Результатов: 205

Эксперт заявил, что новый истребитель J-35 КНР имеет преимущество над конкурентом США

Полковник Народно-освободительной армии Китая Ян Сяолинь сообщил, что в воздушном бою на первый план выходят сверхзвуковая скорость и маневренность истребителя, а именно по этим характеристикам J-35 превосходит американского конкурента tass.ru »

2024-3-22 18:35

России предложили создать совместный с ее главным нефтяным конкурентом банк

Совместный банк России и Саудовской Аравии мог бы работать в интересах двух стран, ускорив совместные бизнес-проекты, «в том числе с учетом взаимных расчетов в национальных валютах», считает президент основанного в саудовской столице Optimum Business Consulting Bureau Омар Бахлайуа. lenta.ru »

2023-12-11 17:20

Месси выиграл восьмой «Золотой мяч». Кто был его конкурентом и почему аргентинец снова победил?

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в восьмой раз в карьере стал обладателем «Золотого мяча». Церемония вручения награды прошла в понедельник, 30 октября, в парижском музыкальном театре «Шатле». lenta.ru »

2023-10-31 01:17

Удвоение конкурентом России поставок газа в ЕС оказалось под угрозой срыва

Планы Азербайджана по удвоению объемов поставок газа на европейский энергетический рынок к 2027 году оказались под угрозой срыва в ходе переговоров. К настоящему времени стороны не смогли прийти к договоренностям по поводу долгосрочных поставок. lenta.ru »

2023-10-6 16:58

Конкурентом Кухарука на выборах мэра Тюмени стал Валерий Киселев: кто он такой

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Депутаты гордумы рассмотрели заявки кандидатов на пост главы Тюмени. Их оказалось двое – действующий мэр Руслан Кухарук и замначальника главного управления строительства региона Валерий Киселев. fedpress.ru »

2023-8-22 16:35

США в новой стратегии разведки назвали КНР конкурентом, способным изменить миропорядок

В разведке США при этом указали, что у России "нет потенциала, охватывающего весь спектр и имеющегося у КНР" tass.ru »

2023-8-10 21:15

Малком после победы над ЦСКА не стал называть его главным конкурентом "Зенита"

"Спартак" и "Ростов" являются главными соперниками "Зенита", считает бразильский форвард петербургского клуба Малком. Его слова цитирует "Чемпионат". life.ru »

2023-7-16 01:29

WSJ рассказала детали тайной работы Meta над конкурентом Twitter

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказала, как проходила тайная работа компании Meta (признана экстремистской в России, ее деятельность запрещена) над новым приложением микроблогов Threads — конкурентом Twitter. forbes.ru »

2023-7-15 21:42

Запрещенная в Молдавии «Шор» оказалась главным конкурентом партии власти

Запрещенная в Молдавии партия «Шор» оказалась главным конкурентом партии президента страны Майи Санду «Действие и солидарность». Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного Intellect Group среди граждан республики. lenta.ru »

2023-6-22 16:32

Китай назван в стратегии нацбезопасности ФРГ партнером и конкурентом

Как заявил исполнительный директор управления пограничного и иммиграционного контроля погранслужбы Латвии Александр Шалаев, люди стоят в очереди по два дня, потому что их пропуск со стороны России якобы проходит достаточно медленно tass.ru »

2023-6-14 12:14

Мишустин уверен, что транспортный коридор Север - Юг станет конкурентом Суэцкого канала

Как отметил российский премьер, по расчетам специалистов, это позволит сократить сроки доставки грузов от Балтийского моря до портов в Персидском заливе до 10 дней tass.ru »

2023-6-8 19:17

Экономика: Россия задумала объединиться с прямым газовым конкурентом

Россия может принять участие в создании не только турецкого газового хаба, но теперь еще и иранского газового хаба. Однако помощь России в выходе иранского газа на мировой рынок с экономической точки зрения выглядит странно. vz.ru »

2023-6-8 09:20

Власти Швейцарии задумали принудительно объединить Credit Suisse с конкурентом

Для спасения убыточного Credit Suisse власти Швейцарии рассматривают вариант принудительного слияния банка с кредитной организацией UBS. Однако оба банка выступают против объединения: например, UBS объясняет это нежеланием брать на себя риски, связанные с Credit Suisse. lenta.ru »

2023-3-17 09:05

Трамп назвал Десантиса главным конкурентом в борьбе за статус кандидата на выборы

В то же время экс-президент США отметил, что, вероятно, теперь жалеет о поддержке губернатора штата Флорида в ходе его кампании по выборам на этот пост в 2018 году tass.ru »

2023-3-14 03:56

В Калининграде ритуальщик поджег катафалк с покойником из-за конфликта с конкурентом

Конфликт владельцев бюро ритуальных услуг стал причиной поджога катафалка с трупом женщины внутри, сообщает управление МВД России по Калининградской области incident.mk.ru »

2023-1-12 15:40

Ритуальщик поджег машину с телом умершей россиянки из-за конфликта с конкурентом

В Калининградской области 40-летнего ритуального агента задержали за поджог микроавтобуса конкурента. 6 января в дежурную часть МО МВД России «Гвардейский» поступило сообщение о пожаре возле офиса ритуального агентства на улице Петра Набойченко. lenta.ru »

2023-1-11 15:21

Пивзавод «Майкопский» получит 5 млн за использование своего названия конкурентом

МАЙКОП, 16 ноября, ФедералПресс. Пивзавод «Майкопский» дважды выиграл суд по поводу использования товарного знака «Майкопское пиво» заводом «Конкорд». Об этом говорится в картотеке арбитражного суда Адыгеи. fedpress.ru »

2022-11-16 10:19

Бербок заявила, что страны G7 готовы признать Китай "конкурентом" и "соперником"

Министр иностранных дел Германии сообщила, что страны "семерки" также обсудят, "как не повторить в отношении Китая прошлых ошибок, которые были допущены в политике касательно России" tass.ru »

2022-11-3 19:55

Зампред правительства РФ Белоусов заявил, что маршрут Север - Юг может стать конкурентом Суэцкому каналу

В перспективе транспортный коридор Север - Юг может стать «реальным конкурентом» Суэцкому каналу. Так заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов на XV Веронском Евразийском экономическом форуме. argumenti.ru »

2022-10-28 16:12

В США считают КНР единственным конкурентом, который намерен изменить международный порядок

При этом президент является сторонником децентрализации компетенций мегаполиса tass.ru »

2022-10-27 19:02

В Сети появилось фото нового «Москвича», который станет конкурентом Lada Vesta

Столичный автозавод «Москвич» опубликовал фотографию новой модели, которая получила название «Коррида». Автомобиль по стоимости может стать конкурентом Lad Vesta, сообщает Naavtotrasse.ru. riafan.ru »

2022-7-29 10:04

"Время для адаптации": Сутормин не считает "Спартак" конкурентом "Зенита" в следующем сезоне

Футболист петербургского "Зенита" и сборной России Алексей Сутормин считает, что московский "Спартак" в следующем сезоне не сможет бороться за чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-7-4 11:35

Первым конкурентом Куйвашева на выборах губернатора стал коммунист

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Первым соперником действующего свердловского губернатора Евгения Куйвашева на выборах главы региона станет вице-спикер заксобрания Александр Ивачев. Его кандидатура была согласована президиумом ЦК КПРФ. fedpress.ru »

2022-6-15 17:17

"Всегда был важным конкурентом": Норвежский лыжник Клебо заявил, что его не мотивирует Александр Большунов

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо в эфире TV2 заявил, что ему не нужен для мотивации его главный соперник — россиянин Александр Большунов. life.ru »

2022-6-14 12:19

Rafale станет конкурентом российских самолетов в Сербии

Сербия выбирает между закупками российских и французских истребителей. Вооруженные силы страны анализируют предложения перед покупкой военных самолетов. Военные склоняются к выбору французского истребителя Dassault Rafale, сообщил министр обороны Сербии Небойша Стефанович. lenta.ru »

2021-12-29 12:55

Тутберидзе отказалась считать Плющенко конкурентом

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе отказалась считать конкурентом двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. «А он есть?» — ответила она на вопрос о существовании Плющенко как тренера, который переманивает спортсменов из ее группы. lenta.ru »

2021-12-22 17:14

Китай объявил себя «приарктической державой» и становится конкурентом России

Китайские ученые достигли успеха в проведении термоядерного синтеза. В ближайшие пять лет Китай планирует разработать новый тяжелый ледокол и полупогружные суда большой грузоподъемности для поддержки своей расширяющейся морской деятельности. argumenti.ru »

2021-11-17 12:34

ШОС стремится к военному сотрудничеству и, возможно, станет мощным конкурентом НАТО

Руководители стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились развивать взаимодействие в области обороны, сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на официальный документ ШОС. argumenti.ru »

2021-9-17 17:10

Экологичный майнинг: как криптовалюта Cardano стала конкурентом Binancе

Стоимость токена Cardano (ADA) в пятницу, 20 августа, выросла до $2,53, а капитализация составила почти $90 млрд, по данным CoinMarketCap. Криптовалюта сместила с третьего места Binance Coin, токен криптовалютной биржи Binance, капитализация которого около $81 млрд forbes.ru »

2021-8-24 13:08

Партия Кличко назвала его главным конкурентом Зеленского

Партия мэра Киева Виталия Кличко «Удар» заявила, что что офис президента Украины считает столичного градоначальника главным конкурентом Владимира Зеленского, поэтому хочет назначить главой Киевской городской государственной администрации «"залетного" ручного ставленника». lenta.ru »

2021-8-18 16:55

Вести.net. Telegram стал прямым конкурентом Zoom и Teams

Telegram в новой версии запустил видеозвонки на тысячу человек, 30 из которых могут быть активными участниками. Это делает мессенджер Павла Дурова прямым (и бесплатным) конкурентом сервисам вроде Zoom и Teams. vesti.ru »

2021-8-2 11:56

Глава ФСВТС назвал новый однодвигательный истребитель конкурентом Rafale

Новый легкий тактический самолет (ЛТС) разработки Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) составит конкуренцию новейшим боевым самолетам на мировом рынке вооружений, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. vz.ru »

2021-7-21 09:28

Porshe вместе с конкурентом Tesla получат Bugatti и начнут производить гиперкары

Porsche и хорватская компания Rimac договорились о создании совместного предприятия (СП) с использованием бренда Bugatti, сейчас принадлежащего Volkswagen, передает CNBC. Новая компания, которая называется Bugatti-Rimac, должна начать производство гиперкаров — высококлассных спортивных автомобилей — ближе к концу года. lenta.ru »

2021-7-7 00:30

Porsсhe с конкурентом Tesla получат Bugatti и начнут производить гиперкары

Porsche и хорватская компания Rimac договорились о создании совместного предприятия (СП) с использованием бренда Bugatti, сейчас принадлежащего Volkswagen, передает CNBC. Новая компания, которая называется Bugatti-Rimac, должна начать производство гиперкаров — высококлассных спортивных автомобилей — ближе к концу года. lenta.ru »

2021-7-7 00:30

«АвтоВАЗ» отказался считать Tesla конкурентом

Конкуренция между Lada и Tesla невозможна в силу того, что компании находятся разных ценовых сегментах и имеют разную аудиторию. Таким образом заявление главы американского миллиардера Илона Маска прокомментировали в «АвтоВАЗе». lenta.ru »

2021-5-21 18:55

Производитель смартфонов станет конкурентом Tesla

Как стало известно агентству Reuters, китайский производитель смартфонов Xiaomi решил заняться созданием электромобилей, тем самым став конкурентом Tesla. mirnov.ru »

2021-4-10 09:16

Аналитик Рудяков рассказал, кто станет конкурентом Зеленского на следующих выборах

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому на следующих выборах составят конкуренцию несколько центрических и ненационалистических проектов. nation-news.ru »

2021-4-8 11:17

Немецкая газета Die Welt назвала Сбер опасным конкурентом американских интернет-гигантов

Российский Сбер скоро объединит в себе функции американских интернет-гигантов Amazon, Uber, Netflix и Spotify, которым придется нелегко в конкурентной борьбе с полугосударственным финансовым концерном economics.mk.ru »

2021-3-31 18:02

Производитель смартфонов решил стать конкурентом Tesla

Китайский производитель смартфонов Xiaomi решил стать конкурентом Tesla и заняться созданием электромобилей. Фирма официально подтвердила эти планы и намерена создать дочернюю фирму, которая будет развивать это направление. lenta.ru »

2021-3-30 15:57