Результатов: 4011

В странах ОДКБ за год выявили свыше 2 тыс. фактов финансирования терроризма

Заместитель генерального секретаря организации Валерий Семериков отметил, что возбуждено 27 уголовных дел tass.ru »

2024-4-24 13:21

В ОДКБ заявили о размещении странами Запада разведывательной инфраструктуры в посольствах

Западные страны устанавливают в своих посольствах в других государствах разведывательную инфраструктуру, заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов на пленарном заседании XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2024-4-24 12:20

Генсек ОДКБ: страны Запада размещают разведывательную инфраструктуру в своих посольствах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов уточнил, что в прокуратуру можно обратиться через сайт ведомства или мобильное приложение для смартфона tass.ru »

2024-4-24 11:34

ОДКБ сохранила обязательства перед Арменией, несмотря на ее ограниченное участие

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов заявил, что организация продолжает выполнять свои обязательства по отношению к Армении в полном объеме, несмотря на решение Еревана ограничить участие в ее работе. vz.ru »

2024-4-24 01:30

Генсек: решение Армении покинуть ОДКБ или остаться в ней будет суверенным выбором страны

Имангали Тасмагамбетов напомнил, что государства - члены организации придерживаются политики многовекторности tass.ru »

2024-4-24 00:15

Пашинян заявил о возможной точке невозврата в отношениях между Арменией и ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ. Пашинян сказал, что ОДКБ не смогла отреагировать на нарушение границ Армении в 2021 и 2022 годах с той мотивацией, что границы страны не делимитированы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Общественное телевидение Армении. vz.ru »

2024-4-23 06:52

"У меня нет ответа": Пашинян не знает, зачем Армения остаётся в ОДКБ

На Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя положиться, поэтому членство Армении в ней находится под вопросом. Об этом в интервью британским СМИ заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-23 01:17

В ОДКБ заявили, что Баку своими силами обеспечит безопасность в Карабахе

Азербайджан и РФ ранее приняли решение о досрочном выводе российского миротворческого контингента из Карабаха tass.ru »

2024-4-22 11:13

В ОДКБ назвали участие или неучастие Пашиняна в саммите организации суверенным выбором

Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил, что до саммита многое может измениться "в лучшую сторону" tass.ru »

2024-4-22 11:09

В ОДКБ заявили, что деятельность Армении в организации продолжается

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что все вопросы повестки решаются в рабочем порядке tass.ru »

2024-4-22 11:05

Генсек ОДКБ: риски расширения конфликта на Ближнем Востоке вполне реальны

По словам Имангали Тасмагамбетова, организация в случае запроса готова оказать помощь в урегулировании конфликта tass.ru »

2024-4-22 10:57

Лавров: Армения пока не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территории

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью радиостанциям "Спутник", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда" tass.ru »

2024-4-19 13:20

"Это прерогатива": Генсек ОДКБ объяснил, что потеряет Ереван, если выйдет из организации

В документах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нет понятия о "заморозке" участия, однако Армения значительно сократила объём деятельности в качестве члена организации, но работу продолжает. life.ru »

2024-4-17 23:12

Генсек ОДКБ заявил о необходимости создания системы международной информбезопасности

Обращение генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова о необходимости "формирования нового облика системы международной информационной безопасности" зачитали на "Инфофоруме-Сочи" tass.ru »

2024-4-16 14:51

ОДКБ: информационные технологии активно использовали при подготовке теракта в "Крокусе"

Постоянный представитель Белоруссии при организации Александр Гриневич отметил, что правоохранительные органы "фиксируют информационные атаки в режиме 24/7" tass.ru »

2024-4-16 11:20

Военачальники ОДКБ обсудили развитие Коллективных авиационных сил

Заседание Военного комитета ОДКБ состоялось сегодня под председательством начальника Генштаба ВС РФ - первого замминистра обороны Валерия Герасимова, сообщает Министерство обороны России. В ходе встречи, которая прошла по видеосвязи, военачальники обсудили развитие Коллективных авиационных сил ОДКБ, пишет оборонное ведомство. tvzvezda.ru »

2024-4-12 14:52

Военный комитет ОДКБ определил направления развития Коллективных авиационных сил

Стороны проанализировали военно-политическую обстановку в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, угрозы и вызовы безопасности государствам tass.ru »

2024-4-12 13:46

Пашинян заявил о проблемах с покупкой оружия из-за членства Армении в ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика якобы неоднократно получала отказ в продаже оружия от других стран из-за ее участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-4-11 21:20

В Объединенном штабе ОДКБ обсудили подготовку к совместным учениям

Пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович отметил, что стороны обсудили основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения tass.ru »

2024-4-11 19:14

Учения с тюркским акцентом: почему страны ОДКБ не позвали на них Россию

Оперативно-тактические командно-штабные учения «Бирлестик-2024», намеченные на июль 2024 года, пройдут с участием вооруженных сил Азербайджана, Узбекистана и трех стран ОДКБ, но без России, которая является костяком этой организации. Не приглашена к участию и Белоруссия. ridus.ru »

2024-4-11 00:46

Пашинян снова упрекнул ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) присутствовала бы в Армении как миротворец, а не союзник. «Наблюдатели ОДКБ присутствовали бы в Армении в качестве миротворца, а не союзника», — сказал Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Путин назначил Виктора Васильева постпредом при ОДКБ

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении посла по особым поручениям МИД Виктора Васильева на должность постоянного представителя при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-4-9 13:12

Путин сменил постпреда России при ОДКБ

Посол по особым поручениям МИД России Виктор Васильев назначен на должность постоянного представителя РФ при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-4-9 12:50

Путин сменил представителя России при ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности представителя России при ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) Микаэла Агасандяна, подписав соответствующий указ. На должность постоянного представителя РФ при ОДКБ он назначил посла по особым поручениям МИД России Виктора Васильева. tvzvezda.ru »

2024-4-9 12:18

Путин сменил представителя России при ОДКБ

Президент России Владимир Путин освободил с должности представителя РФ при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Микаэла Агасандяна и назначил на этот пост посла по особым поручениям МИД Виктора Васильева. lenta.ru »

2024-4-9 12:11

Страны ОДКБ выступили за свободный от терроризма Афганистан

Главе Миссии ООН Роза Отунбаева проинформировала в свою очередь об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой организации в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-8 18:24

Ереван продолжает ожидать от ОДКБ заявления "об оккупации армянских территорий"

Заместитель министра иностранных дел республики Ваан Костанян также коснулся проблем в отношениях с Москвой tass.ru »

2024-4-4 11:02

Эксперт заявил, что ОДКБ должна расширять работу по необходимым ее участникам компетенциям

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов сообщил, что в рамках организации можно развивать механизмы антикризисного реагирования на чрезвычайные ситуации tass.ru »

2024-4-2 20:14

В ОДКБ провели тренировку действий дежурных смен в Восточно-Европейском регионе

В ходе совместной тренировки отработан порядок действий дежурных смен при выявлении признаков кризисной ситуации в этом регионе коллективной безопасности, сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба организации Владислав Щегрикович tass.ru »

2024-4-1 19:20

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-1 17:37

РБК: ОДКБ считает зоной ответственности в Армении урегулированные госграницы страны

В организации отметили, что формулировка премьер-министра республики Никола Пашиняна о зоне ответственности "достаточно сложная, и она больше имеет целью привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ" tass.ru »

2024-4-1 17:20

ОДКБ ответила Пашиняну на вопрос о зоне своей ответственности

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ответила премьер-министру Армении Николу Пашиняну на его вопрос о зоне своей ответственности, заявив, что формулировка вопроса имеет цель привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ. lenta.ru »

2024-4-1 17:19

Лавров обвинил Пашиняна в шельмовании ОДКБ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян извращает историю конфликта с Азербайджаном и намеренно вместе с парламентариями страны взял курс на шельмование российских военнослужащих, пограничников и ОДКБ как организации. lenta.ru »

2024-3-28 18:57

ОДКБ не получало заявлений от Армении о выходе из организации

Армения не делала каких-либо официальных заявлений о том, чтобы приостановить или прекратить свое членство в ОДКБ, заявил генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов. «Это решение Армении на данном этапе, и мы, как международная организация, уважаем любое решение суверенного государства. tvzvezda.ru »

2024-3-28 04:34

Генсек ОДКБ заявил о росте вероятности в Центральной Азии конфликтов за ресурсы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что организация обладает реальным потенциалом для нейтрализации угроз tass.ru »

2024-3-28 04:01