Результатов: 50

Полковник указал на признаки подготовки Российской армии ко взятию Харькова

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил стратегию российской армии под Купянском. По мнению эксперта, действия Вооруженных сил (ВС) РФ в регионе свидетельствуют об их подготовке к взятию Харькова. lenta.ru »

2024-4-4 07:00

"Войдёт в учебники": Шойгу заявил, что операция по взятию Авдеевки прошла при минимальных потерях

Генеральный штаб ВС РФ провёл операцию по взятию города Авдеевки с минимальными потерями. На это указал глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 20:42

Песков рассказал о ходе операции по взятию Авдеевки

После завершения операции по взятию Авдеевки соединениям Вооруженных сил Российской Федерации понадобилось несколько часов для того, чтобы начать операцию по полной зачистке населенного пункта от разрозненных групп украинских военных. lenta.ru »

2024-2-18 12:58

В Мурманске прошла церемония по взятию частицы Вечного огня

Волонтеры Победы в честь акции Путь Победы провели первую торжественную церемонию по взятию частицы Вечного огня у Памятника Защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ в Мурманске. Частицу огня доставят на Мамаев курган в Волгограде ко Дню памяти и скорби. vz.ru »

2023-6-18 13:15

ФАН показал, чем закончились прогнозы иноагентов по взятию Артемовска силами ЧВК «Вагнер»

Федеральное агентство новостей собрало в одном ролике краткий обзор мнений обозревателей, общественных деятелей и политиков, признанных иностранными агентами в России, относительно взятия Артемовска силами ЧВК «Вагнер». riafan.ru »

2023-5-30 20:12

Путин поздравил освободителей Артёмовска с завершением операции по взятию города

Глава государства Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военных Вооружённых сил России с освобождением Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как сообщили в пресс-службе Кремля, все отличившиеся будут представлены к государственным наградам. life.ru »

2023-5-21 00:59

Зеленский поведал о передаче Санду "плана России" по слому и взятию под контроль Молдавии

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на саммите ЕС в Брюсселе с утверждением, будто передал молдавской коллеге Майе Санду некий "российский документ" с детальным планом по дестабилизации обстановки в республике. life.ru »

2023-2-9 16:44

«Есть успехи»: Россия близится к взятию Артемовска под контроль

ВСУ несут серьезные потери в районах Артемовска и стягивают туда все имеющиеся силы для удержания города, между тем российские войска успешно продвигаются на этом направлении.  nsn.fm »

2023-1-6 17:25

Залужный заявил, что мобилизация в РФ сорвала планы ВСУ по скорому взятию Кременной

Частичная мобилизация в России позволила российской стороне замедлить украинское контрнаступление в районе Кременной и Сватово в ЛНР nsn.fm »

2022-12-16 20:24

Залужный заявил, что мобилизация в РФ сорвала планы ВСУ по скорому взятию Кременной

Главком добавил, что мобилизованные российские военнослужащие успешно замедлили темпы украинского контрнаступления tass.ru »

2022-12-15 19:05

Кадыров предрек попадание операции по взятию Золотого в военные учебники

Операция по взятию украинских населенных пунктов Золотое и Горское войдет в военные учебники как самая эффективная спецоперация в плане военной экономики. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-6-24 17:32

Пушилин: операция по взятию Мариуполя затрудняется тем, что украинские силы выставляют мирное население «живым щитом»

Операция по взятию города Мариуполя, который в настоящее время штурмуют подразделения ДНР, затрудняется тем, что украинские силы выставляют мирное население «живым щитом». Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-3-13 13:47

Советник Байдена удивился быстрому взятию городов в Афганистане талибами

Никто не ожидал, что афганские города падут так быстро, заявил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. «Конечно, скорость, с которой пали города, была намного выше, чем кто-либо ожидал, как и сами афганцы, так и многие аналитики, кто внимательно следил за этой проблемой», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-16 15:09

Польский эксперт опубликовал план по взятию Калининграда «в котел»

НАТО может устроить водную и территориальную блокаду Калининградской области, считает польский военный эксперт Максимилиан Дура. riafan.ru »

2020-10-11 20:17

В МИД РФ сообщили о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального

В дипведомстве полагают, что биоматериалы блогера могут оказаться в лабораториях, уже известных по "делу Скрипалей".Читать далее... life.ru »

2020-9-18 00:27

МИД России заявил о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального

Члены Технического секретариата ОЗХО провели тайную операцию по забору биоматериала у Алексея Навального и передаче этих проб в лаборатории. Об этом заявили в пресс-службе МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-18 22:42

Татарского активиста арестовали за негативное отношение ко взятию Казани Иваном Грозным

В Казани на трое суток арестован татарский активист Батырхан Агзамов, который выступал с критикой покорения Казанского ханства Иваном Грозным. Житель Татарстана отказывается признавать себя виновным. versia.ru »

2019-3-6 13:30

Казанцу дали срок за негативное отношение ко взятию города Иваном Грозным

В Казани на трое суток арестовали местного активиста Батырхана Агзамова за разжигание розни между русскими и татарами. Мужчина выступал в соцсетях с резкой критикой взятия Казани войсками Ивана Грозного. lenta.ru »

2019-3-6 10:17

Аваков назвал сроки подготовки плана по взятию Донбасса под контроль

Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что министерство начало работу над планом возвращения Донбасса под контроль Киева. Как сообщили в пресс-службе ведомства, этот вопрос Аваков обсудил с главами центральных органов исполнительной власти системы МВД. life.ru »

2018-5-10 20:43

Кремль прокомментировал украинский план по взятию Донбасса и Крыма

Урегулирование проблем Донбасса возможно лишь путем выполнения минских договоренностей, но Киев их блокирует. Такое мнение журналистам высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. oko-planet.su »

2018-4-18 18:26

Кремль прокомментировал украинский план по взятию Донбасса и Крыма

Урегулирование проблем Донбасса возможно лишь путем выполнения минских договоренностей, но Киев их блокирует. Такое мнение журналистам высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-4-18 16:16

Американская коалиция приготовилась к взятию города с руководством ИГ внутри

Коалиция во главе с США, ведущая борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» готовится к наступлению на сирийский город Абу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, куда, по их данным, передислоцировалось руководство боевиков. lenta.ru »

2017-10-28 04:35

Сирия: взятие Дейр эз-Зора сегодня равносильно взятию Берлина в 45-м

Сейчас Сирия стала своеобразной ареной, на которой разворачивается геополитическое противостояние России и США. Сейчас чья сторона возьмет Дейр эз-Зор, та и победит. riafan.ru »

2017-8-8 18:14

Сирия сегодня: Дейр эр-Зор на грани потери, САА готовится к взятию Ракки за пять часов

САА может потерять Дейр эз-Зор навсегда. Эксперты объяснили точность ударов ВКС РФ по боевикам ИГИЛ. Курды заявили об освобождении почти половины Ракки. riafan.ru »

2017-7-25 19:53

Шойгу доложил Путину о завершении операции по взятию Пальмиры

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об окончании операции по взятию Пальмиры, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-3-2 17:37

Шойгу: операция по взятию Пальмиры завершена

Вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России завершили операцию по взятию Пальмиры. Об этом доложил президенту России Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2017-3-2 17:17

Трамп отказался от плана Обамы по взятию сирийской Ракки

Дональд Трамп решил отказаться от планов предыдущей американской администрации, и в итоге Штаты не станут освобождать сирийскую Ракки от террористической организации, запрещенной в Росси и других странах, «Исламское государство», сообщает «Свободная Пресса». nsn.fm »

2017-2-3 09:30

Сирийская армия близка к взятию восточной части Алеппо - WSJ

Сирийская армия близка к взятию восточной части Алеппо, а также к полному разгрому террористических группировок, действующих на этой территории. tvzvezda.ru »

2016-12-6 06:52

Эрдоган сообщил Обаме о планах Турции по взятию столицы ИГ в Сирии

Турецкий войска в рамках операции в Сирии намерены выдвинуться в сторону Манбиджа и Ракки после Аль-Баба. Как сообщил турецкий президент Реджеп Эрдоган, он оповестил об этих планах американского лидера Барака Обаму в телефонном разговоре. tvc.ru »

2016-10-27 13:15

США поддержали операцию по взятию Мосула

США и возглавляемая ими международная коалиция готовы поддержать операцию по освобождению Мосула, начатую властями Ирака. Об этом заявил министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер. «Мы уверены, что наши иракские партнеры одержат победу над нашим общим врагом», — сказал глава ведомства. lenta.ru »

2016-10-17 09:37

ООН: операция по взятию Мосула может подвергнуть опасности жизни 1,5 млн человек

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен заявил, что операция по освобождению Мосула от «Исламского государства»* может подвергнуть опасности жизни почти 1,5 млн человек. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 05:36

В октябре начнется операция по взятию Мосула – СМИ

Наступление на иракский Мосул, который контролируют боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещено в России) запланировано на октябрь, пишет Газета.ру со ссылкой на Wall Street Journal.

Информация об этом поступила от командующего объединенными силами возглавляемой США международной коалиции против ИГИЛ генерал-лейтенанта Стивена Таунсенда. «Мы готовимся к ожесточенному, длительному и трудному бою в Мосуле. На самом деле я говорю об осаде», - сообщил он. Добавив, что в Мосуле может находиться от 3 до 4,5 тысяч боевиков.

kapital-rus.ru »

2016-9-9 08:53

Генерал: США планируют операцию по взятию иракского Мосула

Командующий силами международной коалиции генерал-лейтенант Стивен Таунсенд заявил, что США планируют начать операцию по взятию Мосула через несколько недель. pronedra.ru »

2016-9-9 23:14

Эрдоган заявил о возможности совместной операции с США по взятию столицы ИГ

Турция вместе с США могут выбить террористов из организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) из их самопровозглашенной столицы — сирийского города Ракка. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его слова появились в турецких СМИ, официального подтверждения из Вашингтона не последовало. lenta.ru »

2016-9-7 18:53

В МИД рассказали о совместных планах России и США по взятию столицы ИГ

Россия и США обсуждают конкретные военные шаги по взятию Ракки — «столицы» «Исламского государства». Об этом сообщил заместитель главы министерства иностранных дел Олег Сыромолотов. По его словам, Вашингтон наконец осознал необходимость согласования конкретных действий по борьбе с терроризмом. lenta.ru »

2016-3-30 16:10