Постпред России при ООН раскрыл цель провокации в Донбассе

Постпред России при ООН раскрыл цель провокации в Донбассе
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-7 21:06

Виталий Чуркин, постпред России при ООН, сообщил, что эскалация напряжённости в Донбассе могла быть вызвана искусственно с целью остановить процесс нормализации отношений Москвы и Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

постпред россии оон раскрыл цель провокации донбассе

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами Устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-03-26 20:06

Фото: lenta.ru

Постпред России при ООН прокомментировал решение Международного суда

Факт того, что Международный суд отверг обвинения Украины в адрес России, полностью дезавуирует принятые ранее Советом ООН по правам человека антироссийские резолюции. Об этом заявил постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов. lenta.ru »

2024-02-28 15:39

Постпред России в Женеве назвал позором отсутствие реакции УВКПЧ на обстрел Белгорода

Геннадий Гатилов отметил, что в своих недавних интервью упоминал, что РФ "непросто выстраивать адекватные отношения" с верховным комиссаром ООН и его управлением tass.ru »

2023-12-30 23:17

Фото: lenta.ru

Постпред России заявил о провале политики Запада

Россия на международных площадках воспринимается в качестве достойного лидера и не страдает от изоляции. Об этом рассказал представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Западные страны, продвигая тезис об изоляции России из-за событий на Украине, «выдают желаемое за действительное». lenta.ru »

2023-12-29 07:40

Постпред России в ООН Небензя резко высказался об отношении Запада к палестинцам

Запад не заинтересован в защите интересов палестинцев, он считает их людьми второго сорта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на Совете безопасности всемирной организации по ситуации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-11-29 21:05

Фото: vz.ru

Постпред России в Вене: ВСУ продолжают наносить удары по жилым районам Энергодара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают обстреливать с помощью беспилотников город Энергодар, где проживают работники Запорожской АЭС и члены их семей, сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2023-11-05 14:45

Фото: vz.ru

Постпред России Ульянов: Ядерные испытания могут возобновиться при определенных обстоятельствах

Ядерные испытания могут быть возобновлены при определенных обстоятельствах, однако это был бы негативный шаг для поддержания мировой стабильности, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала Россия-24. vz.ru »

2023-10-18 14:50

Постпред России при АСЕАН отметил интерес бизнеса РФ к региону Юго-Восточной Азии

По словам Евгения Загайнова, эффективным проводником для российского бизнеса на этом рынке на протяжении уже многих лет выступает Деловой совет Россия - АСЕАН tass.ru »

2023-10-12 15:49

Постпред России при ООН заявил, что ЕС ведет необъявленную войну с мигрантами

Василий Небензя подчеркнул, что нынешний наплыв мигрантов в Европу вызван вмешательством Запада в дела других государств tass.ru »

2023-09-29 00:16

Фото: vz.ru

Постпред России Лукашевич предупредил об угрозе появления параллельной ОБСЕ без уважения обязательств

Креативная дипломатия, которой занимается западный альянс, грозит перерасти в создание параллельной ОБСЕ, где нет места уважению принятых обязательств и правилам процедуры, заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич. vz.ru »

2023-09-27 08:18

Фото: tass.ru

Постпред России заявил, что ОБСЕ находится на грани выживания

Александр Лукашевич отметил, что заложенная еще прошлогодним польским председательством практика замораживания направлений деятельности значительно подорвала возможности реализации подмандатных задач организации tass.ru »

2023-09-27 01:40

Фото: vz.ru

Постпред России Логвинов: ЕС не сможет отказаться от газа из России в ближайшее время

Страны Евросоюза не смогут в ближайшее время полностью отказаться от поставок российского газа, включая СПГ, заявил исполняющий обязанности постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов. По его словам, в ближайшей перспективе отказ от российских поставок повлечет серьезные финансовые издержки, а прекращение использования свободных объемов отечественного СПГ в очередной раз повысит цены на энергию в ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-26 03:51

Фото: vz.ru

Постпред России в Вене Ульянов назвал позором для Канады чествование украинского эсэсовца в парламенте этой страны

Постоянный представитель России в Вене Михаил Ульянов назвал позором для Канады чествование в парламенте этой страны 98-летнего украинского эсэсовца во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Оттаву. vz.ru »

2023-09-25 04:48

Фото: lenta.ru

Постпред России в ООН рассказал о «могилизации» украинцев

Большинство украинцев понимают, что настоящая угроза для них исходит от «преступной политики» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом постпред России в ООН Василий Небензя заявил на заседании Совбеза организации. lenta.ru »

2023-09-08 20:27

Постпред России заявил об отсутствии реакции ОБСЕ на притеснение прав русских в Прибалтике

Александр Лукашевич отметил, что РФ собирается обсудить этот вопрос на ближайшем заседании Постоянного совета tass.ru »

2023-08-25 02:23

Фото: lenta.ru

Постпред России в Вене встретился с гендиректором МАГАТЭ

Постпред России в Вене Михаил Ульянов в четверг встретился с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Об этом Ульянов рассказал в своем канале. При этом он не уточнил, о чем именно говорил с Гросси, но написал, что они «обсудили темы, представляющие взаимный интерес». lenta.ru »

2023-08-10 17:14