Новости


США усиливает присутствие в Сирии

США усиливает присутствие в Сирии. Американские военные перебросили из Иордании в Сирию реактивные системы залпового огня повышенной мобильности HIMARS. В настоящие время данные системы доставлены на базу США рядом с  южным сирийским городом Танф.

Басурин: ВСУ начали минирование АКХЗ

Украинские военнослужащие начали минировать Авдеевский коксохимический завод, сообщил Эдуард Басурин, представитель оперкомандования непризнанной ДНР.

Клинцевич: убийство Гиви связано с убийством Моторолы

Зампред комитета Совфеда по безопасности и обороне Франц Клинцевич уверен, что убийство комбата «Сомали» Михаила Толстых связано с убийством комбата «Спарты» Арсена Павлова и направлено на дестабилизацию ситуации в Донбассе.

В Совфеде раскрыли цель эскалации напряжённости в Донбассе

Основной целью украинской провокации в Донбассе является попытка скомпрометировать Россию и ДНР с целью недопущения отмены санкций, введённых против Москвы, считает член международного комитета Совфеда Игорь Морозов.

СЦКК сообщил о прекращении огня в Авдеевке с 10:00

Павел Жебривский, руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации, заявил, что российская сторона дала Совместному центру по координации и контролю гарантии прекращения огня под Авдеевкой с 10:00 31 января.

ИГ затапливает окрестности Ракки, чтобы задержать наступление коалиции

Боевики «Исламского государства» (запрещено в РФ) открыли три водосброса на Евфратской плотине, чтобы остановить «Сирийские демократические силы» (СДС), наступающих на Ракку при поддержке американской коалиции.

США передали России координаты позиций «Исламского государства»

Американская сторона 22 января передала российскому военному командованию координаты целей в Сирии — позиций террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) возле Эль-Баба (провинция Алеппо).

Ущерб от военных действий в Сирии составил $178 млрд

В результате вооружённого конфликта в Сирии совокупный прямой и косвенный ущерб как в государственном, так и в частном секторах достиг $178 млрд, сообщил Мунзер Мунзер, заместитель постпреда страны при ООН.

Генштаб ВС РФ: боевики ИГ хотят уничтожить памятники культуры Пальмиры

Боевики запрещённой в России группировки «Исламское государство» беспрепятственно перебрасывают живую силу и взрывчатку в направлении Пальмиры из-за действий западной коалиции под Мосулом в Ираке, заявили в Генштабе ВС РФ.

Лучшее

Российские ВМФ ударили по террористам

Российские ВМФ ударили по террористам. Российские корабли нанесли новые удары по позициям группировки «Исламское государство». По сообщению министерства обороны РФ, корабли ВМФ «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и подводная лодка «Краснодар» нанесли массированный удар по позициям боевиков  на территории Сирии.

ДНР: в Донбасс прибыли боевики во главе с Ярошем

В Донецкой народной республике сообщили, что в Донбасс прибыла группа боевиков националистической организации «Правый сектор», запрещённой в РФ, во главе с её бывшим лидером Дмитрием Ярошем.

Киев возложил на Россию ответственность за гибель жителей Донбасса

Ответственность за обострение ситуации в районе Авдеевки (Донецкая область), обстрелы жилых районов, гибель мирных граждан и украинских военнослужащих несут Российская Федерация, а также группировки боевиков, которых она поддерживает.

Актуальное

В Киеве заявили, что Донбассу угрожает техногенная катастрофа

Как сообщают в Совместном центре по контролю прекращения огня, в Торецке (Донецкая область) затопили две неработающие шахты, это привело к подъёму на поверхность метана, он может проникнуть в жилые и производственные здания.

Турецкие военнослужащие вошли в Эль-Баб в Сирии

Ибрагим Калын, представляющий турецкого президента, заявил, что военнослужащие армии Турции и сирийская оппозиция вошли в Эль-Баб, который контролирует группировка «Исламское государство», запрещённая в России.

ОБСЕ: за сутки в Донбассе произошло 550 взрывов

СММ ОБСЕ на Украине сообщила об уменьшении числа нарушений режима перемирия в Донбассе. За последние сутки миссия зафиксировала 550 взрывов против 1,2 тысячи взрывов за предыдущий период.