«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

2024-3-15 11:27

Такое предположение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS. ru. Депутат добавил, что заявления Макрона об официальной отправки солдат на Украину в случае необходимости вызывают только смех.

«Макрон, очевидно, возомнил себя вторым Наполеоном, но, к сожалению, позабыл о судьбе императора, который тоже пытался против России воевать. А по поводу непосредственной отправки войск на Украину, а уж тем более в Россию, ответ может быть только один, который дал наш министр иностранных дел [Сергей] Лавров. Ха-ха-ха. Смешно. Добро пожаловать, "макронники". Мы давно не маршировали по Елисейским полям. Но, похоже, время настало», - уточнил Журавлев.

Ранее Макрон признал, что контрнаступление ВСУ в течение последних месяцев идет не по плану. На данный момент, отметил он, на фронте для Киева сложилась сложная ситуация. Макрон добавил, что Франция сделает все возможное, чтобы Россия не смогла одержать победу в украинском конфликте. Французский лидер даже заговорил об отправке военных НАТО на Украину, но консенсуса по этому вопросу достичь пока не удалось. Также Макрон потребовал от России отдать Крым Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

время настало госдуме пригрозили макрону маршем российских войск

Фото: 5-tv.ru

«Время настало»: военный эксперт Литовкин заявил о жестком ответе РФ на провокации Киева

Эксперт уверен, что Москва не оставит без внимания бесчеловечные преступления украинских боевиков. Когда ждать реакции? 5-tv.ru »

2022-09-13 17:32

"Это время настало!": Кулеба обратился к Евросоюзу с просьбой "забрать Украину к себе"

По убеждению главы МИД, это лучшее стратегическое решение, которое сейчас может утвердить Европа. life.ru »

2022-02-22 18:51

Фото: gordonua.com

Кулеба о введении санкций против России: Время настало

Украина призывает к введению санкций против России, время для этого настало. Об этом 22 февраля в видеообращении из Вашингтона, опубликованном в Facebook МИД Украины, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-02-22 12:11

Ульянов заявил, что на переговорах по ядерной сделке Ирана настало время принимать решения

Необходимо окончательное решение на венских переговорах, подчеркнул руководитель российской делегации на переговорах, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене tass.ru »

2022-02-17 01:00

Фото: gordonua.com

Кулеба: Настало время спросить у РФ, как она собирается обеспечивать свою безопасность, не причиняя вреда безопасности других стран

Россия, которая в 2014 году оккупировала Крым и начала вооруженную агрессию на Донбассе, должна ответить, как она собирается обеспечивать свою безопасность, не причиняя вреда безопасности другим странам. gordonua.com »

2022-02-10 11:51

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу: настало время для развития отношений Турции с Бахрейном

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отбыл сегодня с визитом в Бахрейн. По его словам, сейчас самое время для развития отношений двух стран. "Следует добиться того, чтобы 50-летие установления дипломатических отношений между двумя странами … vestikavkaza.ru »

2022-01-30 17:43

Фото: rosbalt.ru

Перед Новым годом настало время наблюдать парад планет

С Земли, включая территорию России, можно будет увидеть парад планет. Небесное явление продлится до 7 января, лучшее время для наблюдения — вечер,... rosbalt.ru »

2021-12-28 08:56

Фото: versia.ru

Настало время вернуться к раздаче грантов беднейшим странам

Из-за Covid-19 многие частные и государственные заемщики будут обременены непосильным долгом. Что, вероятно, может стать причиной глобальной депрессии. Но после победы над вирусом домохозяйства все еще продолжат экономить, а предприятия - неохотно наращивать капитальные затраты, что приведет к дальнейшему снижению совокупного спроса - кейнсианской фазе. versia.ru »

2021-10-29 16:00

Фото: vestikavkaza.ru

Ильхам Алиев: конфликт с Арменией завершен, настало время думать о мире

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал Армению думать о мире и перевернуть страницу войны. "Азербайджан сам выполнил резолюции Совета Безопасности ООН, требующие полного и безоговорочного вывода армянских … vestikavkaza.ru »

2021-07-18 20:00

Фото: forbes.ru

«Женщинами-художниками пренебрегали — настало время их показать»: коллекционер Бенуа Сапиро о выставке в Пушкинском

В ГМИИ им. Пушкина с 15 июля идут «Музы Монпарнаса» — выставка-исследование об участии художниц в творческом процессе начала XX века в Париже. Большинство работ — из частных коллекций. Один из участников выставки, парижский коллекционер и арт-дилер Бенуа Сапиро рассказал Forbes Woman, почему историю искусства необходимо переписать, а коллекции музеев сформировать заново forbes.ru »

2021-07-09 11:00

"Настало время идти дальше": Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Лебедев не будет участвовать в выборах

По словам политика, за 20 лет работы в нижней палате парламента он поучаствовал в принятии многих важных решений. life.ru »

2021-06-25 14:28

Фото: rosbalt.ru

«Настало время принять жесткие меры»: ЕС согласовал «серьезные» экономические санкции против Белоруссии

Совет Евросоюза утвердил четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии. В «черный список» вошли 86 граждан и компаний. Министр иностранных дел Германии... rosbalt.ru »

2021-06-21 13:59

Фото: rosbalt.ru

«Настало время принять жесткие меры»: ЕС согласовал серьезные экономические санкции против Белоруссии

Совет Евросоюза утвердил четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии. В «черный список» вошли 86 граждан и компаний. Министр иностранных дел Германии... rosbalt.ru »

2021-06-21 13:59

Настало время копий: Максим Фадеев раскритиковал премию МУЗ-ТВ

Максим Фадеев высказал своем мнение относительно скандальной премии МУЗ-ТВ. Он был разочарован ею. Премия МУЗ-ТВ прошла неделю назад, но ее обсуждают до сих пор, очень уж она была скандальная. Этому поспособствовало и демонстративное примирение Ольги Бузовой и Насти Ивлеевой, и эпатажный выход Филиппа Киркорова и Давы в сопровождении стриптизеров, и колкие высказывания Ксении Собчак, и выход Моргенштерна с возмущением о том, что он не получил приз, и костюм Дани Милохина. abnews.ru »

2021-06-11 00:39

Фото: 5-tv.ru

«Настало время»: Яна Кошкина рассказала о неожиданной связи с Богомоловым

Звезда сериала «Домашний арест», фильмов «Красотка в ударе» и «Одноклассницы» поделилась с поклонниками радостной новостью. 5-tv.ru »

2021-05-05 05:43

Фото: versia.ru

Джо Байден заявил, что сейчас настало время для деэскалации в отношениях с Россией

А прямо перед этим подписал указ с говорящим названием «О блокировке собственности за определённые вредительские действия правительства Российской Федерации». versia.ru »

2021-04-19 08:30

Байден: настало время для деэскалации в отношениях с Россией

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что в отношениях с Россией настало время для деэскалации. «Дальнейшие действия - это обдуманный диалог и дипломатический процесс», - сказал глава Белого дома. tvzvezda.ru »

2021-04-16 00:46