Результатов: 51

В ОДКБ заявили о размещении странами Запада разведывательной инфраструктуры в посольствах

Западные страны устанавливают в своих посольствах в других государствах разведывательную инфраструктуру, заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов на пленарном заседании XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2024-4-24 12:20

Силы ПВО Белоруссии зафиксировали увеличение числа вылетов разведывательной авиации НАТО

По словам замкомандующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил республики Эдуарда Жмакина, "это десятки вылетов" tass.ru »

2024-4-22 20:59

В Белоруссии отметили рост полетов разведывательной авиации Запада у границ республики

Командующий ВВС и ПВО Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны республики Андрей Лукьянович отметил, что это связано это, в первую очередь, с милитаризацией стран Балтии и Польши tass.ru »

2024-4-7 21:46

МЧС сообщило о завершении бурения еще одной разведывательной скважины на руднике "Пионер"

"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа" tass.ru »

2024-3-26 10:06

СМИ: Сирия направила протест Ливану из-за разведывательной техники на совместной границе

Как пишет газета Al Akhbar, Дамаск заявил, что установленная на границе двух государств британская аппаратура собирает разведданные, которые затем передаются Израилю tass.ru »

2024-2-24 23:52

В Белоруссии заявили об удвоении числа полетов разведывательной авиации НАТО у границ

Замкомандующего ВВС и войсками ПВО ВС республики Леонид Давидович отметил, что это заставляет изучать тактику применения такой авиации tass.ru »

2024-1-28 21:23

Силовики задержали участников киевской разведывательной агентурной сети в Крыму

Сотрудники уголовного розыска МВД России вместе с коллегами по ФСБ задержали в Крыму членов киевской разведывательной агентурной сети nsn.fm »

2023-12-11 14:48

В Крыму задержаны участники разведывательной агентурной сети Киева

В Крыму сотрудники уголовного розыска МВД России по полуострову совместно с коллегами из ФСБ задержали участников разведывательной агентурной сети Киева. Сейчас все они находятся под стражей, дают признательные показания и сотрудничают со следствием. lenta.ru »

2023-12-11 13:41

Армия Тайваня опровергла данные СМИ об обмене разведывательной информацией с США и Японией

В оборонном ведомстве заявили, что "содержание таких спекуляций не имеет под собой оснований" tass.ru »

2023-6-8 22:04

ВС Британии прибыли в Хартум с разведывательной миссией

Британские военнослужащие прибыли в Судан с разведывательной миссией, в то время как Лондон пытается разработать варианты для эвакуации своих граждан из Хартума, сообщает телеканал Sky News. riafan.ru »

2023-4-25 00:49

Ликвидация российским снайпером разведывательной группы ВСУ попала на видео

На краснолиманском направлении в Донецкой народной республике снайпер 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ликвидировал разведывательную группу Вооруженных сил Украины. Как военный Вооруженных сил России в одиночку уничтожает украинских военных в лесу. Всего их было четверо. lenta.ru »

2023-4-23 12:21

Парламент Ливии обозначил пункты по реорганизации разведывательной службы страны

Бенгази, 12 апреля. Палата представителей (ПП) Ливии направила копию закона о реорганизации руководству региональной разведывательной службы, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-12 11:37

В Азербайджане заявили о раскрытии иранской разведывательной сети

В Азербайджане заявили о раскрытии иранской разведывательной сети. Пока не уточняется, какие обвинения предъявляют задержанным, однако их называют «пропагандистами иранской политики». По обвинению в причастности к иранской разведке уже задержано семь человек. Граждан призвали не ездить в Иран. lenta.ru »

2023-1-31 17:00

В Норвегии бразильцу предъявили обвинение в разведывательной деятельности со стороны РФ

Гражданину Бразилии, задержанному в Норвегии по подозрению в разведывательной деятельности в пользу российской стороны, предъявили обвинение. Об этом сообщает в пятницу телеканал NRK. riafan.ru »

2022-10-28 14:52

Росгвардия отразила нападение разведывательной группы противника в Харьковской области

В ведомстве отметили, что в результате боестолкновения украинские националисты бросили позиции и обратились в бегство tass.ru »

2022-6-17 10:23

В МО Белоруссии заявили, что обеспокоены полетами разведывательной авиацией НАТО

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин указал, что НАТО занимается "оперативным изучением разведывательной авиацией блока территории страны" tass.ru »

2022-5-26 15:54

NBC: Байден потребовал пресечь утечки в прессу о разведывательной помощи США Киеву

Американский лидер назвал ряд публикаций в прессе, касающихся передачи США разведданных Украине, "контрпродуктивными" и "отвлекающими от наших целей". life.ru »

2022-5-7 05:51

Байден потребовал прекратить утечки о разведывательной помощи Украине

Президент США Джо Байден потребовал прекратить утечки о разведывательной помощи Украине. В ходе общения высшими должностными лицами разведки и обороны США американский лидер назвал «контрпродуктивными» появившиеся в СМИ сообщения об обмене разведданными США с Киевом. lenta.ru »

2022-5-7 04:05

На границе Белоруссии участились полеты разведывательной авиации

Командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб сообщил, что на границе участились полеты боевой и разведывательной авиации. «Только за прошлую неделю зафиксировано более 60 таких полетов», — отметил Голуб. lenta.ru »

2021-11-6 21:11

Портал Avia.pro сообщил о срыве разведывательной миссии американского самолета P-8A Poseidon рядом с базами России в Сирии

Разведывательная миссия американского патрульного самолета P-8A Poseidon рядом с военными базами России в Сирийской Арабской Республике была сорвана. Об этом говорится в материале, появившемся в интернете. argumenti.ru »

2021-10-3 17:29

Нарышкин рассказал, является ли СВР лучшей разведывательной службой в мире

Информация, с которой работают сотрудники спецслужб, является предметом интереса руководства страны для определения своей позиции по отношению к тем или иным политическим процессам, развивающимся в мировом пространстве. tvzvezda.ru »

2021-8-2 14:27

Нарышкин рассказал, является ли СВР лучшей разведывательной службой в мире

Директор Службы внешней разведки подчеркнул, что и оппоненты считают СВР одной из сильнейших разведывательных структур tass.ru »

2021-8-2 12:48

Тульский «Марс»: что известно о новейшей российской разведывательной машине

В Туле на параде Победы был впервые продемонстрирован подвижный разведывательный пункт ПРП-5. В СМИ данное изделие именуется как бронированная разведывательная машина (БРМ) «Марс-2000». Новинка сконструирована на базе БТР-82А и оснащена модулем с разведывательной аппаратурой, радиолокационной станцией, пулемётом и средствами связи. russian.rt.com »

2020-6-25 02:02

Зеленский распорядился создать комитет по вопросам разведки при президенте

Новая структура разведки должна обеспечить реализацию решений упраздненного Объединенного комитета по вопросам разведывательной деятельности. aif.ru »

2020-6-18 19:10

Нарышкин рассказал об обмене разведывательной информацией с ЦРУ

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин рассказал о взаимодействии с Центральным разведывательным управлением США по теме обмена информацией о международных террористах. По словам главы СВР, данный процесс проходит интенсивно и качественно. tvzvezda.ru »

2019-11-20 15:27

Южная Корея решила прекратить обмен разведывательной информацией с Японией

Продолжение обмена военной информацией с Токио не отвечает "национальным интересам", заявили в администрации южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина tass.ru »

2019-8-22 12:34

Минобороны рассказало о разведывательной активности у границ РФ

В Министерстве обороны рассказали о деятельности иностранных разведчиков вблизи границ Российской Федерации за прошедшую неделю. По данным ведомства, разведку вели 25 летательных аппаратов. Для их перехвата боевые истребители из состава дежурных по ПВО сил российских ВКС поднимались трижды за неделю. tvzvezda.ru »

2019-7-26 01:26

Минобороны Венесуэлы заявило о росте разведывательной активности ВВС США у границ страны

Ее интенсивность возросла на 800%, отметил глава военного ведомства Владимир Падрино Лопес tass.ru »

2019-3-30 00:21

Кадры с подорвавшейся под Донецком разведывательной машиной ВСУ выложили в сеть

В сети появились фотографии подорвавшейся под Донецком боевой разведывательной машины киевских военных. Данными кадрами на своей странице в Facebook поделилась 93-я бригада Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2019-3-25 11:10

Путин обсудил с Совбезом усиление разведывательной деятельности других стран у границ РФ

На совещании с постоянными членами Совета безопасности внимание также было уделено вопросам социально-экономического развития России tass.ru »

2019-3-7 11:21

В Чехии заявили о ликвидации разведывательной сети "российской спецслужбы"

В Праге заявляют, что проинформировали об этом всех тех, кому "положено знать по закону". Глава Службы безопасности и информации Чехии (СБИ) Михал Коуделка заявил, что в его стране в этом году ликвидировали разведывательную сеть якобы одной из российских спецслужб. Читать далее... life.ru »

2018-12-7 17:34

СМИ: в столице Венесуэлы заключенные устроили бунт в тюрьме разведывательной службы

Поводом послужили действия администрации, которая отказывалась предоставить им возможность связаться с адвокатами и близкими на протяжении 55 дней tass.ru »

2018-7-10 03:01

Группа заключённых устроила бунт в тюрьме разведывательной службы в Каракасе

Группа заключённых устроила бунт в специальной тюрьме Боливарианской службы разведки в столице Венесуэлы Каракасе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 02:47

Стало известно о разведывательной деятельности у границ России

За прошедшую неделю 23 летательных аппарата вели разведку вдоль границ России, сообщило Минобороны РФ. Шесть вылетов выполнено на перехват и сопровождение дежурными силами ПВО , - говорится в бюллетене ведомства. tvzvezda.ru »

2018-3-30 12:20

В Генштабе рассказали о новой разведывательной системе России

Вооруженные силы России работают над созданием межвидовой автоматизированной разведывательно-ударной системы. Она позволит более чем в два раза сократить время и увеличить точность поражения целей, заявил глава Генштаба Валерий Герасимов. tvc.ru »

2018-3-24 12:38

Политика: Какой ущерб Лондон нанесет российской разведке

Объявляя о высылке 23 дипломатов из Лондона, британский премьер пообещала, что это подорвет деятельность российской разведки на долгие годы. Лондон традиционно был и будет одним из ключевых пунктов для работы российских разведывательных структур. vz.ru »

2018-3-15 08:16

Турецкие военные решили обсудить Сирию с главой Генштаба России

Глава генштаба Турции Хулуси Акар и глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидан намерены провести в Москве переговоры о ситуации в Сирии с главой Генштаба ВС России Валерием Герасимовым, говорится в сообщении турецкого министерства обороны. vz.ru »

2018-1-18 12:48

В США отказались считать хорошей идеей обмен разведданными с Россией

Обмен с Россией разведывательной информацией по Сирии не является хорошей идеей, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд на слушаниях в американском Сенате. «Я не считаю, что обмен разведывательной информацией с Россией это хорошая идея», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-22 17:40

Западные СМИ: Россия строит в Никарагуа разведывательный центр

Правительство России строит в Никарагуа центр по электронному сбору разведывательной информации, сообщают западные СМИ, отмечая, что это якобы элемент работы Москвы по усилению разведывательной деятельности в Западном полушарии. vz.ru »

2016-6-23 16:21

Шпионские войны: в Турции арестованы россияне, которых обвиняют в разведывательной деятельности в пользу РФ

В Турции двоих граждан России, которые были задержаны в Стамбуле в пятницу, 8 апреля, арестовали по подозрению в шпионской деятельности. rusdialog.ru »

2016-4-13 16:47