Результатов: 878

Заключенные «Черного дельфина» сообщили о пытках

Заключенные колонии «Черный дельфин» (ИК №6) пожаловались на пытки и избиения, сообщила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова в своих соцсетях nsn.fm »

2024-4-22 18:33

Заключенные «Черного дельфина» пожаловались на жестокие пытки в колонии

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Заключенные исправительной колонии № 6 в Оренбургской области, более известной как «Черный дельфин», сообщили о жестоких пытках и издевательствах в стенах учреждения. fedpress.ru »

2024-4-22 17:35

«Адова дыра» страшнее смерти. Где заживо будут гнить террористы из «Крокуса»

Учреждений, где отбывают пожизненное наказание, в России немного. И все они, как утверждают побывавшие там люди, — словно декорации к фильмам ужасов. aif.ru »

2024-4-18 09:58

Заключенные отсудили у тюрьмы право посмотреть на солнечное затмение

В США заключенные тюрьмы в штате Нью-Йорк отсудили у администрации право посмотреть на солнечное затмение. 8 апреля жители США, Канады и Мексики смогут наблюдать полное солнечное затмение. Однако в исправительных учреждениях штата Нью-Йорк на это время был запланирован карантин. lenta.ru »

2024-4-5 17:37

Многолетние муки заточения: в каких условиях содержатся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

В российской колонии строгого режима заключенные устроили бунт

В Саратовской области в колонии строгого режима произошел бунт. Беспорядки произошли в ИК-4 в Пугачеве. 6 марта там должна была пройти проверка камер на наличие запрещенных веществ. Но заключенным это не понравилось. lenta.ru »

2024-3-7 08:43

Заключенные захватили в заложники 178 сотрудников тюрем в Эквадоре

Пенитенциарная служба Эквадора сообщила о 178 сотрудниках тюрем, захваченных в заложники заключенными в ходе беспорядков. По ее данным, заключенные в тюрьмах Эль-Оро, Котопакси, Лоха, Асуай, Тунгурауа, Каньяр и Эсмеральдас захватили в заложники 158 агентов пенитенциарной службы и 20 человек административно-технического персонала, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 21:32

Во Франции заключенные присудили свою Гонкуровскую премию за роман "Идеальные условия"

По информации France Info, члены тюремного жюри особо отметили, что автору "удалось показать влияние, которое могут оказать на судьбу человека встречи, произошедшие в разные моменты жизни" tass.ru »

2023-12-14 22:20

Освобожденные Израилем палестинские заключенные прибыли на Западный берег реки Иордан

На Западный берег реки Иордан прибыли палестинские заключенные, которых Израиль освободил после освобождения израильских заложников палестинским движением ХАМАС. Автобусы с палестинцами, которых выпустили из израильских тюрем, прибыли в город Бейтуния, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-11-26 04:59

Al Jazeera: освобожденные палестинские заключенные прибыли на Западный берег

Освобожденные Израилем палестинские заключенные прибыли на Западный берег реки Иордан. Об этом передает Al Jazeera. Как передает телеканал , автобусы с освобожденными из израильских тюрем палестинцами прибыли в город Бейтуния, который находится Западном берегу. tvzvezda.ru »

2023-11-26 03:44

Заключенные устроили погром в изоляторе Тобольска из-за плохих условий

Пятеро заключенных устроили погром и пожар в изоляторе временного содержания в Тобольске из-за плохих условий содержания.

ridus.ru »

2023-11-20 10:38

Пленный ВСУ: Большинство военнослужащих во многих подразделениях ВСУ заключенные

Во многих подразделениях украинской армии до 80% личного состава составляют экс-заключенные, рассказал пленный военный ВСУ. Из опубликованного Минобороны России видео следует, что 80% военнослужащих в украинской армии бывшие заключенные, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-10 12:45

Новое правительство Польши не планирует расторгать заключенные ранее оборонные контракты

При этом зампредседателя оппозиционной коалиции "Гражданская платформа" и экс-министр обороны Польши Томаш Семоняк считает, что некоторые планы уходящего правительства требуют пересмотра tass.ru »

2023-11-2 09:21

Грузинские заключенные сбежали во время медосмотра

В грузинской столице трое заключенных совершили побег из гражданской клиники Аверси в ходе медосмотра, куда их доставили из мест лишения свободы. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-1 16:39

Боязнь взращенного Западом монстра и заключенные на шахтах. События вокруг Украины

В Париже призвали власти Израиля незамедлительно принять меры для защиты палестинского населения, осудив угрозы в адрес палестинцев tass.ru »

2023-10-29 21:16

Израиль отключил воду и электричество в тюрьмах, где находятся палестинские заключенные

Израиль прекратил подачу воды и электричества в тюрьмы, где содержатся палестинские заключенные и пленные. Об этом сообщает неправительственная организация Комитет по делам палестинских заключенных, штаб-квартира которой находится на Западном берегу реки Иордан. ridus.ru »

2023-10-12 15:33

Российские заключенные предстанут перед судом за участие в АУЕ

В Ярославской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех заключенных исправительных колоний, которые подозреваются в участии в деятельности запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Один из них организовал ячейку АУЕ. lenta.ru »

2023-10-11 20:52

На Украине вырабатывать электричество будут заключенные на велогенераторах

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона, который предполагает, что заключенные в счет сокращения срока тюремного заключения будут заниматься выработкой электроэнергии на велогенераторах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-19 03:02

Как будут голосовать заключенные СИЗО в Омской области

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Омской области на губернаторских выборах будут работать два избирательных участка в Следственных изоляторах: в СИЗО-1 и СИЗО-2. Об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель председателя избиркома региона Андрей Фролов. fedpress.ru »

2023-9-4 08:14

Медведев «анонсировал» триллер с Трампом и Байденом «Заключенные против зомби»

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев «анонсировал» несуществующий триллер с участием президента США Джо Байдена и бывшего американского лидера Дональда Трампа. Политик выложил в социальную сеть X их фотографии, сопроводив подписью: «"Заключенные против зомби". Новый триллер уже совсем скоро!» lenta.ru »

2023-8-25 14:47

Невозможно сбежать: как живут заключенные самой страшной в России колонии «Черный дельфин»

Запрет на перемещение, постоянное видеонаблюдение и одиночные камеры — так проводят каждый день заключенные одной из строжайших тюрем России «Черный дельфин». 5-tv.ru »

2023-8-9 14:32

Заключенные воплотили в жизнь сюжет «Побега из Шоушенка» и сбежали из тюрьмы

Четверо арестантов из государственной тюрьмы округа Бент свернули одеяла на кровати, чтобы имитировать свое присутствие во время вечернего пересчета. Их камера раньше была одним из кухонных помещений, поэтому до отбоя авантюристы сумели пробить потолок из гипсокартона и выбраться на крышу. lenta.ru »

2023-8-1 02:12

«Исправительный центр»: Заключенные смогут заняться упаковкой товаров Ozon

Иван Мельников в эфире НСН поддержал такое решение компании и рассказал, с какой работой заключенные смогут справиться без дополнительной подготовки. nsn.fm »

2023-7-24 12:32

Глава «АвтоВАЗа» Соколов: новые Lada будут собирать заключенные

Сборкой новых автомобилей Lada будут заниматься заключенные, поскольку главным препятствием для развития концерна на данном этапе, по словам главы «АвтоВАЗа» Максима Соколова, является нехватка рабочей силы. versia.ru »

2023-6-17 12:56

Заключенные Астраханской областью на ПМЭФ контракты по АПК создадут 2 тыс. рабочих мест

На территории региона создадут производство по выращиванию овощной продукции по программе импортозамещения tass.ru »

2023-6-16 19:33

Заключенные наполнят Нижний Тагил золотыми остановками

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 июня, ФедералПресс. На улицах Нижнего Тагила разместят 18 остановочных комплексов, сделанных руками заключенных и покрытых золотистой краской. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-6-16 14:46

В ДНР из воинской части сбежали бывшие заключенные

В районе Соледара в ДНР семеро бывших заключенных — военнослужащие одного из подразделений — сбежали с оружием из воинской части. Троих из них задержали сотрудники правоохранительных органов возле города Брянка в ЛНР. lenta.ru »

2023-5-27 19:34

Заключенные из сгоревшей Сосьвы попросились в зону СВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 мая, ФедералПресс. Заключенные из сосьвинской ИК-3, которые спаслись от страшного пожара в поселке, попросили направить их в зону СВО. Как сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, такое пожелание они озвучили во время встречи с ней. fedpress.ru »

2023-5-2 07:26

Заключенные сбежали из старейшей тюрьмы Кобар после нападения неизвестных

В Судане группа неизвестных напала на тюрьму Кобар. Из старейшей тюрьмы удалось сбежать многим заключенным. Отмечается, что ранее рядом с тюрьмой произошло столкновение армии и спецназа. Конфликт между ВС Судана и спецназом начался в конце прошлой недели в результате разногласий между их лидерами. lenta.ru »

2023-4-24 18:24

«Заключенные, которым нечего терять»: Пригожин разъяснил, чем опасна деятельность Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как Gulagu. net добывает компромат на заключенных, а также объяснил, чем опасна деятельность этого ресурса. riafan.ru »

2023-4-18 15:29

Заключенные ФСИН по данным 2022 года заработали 43 миллиарда рублей

В России хотят решить проблему увеличения занятости с помощью заключенных ФСИН. В прошлом году с помощью такой рабочей силы было заработано 43 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-4-5 16:12

Омские заключенные за год выпустили товаров на 900 миллионов рублей

ОМСК, 31 марта, ФедералПресс. Заключенными Омской области в 2022 году было выпущено товаров, выполнено работ и оказано услуг на общую сумму 893 миллиона рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе УФСИН России по региону. fedpress.ru »

2023-3-31 04:49