Результатов: 2454

Опрос показал, сколько среди россиян карьеристов и чего они хотят добиться на работе

Большинство наших сограждан считает, что усердная работа и параллельное повышение квалификации помогут добиться успехов в карьере. Это следует из опроса на портале "Работа России", проведённого среди пяти тысяч человек. life.ru »

2024-4-25 15:50

Стало известно, чего россияне хотят добиться к 30 и как часто их бесит фраза про часики

56% россиян считают, что тридцатилетие является особенным этапом в жизни. Большинство (58%) также верит в существование кризиса тридцати. В этом возрасте россияне чаще всего задаются вопросом о том, как найти себя и любимое дело. life.ru »

2024-4-25 09:00

В Белом доме усомнились в способности Киева добиться успехов с новым вооружением

В администрации США сомневаются в способности Киева добиться значимых успехов на поле боя, несмотря на одобрение нового пакета военной помощи Украине на сумму почти 61 миллиард долларов. «Получат ли они то, что им нужно для победы? В конечном счете - да, однако это не гарантирует им победу», рассказал газете Politico источник в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 02:17

Politico: в США сомневаются, что новая помощь позволит Киеву добиться успехов на поле боя

Газета со ссылкой на источники передает, что в Вашингтоне "задаются вопросами касательно тактики и приоритетов Украины, особенно после провала киевского контрнаступления" tass.ru »

2024-4-25 01:44

Генпрокурор РФ пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты

В результате использования новых судебных полномочий прокуроры уже пресекли легализацию 46 млрд рублей, блокировали вывод активов почти на 7 млрд рублей tass.ru »

2024-4-24 11:07

Axios рассказал о попытках Израиля добиться от США отказа от санкций в отношении подразделения ЦАХАЛа

Израильские власти в частном и публичном порядке пытаются уговорить США отказаться от введения санкций против одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщают СМИ. Администрация США готовиться запретить всякое военное содействие батальону «Нецах Иегуда» в наказание за жестокости в отношении палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:58

Знаки зодиака и камни: как выбрать свой, с чем носить и как добиться успеха

Откройте для себя удивительную силу камней и минералов. Узнайте, как правильно выбрать камни по знаку зодиака, чтобы с их помощью привлечь удачу, укрепить здоровье и гармонизировать личную жизнь. life.ru »

2024-4-19 17:30

СМИ: Шольц не смог добиться успеха в Китае на переговорах по Украине и Ближнему Востоку

По данным телеканала ARD, канцлер ФРГ не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии tass.ru »

2024-4-18 09:45

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-4-18 02:59

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский не справился со своей задачей получить новый пакет помощи от США, но продолжает отправлять украинцев на фронт. Об этом сообщил советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-16 18:21

Сотрудникам рассказали, как добиться повышения зарплаты

Прежде чем просить у начальства повышения зарплаты, сотрудник должен чётко обосновать свой запрос, рассказала телеканалу "360" HR-специалист и клинический психолог Зулия Лоикова. life.ru »

2024-4-16 05:39

Макрон намерен добиться прекращения огня в текущих конфликтах на время ОИ-2024 в Париже

Президент Франции отметил, что республика будет "работать над олимпийским перемирием" tass.ru »

2024-4-15 10:07

СМИ: глава Минэнерго Австрии хочет добиться отказа от газа из РФ к 2028 году

Согласно плану Леоноре Гевесслер, поставщики газа должны будут предоставлять доказательства того, что они ежегодно увеличивают долю топлива не из России tass.ru »

2024-4-12 20:47

Постпред ООН Небензя: Украина может добиться мира без ущерба для суверенитета, выполнив условия России

Украина может добиться мирного урегулирования конфликта, выполнив требования, выдвинутые Россией в рамках специальной военной операции (СВО), не принося в жертву свой суверенитет и государственность, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-12 19:59

Небензя: Украина, выполнив условия РФ, может добиться мира без ущерба для суверенитета

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "справедливые и обоснованные требования к соседу, лежащие в основе СВО, хорошо известны" tass.ru »

2024-4-12 17:30

Как женщине стать пилотом и добиться высоких результатов?

В пятницу, 12 апреля, в 12:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК» с лучшим пилотом столетия (FAI), 41-кратной чемпионкой мира по высшему пилотажу Светланой Капаниной. social.mk.ru »

2024-4-12 10:51

Зеленский решил добиться членства Украины в ЕС с помощью шантажа Путиным

Владимир Зеленский в очередной раз озвучил требования в адрес Евросоюза о необходимости присоединения Украины к объединению. На этот раз он привел новые аргументы. versia.ru »

2024-4-12 21:48

Омбудсмен Грузии призвал власти добиться прозрачности доходов НПО без закона об иноагентах

Леван Иоселиани подчеркнул, что достижения цели прозрачности иностранного финансирования можно добиться другими изменениями в законодательстве tass.ru »

2024-4-11 15:45

Набиуллина: ЦБ пока не удалось добиться перелома в борьбе с мошенниками

По версии следствия, признанный иноагентом Магомед Гаджиев заказал убийство ректора махачкалинского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова. aif.ru »

2024-4-10 13:42

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-10 12:25

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-4-10 01:52

«Категорически отказывают»: вдова участника СВО не может добиться положенных выплат

Банки не хотят списывать долги погибшим, а местные власти по разным причинам отказывают в социальных выплатах social.mk.ru »

2024-4-8 16:55

В России ответили на слова главы Финляндии о способе добиться мира на Украине

Трудно завершить украинский конфликт путем переговоров, когда Киев их запретил, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление президента Финляндии Александра Стубба о том, что добиться мира на Украине можно только военным путем. lenta.ru »

2024-4-8 11:30

Президент Финляндии назвал бои на Украине единственным способом добиться мира

Продолжение боевых действий на Украине является единственным способом добиться мира в конфликте, считает президент Финляндии Александр Стубб nsn.fm »

2024-4-8 09:06

Стубб назвал единственный способ добиться мира на Украине

Президент Финляндии Александер Стубб считает, что единственным способом добиться мира на Украине является продолжение на данной территории боевых действий. Такое мнение он высказал в интервью американскому телеканалу CNN. life.ru »

2024-4-8 02:16

Президент Финляндии назвал единственный способ добиться мира на Украине

Конфликт на Украине можно решить только военным путем, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, для достижения мира необходимо продолжать боевые действия. lenta.ru »

2024-4-8 00:43

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-4-7 21:00

Рогов: Украина бьет по Запорожской АЭС, чтобы добиться финансирования Запада

Офису Зеленского надо любой ценой выпросить у Запада деньги на продолжение боевых действий. Поэтому ВСУ стали активнее бить по Запорожской АЭС (ЗАЭС). При этом в Киеве не думают о последствиях таких действий, сказал газете ВЗГЛЯД лидер движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-7 19:00

Bloomberg: несколько стран НАТО хотят добиться от Рютте улучшения его положения в альянсе

По информации агентства, хотя исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов стал явным фаворитом, ему еще предстоит заручиться поддержкой Венгрии, Румынии, Словакии и Турции tass.ru »

2024-4-5 22:07

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-4-6 20:31

Жалуйтесь. Адвокат объяснил, как добиться бесплатной помощи в случае отказа

Законный отказ в бесплатном лечении возможен, только если процедура или прием не входит в список базовой и территориальной программ ОМС. Что делать, если в поликлинике не дают направление на нужную процедуру? Как отстаивать свои права? aif.ru »

2024-4-5 06:02

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

Захарова анонсировала планы России добиться заседания Совбеза ООН по Югославии

Россия будет запрашивать проведения заседания Совбеза ООН, посвященного 25-летию бомбардировок Югославии со стороны Североатлантического альянса nsn.fm »

2024-3-26 20:39

Захарова заявила о планах добиться проведения заседания СБ ООН по Югославии

Россия будет добиваться проведения заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по случаю 25-летия бомбардировок Югославии НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также назвала некорректными и непрофессиональными действия Франции, участвовавшей в блокировке заседания. lenta.ru »

2024-3-26 20:14

Посол Британии в США: Лондон помогает Киеву добиться наилучшей позиции для переговоров

Карен Пирс отметила, что Великобритания сотрудничает с Чехией по вопросу поставок Украине дополнительно 800 тыс. артиллерийских боеприпасов из запасов третьих стран tass.ru »

2024-3-25 18:51

Постпред Франции призвал СБ ООН до конца недели добиться прекращения огня в Газе

Николя де Ривьер сообщил, что республика позднее представит свой проект резолюции, "в котором будет затрагиваться несколько вопросов, включая устойчивое прекращение огня, а не просто краткосрочное прекращение огня на период Рамадана" tass.ru »

2024-3-22 22:30

Сомалиленд обратится в Международный суд с целью добиться суверенитета

Правительство Сомалиленда ранее согласовало меморандум о взаимопонимании, который предполагает возможность аренды не имеющей выхода к морю Эфиопией 20 км береговой линии штата tass.ru »

2024-3-18 18:18

МИД: США пытаются добиться непризнания выборов в России

Посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович заявил, что США пытались заручиться поддержкой международного сообщества в деле о непризнании выборов в России. Как указал Аскальдович, американская сторона ставила вопрос таким образом, чтобы весь мир признал российские выборы нелегитимными, незаконными. vz.ru »

2024-3-17 19:03

Carlsberg не смогла добиться отмены запрета судиться с "Балтикой" в Дании

Предметом разбирательства было бы расторжение или препятствие исполнению рамочного лицензионного соглашения сторон от 2013 года tass.ru »

2024-3-15 11:56

Эксперт: США не смогли добиться успехов и установить мир на Ближнем Востоке

Как указал руководитель программы исследований в области безопасности Джорджтаунского университета Даниэл Байман, ощущение усталости от участия Вашингтона в ближневосточных конфликтах "очень велико" tass.ru »

2024-3-12 14:57

В СВР заявили о желании США через НПО добиться снижения явки на выборах президента РФ

Как отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки, Запад просчитается в планах поставить под сомнение итоги президентских выборов через сокращение явки tass.ru »

2024-3-11 14:03

Как добиться тонкой талии без изнуряющих диет: пять советов от балерин

При слове балерина многие из нас представляют перед собой изящную и невероятно грациозную девушку. И это неудивительно, ведь представительницы этой профессии очень внимательно следят за своей внешностью и, разумеется, за весом. ridus.ru »

2024-3-9 15:35

Кэмерон: Мира на Украине можно добиться только силой

Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон выразил мнение, что справедливого мира в ситуации вокруг Украины удастся добиться только силой. В интервью изданию Sueddeutsche Zeitung Кэмерон заявил, что поддерживать одновременно и Украину, и мирный процесс невозможно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 14:44

Байден считает, что добиться прекращения огня в секторе Газа к Рамадану будет трудно

Американский президент отметил, что обеспокоен вероятностью вспышки насилия в Восточном Иерусалиме tass.ru »

2024-3-9 01:57