Результатов: 155

Путин обсудил с Токаевым паводковую ситуацию

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, лидеры обсудили паводки в приграничных регионах. сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры отметили плотное взаимодействие профильных ведомств и служб России и Казахстана, которые совместно ведут мониторинг и прогнозирование ситуации, вырабатывают и реализуют скоординированные меры реагирования, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-9 12:59

Путин обсудил с Токаевым сложную паводковую обстановку

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Главы России и Казахстана обсудили тяжелую паводковую ситуацию в приграничных регионах. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. fedpress.ru »

2024-4-9 12:44

Путин провел разговор с Токаевым

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщается на сайте Кремля. Уточняется, что главы государств обсудили некоторые аспекты международной и региональной проблематики. lenta.ru »

2024-4-9 12:32

Зеленский побеседовал с Токаевым

Президент Украины Владимир Зеленский побеседовал по телефону со своим казахстанским коллегой Касымом-Жомартом Токаевым. По словам Зеленского, во время разговора он поблагодарил Токаева за гуманитарную помощь Киеву и обсудил с ним активизацию торгово-экономических отношений между странами. lenta.ru »

2024-2-2 16:04

Состоялись двусторонние встречи Путина с Токаевым и Мирзиеевым

После неформального саммита СНГ состоялись двусторонние встречи президента России Владимира Путина с лидерами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиеевым, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-27 22:15

Песков заявил, что Путин не обсуждал с Токаевым отношения Франции и Казахстана

Тема отношений между Францией и Казахстаном не поднималась во время визита президента России Владимира Путина в Астану 9 ноября. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-10 13:22

Путин назвал результативными переговоры с Токаевым

Президент России Владимир Путин назвал конструктивными и результативными переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. «Сегодняшние переговоры прошли в действительно деловом и конструктивном ключе, были весьма результативными. vz.ru »

2023-11-9 15:36

Путин шуткой ответил на отключение его микрофона на встрече с Токаевым

Президент России Владимир Путин шутливо высказался об отключении его микрофона во время выступления перед журналистами по итогам переговоров с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Российский лидер рассказал, что в ходе встречи, в частности, обсуждались поставки электроэнергии и транзит угля. lenta.ru »

2023-11-9 15:16

Путин обсудил с Токаевым координацию России и Казахстана в ООН

Президент России Владимир Путин и его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев обсудили координацию государств в ООН, стороны договорились отстаивать принципы верховенства права и невмешательства в дела других стран. lenta.ru »

2023-11-9 14:44

Путин назвал результативными переговоры с Токаевым

По мнению президента, важно, что в части принятых документов поставлены "по-настоящему амбициозные задачи укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства" России и Казахстана tass.ru »

2023-11-9 14:40

Путин оценил переговоры с Токаевым

Переговоры президента России Владимира Путина с казахстанским коллегой Касымом-Жомартом Токаевым прошли в деловом ключе и были результативными. Так общение оценил российский лидер. Он отметил, что в заявлении по итогам переговоров были поставлены амбициозные цели укрепления стратегического партнерства. lenta.ru »

2023-11-9 14:14

Президент Владимир Путин прибыл в госрезиденцию Акорда на переговоры с Токаевым в Астане

Российский лидер Владимир Путин приехал в госрезиденцию Акорда на переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Уточняется, что после беседы лидеры по видеосвязи подключатся к пленарному заседанию XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Костанае, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 10:41

Путин прибыл в Казахстан на встречу с Токаевым

Президент России Владимир Путин прибыл в Казахстан с официальным визитом, он прилетел в Астану, где встретится с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. Главы государств планируют обсудить весь комплекс отношений, в том числе вопросы инвестиций и взаимодействия в различных областях. lenta.ru »

2023-11-9 05:16

"Мы — люди одного поколения": Путин оценил отношения с Токаевым

Российский лидер Владимир Путин высказался о своих отношениях с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. По словам политика, у них с коллегой сложилась настоящая дружба, вызванная схожими взглядами на принципы управления государством. life.ru »

2023-11-8 03:56

Путин назвал «по-настоящему дружескими» свои отношения с Токаевым

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил свои отношения с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым как «по-настоящему дружеские». Об этом он сказал в интервью «Казахстанской правде». tvzvezda.ru »

2023-11-8 02:02

Путин оценил свои контакты с Токаевым

Президент России Владимир Путин заявил, что его личные контакты с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в полной мере отражают высокий уровень российско-казахстанских связей. По словам Путина, он и Токаев регулярно созваниваются и встречаются в разных форматах. lenta.ru »

2023-11-8 00:37

Путин убежден, что его контакты с Токаевым отражают высокий уровень связей РФ и Казахстана

По словам президента России, оба лидера делают все возможное, чтобы обеспечить благоприятную среду для уверенного развития и процветания стран tass.ru »

2023-11-8 00:36

Путин отправится в Казахстан на переговоры с Токаевым

Президент России Владимир Путин отправится в Казахстан, где 9 ноября проведет переговоры с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. Главы государств планируют обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений, стратегического партнерства и союзничества. lenta.ru »

2023-11-7 12:16

Путин провел неформальную встречу с Токаевым и Мирзиеевым в Пекине

В Пекине российский лидер Владимир Путин провел неформальную встречу с президентами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:03

Путин провел неформальную встречу с Токаевым и Мирзиеевым в Пекине

Президент России Владимир Путин провел неформальную встречу с главами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиеевым в Пекине nsn.fm »

2023-10-17 20:52

Путин провел в Пекине неформальную встречу с Токаевым и Мирзиёевым

По словам пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, стороны "продолжили обсуждение текущих вопросов, в том числе в развитие разговоров, которые состоялись несколько дней назад в Бишкеке" tass.ru »

2023-10-17 20:36

Путин рассказал, что в его день рождения они с Токаевым и Мирзиёевым "сообразили на троих"

В этот день главы государств вместе дали старт поставкам российского газа в Узбекистан через Казахстан tass.ru »

2023-10-13 17:18

Путин заявил о планах обсудить с Мирзиеевым и Токаевым сотрудничество в энергетике

Президент России Владимир Путин в ходе церемонии начала поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан сообщил о планах обсудить с президентами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым перспективы сотрудничества в сфере энергетики. vz.ru »

2023-10-7 15:23

Лукашенко заявил, что его дружеские отношения с Токаевым позволяют обсуждать любые вопросы

Белорусский президент назвал Казахстан "близким для Белоруссии, братским государством, стратегическим партнером и союзником" tass.ru »

2023-9-28 19:11

Лукашенко в день рождения поговорил по телефону с Путиным, Токаевым и Назарбаевым

Президент России, а также действующий и бывший главы Казахстана "тепло поздравили президента Беларуси с днем рождения", сообщили в пресс-службе белорусского лидера tass.ru »

2023-8-30 21:44

Песков: обмен визитами между Путиным и Токаевым будет конкретизирован по дипканалам

Президент Казахстана ранее сообщил, что в недавнем телефонном разговоре с российским коллегой обсудил его предстоящий визит в Казахстан осенью 2023 года tass.ru »

2023-6-28 13:36

Путин обсудил с Токаевым двустороннее сотрудничество

Президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев по телефону обсудили различные практические аспекты развития взаимовыгодного двустороннего торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-3-6 13:30

Путин созвонился с Токаевым

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщили в Кремле. Главы государств обсудили торгово-экономическое сотрудничество, в том числе в гуманитарной области, сферах энергетики, транспорта. lenta.ru »

2023-3-6 12:47

Песков: Путин после беседы с Токаевым может провести еще один международный разговор

По словам пресс-секретаря президента, российский лидер обсудил с коллегой из Казахстана вопросы двустороннего сотрудничества и энергетику tass.ru »

2023-3-6 12:30

Кремль отказался связываться с Токаевым после вчерашнего разговора с Зеленским

Он уточнил, что Кремль не стал связываться с казахстанским главой после его беседы с его украинским коллегой. Также Песков подчеркнул, что на данный момент в графике президента России Владимира Путина не запланированы телефонные переговоры с Токаевым. kapital-rus.ru »

2023-2-17 13:51

В Кремле не стали связываться с Токаевым после его разговора с Зеленским

Кремль не стал связываться с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым после его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-17 12:25

Путин обсудил с Токаевым взаимодействие в экономической сфере

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. В ходе беседы президенты обсудили вопросы взаимодействия двух стран, в частности энергетику. tvzvezda.ru »

2023-1-20 11:48

Путин после разговора с Токаевым обсудил энергетику с главой Узбекистана

Путин по телефону обсудил с главой Узбекистана «взаимовыгодное сотрудничество» в области энергетики, сообщили в Кремле. Накануне он провел телефонный разговор с президентом Казахстана, в ходе которого также поднимались «вопросы практического взаимодействия» в энергетической сфере forbes.ru »

2023-1-5 17:03

Путин обсудил по телефону с Токаевым высокий уровень отношений России и Казахстана

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону высокий уровень российско-казахстанских отношений и поздравили друг друга с Новым годом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2023-1-3 15:12

Путин провёл телефонный разговор с Токаевым

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора обсудили вопросы топливно-энергетического комплекса, а также обменялись поздравлениями с Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-1-3 14:38

Песков: Путин не передавал посланий Макрону с Токаевым

Президент России Владимир Путин не передавал посланий лидеру Франции Эмманюэлю Макрону с главой Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, который отправился с визитом в республику после посещения РФ. Об этом журналистам рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-29 12:30

Путин на встрече с Токаевым: Россия переориентирует экспорт и импорт на новые рынки

Президент России Владимир Путин проводит в Москве переговоры с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. На встрече он заявил, что международная торговля находится в кризисе и Россия переориентирует свой экспорт и импорт на новые рынки. news.mail.ru »

2022-11-28 14:08

Путин сегодня встретится с президентом Казахстана Токаевым в Москве

В понедельник, 28 ноября, президент РФ Владимир Путин встретится с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, который прибудет в Россию с официальным визитом.

ridus.ru »

2022-11-28 04:38

Путин провёл короткие "переговоры" с Токаевым перед совместным фото с лидерами стран ОДКБ

Президент России Владимир Путин переговорил "на ногах" с лидером Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Беседа произошла перед церемонией фотографирования лидеров стран ОДКБ на саммите в Ереване. О чём говорили президенты, неизвестно, но разошлись на свои места они с улыбкой. life.ru »

2022-11-23 16:18

Переговоры Владимира Путина с Касым-Жомартом Токаевым пройдут в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Началась подготовка к проведению переговоров между лидерами России и Казахстана в столице Оренбуржья. Эту информацию в ходе общения с журналистами подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-11-7 15:20

Путин не планирует общаться с Токаевым в ближайшее время

Телефонной беседы президента России Владимира Путина с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым пока не планируется, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-27 12:53

Си Цзиньпин встретится с Токаевым и Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин в ближайшие дни посетит Казахстан. Власти Поднебесной хотят убедиться в эффективности реформ, которые проводятся в соседней стране. Китайские чиновники были крайне обеспокоены волнениями, которые произошли в казахстанских регионах в начале года. argumenti.ru »

2022-9-9 16:48

Путин обсудил с Токаевым развитие отношений между странами

Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразили обоюдный настрой на будущее сотрудничество между государствами, которое должно улучшить российско-казахстанские отношения. lenta.ru »

2022-9-1 17:43

Путин поддержал объявленные Токаевым реформы Казахстана

Президент России Владимир Путин поддержал курс президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на глубокие реформы страны, объявленные сегодня в послании к казахскому народу, и пожелал успехов в реализации поставленных задач. tvzvezda.ru »

2022-9-1 17:35