Результатов: 824

Политика: Самые наглые просьбы к КНР насчет РФ принадлежат Макрону

Пекин обрел новую функцию в мировой политике быть посредником между Россией и Западом. Причем это нужно не России, а Западу, лидерам которого, уняв гордыню, приходится обращаться к Китаю с самыми разными просьбами, касающимися РФ. vz.ru »

2024-4-19 14:26

Мария Захарова предложила Эммануэлю Макрону пройти проверку на искренность

Офпред российского МИД заявила, что идея перемирия на время проведения Олимпийских игр в Париже, озвученная Эммануэлем Макроном, требует определенной проверки. versia.ru »

2024-4-19 22:25

«Планов громадье». Леонков: Макрон играет на публику, но получит гробы

Леонков: Эпатажный ход с вторжением на Украину французского военного контингента нужен был Макрону для того, чтобы легализовать трупы тех французских наемников, которые уже погибли на Украине. aif.ru »

2024-4-9 00:02

В США рассказали об отказе Макрону по Украине

Экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер высказался о встрече госсекретаря США Энтони Блинкена с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По его мнению, Блинкен мог указать Макрону, что Вашингтон откажется поддерживать ввод европейского контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-8 05:37

В Госдуме предложили Макрону лично возглавить на Украине французских военных

Президент Франции Эммануэль Макрон должен поступить по-мужски и лично возглавить на Украине французских военных, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Как указал Шеремет, у французского лидера есть возможность поступить «по-мужски». vz.ru »

2024-4-7 17:40

В Госдуме предложили Макрону "поступить по-мужски" и возглавить французских военных на Украине

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону выпала возможность "поступить по-мужски" и лично возглавить французский оккупационный контингент на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-4-7 09:50

Казачий атаман выдвинул требования к Макрону

Франция причастна к эскалации конфликта на Украине и должна убрать своих наемников из рядов ВСУ, заявил в обращении к французам и президенту Франции Эммануэлю Макрону верховный атаман международного Союза казаков воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов. vz.ru »

2024-4-2 19:22

Сенатор Пушков напомнил Макрону о судьбе армии Наполеона в России

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует помнить о разгроме армии Наполеона в России, написал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков nsn.fm »

2024-4-1 18:47

Пушков напомнил Макрону об участи армии Наполеона в России в 1812-м

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону необходимо напомнить, что история его страны началась не с прихода в Елисейский дворец. Ему также не стоит забывать о судьбе армии Наполеона в России, считает член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-31 16:52

Сенатор Пушков напомнил Макрону о судьбе Наполеона: «Вся его армия в России и полегла»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков напомнил главе Франции Эммануэлю Макрону о судьбе армии Наполеона в России. fedpress.ru »

2024-3-31 15:28

Видео: Макрону опять дали пинка в Африке

Вслед за Мали, Буркина-Фасо и Нигером французов попросили на выход в еще одной западноафриканской стране Сенегале. Она тоже входила в ЭКОВАС, ориентировалась на Париж, имела важное значения для французского колониального проекта, но к власти в Сенегале сенсационно пришел Бассиру Диомайе Фай и теперь там многое изменится. vz.ru »

2024-3-30 16:48

В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона перед отправкой войск на Украину вспомнить о судьбе тысяч солдат и офицеров, погибших в Севастополе. «Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-29 08:33

Российский сенатор дал саркастический совет Макрону

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал действия президента Франции Эммануэля Макрона в оценке настроений французов перед выборами в Европарламент. Пушков назвал ошибкой ставку Макрона на антироссийскую риторику перед выборами и предположил, что политик политик поддался самовнушению и «проукраинской трескотне». lenta.ru »

2024-3-29 07:19

«Откроют огонь»: Макрону советуют подумать над ответом России после слов об Украине

Президент Франции несколько раз заявлял о возможности ввода военного контингента альянса на помощь киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-3-28 17:24

Мелони рассказала, что сообщила Макрону о своем несогласии с его словами о НАТО на Украине

Премьер-министр Италии отметила, что нужно быть осторожными с тональностью tass.ru »

2024-3-28 16:24

Мелони лично выразила Макрону несогласие с его предложением по Украине

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони сообщила, что лично проинформировала французского лидера Эммануэля Макрона о своём несогласии с его идеей о переброске западных военных на Украину. versia.ru »

2024-3-28 15:40

Премьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони отказала президенту Франции Эммануэлю Макрону в поддержке отправки войск НАТО на Украину в ходе приватного разговора, рассказала политик в эфире телеканала Rete4. lenta.ru »

2024-3-28 15:30

Макрону посоветовали не проверять готовность России к жёсткому ответу

Заместителя руководителя МИД РФ Александра Грушко попросили прокомментировать недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу отправки войск в зону украинского конфликта. Как заявил высокопоставленный чиновник в беседе с kp. life.ru »

2024-3-22 00:38

Экс-чемпион мира Кудряшов пожелал Макрону удачи в занятиях боксом, а не в фотосессиях

Ранее в социальных сетях распространились фотографии Макрона, на которых президент Франции занимается боксом tass.ru »

2024-3-21 19:39

Макрону в Крыму пообещали организовать кладбище для французских солдат

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что французы будут «драпать» от границ России, как их предки, указав на исторические неудачные походы французских войск к границам России. kapital-rus.ru »

2024-3-20 10:29

Захарова ответила Макрону на предложение прекратить огонь на время Олимпиады

Что скажут участники конфликта на Ближнем Востоке, если Париж выдвинет им аналогичную инициативу? 5-tv.ru »

2024-3-17 13:55

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 13:16

Мария Захарова ответила Макрону на предложение о перемирии на Украине во время Олимпиады

На недавние слова французского лидера Эммануэля Макрона, заявившего о необходимости прекращения военных действий на Украине во время Олимпиады ответили в МИД РФ. versia.ru »

2024-3-17 12:44

Захарова сделала встречное предложение Макрону, заговорившему о перемирии

Французскому лидеру Эмманюэлю Макрону следовало бы остановить снабжение киевского режима оружием и предложить прекращение огня сторонам конфликта на Ближнем Востоке. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя идею президента Франции о прекращении огня на Украине на период проведения Олимпийских игр в Париже. life.ru »

2024-3-17 12:25

Захарова предложила Макрону прекратить поставки оружия Киеву в ответ на его инициативу

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что президенту Франции необходимо выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-17 11:39

Общество: Два результативных удара России по Одессе стали предупреждением Макрону

Двумя ударами по Одессе российские военные уничтожили сотню западных наемников, высокопоставленных офицеров ВСУ, военную технику и боевиков нацформирования Лють. Эксперты называют Одессу осиным гнездом, куда прибывают иностранные наемники и направляется западное оружие. vz.ru »

2024-3-16 16:38

Макрону рекомендовали поинтересоваться мнением крымчан, прежде чем ставить на кон их судьбы

Президент Франции Эмманюэль Макрон, назвавший возвращение Крыма в состав Украины условием прочного мира в регионе, забыл спросить мнения самих крымчан. На этот факт обратила внимание первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. life.ru »

2024-3-15 14:03

"Русский солдат не уйдёт": В ГД пригрозили Макрону включением Парижа в состав России

Президент Франции Эмманюэль Макрон своими заявлениями об РФ постоянно поднимает градус терпения Москвы, заявил в беседе с Life.ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. Парламентарий посоветовал французскому лидеру оставить провокации и даже не думать об отправке своих войск в Россию. life.ru »

2024-3-15 13:54

Нарышкин посоветовал Макрону почитать Паустовского

По мнению директор Службы внешней разведки, это помогло бы президенту Франции избавиться от "безумных параноидальных мечтаний" по украинскому вопросу tass.ru »

2024-3-15 11:40

«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

Такое предположение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS. ru. Депутат добавил, что заявления Макрона об официальной отправки солдат на Украину в случае необходимости вызывают только смех. kapital-rus.ru »

2024-3-15 11:27

Французский политик задал Макрону три вопроса по его же просьбе

Французский политик Флориан Филиппо задал три вопроса президенту Франции Эммануэля Макрону по его же просьбе. В частности, он поинтересовался, что лидер страны может сказать на тот факт, что его собственные солдаты считают заявления о возможной отправке войск на Украину «безответственными» и «безумными». lenta.ru »

2024-3-15 23:40

Филиппо задал Макрону неудобные вопросы о Франции и Украине

ПАРИЖ, 14 марта, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо в соцсети X задал несколько острых вопросов президенту страны Эммануэлю Макрону об Украине, напомнив главе страны о бедственном положении собственных граждан. fedpress.ru »

2024-3-14 22:50

Откроет «ящик Пандоры»: чем грозит Макрону введение эвтаназии во Франции

Лидер Франции анонсировал законопроект об «ассистированной смерти», который разрешит гражданам добровольный уход из жизни. 5-tv.ru »

2024-3-13 15:04

Школьница из Луганска написала письмо Макрону

Школьница, писательница и драматург из Луганска Фаина Савенкова, которую ранее занесли в базу украинского сайта «Миротворец», написала открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону. Она назвала его военным преступником и лжецом. lenta.ru »

2024-3-13 23:48

Столтенберг посоветовал Макрону обсуждать с членами НАТО отправку сил на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, а президенту Франции Эмманюэлю Макрону до своих громких заявлений следует консультироваться с членами Североатлантического альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 22:10

Столтенберг посоветовал Макрону спрашивать мнения НАТО по важным вопросам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс не планирует отправлять войска на Украину. Он посоветовал французскому президенту Эммануэлю Макрону спрашивать мнения членов НАТО по важным вопросам. tvzvezda.ru »

2024-3-12 20:43

"Марионетка США": В Крыму напомнили Макрону, чем кончаются войны с Россией

Создаваемый Францией альянс стран, готовых отправить своих солдат на Украину, является актом агрессии против России. Такое заявление сделал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. life.ru »

2024-3-10 12:42

Сенатор Пушков считает, что Макрону и Сикорскому нужно задуматься о последствиях отправки войск на Украину

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и главе МИД Польши Радославу Сикорскому нужно публично обсудить, куда могут привести их планы отправить войска на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. По мнению сенатора, слова Макрона и Сикорского, и заявления главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса о том, что Германия не будет отправлять войска на Украину, говорят о том, что эти планы в НАТО уже обсуждались не раз, следует из сообщения Пушкова в Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-9 10:43

Пушков обратился к Макрону

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и главе МИД Польши Радославу Сикорскому стоит подумать, к чему может привести отправка войск НАТО на Украину. С таким обращением к политикам выступил сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-9 07:13

В России посоветовали Макрону заняться проблемами французов

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует заниматься решением проблем собственной страны, а не рассуждать о том, как России решать вопросы Специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-9 04:06

Санду пожаловалась Макрону на попытки России свергнуть власть в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытках взять постсоветскую республику под контроль, устроив в стране государственный переворот. Об этом политик сообщила французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в рамках совместной пресс-конференции. life.ru »

2024-3-7 22:51

Киевский политолог рассказал, кто не дал Макрону отправить войска на Украину

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Французские генералы не станут воевать на Украине, потому что недолюбливают президента Эммануэля Макрона. Подробности об этом рассказал глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью YouTube-каналу «Да это так». fedpress.ru »

2024-3-5 07:53

Макрону припомнят слова об отправке солдат на Украину во время выборов, уверены в Госдуме

Споры французских политиков по вопросу отправки солдат на Украину объясняются тем, что они являются представителями разных сил, действующих в Пятой республике. Об этом заявила "Ленте.ру" депутат Госдумы Светлана Журова. life.ru »

2024-3-2 07:25

Поставил на место: в Турции рассказали, как Путин преподал урок Макрону

Российский президент Владимир Путин преподал урок главе Франции Эммануэлю Макрону, который ранее заявил о возможной отправке западных войск на Украину, пишет Sabah.

ridus.ru »

2024-3-1 14:50

Политик Филиппо: во Франции потребовали объявить импичмент Макрону

Французский парламент должен проголосовать против войны с Россией и объявить импичмент Эммануэлю Макрону. Об этом заявил в соцсети Х лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-2-29 08:27

В Госдуме разъяснили Макрону и Зеленскому ответ России в случае ввода войск НАТО в Киев

Отправка французских войск на Украину будет расцениваться как её оккупация, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в ответ на соответствующее заявление президента республики Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-29 08:26

В Москве ответили Макрону на идею отправить войска на Украину

Прибытие французских войск на Украину расценят как ее оккупацию, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. По его словам, в Москве сразу начнут считать Францию агрессором и стороной конфликта. lenta.ru »

2024-2-29 03:12