Результатов: 200

Bloomberg: несколько стран НАТО хотят добиться от Рютте улучшения его положения в альянсе

По информации агентства, хотя исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов стал явным фаворитом, ему еще предстоит заручиться поддержкой Венгрии, Румынии, Словакии и Турции tass.ru »

2024-4-5 22:07

Глава МИД Италии заявил о поддержке кандидатуры Марка Рютте на пост генсека НАТО

Подавляющее большинство стран-членов альянса поддерживают его кандидатуру, но "нужно смотреть на решение Турции, Румынии и Венгрии", которые поддерживают кандидатуру президента Румынии Клауса Йоханниса, отметил Антонио Таяни tass.ru »

2024-4-4 20:06

Венгрия заявила, что не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что Венгрия хотела бы видеть на этом посту президента Румынии Клауса Йоханниса tass.ru »

2024-4-3 18:47

Каллас заявила, что Эстония может поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр страны сообщила, что для сильного НАТО необходимо ясно смотреть на Россию tass.ru »

2024-4-2 20:57

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. life.ru »

2024-4-1 23:13

Реджеп Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Марка Рютте на пост генсека НАТО

Президент Турции Реджеп Эрдоган перечислил условия, при которых глава правительства Нидерландов Марк Рютте сможет занять пост генсека НАТО. 31 марта состоялся телефонный разговор политиков. versia.ru »

2024-4-1 22:51

Эрдоган высказал Рютте ожидания Турции по поводу будущего генсека НАТО

Турецкий президент сказал и.о. премьер-министра Нидерландов, который является кандидатом на этот пост, что у республики есть ожидания по поводу нового генерального секретаря tass.ru »

2024-3-31 21:23

Рютте призвал Китай надавить на РФ для завершения конфликта на Украине

По словам главы правительства Нидерландов Марка Рютте, в Европе хотели бы, чтобы КНР использовала свой вес для давления на Россию с целью завершения конфликта на Украине. versia.ru »

2024-3-27 17:45

Рютте призвал разрешить въезд в Газу 500 грузовикам с гуманитарной помощью

И. о. премьер-министра Нидерландов высоко оценил помощь Египта "миллионам палестинцев, находящихся в Газе" tass.ru »

2024-3-13 20:41

Рютте заявил о продолжении давления на Израиль для предотвращения операции в Рафахе

По словам премьер-министра Нидерландов, необходимо увеличить объемы направляемой в сектор Газа помощи tass.ru »

2024-3-13 17:17

Финляндия заявила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент Финляндии Александер Стубб считает и.о. премьер-министра Нидерландов компетентным и опытным человеком tass.ru »

2024-3-7 18:04

FT: назначение Рютте на пост генсека НАТО станет компромиссом между ФРГ и Прибалтикой

По словам колумниста газеты Саймона Купера, Запад опасается назначать на пост генерального секретаря альянса представителя Восточной Европы, который "может оказаться слишком воинственным по отношению к России" tass.ru »

2024-3-7 16:56

Франция сообщила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь уточнил, что у и.о. премьера Нидерландов есть опыт и "способность действовать в интересах" коллективной безопасности tass.ru »

2024-3-7 23:07

Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

И.о. премьер-министра Нидерландов ранее предлагал исключить Венгрию из Евросоюза за то, что она, по его мнению, подрывала европейское единство tass.ru »

2024-3-5 17:33

Рютте дал гарантии безопасности Украине, несмотря на запрет Маска

Украина и Нидерланды заключили соглашение по безопасности сроком на десять лет. Подписание состоялось во время визита премьер-министра королевства Марка Рютте в Харьков, сообщил телеканал RTL Nieuws. life.ru »

2024-3-2 07:36

В офисе Зеленского сообщили об участии Рютте в заседании военного кабинета Украины

Командование ВСУ обсудило с и.о. премьера Нидерландов ситуацию на поле боя во время его визита в Харьков tass.ru »

2024-3-1 18:58

В Албании поддержали кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

По мнению председателя Совета министров Албании Эди Рамы, и.о. премьер-министра Нидерландов может стать одновременно "голосом Европы в США и голосом США в Европе" tass.ru »

2024-2-28 13:25

В мире: Эксперты объяснили решение Байдена поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. При этом ранее в гонке за пост фигурировала премьер Эстонии Кая Каллас. По мнению экспертов, теперь итоговый расклад в альянсе становится очевидным. vz.ru »

2024-2-24 10:05

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. life.ru »

2024-2-24 08:34

США, Франция, ФРГ и Британия поддержали кандидатуру Рютте на пост главы НАТО

В четверг США, Франция и Великобритания выступили с официальной поддержкой кандидатуры и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, о поддержке со стороны Франции также заявил один из местных чиновников. tvzvezda.ru »

2024-2-23 10:20

Представитель Белого дома Кирби заявил о поддержке Вашингтоном кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

США считают, что глава правительства Нидерландов Марк Рютте будет прекрасным генсеком НАТО, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Кирби сообщил, что США «ясно дали понять» это своим союзникам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 05:23

В США считают, что премьер Нидерландов Рютте будет «отличным генсеком НАТО»

США находят кандидатуру и. о. премьер - министра Нидерландов Марка Рютте подходящей на пост нового генсека НАТО. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-23 23:25

Reuters: Шольц поддержал кандидатуру премьера Нидерландов Рютте на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает кандидатуру и. о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО, сообщили СМИ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве ФРГ. vz.ru »

2024-2-23 20:19

Reuters: Шольц поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Агентство ранее отмечало, что премьер-министр Дании Метте Фредериксен откажется от должности генсека альянса в случае, если ей предложат этот пост tass.ru »

2024-2-22 18:42

Reuters: Британия поддерживает кандидатуру Рютте, претендующего на пост генсека НАТО

Газета Politico ранее сообщила, что президент США Джо Байден также поддержал кандидатуру и.о. премьер-министра Нидерландов tass.ru »

2024-2-22 15:03

Politico: Джо Байден поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост генсека НАТО

Как стало известно СМИ, президент США Джо Байден выступил в поддержку кандидатуры и.о. главы правительства Нидерландов Марка Рютте на пост генсека Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-2-22 12:35

СМИ: Байден поддержит премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден определился с кандидатурой нового генсека НАТО, сообщает Politico со ссылкой на официальных представителей Белого дома nsn.fm »

2024-2-22 11:40

Politico: Байден поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Газета отмечает, что поддержка со стороны президента США, вероятно, приведет к увеличению числа сторонников кандидатуры и. о. премьера Нидерландов tass.ru »

2024-2-22 06:51

Голландский генерал заявил о поддержке США и стран Европы Рютте на посту генсека НАТО

По словам Онно Эйхелсхейма, для и.о. премьер-министра Нидерландов "все выглядит очень позитивно" tass.ru »

2024-2-18 17:37

Премьер Нидерландов Рютте призвал ЕС прекратить ныть из-за Трампа

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте обратился к европейцам с призывом перестать «ныть и стонать» из-за возможной победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. versia.ru »

2024-2-17 15:40

Премьер Нидерландов Рютте призвал ЕС прекратить «ныть» из-за Трампа

Европейский союз должен перестать «ныть и стонать» по поводу возможного прихода к власти в США бывшего президента Дональда Трампа. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. По словам премьера, ЕС должен будет взаимодействовать с любым избранником, потому что это в интересах союза. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:30

Рютте заявил, что операция в Рафахе приведет к катастрофическим гуманитарным последствиям

И.о. премьер-министра Нидерландов отметил, что "сейчас все усилия должны быть сосредоточены на обеспечении немедленной паузы в боевых действиях" tass.ru »

2024-2-12 22:22

Bloomberg: сторонники Рютте пытаются добиться его назначения на пост генсека НАТО к лету

По сведениям агентства, ожидается, что решение о новой должности для исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов будет согласовано к саммиту лидеров стран альянса в Вашингтоне в июле tass.ru »

2024-1-19 00:58

Рютте: Нидерланды подготовят 18 истребителей F-16 для передачи Украине

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте сообщил, что уведомил украинского лидера Владимира Зеленского о подготовке первых 18 самолётов F-16 для их передачи Киеву. versia.ru »

2023-12-22 17:07

Премьер Нидерландов Рютте пообещал передать Украине 18 истребителей F-16

Нидерландское руководство намерено подготовить для киевского режима 18 истребителей F-16, сообщил премьер страны Марк Рютте после переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским. Поставки F-16 один из важнейших элементов договоренности о военной поддержке Украины, сообщил Рютте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 16:59

Нидерланды сообщили о подготовке 18 истребителей F-16 для поставки Украине

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте проинформировал Зеленского о решении правительства подготовить первые истребители для поставок ВСУ. aif.ru »

2023-12-22 16:57

Блинкен отказался комментировать шансы Рютте на пост генсека НАТО

По мнению госсекретаря США, до следующего саммита альянса будет возможно "более предметно и прямо говорить об этом" tass.ru »

2023-11-29 16:00

Bloomberg назвало Рютте самым популярным кандидатом на пост генсека НАТО

Самым популярным кандидатом на пост генсека НАТО среди стран альянса стал и. о. главы правительства Нидерландов Марк Рютте, сообщили источники. Как указывает Bloomberg, большинство входящих в НАТО государств уже согласились с тем, что Йенса Столтенберга на посту генсека должен заменить именно Рютте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-22 00:47

Bloomberg: Рютте стал самым популярным кандидатом на пост генсека НАТО

Как сообщает агентство, большинство стран альянса достигли соглашения, что и.о. премьера Нидерландов должен сменить нынешнего генерального секретаря Йенса Столтенберга tass.ru »

2023-11-22 23:53

Премьер Нидерландов Рютте заинтересовался должностью генсека НАТО

Исполняющий обязанности главы правительства Нидерландов Марк Рютте сообщил о желании стать генсеком НАТО, выразив при этом сомнения в том, что ему удастся занять этот пост. versia.ru »

2023-10-28 20:43

Рютте призвал Нетаньяху к мудрости в отношении следующих шагов в секторе Газа

И.о. премьер-министра Нидерландов отметил, что понимает важность уничтожения ХАМАС, однако подчеркнул, что сделано это должно быть с "минимумом гражданских жертв" tass.ru »

2023-10-23 19:43

Нетаньяху провел переговоры с Макроном, Рютте и Байденом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел в воскресенье 22 октября несколько телефонных переговоров с западными лидерами, сообщает RT . Нетаньяху поговорил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Испании Педро Санчесом. tvzvezda.ru »

2023-10-23 22:45