспортировку российской нефти

Страны «Большой семерки» (G7) задумались о том, чтобы полностью запретить услуги, которые позволяют перевозить российские нефть и нефтепродукты. Уточняется, что полный запрет нефти может быть введен, если ее стоимость не согласована международными партнерами. Потолок цен могут ввести уже в декабре. lenta.ru »

2022-08-02 16:14

Страны G7 задумались об установлении потолка цен на российскую нефть

Вашингтон и его партнеры обсуждают возможность установления потолка цен на закупаемую у России нефть. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, передает ТАСС. news.mail.ru »

2022-06-08 23:32

Фото: lenta.ru

Страны G7 задумались об установлении потолка цен на российскую нефть

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Вашингтон и его европейские партнеры обсуждают возможность установления потолка цен на закупаемую у России нефть с целью сокращения прибылей Москвы. lenta.ru »

2022-06-08 23:27

Фото: lenta.ru

Две страны задумались о поддержке бойкота чемпионата мира в России

Правительства Швеции и Дании рассматривают возможность бойкота чемпионата мира по футболу в России. Представитель МИД Швеции заявил, что отказ официальных лиц был вынесен на обсуждение. В датском министерстве заявили, что вопрос о бойкоте рассматривается, но решения принято не было. lenta.ru »

2018-03-20 21:33

Фото: riafan.ru

Власти Китая задумались об увеличении срока полномочий главы страны

Коммунистическая партия Китая предложила удалить из Конституции страны пункт, в котором обозначено, что председатель и вице-председатель КНР могут занимать эти должности не более двух сроков подряд. riafan.ru »

2018-02-25 14:06

Страны Азии задумались о совместном мундиале

Северная Корея может присоединиться к совместной заявке Китая, Японии и Южной Кореи на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщил глава Федерации футбола Южной Кореи Чун Мун Гу на последнем заседании ФИФА. utro.ru »

2017-05-15 20:20

Страны Азии задумались о совместном Мундиале

Северная Корея может присоединиться к совместной заявке Китая, Японии и Южной Кореи на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщил глава федерации футбола Южной Кореи Чун Мун Гу на последнем заседании ФИФА. utro.ru »

2017-05-15 20:20

Фото: nation-news.ru

Страны Евросоюза задумались над созданием единого оборонного союза, чтобы уйти от НАТО

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на прошлой неделе заявил, что Евросоюз больше не может в плане обороны зависеть от одной страны или от возможностей отдельных стран. nation-news.ru »

2016-09-19 12:10

Фото: lenta.ru

Страны Прибалтики и Польша задумались о создании собственной системы ПВО

Литва, Эстония, Латвия и Польша намерены инициировать обсуждение идеи создания региональной системы ПВО, интегрированной с НАТО. Об этом заявили сразу несколько высокопоставленных прибалтийских военных и дипломатов. lenta.ru »

2016-06-13 13:20

Фото: lenta.ru

Страны Балтии задумались об отмене виз для солдат НАТО

Министры обороны стран Балтии предложили создать в регионе безвизовое пространство для войск и вооружений Североатлантического альянса. «Поведение России вызывает серьезное опасение и является вызовом всем союзникам по НАТО», — говорится в совместном заявлении глав военных ведомств Эстонии, Латвии и Литвы. lenta.ru »

2016-05-24 09:36