Результатов: 5203

На воду спустили судно для подготовки вертолетчиков морской авиации

В Нижегородской области на судостроительном заводе Судоремонтно-судостроительной корпорации состоялась церемония спуска на воду первого и единственного морского специального судна проекта 14400 «Николай Камов». tvzvezda.ru »

2024-4-26 06:33

В Городце спустили на воду первое судно для подготовки корабельных вертолетчиков ВМФ

В Минобороны России отметили, что после завершения строительства и комплекса испытаний судно передадут Центру подготовки и переучиванию летного состава морской авиации ВМФ в Ейске tass.ru »

2024-4-26 05:26

Кравченко: завершение выхода в космос с опережением говорит о высочайшем уровне подготовки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике подчеркнул, что "российских космонавтов-испытателей как наиболее опытных профессионалов признают во всем мире" tass.ru »

2024-4-26 01:05

Образовательная вертикаль «ФосАгро» признана лучшей

На съезде РСПП изучили передовые практики подготовки кадров и наградили победителей национальной премии в сфере социально ответственного бизнеса. rosbalt.ru »

2024-4-25 17:28

Как избежать стресса во время подготовки к экзаменам?

Школьники начинают готовиться к завершению учебного года - итоговым контрольным или экзаменам. И для многих это серьезный стресс. О том, как помочь ребенку справиться с этим состоянием, «Ридусу» рассказала руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania педагог Полина Васина. ridus.ru »

2024-4-25 16:27

В КЧР планируют направить 72 млн рублей для подготовки территории под аэропорт в 2024 году

Также в республике планируют капремонт детсадов и оказание соцпомощи участниками СВО, сообщил министр финансов Вадим Камышан tass.ru »

2024-4-25 15:29

Источник в Киеве: Залужного задержали из-за подготовки военного бунта

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Задержанный экс-главком ВСУ Валерий Залужный взят под усиленную охрану в связи с тем, что в Киеве опасаются возможного военного бунта в стране. Об этом сообщает источник в офисе Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-24 21:06

В Совфеде раскрыли подробности подготовки к инаугурации Путина 7 мая

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас подтвердил, что инаугурацию Владимира Путина планируют провести 7 мая. За день до церемонии сенаторы пройдут ПЦР-тестирование. life.ru »

2024-4-23 13:55

В России разработали новый тренажер для подготовки экипажей тяжелых огнеметных систем

Согласно тексту реферата к изобретению, оно состоит из модулей оператора-наводчика, командира и руководителя занятий tass.ru »

2024-4-23 04:32

В МАИ рассказали о новой программе подготовки космонавтов

Из МАИ на МКС скоро будут отправляться космонавты. Московский авиационный институт отныне не только кузница конструкторов и инженеров. Там с этого года будут готовить и тех, кто полетит к звездам. tvzvezda.ru »

2024-4-23 22:39

Из-за подготовки к параду 9 мая в центре Москвы во вторник ограничат движение

В Тверском районе столицы 23 апреля временно изменится схема движения транспорта. Ограничения связаны с проведением тренировки с механиками-водителями военной техники к 9 Мая, сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vz.ru »

2024-4-22 18:46

ВУЗы Узбекистана могут войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ

Первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что для студентов узбекских вузов образование в области искусственного интеллекта также является очень важной составляющей tass.ru »

2024-4-22 17:47

Рада рассмотрит инициативу о введении военной подготовки в школах Украины

Закон будет способствовать «совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания», считают в комитете по вопросам молодежи и спорта. aif.ru »

2024-4-22 19:26

На Украине предложили принять закон о введении военной подготовки в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях. Как пишет «Судебно-юридическая газета», члены комитета поддержали законопроект, считая, что его принятие будет способствовать «совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания» молодежи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 14:31

На Украине планируют принять закон о введении военной подготовки в школах

В комитете по вопросам молодежи и спорта Верховной рады считают, что его принятие будет способствовать "совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания" tass.ru »

2024-4-21 12:23

Любимова отметила высокий уровень подготовки в творческих вузах новых регионов

Министр культуры РФ отметила, что зрители на Донбассе не отличаются от зрителей в остальных регионах tass.ru »

2024-4-18 15:00

Вход на Красную площадь закрыли ради подготовки к параду 9 Мая

В Москве продолжаются подготовительные работы к Параду Победы 9 Мая, ради этого для посетителей временно закрыли вход на Красную площадь. Об этом объявил начальник отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Денис Симонов. life.ru »

2024-4-16 17:38

В Чувашии реализуют программу подготовки тренеров по триатлону

Соответствующее соглашение было подписано в Чебоксарах между Федерацией триатлона России и Чувашским государственным педагогическим университетом имени И. Я. Яковлева tass.ru »

2024-4-16 17:36

Красную площадь закрыли из-за подготовки к параду

Речь идет о параде Победы, который состоится 9 мая, сообщил начальник отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Денис Симонов tass.ru »

2024-4-16 17:14

В Центре подготовки младших специалистов Минобороны Узбекистана открылись тренинги НАТО

По данным оборонного ведомства республики, делегация специалистов альянса ознакомилась с деятельностью Центра подготовки младших специалистов Вооруженных сил Узбекистана, в том числе с учебно-материальной базой и условиями, созданными в учебных аудиториях tass.ru »

2024-4-16 17:09

Путин поручил разработать основные принципы подготовки новых нацпроектов

Их рассмотрят на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. 5-tv.ru »

2024-4-12 01:46

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 01:20

Замглавкома ВКС: опыт использования ПВО в СВО вносится в программы подготовки курсантов

Андрей Семенов отметил, что преподаватели вузов выполняют задачи в зоне спецоперации, что позволяет им "вживую апробировать теоретические выкладки" tass.ru »

2024-4-12 00:22

Замглавы Минобрнауки РФ: у России и КНДР большие перспективы в сфере подготовки кадров

Константин Могилевский отметил, что страны будут вместе работать "ради будущего, ради процветания двух стран, народов" tass.ru »

2024-4-11 19:33

Фальков указал на важность подготовки кадров для обеспечения технологического суверенитета

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков выступил с докладом о подготовке кадров для достижения технологического суверенитета на заседании Бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям. life.ru »

2024-4-11 16:39

Перминов: выборы в сентябре для ЕР станут началом подготовки к выборам в Думу в 2026 году

Замсекретаря генсовета единороссов назвал Госдуму девятого созыва серьезным вызовом, вся электоральная машина партии настроена на решение этой задачи tass.ru »

2024-4-11 13:51

Проверено экспертами. Развитие онлайн-энциклопедии «Рувики»

С начала апреля онлайн-энциклопедия «Рувики» вышла в обновленной версии. На портале появилась возможность настраивать режим чтения, размер шрифта, слушать статьи в аудиоформате. Для школьников энциклопедия собрала материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ aif.ru »

2024-4-10 10:00

В Москве для подготовки бюджета города обрабатывают более 300 тыс. отчетных форм

Подготовленные документы направляют в Минфин и Федеральное казначейство в рамках ежегодной отчетной кампании об исполнении консолидированного бюджета России tass.ru »

2024-4-10 09:07

Врач объяснила главные правила подготовки к сдаче анализа крови

Эндокринолог Диляра Лебедева объяснила, почему перед сдачей крови на анализы необходимо отказаться от еды минимум за 10 часов. Также она рекомендовала не злоупотреблять интенсивными тренировками накануне похода в лабораторию и сделать паузу в приеме лекарств, особенно гормональных. lenta.ru »

2024-4-9 15:27

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки к встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки ко встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

ВСУ атаковали центр подготовки российских летчиков. Ночью беспилотники ударили по зданию

Ночью на 9 апреля Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать учебный авиационный центр подготовки летного состава имени Чкалова в Борисоглебске Воронежской области двумя беспилотными летательными аппаратами. lenta.ru »

2024-4-9 12:02

Появилось видео предполагаемой атаки по центру подготовки летчиков под Воронежем

Опубликована видеозапись предполагаемой атаки Вооруженных сил Украины по учебному авиационному центру подготовки летного состава имени Чкалова в Борисоглебске Воронежской области. На кадрах видны летящие в небо трассирующие снаряды. lenta.ru »

2024-4-9 09:46

Тайвань и США намерены усилить обмены в области военной подготовки

Командующий военно-морскими силами острова Тан Хуа отметил, что оперативная совместимость двух сторон со временем будет меняться по мере развития оборудования и персонала tass.ru »

2024-4-9 09:45

ВСУ атаковали центр подготовки летчиков в российском регионе

ВСУ атаковали учебный авиационный центр в Воронежской области. Сразу два украинских беспилотника врезались в фасад здания центра в Борисоглебске. Ранее Минобороны России сообщило о нанесении ракетного удара по производству украинских тяжелых беспилотников в городе Запорожье. lenta.ru »

2024-4-9 09:09

Постпред при НАТО: США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Джулианн Смит отметила, что Соединенные Штаты продолжают тщательно следить за ситуацией, касающейся возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте tass.ru »

2024-4-8 18:28

В Рувики появился раздел с материалами для подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ

Энциклопедия Рувики — российский аналог Википедии — обновилась до новой версии и представила портал для школьников, который поможет им подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе новой интернет-энциклопедии. life.ru »

2024-4-8 14:11

В "Рувики" появился раздел с материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Они были рецензированы Российской академией наук и содержат структурную и достоверную информацию, сообщили в пресс-службе энциклопедии tass.ru »

2024-4-8 12:55

Омбудсмен Лубинец заявил, что новобранцев ВСУ отправляют на фронт без подготовки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Отправка Киевом новобранцев на фронт без должного обучения приводит к их гибели, заметил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он считает, что необходимо изменить данный подход. fedpress.ru »

2024-4-6 18:52

Полковник указал на признаки подготовки Российской армии ко взятию Харькова

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил стратегию российской армии под Купянском. По мнению эксперта, действия Вооруженных сил (ВС) РФ в регионе свидетельствуют об их подготовке к взятию Харькова. lenta.ru »

2024-4-4 07:00