Результатов: 191

Зеленский созвонился с Байденом: что пообещали США

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Штаты в очередной раз пообещали оказать немедленную помощь. fedpress.ru »

2024-4-22 20:06

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2024-4-14 19:37

Зеленский созвонился с премьером Японии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Фумио Кисидой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского лидера. В ходе разговора стороны обсудили состояние подготовки двустороннего договора по безопасности по итогам трех раундов переговоров. lenta.ru »

2024-4-3 14:04

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-27 12:54

Путин созвонился с премьер-министром Индии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. В ходе беседы политики обсудили ряд вопросов международной повестки дня, подтвердили намерение продолжать сотрудничество в многосторонних форматах, отметили развитие партнерства в разных сферах. lenta.ru »

2024-3-20 12:03

Лукашенко созвонился с Путиным и поздравил с победой на выборах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонился с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы поздравить с победой на выборах. life.ru »

2024-3-18 12:27

Зеленский созвонился с Байденом для обсуждения ситуации в Авдеевке

Лидер киевского режима Владимир Зеленский позвонил президенту США Джо Байдену. Как сообщает «360», Зеленский хотел обсудить положение в зоне боевых действий. По его словам, он рад, что может рассчитывать на поддержку Байдена. tvzvezda.ru »

2024-2-18 04:23

Руководитель офиса Зеленского созвонился с главой МИД Венгрии

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак созвонился с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. Уточняется, что Ермак обсудил с Сийярто подготовку запланированной на 29 января встречи, которая пройдет в Ужгороде Закарпатской области. lenta.ru »

2024-1-19 15:19

Эрдоган созвонился с Зеленским с важным предложением по СВО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским предложил взять на себя роль посредника в переговорах с Россией. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера. life.ru »

2024-1-5 21:27

11-летний россиянин приехал в Петербург и созвонился с Путиным

Президент России Владимир Путин созвонился с 11-летним Никитой, мечтавшим посетить Эрмитаж. Об этом сообщается в Telegram-канале Кремля. Как сообщила пресс-служба президента, Путин исполнил мечту ребенка, выбрав его открытку на «Елке желаний». lenta.ru »

2023-12-27 17:00

Путин созвонился со школьником, которому помог попасть в Эрмитаж

Президент Владимир Путин позвонил по телефону 11-летнему учащемуся Никите Мирошниченко, который побывал в Эрмитаже благодаря главе государства. Президент позвонил мальчику и его семье, когда тот еще был в музее, сам Путин находится в Кремле, где проведет заседание Госсовета, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-27 16:54

Путин созвонился с мальчиком, которому организовал экскурсию в Эрмитаж

Открытку с мечтой мальчика о такой экскурсии президент ранее снял с "Елки желаний" tass.ru »

2023-12-27 16:41

Путин созвонился с президентом Венесуэлы

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро, в ходе звонка лидеры обсудили международную повестку и вопросы двустороннего экономического сотрудничества. lenta.ru »

2023-12-21 19:24

Путин созвонился с президентом Египта

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с египетским коллегой Абделем Фаттахом Ас-Сиси ситуацию в секторе Газа. По словам представителя египетского президента, оба лидера договорились стремиться к урегулированию ситуации и добиваться режима прекращения огня в палестинском анклаве. lenta.ru »

2023-12-9 13:54

Пашинян созвонился с госсекретарем США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвонился с госсекретарем США Энтони Блинкеном для обсуждения урегулирования отношений с Азербайджаном. Кроме того, они обсудили гуманитарные проблемы более 100 тысяч переселенцев из Нагорного Карабаха и шаги, предпринимаемые правительством Армении для их решения. lenta.ru »

2023-11-28 10:25

Блинкен созвонился с новым главой МИД Великобритании и обсудил Израиль и Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с новым главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном и обсудил с ним Израиль и Украину. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер. lenta.ru »

2023-11-14 09:09

Блинкен созвонился с президентами ДРК и Руанды на фоне пограничной эскалации

В прошлый раз консультации по безопасности на востоке Республики Конго проходили в августе 2022 года tass.ru »

2023-11-7 10:10

Эрдоган созвонился с Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил со своим украинским коллегой конфликты на Украине и на Ближнем Востоке. В телефонном разговоре два лидера подняли проблему гуманитарного кризиса в ближневосточном регионе. lenta.ru »

2023-10-21 15:44

Зеленский созвонился с Байденом и поблагодарил его за ракеты ATACMS

Отмечается, что стороны обсудили дальнейшие поставки дальнобойного оружия, ситуацию вокруг замороженных российских активов и конфликт на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-19 22:28

Зеленский созвонился с генсеком ООН

Владимир Зеленский созвонился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и поблагодарил организацию за гуманитарную помощь и поддержку украинской «формулы мира». Кроме того, политик поделился с Гутерришем особенностями функционирования зернового коридора через Черное море. lenta.ru »

2023-10-19 16:52

Лавров созвонился с главой МИД Бразилии

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил палестино-израильский конфликт с бразильским коллегой Мауру Виейрой. Отмечается, что стороны обговорили возможные шаги по деэскалации ситуации. Кроме того, министры рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия в двустороннем формате. lenta.ru »

2023-10-15 19:02

Нетаньяху в пятый раз созвонился с Байденом и заручился поддержкой по атаке на Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Джо Байденом конфликт в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера, отметив, что это уже пятый телефонный разговор двух лидеров с начала нападения ХАМАС на еврейское государство 7 октября. life.ru »

2023-10-15 00:00

Нетаньяху в течение дня созвонился с Шольцем, Макроном, Мицотакисом

По итогам этих бесед "было решено продолжать поддерживать постоянную связь", сообщили в канцелярии главы правительства Израиля tass.ru »

2023-10-14 21:39

Трюдо созвонился с президентом Палестины и осудил атаку ХАМАС на Израиль

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провёл телефонные переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом, в ходе которых заявил о необходимости срочно решить гуманитарные проблемы жителей сектора Газа. life.ru »

2023-10-14 06:04

Нетаньяху созвонился с лидерами стран Европы и Зеленским

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвонился с лидерами лидерами Германии, Великобритании, Италии и Украины. Об этом сообщили в канцелярии премьера. Лидеры стран Европы и Владимир Зеленский выразили безоговорочную поддержку права Израиля защищать себя столько, сколько потребуется. lenta.ru »

2023-10-8 18:22

Алиев созвонился с Эрдоганом и обсудил ситуацию в Карабахе после операции Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы политики обсудили положение дел в Нагорном Карабахе после завершения боевых действий. life.ru »

2023-9-21 23:19

Обсудили энергетику и лунную миссию: Путин созвонился с премьером Индии

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-8-28 16:26

Лавров созвонился с китайским коллегой и обсудил украинский кризис

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с китайским коллегой Ван И. «Было отмечено общее неприятие конфронтационной политики западного блока в отношении России и Китая, попыток сдержать их развитие посредством санкций и других нелегитимных методов», — указали в министерстве. lenta.ru »

2023-8-7 15:35

Гутерриш созвонился с президентом Нигера на фоне мятежа

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил поддержку президенту Нигера Мохамеду Базуму в ходе переговоров с ним после попытки военного переворота. Об этом сообщается на странице представителя организации в "Твиттере". life.ru »

2023-7-27 00:50

Зеленский впервые созвонился со Столтенбергом после провала на саммите НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обсудил ситуацию в Чёрном море и интеграцию Киева в альянс. life.ru »

2023-7-22 16:53

Эрдоган созвонился с Байденом после возвращения главарей "Азова" Украине

Президенты США и Турции Джо Байден и Реджеп Тайип Эрдоган накануне саммита НАТО провели телефонные переговоры по вопросу вступления в альянс Швеции и Украины. Об этом сообщает администрация турецкого лидера в "Твиттере". life.ru »

2023-7-10 21:59

Шольц созвонился с Зеленским на фоне доклада Шойгу об уничтожении всех Leopard

Канцлер Германии Олаф Шольц созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне новостей об уничтожении всех переданных ВСУ Польшей и Португалией танков Leopard. Лидеры стран обсудили ситуацию в Незалежной. life.ru »

2023-7-4 21:10

Главком ВСУ в третий раз за пять дней созвонился с главой Комитета начштабов ВС США

Валерий Залужный и Марк Милли обсудили обстановку на линии боевого соприкосновения и потребности ВСУ tass.ru »

2023-6-28 21:18

Шойгу созвонился с начальником Генштаба ВС Ирана

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонный разговор с начальником Генштаба ВС Ирана Мохаммадом Багери. «Обсуждены актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. lenta.ru »

2023-6-28 16:21

Путин созвонился с эмиром Катара и обсудил пригожинский мятеж

Эмир Катара Тамим бен Хамад бин Халифа Аль Тани позвонил российскому президенту Владимиру Путину, стороны обсудили сотрудничество и события вокруг мятежа ЧВК «Вагнер». «Катарский лидер выразил поддержку действий российского руководства в связи с событиями 24 июня», — уточняется на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-6-26 12:26

В Минске сообщили, что Лукашенко вновь созвонился с Путиным

Президенты России и Белоруссии Александр Лукашенко и Владимир Путин сегодня утром вновь поговорили по телефону. Об этом сообщает близкий к главе белорусского государства телеграм-канал "Пул первого". life.ru »

2023-6-25 18:28

Лавров созвонился с новым главой МИД Турции

Глава МИД России Сергей Лавров созвонился с новым министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. «Обоюдно подтверждена готовность к продолжению конструктивного взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран», — отмечается в заявлении российского МИД. lenta.ru »

2023-6-9 20:13

Путин созвонился с Сальдо из-за ситуации в Херсонской области

Президент России Владимир Путин созвонился с временно исполняющим обязанности главы Херсонской области Владимиром Сальдо из-за ситуации в регионе после разрушения Каховской гидроэлектростанции. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Глава государства дал несколько поручений. lenta.ru »

2023-6-8 17:05

Си Цзиньпин созвонился с Зеленским

Глава Китая Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. В Министерстве иностранных дел Китая отметили, что разговор состоялся по инициативе Киева. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал приемлемые для Киева условия по мирному урегулированию на Украине. lenta.ru »

2023-4-26 14:27

Путин созвонился с президентом Узбекистана и обсудил с ним экономику

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и обсудил с ним экономические вопросы. В частности, речь шла о кооперации в торговле двух стран. Там также отметили, что лидеры стран подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии стратегического партнерства. lenta.ru »

2023-4-11 15:00

Пашинян созвонился с Путиным

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвонился с президентом России Владимиром Путиным. В ходе телефонного звонка политики обсудили вопросы, связанные с обстановкой в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-4-7 12:33

Шойгу созвонился с министром обороны США после крушения беспилотника в Черном море

Министр обороны Сергей Шойгу провел переговоры с главой Минобороны США Ллойдом Остином. Разговор состоялся по инициативе США, утверждает российское министерство. Это был четвертый разговор министров с начала «военной операции», он состоялся через день после крушения в Черном море американского разведывательного беспилотника forbes.ru »

2023-3-16 21:18

Путин созвонился с Токаевым

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщили в Кремле. Главы государств обсудили торгово-экономическое сотрудничество, в том числе в гуманитарной области, сферах энергетики, транспорта. lenta.ru »

2023-3-6 12:47

Путин созвонился с президентом Узбекистана

Президент России Владимир Путин созвонился со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым. Уточняется, что стороны во время разговора затронули широкий спектр вопросов. «Рассмотрен ряд вопросов дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества», — отметили в пресс-службе. lenta.ru »

2023-2-16 19:23