Результатов: 239

Times: большинство британских министров не поддерживают идею Сунака выйти из ЕКПЧ

По данным газеты, соотношение между противниками и сторонниками выхода из Европейской конвенции по правам человека составляет в правительстве Великобритании два к одному tass.ru »

2024-4-10 17:47

В Британии 45% опрошенных избирателей Консервативной партии хотят видеть Сунака ее лидером

Согласно исследованию социологической компании Savanta, 37% респондентов предпочли, чтобы консерваторов возглавил кто-то другой в попытке не допустить разгромного поражения от оппозиционной Лейбористской партии tass.ru »

2024-3-20 02:07

Bloomberg: Однопартийцы Сунака обсудили его замену на посту премьера Британии

Члены кабинета министров Британии в частных разговорах обсуждали возможность замены премьера страны Риши Сунака перед парламентскими выборами, сообщили СМИ. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, недавно члены кабинета министров в частном порядке обсуждали возможность того, что партия может быть вынуждена заменить Сунака перед выборами в Великобритании, которые состоятся в этом году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 17:39

Стало известно о планах заменить Риши Сунака в должности премьера Великобритании

Члены британской Консервативной партии рассматривают возможность замены премьер-министра Риши Сунака, о чем свидетельствуют состоявшиеся на эту тему беседы. versia.ru »

2024-3-14 16:39

"Сыты по горло": как британцы отворачиваются от партии Сунака из-за наплыва мигрантов

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:40

Медведев назвал реакцию Шольца и Сунака на интервью Путина затяжным жидким поносом

Странный британец Риши Сунак и чистокровный фриц Олаф Шольц стали наперебой оценивать интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, обратил внимание зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-13 11:28

Медведев высмеял реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал реакцию премьер-министра Великобритании Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. ridus.ru »

2024-2-13 11:04

Медведев высказался о реакции Шольца и Сунака, высмеявших интервью Путина Карлсону

Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что «произошло точное попадание лекарства в цель». rosbalt.ru »

2024-2-13 10:42

"Случился затяжной понос": Медведев высмеял реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично высказался о реакции премьера Британии Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-13 10:33

"Главное, что посмотрели": В Кремле оценили реакцию Шольца и Сунака на интервью Путина

Существенной является не эмоциональная реакция политиков Запада на интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а то, что они эту беседу всё же посмотрели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-2-12 12:41

Политика: Эксперты объяснили реакции Шольца и Сунака на интервью Владимира Путина

Британский премьер Риши Сунак и канцлер ФРГ Олаф Шольц в оскорбительном ключе высказались об интервью президента России Владимира Путина. По их мнению, российский лидер высмеял реальные действия РФ на Украине, а некоторые аспекты беседы смехотворны. vz.ru »

2024-2-11 19:03

Мария Захарова назвала причину оскорбительных заявлений Шольца и Сунака об интервью Путина Карлсону

Слова британского премьера Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на тему недавнего интервью Владимира Путина Такеру Карлсону оценила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-11 17:44

В Совфеде поставили Сунака на место после жалкой реакции на интервью Путина Карлсону

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил, что британский премьер Риши Сунак просто не готов признать свою неправоту, поэтому голословно критикует интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-11 16:55

В Совфеде назвали реакцию Сунака на интервью Путина примитивной

Сенатор от Крыма Сергей Цеков оценил реакцию премьер-министра Великобритании Риши Сунака на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. По его словам, она является примитивной и продиктованной нежеланием признать свои ошибки и неправоту. lenta.ru »

2024-2-11 16:21

The Times: часть однопартийцев Сунака хочет добиться его отставки до парламентских выборов

В декабре 2023 года в поддержку премьер-министра Великобритании высказался лишь 21% опрошенных граждан страны, свидетельствуют данные исследования, проведенного YouGov tass.ru »

2024-1-25 03:24

В российском посольстве сочли плачевными итоги визита Сунака в Киев

Итоги визита премьер-министра Великобритании Риши Сунака в Киев плачевны для Украины, такую оценку дали в посольства России в Лондоне. В комментарии посольства говорится, что Британия продолжает рассматривать Украину как нацеленный против России геополитический инструмент. vz.ru »

2024-1-13 15:07

Итоги визита Сунака в Киев назвали плачевными

Посольство России в Лондоне сочло итоги визита премьер-министра Великобритании Риши Сунака на Украину плачевными. Об этом дипломатическое ведомство сообщило в комментарии, поступившем в ТАСС. По мнению дипломатов, в Лондоне Украину считают нацеленным против России геополитическим инструментом. lenta.ru »

2024-1-13 14:33

Поддержал обещаниями. Риши Сунак не привез Зеленскому ничего, кроме слов

Пообещал дать деньги, но когда — не сказал. Пообещал построить Украине заводы, но как это сделать под ракетными ударами тоже не сказал. aif.ru »

2024-1-13 19:20

Скандальный законопроект о мобилизации и визит Сунака в Киев. События вокруг Украины

Они проходят в административных центрах и крупных городах провинций Саада, Хаджа, Ходейда, Эд-Дали и Эль-Джауф tass.ru »

2024-1-12 19:13

Медведев провел аналогию между визитом в Киев Сунака и обстрелом Белгорода

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя прибытие главы правительства Великобритании Риши Сунака в Киев для подписания «исторического соглашения в сфере безопасности», задался вопросом в своем Telegram-канале, как западная общественность отнеслась бы к тому, что делегация из Великобритании попала под обстрел кассетными боеприпасами в центре столицы Украины nsn.fm »

2024-1-12 16:17

"Объявление войны России": Медведев предостерёг Сунака от опасного шага в Киеве

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о последствиях размещения британских войск на Украине, комментируя планы премьер-министра королевства Риши Сунака подписать "историческое соглашение в сфере безопасности" в ходе визита в Киев. life.ru »

2024-1-12 15:11

Британцы раскритиковали Сунака за поздравление с Рождеством в стиле «Один дома»

ЛОНДОН, 27 декабря, ФедералПресс. Читатели британской газеты Telegraph раскритиковали премьер-министра страны Риши Сунака за юмористическое поздравление с Рождеством в стиле фильма «Один дома». fedpress.ru »

2023-12-27 00:16

Конфуз Сунака у дверей резиденции попал на видео

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не смог открыть дверь в собственную резиденцию на Даунинг-стрит. Сунак встретился с премьером Нидерландов Марком Рютте, политики попытались войти внутрь, однако дверь оказалась заперта. lenta.ru »

2023-12-13 16:50

Сунака призвали вести себя как Черчилль

Лидеры европейских государств призвали британского премьера Риши Сунака вести себя как премьер-министр Великобритании времен Второй мировой войны Уинстон Черчилль. Политики считают, что британский премьер должен восстановить лидирующую роль Лондона в западной поддержке Украины. lenta.ru »

2023-12-12 02:25

Европейские лидеры призвали Сунака вести себя как Черчилль

Европейские лидеры призывают главу британского правительства Риши Сунака вести себя как Уинстон Черчилль и восстановить лидерство Великобритании в западной поддержке Украины, сообщили источники. Источник Telegraph посетовал, что среди консерваторов в Великобритании нет никого, кто мог бы сравниться с Черчиллем, а без такой фигуры Запад «вероятно забыл, что стоит на кону», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-12 01:47

В офисе Сунака поспорили с фон дер Ляйен об "обнулении" Brexit

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступал за выход страны из ЕС (Brexit) ещё до того, как вступил в должность. Он намерен обеспечить успех Brexit. Так пресс-секретарь главы британского правительства ответил на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о возможном возвращении страны в состав Европейского союза, его цитирует издание Guardian. life.ru »

2023-11-29 21:14

Мицотакис не стал встречаться с заместителем Сунака на фоне спора о скульптурах

Греческий премьер принял это решение после отказа британского коллеги проводить с ним встречу, передает Би-би-си tass.ru »

2023-11-28 13:41

Захарова по одной детали распознала манипуляцию в "позорном" видео Сунака с молотком

Запись, на которой премьер-министр Великобритании Риши Сунак якобы неправильно пользуется молотком во время мастер-класса, можно назвать одним из хрестоматийных примеров манипуляции информацией. Такое заявление в личном телеграм-канале опубликовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-25 18:43

Захарова заступилась за высмеянного Сунака

Британский премьер и лидер консерваторов Риши Сунак, недавно осмеянный оппозицией из лейбористов за неправильное использование молотка, оказался жертвой манипуляций, в ролике, где политик якобы неправильно использует инструмент, не показали контекста ситуации, сообщила представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-25 14:56

В Совфеде оценили решение Сунака назначить главой МИД Британии экс-премьера Дэвида Кэмерона

Назначение Дэвида Кэмерона на пост главы МИД Великобритании не ознаменуется какими-то изменениями курса, которого сейчас придерживаются власти страны в отношении России. versia.ru »

2023-11-14 17:16

Личный номер телефона Риши Сунака слили в сеть

В сети оказался личный номер премьер-министра Великобритании Риши Сунака. Данные слили в сеть после того, как пранкеры опубликовали запись телефонного звонка и ответа автоответчика политика. versia.ru »

2023-10-23 21:23

СМИ: высказывания Сунака о трансгендерах говорят о сдвиге Консервативной партии вправо

Премьер-министр Соединенного Королевства ранее заявил, что "мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина" tass.ru »

2023-10-5 20:25

В Шотландии написали заявление на Сунака из-за его слов о сепаратизме в стране

Шотландская политическая партия Alba написала заявление в полицию на премьер-министра Великобритании Риши Сунака после его заявления о сепаратизме. Уточняется, что причиной обращения в полицию послужило замечание британского политика о том, что «силы сепаратизма в Шотландии отступают». lenta.ru »

2023-10-5 02:25

Уровень поддержки британского премьера Сунака упал до минимума

Уровень поддержки премьера Великобритании Риши Сунака снизился до минимума за 11 месяцев его пребывания на посту главы Правительства Соединённого Королевства. Результаты опроса, проведённого компанией YouGov 21–22 сентября среди двух тысяч человек, обнародовал телеканал Sky News. life.ru »

2023-9-23 14:58

Sky: поддержка Сунака упала до минимума на фоне экологической политики его кабинета

Согласно опросу компании YouGov, лишь 23% британцев положительно оценивают деятельность главы правительства Соединенного Королевства tass.ru »

2023-9-23 12:56

Лишь каждый четвёртый британец одобряет работу Сунака на посту премьера

Не более 24% британцев положительно оценивают работу Риши Сунака на посту премьер-министра Соединённого Королевства. Об этом говорится в результатах опроса Opinium, сообщает газета The Observer. life.ru »

2023-9-3 14:13

Ошибку Сунака при заполнении декларации о бизнесе супруги сочли непреднамеренной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак допустил непреднамеренную ошибку при заполнении декларации о бизнесе своей супруги Акшаты Мурти. Об этом заявил комиссар британского парламента по стандартам Дэниел Гринберг, пишет Reuters. life.ru »

2023-8-24 05:09

В Британии сочли непреднамеренной ошибку Сунака при заполнении декларации о бизнесе жены

Дело закрыли, потребовав от премьер-министра внести необходимые изменения в документ tass.ru »

2023-8-24 23:51

В офисе Сунака Великобританию по ошибке назвали страной ЕС

Офис британского премьера Риши Сунака в своем посте в социальных сетях по ошибке причислил Великобританию к государствам Евросоюза спустя несколько лет после Brexit. «Даунинг-стрит пришлось удалить твит и вновь опубликовать его», — указали журналисты британской газеты на ошибку. lenta.ru »

2023-8-11 21:42

Правительство Британии разорвало контакты с Greenpeace после протеста в доме Сунака

Министерство охраны окружающей среды Британии прекратило контакты с международной природоохранной организацией Greenpeace (признана в РФ нежелательной прим. ВЗГЛЯД) после инцидента с активистами, которые пробрались в дом премьер-министра Риши Сунака, сообщила газета The Daily Telegraph. vz.ru »

2023-8-4 17:16