Результатов: 10128

Politico: КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России

По словам источников газеты, спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй пытался донести эту позицию до властей европейских стран во время своего турне tass.ru »

2024-3-18 21:58

Обещания принять Грузию в НАТО назвали блефом

Обещания о принятии Грузии в состав НАТО являются блефом. Так подобные инициативы назвал грузинский эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе. По мнению политолога, подобные предложения используются для одурманивания грузинского общества. Он заявил, что Грузия не станет членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 19:56

Ямальские школы готовы принять первоклассников: даты приемной кампании

САЛЕХАРД, 18 марта, ФедералПресс. Власти Ямала озвучили даты приемной кампании по записи первоклассников в школы региона. Как и когда родители могут подать заявку, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-18 13:31

В Татарстане музей "Остров-град Свияжск" планирует принять около 2 млн туристов

Бывший американский лидер выразил мнение, что действия администрации президента "разрушили экономику" Соединенных Штатов tass.ru »

2024-3-17 00:12

В Конгрессе США понадеялись принять проект помощи Украине голосами демократов

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон заявил, что рассчитывает принять будущий законопроект помощи Украине голосами демократов. Об этом он рассказал в интервью газете Politico. Отмечается, что такое заявление является признанием постоянного сопротивления любой помощи Украине внутри Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-15 09:41

Популярная курортная страна захотела принять больше туристов из России

Власти Кубы захотели принять в 2024 году более 200 тысяч российских туристов. Об этом сообщил министр туризма популярной курортной страны Хуан Карлос Гарсиа Гранда. По словам главы ведомства, это не очень много в абсолютных показателях, однако это будет очень мотивирующий результат. lenta.ru »

2024-3-14 18:21

Куба надеется в 2024 году принять более 200 тыс. российских туристов

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда заявил, что это не очень много в абсолютных показателях, но для его страны это будет очень мотивирующий результат tass.ru »

2024-3-14 17:25

Путин призвал россиян принять участие в выборах президента

Президент Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии выборов главы государства, подчеркнув, что их итоги повлияют на развитие РФ в предстоящие годы nsn.fm »

2024-3-14 07:35

Глава ВЦИОМ: молодежь может принять более активное участие в выборах благодаря ДЭГ

Еще 7% респондентов заявили, что в это время года их настроение становится хуже, следует из данных медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2024-3-14 07:00

В российском регионе захотели принять закон о защите пчел

В Башкирии до конца марта собираются принять закон, который позволит заранее информировать пчеловодов о химической обработке посевов. В региональном парламенте сочли, что инициатива поможет сохранить численность пчел. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

«Военная цензура!»: Соболев призвал принять закон о запрете публикации «прилетов»

Фотографии результатов ударов по территории РФ становятся достоянием украинской армии и помогают ВСУ, отметил в эфире НСН депутат Виктор Соболев.  nsn.fm »

2024-3-12 10:09

Генсек ОДКБ заявил о планах принять до июля проект программы по безопасности южной границы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что проект программы был одобрен Постоянным советом ОДКБ и направлен на внутриведомственное согласование в государства - члены tass.ru »

2024-3-12 09:04

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. life.ru »

2024-3-11 15:01

В ГД призвали НАТО «принять холодный душ» из-за слов Макрона о помощи Украине

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин призвал НАТО «принять холодный душ» из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск блока на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 14:31

Захарова объяснила, что мешает принять Украину в НАТО

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Украину не позвали в НАТО из-за Польши, у которой есть интерес к территориям соседней страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-11 03:02

Словакия: Украину могут принять в ЕС лишь по политическим соображениям

Страны Европейского союза могут руководствоваться лишь политическими соображениями вместо показателей реальной готовности при приеме Украины в ЕС, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо nsn.fm »

2024-3-10 08:01

Фицо: Украину могут принять в ЕС по политическим соображениям

Страны Европейского союза при решении вопроса о принятии Украины в объединение могут руководствоваться политическими соображениями, а не показателями реальной готовности страны. Такое мнение выразил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, выступление которого было опубликовано на его странице в социальной сети Facebook* (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2024-3-10 03:08

Фицо считает, что Украину могут принять в ЕС по политическим соображениям

Премьер-министр Словакии пояснил, что при решении этого вопроса могут пренебречь всеми стандартами, хотя Киев пока не соответствует критериями, предъявляемым к странам-кандидатам tass.ru »

2024-3-10 01:29

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 08:06

Байден выразил готовность вместо Трампа принять сторонников Хейли

Президент США Джо Байден выразил готовность принять в свою избирательную кампанию сторонников экс-постпреда США при ООН Никки Хейли, вышедшей из гонки за должность президента Соединенных Штатов. Хейли ранее потерпела поражение на праймериз Республиканской партии, прошедших в «супервторник». lenta.ru »

2024-3-6 19:06

В Раде признали, что законопроект о мобилизации будет принят не раньше апреля

Член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский отметил, что руководство парламента будет договариваться с лидерами фракций, чтобы не допустить затягивания рассмотрения законопроекта tass.ru »

2024-3-6 15:58

Глава МИД Таджикистана призвал принять меры для немедленного прекращения огня в Газе

Сироджиддин Мухриддин также провел встречу с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, с которым обсудил "глобальные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Палестине" tass.ru »

2024-3-6 15:25

На Украине выразили готовность принять ограничения на торговлю с ЕС

Украинские власти готовы прибегнуть к введению ограничений на торговлю с Европейским союзом (ЕС), чтобы разрешить политический спор с соседней Польшей. versia.ru »

2024-3-6 09:41

В Киеве заявили, что Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС

Это необходимо, чтобы разрядить разногласия с Польшей, сообщил замминистра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-6 09:08

CNN: Хейли может 6 марта принять решение о дальнейшем участии в предвыборной гонке

По словам неназванного финансового донора, предвыборный штаб экс-постпреда США при ООН уведомил, что она точно не станет выходить из гонки вечером в "супервторник" tass.ru »

2024-3-6 09:08

В Пентагоне решили принять меры после утечки данных о России

Сотрудники Пентагона пройдут обучение по защите конфиденциальных данных на фоне утечки секретной информации. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер. Таким образом он прокомментировал задержание американского военного, который передавал через сайт знакомств информацию, касающуюся спецоперации на Украине. lenta.ru »

2024-3-6 00:15

В России могут может запретить авторские выплаты иноагентам

Закон о запрете выплаты вознаграждения иноагентам по авторским и смежным правам может быть принят Госдумой уже в марте, что приведет к потере ими сотен миллионов рублей. rosbalt.ru »

2024-3-5 18:33

Профильный комитет Рады рекомендовал принять законопроект, позволяющий запретить УПЦ

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко отметил, что документ могут рассмотреть на ближайшем заседании парламента tass.ru »

2024-3-5 16:09

Япония в ближайшие пять лет планирует принять свыше 800 тыс. иностранных рабочих

По данным газеты Nikkei, в первую очередь речь идет о людях, обладающих специализированными навыками работы в сфере строительства и сельского хозяйства tass.ru »

2024-3-5 02:41

В Петербурге заявили о желании принять Фестиваль молодежи

По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, в городе уже "вырабатывается конкретный план действий для того, чтобы заполучить фестиваль" tass.ru »

2024-3-2 16:20

Глава Минфина США Йеллен усомнилась в возможности стран G7 принять решение по активам России до июня

Лидеры стран Большой семерки (G7) могут не прийти к договоренности по изъятию российских активов для помощи Украины к июню, считает глава министерства финансов США Джанет Йеллен. Как сказала Йеллен агентству Reuters, в этом процессе существуют сложные юридические препятствия, любое решение должно быть юридически обосновано, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 14:35

РФ и Египет призвали принять меры для недопущения ухудшения гуманитарной ситуации в Газе

Замглавы МИД Михаил Богданов и посол Египта в Москве Назих Нагари обсудили ближневосточную повестку "с акцентом на продолжающийся кризис в зоне палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-3-1 13:29

В Раде заявили, что могут принять законопроект о правилах мобилизации до конца марта

Член профильного комитета Федор Вениславский отметил, что "при оптимистическом и при пессимистическом сценариях до конца марта есть все шансы" tass.ru »

2024-3-1 11:33

Матыцин сообщил, что ряд регионов уже готовы принять летнюю Спартакиаду

Министр отметил, что по итогам Спартакиады формируются сборные команды, их резерв, выстраивается политика ведомства в отношении базовых видов спорта в регионах tass.ru »

2024-3-1 09:22

Совбез ООН не смог принять решение по массовому убийству в Газе из-за позиции США

Позиция постпредства США не позволила Совбезу ООН принять решение по обстрелу Израилем палестинцев в городе Газа в конце февраля 2024 года. Вечером 29 февраля стало известно, что на фоне новых ударов израильской армии Совет Безопасности ООН принял решение созвать экстренное заседание в закрытом режиме. tvzvezda.ru »

2024-3-1 05:11

Источник сообщил, что СБ ООН не смог принять заявление по стрельбе в Газе из-за США

Соединенные Штаты не только не хотели видеть в документе по стрельбе на севере анклава причастность Израиля, "но и то, что мирные жители были убиты, а не погибли", сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2024-3-1 04:13

США не дали СБ ООН принять заявление в связи с сообщениями об обстреле израильскими военными мирных жителей в Газе

США не позволили Совбезу ООН принять заявление для прессы, в котором СБ выразил бы обеспокоенность в связи с сообщениями об обстреле мирных жителей в секторе Газа израильскими военными при раздаче гуманитарной помощи, рассказал источник в ООН. vz.ru »

2024-3-1 03:59

Сальдо готов принять на работу участников программы "Время героев"

Губернатор Херсонской области отметил, что потенциал участников СВО и волонтеров благодаря этой инициативе будет направлен в важнейшие государственные сферы tass.ru »

2024-2-29 17:49

ДНР готова принять иностранных наблюдателей и журналистов во время выборов

Как отметил глава регионального избиркома Владимир Высоцкий, подобная практика была в 2023 году в единый день голосования и на референдуме 2022 года tass.ru »

2024-2-29 17:05

Путин призвал принять меры поддержки для создателей ПО и оборудования для обработки данных

Российский лидер отметил, что в целом необходимо развивать всю инфраструктуру экономики данных tass.ru »

2024-2-29 14:15