Результатов: 287

Клебо объявил о возвращении в сборную Норвегии на два сезона

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что будет выступать за сборную Норвегии в течение двух следующих сезонов. В сезоне-2023/24 лыжник представлял страну, однако не находился в составе национальной команды из-за конфликта с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии (NSF) forbes.ru »

2024-4-13 14:25

Пятикратный олимпийский чемпион Клебо вернулся в сборную Норвегии по лыжным гонкам

Ассоциация лыжного спорта Норвегии согласилась оплатить спортсмену горную подготовку к сезону tass.ru »

2024-4-12 16:49

Лыжи на «траве». В Норвегии национальный вид спорта разлагает молодежь

Легендарный «Королевский марафон» в Норвегии сегодня — это просто повод для массовой попойки, от которой людям с инстинктом самосохранения хочется держаться как можно дальше. aif.ru »

2024-3-11 14:59

Клебо вернулся в сборную Норвегии

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо вернулся в сборную Норвегии. Он будет выступать без логотипов личных спонсоров на форме. «Худшее в этой ситуации, что нас обвиняли в жадности и эгоизме. lenta.ru »

2023-10-13 20:13

Менеджер сборной Норвегии по лыжам призвал пойти на уступки Клебо

Главный менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг заявил, что готов изменить модель национальной команды, если это поможет укрепить местный лыжный спорт в долгосрочной перспективе. Ранее пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо отказался подписывать контракт с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии из-за условий для спортсменов в сборной forbes.ru »

2023-10-3 18:29

Клебо отказался от места в сборной Норвегии

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что отказывается от места в составе сборной Норвегии. Спортсмен объяснил свое решение желанием помочь команде сократить расходы и потратить деньги на других лыжников. Он посчитал неправильным получать средства. lenta.ru »

2023-4-24 19:05

Сборная Норвегии по лыжному спорту урезает состав. Без РФ не стало денег

Ситуация в лыжном спорте в плане финансов только усугубляется. В общем, доигрались. А стремление продолжать прежние политические маневры обещает довести ситуацию до полного банкротства. aif.ru »

2023-4-24 10:53

Олимпийский чемпион Клебо объявил о выходе из сборной Норвегии по лыжам

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо объявил об уходе из сборной Норвегии. По его словам, теперь национальная федерация, ранее объявившая о сокращении расходов из-за сложной финансовой ситуации, сможет потратить средства на других спортсменов. life.ru »

2023-4-24 01:09

Сборная Норвегии останется без главного лыжника Йоханнеса Клебо из-за нехватки денег

Главная звезда норвежского лыжного спорта Йоханнес Клебо рискует покинуть национальную сборную из-за несогласия с новыми условиями контракта. У команды может просто не хватить денег на оплату эксклюзивных условий спортсмена. riafan.ru »

2023-4-20 21:45

Большунов ответил посмеявшемуся над его победой на турнире в России Клебо

Российский лыжник Александр Большунов ответил пошутившему над его победой на турнире «Чемпионские высоты» норвежцу Йоханнесу Клебо. Он обратил внимание на то, что результаты в скиатлоне и гонке на 15 километров на российском турнире в точности совпадали с результатами на чемпионате мира в словенской Планице. lenta.ru »

2023-3-2 17:50

Бородавко назвал заслуженной победу Клебо на лыжной многодневке "Тур де Ски"

Старший тренер сборной России считает, что отсутствие российских спортсменов не должно преуменьшать значимость успеха норвежского лыжника tass.ru »

2023-1-8 16:17

Норвежский лыжник Клебо превзошёл рекорд Большунова и Устюгова по победам на "Тур де ски"

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо установил рекорд по победам подряд в ходе одной многодневки "Тур де ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме, завоевав шестую золотую медаль. life.ru »

2023-1-7 18:05

Большунов передал Клебо сообщение на норвежском языке и получил ответ

Российский лыжник Александр Большунов передал Йоханнесу Клебо сообщение на норвежском языке. Большунов посчитал, что Клебо по силам выиграть все медали чемпионата мира. «Я поздравляю его с "Большим хрустальным глобусом" сезона-2022/23», – написал лыжник. Норвежец назвал сообщение неожиданным. lenta.ru »

2022-11-28 16:05

Отстраненный от международных турниров Большунов обратился к Клебо на норвежском языке

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов обратился к своем норвежскому оппоненту Йоханнесу Клебо. riafan.ru »

2022-11-28 12:58

Клебо заявил о проблемах с мотивацией у Большунова

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо заявил о проблемах с мотивацией Александра Большунова. Он отметил, что российский спортсмен остался вне подиума на первом этапе Кубка России. «Данные результаты, наверное, худшие для него за последние четыре года, я не видел его на таких позициях на этапах Кубка мира», — сказал Клебо. lenta.ru »

2022-11-23 16:06

Клебо отреагировал на возможное возвращение россиян на турниры

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо отреагировал на возможное возвращение россиян на международные турниры. «Сейчас я думаю, что трудно занять определенную позицию в этом вопросе. lenta.ru »

2022-9-26 13:26

Тренер оценил влияние на FIS слов Клебо о желании соревноваться с россиянами

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил желание норвежца Йоханнеса Клебо соревноваться с российскими спортсменами. Он заявил, что не верит во влияние слов Клебо на позицию Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по российским атлетам. lenta.ru »

2022-9-20 12:23

Вяльбе прокомментировала желание Клебо соревноваться с российскими лыжниками

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала желание норвежца Йоханнеса Клебо соревноваться с отечественными атлетами на международных турнирах. Специалист заявила, что спортсмены всегда любят соревноваться с сильнейшими, поэтому она понимает его. lenta.ru »

2022-9-16 19:30

Клебо изменил отношение к недопуску российских лыжников на международные турниры

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо изменил отношение к недопуску соперников из России на международные турниры. «Они же обычно претендуют на места на подиуме и победы на Кубке мира. lenta.ru »

2022-8-31 22:12

Большунов ответил призвавшему продлить отстранение россиян Клебо

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов ответил призвавшему продлить отстранение россиян норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо. «Не очень приятно слышать, как тот же Клебо говорит, что не хочет видеть россиян на Кубке мира. lenta.ru »

2022-6-15 12:17

"Всегда был важным конкурентом": Норвежский лыжник Клебо заявил, что его не мотивирует Александр Большунов

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо в эфире TV2 заявил, что ему не нужен для мотивации его главный соперник — россиянин Александр Большунов. life.ru »

2022-6-14 12:19

Клебо высказался об отсутствии Большунова на международных турнирах

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что не интересуется делами россиянина Александра Большунова. По словам норвежца, его не беспокоит отсутствие трехкратного победителя Игр на международных стартах. lenta.ru »

2022-6-14 10:43

"Он машина": Клебо рассказал, как его вдохновляют тренировки Большунова

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо восхитился тренировками Александра Большунова и рассказал, что они вдохновляют его. life.ru »

2022-6-12 15:28

Четырехкратный олимпийский чемпион из России обратился к Клебо

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов обратился к норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо. «Вопрос политики — это не его сопливое дело, и пусть не лезет в это. Норвежцы всю жизнь с претензиями. lenta.ru »

2022-6-9 13:54

Большунов рассказал об отношениях с Клебо

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов рассказал об отношениях с Йоханнесом Клебо. Россиянин заявил, что не поддерживает контактов с норвежским соперником. Большунов отметил, что они встречаются взглядами только перед стартом и выясняют отношения по ходу гонки. lenta.ru »

2022-6-6 15:16

Дело в деньгах: Йоханнес Клебо поддерживал отстранение россиян, а теперь сам может остаться без международных стартов

В пользу именитого норвежца говорят его достижения и феноменальные результаты, однако желание забрать как можно больше спонсорских контрактов себе вынуждает задуматься местную федерацию. life.ru »

2022-4-27 00:40

"Лицемерный и подлый человек": Резцова назвала гадкими заявления Клебо об отстранении российских лыжников

Норвежский спортсмен ранее назвал правильными санкции против представителей нашей страны. life.ru »

2022-4-13 16:08

Резцова раскритиковала Клебо за поддержку отстранения россиян

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова раскритиковала норвежца Йоханнеса Клебо, поддержавшего отстранение российских спортсменов от международных турниров. «Неприятный тип. Это его выбор — так говорить. lenta.ru »

2022-4-7 15:24

Клебо поддержал решение об отстранении Большунова

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо высказался об отстранении российских лыжников от международных турниров. Клебо назвал правильным решение отстранить россиян, в частности, Александра Большунова. lenta.ru »

2022-4-7 12:20

"Посмотрим, чем закончится": Клебо назвал правильным отстранение российских лыжников от международных стартов

Ранее бывший тренер сборной Финляндии назвал возможное отсутствие наших спортсменов на будущих стартах катастрофой. life.ru »

2022-4-7 11:14

Большунов – трехкратный! Лыжники в марафоне взяли золото и серебро

Главным героем Олимпиады в Пекине становится невероятный российский лыжник Александр Большунов. В заключительной мужской гонке он снова выиграл золото, вторым пришел его партнер Иван Якимушкин. Браво, парни! aif.ru »

2022-2-19 12:23

Большунов — трехкратный! Лыжники в марафоне взяли золото и серебро

Главным героем Олимпиады в Пекине становится невероятный российский лыжник Александр Большунов. В заключительной мужской гонке он снова выиграл золото, вторым пришел его партнер Иван Якимушкин. Браво, парни! aif.ru »

2022-2-21 12:23

Йоханнес Клебо не смог закончить гонку на пекинских Играх-2022

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо не смог закончить гонку и снялся с общего старта на Олимпиаде в Пекине, двукратный чемпион ОИ-2022 не прошел отметку в 20,1 км. riafan.ru »

2022-2-19 11:05

Норвежский лыжник Клэбо: Валнес заставил Большунова и Нисканена выглядеть мальчишками

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо похвалил выступление своего партнера по команде Эрика Валнеса в командном спринте на Олимпиаде в Пекине, где норвежцы... rosbalt.ru »

2022-2-18 03:59

Лыжник Клебо сравнил Большунова с "маленьким мальчиком" после бронзы в командном спринте

Напомним, именно норвежцы стали победителями Игр в Китае в этом виде программы, оставив позади себя наших и финнов. life.ru »

2022-2-16 15:17

Норвежский лыжник Клебо считает Большунова фаворитом в двух гонках на Олимпиаде

По мнению норвежца, Большунов претендует на золото в гонке с раздельным стартом и командном спринте tass.ru »

2022-2-8 19:04

Клебо прокомментировал решение Большунова пропустить спринт на Олимпиаде в Пекине

Во вторник норвежский лыжник победил в спринте свободным стилем, россиянин в день гонки отказался выходить на старт tass.ru »

2022-2-8 18:47

"Это задница": Норвежский лыжник Клебо отреагировал на провал в первой гонке Олимпиады-2022

Победителем же стал Александр Большунов, который оторвался от скандинава более чем на девять минут. life.ru »

2022-2-6 13:09

Большунов – золото, Спицов – серебро! У России дубль в лыжном скиатлоне

Невероятная гонка развернулась в воскресенье в олимпийском Пекине – Александр Большунов выиграл золотую медаль, а Денис Спицов взял серебро. Парни, вы красавцы! aif.ru »

2022-2-6 11:47

Большунов — золото, Спицов — серебро! У России дубль в лыжном скиатлоне

Невероятная гонка развернулась в воскресенье в олимпийском Пекине – Александр Большунов выиграл золотую медаль, а Денис Спицов взял серебро. Парни, вы красавцы! aif.ru »

2022-2-7 11:47

Назван способный победить Клебо российский лыжник

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер назвал отечественного лыжника, способного победить норвежца Йоханнеса Клебо. «Я уверен, что его можно победить, особенно на длинных дистанциях. В нашей команде есть такой парень, Сергей Устюгов, который может это сделать», — заявил тренер. lenta.ru »

2022-1-26 15:35

Описана реакция Большунова на поражение от Клебо в «Тур де Ски»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, как россиянин Александр Большунов отреагировал на поражение от норвежца Йоханнеса Клебо в многодневке «Тур де Ски». «Если что-то не удается, то он переживает, носит это в себе. lenta.ru »

2022-1-10 14:56