Результатов: 3703

Матвиенко высказалась о возвращении к тоталитарному государству после теракта в "Крокусе"

Российские власти не намерены "закручивать гайки" после теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, комментируя соответствующие призывы ужесточить законодательство РФ в разных сферах после трагедии. life.ru »

2024-4-25 13:31

Алле Пугачевой грозит лишение пенсии при возвращении в Россию

Алла Пугачева с пятым мужем и младшими детьми третий год живет в Израиле. В родных палестинах часто спорят, вернется ли певица. Но есть оно, мешающее возвращению, обстоятельство. utro.ru »

2024-4-25 10:53

Подполье: многие жители Херсона молят о возвращении России

Многие жители Херсона из числа тех, кто ранее поддерживал Украину, сейчас молят о возвращении России, заявили пророссийские подпольщики в беседе с ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-25 09:12

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

В списках, по которым ведется работа, находится 29 живущих в России детей и 19, находящихся на Украине или странах ЕС tass.ru »

2024-4-24 17:03

Вяльбе: решения о возвращении россиян на турниры принимают далекие от спорта люди

По мнению президента Федерации лыжных гонок России, спорт сейчас сильно зависит от политики tass.ru »

2024-4-23 11:21

В АТОР сообщили о возвращении в Россию остававшихся в ОАЭ организованных туристов

По словам исполнительного директора ассоциации Майи Ломидзе, расписание рейсов уже практически нормализовалось tass.ru »

2024-4-22 20:08

«Win-win-ситуация»: Потанин о совместном производстве с Китаем и возвращении инвестиций в Россию

В интервью информационному агентству «Интерфакс» основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» раскрыл планы по расширению стратегического партнерства с Китаем economics.mk.ru »

2024-4-22 16:46

США попросили Украину забыть о возвращении Крыма

ВАШИНГТОН, 20 апреля, ФедералПресс. Вашингтон призвал Киев отказаться от возвращения Крымского полуострова. С резким заявлением выступил конгрессмен Пол Госар в эфире американского телеканала. fedpress.ru »

2024-4-20 06:13

Чибис рассказал Путину о возвращении к работе после ранения

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом по видеосвязи спросил, как он себя чувствует после нападения. «Как чувствуете себя?» спросил российский лидер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 18:30

Постпред РФ в Вене заявил о возвращении к работе отозванных из Ирана инспекторов МАГАТЭ

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси ранее заявлял, что эскалация на Ближнем Востоке не повлияла на работу инспекторов на иранских ядерных объектах tass.ru »

2024-4-17 04:10

МИД Азербайджана сообщил о возвращении Армении всех военнопленных

Азербайджан вернул Армении всех задержанных военнослужащих, за исключением тех, кто обвиняется в совершении тяжких преступлений, заявил заместитель азербайджанского министра иностранных дел Эльнур Мамедов на слушаниях в Международном уголовном суде ООН. vz.ru »

2024-4-15 16:42

Клебо объявил о возвращении в сборную Норвегии на два сезона

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что будет выступать за сборную Норвегии в течение двух следующих сезонов. В сезоне-2023/24 лыжник представлял страну, однако не находился в составе национальной команды из-за конфликта с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии (NSF) forbes.ru »

2024-4-13 14:25

Украинская сторона сообщила о возвращении 99 тел погибших солдат ВСУ

Украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными сообщил о получении от российской стороны тел 99 погибших служащих ВСУ. В штабе уточнили, что 77 военных погибли в боях под Донецком, 20 военных на Запорожском направлении, а двое на Харьковском, пишет РБК. vz.ru »

2024-4-12 13:39

Главу Гагаузии Гуцул обыскали и допросили в Кишинёве по возвращении из Москвы

Главу Гагаузии Евгению Гуцул и её сопровождающих по прибытии в Кишинёв из Москвы долго не выпускали из зоны контроля, подвергнув допросу и дополнительным проверкам. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова". life.ru »

2024-4-11 00:41

Гуцул встретили аплодисментами по возвращении в Молдавию из России

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию после поездки в Россию, она прошла паспортный и таможенный контроль, руководителя региона встретили в аэропорту Кишинева овациями. В рамках визита в Россию Гуцул было подписано соглашение о долгосрочном партнерстве и развитии сотрудничества в финансово-кредитной сфере с Промсвязьбанком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 21:25

Руководство Гагаузии подвергли проверкам в аэропорту Кишинева по возвращении из Москвы

Президент Турции выразил соболезнования главе политбюро ХАМАС Исмаилу Хании в связи с гибелью его родных в секторе Газа tass.ru »

2024-4-10 21:13

СМИ: американский разработчик игр Blizzard 10 апреля объявит о возвращении на рынок Китая

Вместе с тем компании понадобится еще около месяца до того, как ее игры вновь станут доступны на китайском рынке, передает South China Morning Post tass.ru »

2024-4-9 19:39

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист. lenta.ru »

2024-4-9 10:55

Власти Мурманской области ответили на вопрос о возвращении губернатора

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис перенес операцию, в данный момент решается вопрос о том, кто будет исполнять его обязанности, сообщила на канале Россия-24 пресс-секретарь главы региона Лилия Сечкина. vz.ru »

2024-4-5 10:59

Часть россиян предупредили о возвращении зимы

Зима вернется в ряд российских регионов. Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, что холодный воздух под влиянием циклона, который устроил арктическое вторжение на Русской равнине, пробьется дальше вглубь континента. lenta.ru »

2024-4-4 09:29

Запад создал план по сохранению поставок оружия Украине при возвращении Трампа

США и другие западные страны создали план по сохранению поставок оружия Украине при возвращении Дональда Трампа на пост президента страны. Об этом сообщает Politico. Уточняется, что они могут перевести под контроль НАТО контактную группу по вопросам обороны Украины (формат «Рамштайн»). lenta.ru »

2024-4-3 00:32

Игорь Краснов сообщил о возвращении в собственность РФ десятков предприятий, выбывших из неё «незаконным путём»

Генпрокурор Игорь Краснов сообщил о возвращении в собственность РФ десятков предприятий, выбывших из неё «незаконным, в том числе коррупционным, путём». versia.ru »

2024-3-30 17:00

Москвичей предупредили о возвращении холодов

В среду, 3 апреля, в Москву вернутся холода. О том, как долго в столице продлится потепление, рассказал синоптик Александр Шувалов. Во вторник, 2 апреля температура будет держаться на уровне 20 градусов. lenta.ru »

2024-3-29 14:14

Краснов сообщил о возвращении 15 предприятий ВПК в собственность РФ за год

Генпрокурор отметил, что предприятия оказались в частной собственности в результате злоупотреблений их руководителей, а также органов власти tass.ru »

2024-3-26 21:42

Клишас призвал ознакомиться с мнением Зорькина о возвращении смертной казни

Комментируя дискуссии по поводу необходимости отмены моратория на смертную казнь, сенатор Андрей Клишас призвал не спекулировать на этой теме, а ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, в котором он объясняет, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ. ridus.ru »

2024-3-26 16:20

«Без референдумов!»: В России спорят о возвращении смертной казни после теракта

Вячеслав Володин заявил, что решения Конституционного суда было бы достаточно в вопросе возвращения смертной казни. В Кремле и Конституционном суде от комментариев воздержались.  nsn.fm »

2024-3-26 15:07

В Госдуме предложили провести референдум о возвращении смертной казни

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Спикеры и депутаты Госдумы продолжают дискутировать на тему того, стоит ли снимать мораторий на смертную казнь в России. К единому мнению чиновники не пришли. fedpress.ru »

2024-3-26 13:33

Володин высказался о возвращении смертной казни в России

Для возвращения смертной казни нет необходимости проводить референдум — достаточно решения Конституционного суда. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. При этом он подчеркнул, что эта тема требует обсуждения, надо проанализировать все принятые решения. life.ru »

2024-3-26 13:21

Володин высказался о возвращении смертной казни в России

Для возвращения смертной казни в России не нужно проводить референдум — для этого достаточно решения Конституционного суда (КС), заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании. Его трансляция ведется на сайте нижней палаты парламента. Эту тему нужно обсуждать, добавил он. lenta.ru »

2024-3-26 13:00

Депутат Гусев заявил, что вопрос о возвращении смертной казни обсудят в Госдуме

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев прокомментировал идею о снятии моратория на смертную казнь в России после трагедии, произошедшей в подмосковном "Крокусе". По его словам, этот вопрос обязательно должен обсуждаться на парламентских слушаниях, если в обществе остро стоит дискуссия на подобную тему. life.ru »

2024-3-26 11:45

Гурулёв считает, что в РФ нужно провести референдум о возвращении смертной казни

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв полагает, что вопрос о возвращении смертной казни или сохранении моратория должен решить российский народ. Для этого он считает необходимым провести референдум. life.ru »

2024-3-26 11:15

В ЕС заявили о возвращении к использованию атомной энергии из-за Украины

Европейский союз (ЕС) возвращается к широкому использованию атомной энергии для достижения энергетического суверенитета из-за кризиса, вызванного конфликтом на Украине. Об этом заявил глава Европейского совета Шарль Мишель в рамках открытия саммите по атомной энергетике, который проходит в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-21 13:11

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии. versia.ru »

2024-3-19 12:56

Стало известно о возможном возвращении всеобщей воинской повинности в Европе

Ряд стран Европейского союза рассматривают возвращение всеобщей воинской повинности как способ борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. В то время как Дания, Хорватия и Германия намерены вернуть или расширить воинскую повинность, Франция делает ставку на удержание действующих военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-19 09:25

Тюменский губернатор о возвращении Крыма и Севастополя России: «Спасло жителей от геноцида»

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Тюмени отпраздновали десятилетие присоединения Крыма и Севастополя к России. Праздничный концерт состоялся на Цветном бульваре. fedpress.ru »

2024-3-18 15:25

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. life.ru »

2024-3-18 14:49

Константинов заявил, что Крым при возвращении в состав России пережил колоссальный стресс

Председатель Государственного совета республики подчеркнул, что одним из решающих элементов стало сохранение идентичности жителей полуострова tass.ru »

2024-3-18 08:20

Константинов: в Крыму при возвращении в состав России учли опыт объединения Германии

В регионе "сумели сохранить все республиканские институты и предприятия", отметил председатель крымского парламента tass.ru »

2024-3-18 08:17

В родную гавань: участники «Крымской весны» рассказали о возвращении полуострова

Кадры кровавой расправы с «Беркутом» на Евромайдане в Киеве стали явным сигналом для жителей Крыма - будущее с Украиной для них смертельно опасно. В той бойне, 18 февраля 2014 года, погибли их земляки - трое крымчан, бойцы украинского спецназа. tvzvezda.ru »

2024-3-18 04:40

На Украине сообщили о возвращении 100 тел погибших бойцов

Украина вернула 100 тел погибших бойцов. Об этом сообщил координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными республики. «Состоялось очередное репатриационное мероприятие», — сказано в публикации. lenta.ru »

2024-3-15 14:47

В России ответили на слова Макрона о возвращении Крыма в состав Украины

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возвращение Крыма в состав Украины необходимо для достижения прочного мира в регионе. lenta.ru »

2024-3-15 12:27

Климов: международные наблюдатели ожидают негативной реакции по возвращении из РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России отметил, что с российской стороны все было организовано для приезда международных наблюдателей очень хорошо tass.ru »

2024-3-14 11:56

"Краснодар" объявил о возвращении Мусаева на пост главного тренера

Новым наставником "Краснодара" официально стал экс-главный тренер клуба Мурад Мусаев. Об этом сообщили в пресс-службе команды. life.ru »

2024-3-14 09:44

Швеция не будет помогать уехавшим в лагеря ИГ гражданам страны в возвращении

По данным TV4, в Сирии в лагерях остаются пятеро связанных со Швецией детей со своими матерями, в курдских тюрьмах - десять мужчин tass.ru »

2024-3-13 18:52