Результатов: 1702

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков от партии "Новые люди" прислал Правительству РФ на рассмотрение законопроект, который предусматривает дать право российским гражданам голосовать на выборах с 16 лет. Документ есть в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-4-23 15:52

Конгрессвумен украинского происхождения отказалась голосовать за помощь Украине

Конгрессвумен-республиканка украинского происхождения Виктория Спартц заявила, что не будет голосовать за помощь Украине без запретных мер по южной границе США. Она подчеркнула, что не поддержит отправку денег Киеву, если не будет обеспечена безопасность южных границ США, сообщает украинское издание «Страна». vz.ru »

2024-4-17 20:53

Додик попросил Афины не голосовать за резолюцию ООН о геноциде в Сребренице

Президент Республики Сербской считает, что действия Германии по продвижению этой инициативы являются способом "отмыть свою историю" tass.ru »

2024-4-13 01:21

Зеленский рассказал о недовольстве Запада нежеланием Рады голосовать за закон о мобилизации

От депутатов Верховной рады требуется быстрее принять законопроект об ужесточении мобилизации, Запад недоволен промедлением, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что его офис убеждает депутатов «проголосовать в ближайшие дни». vz.ru »

2024-4-7 06:41

Сколько дней Петербург будет голосовать на выборах губернатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Выборы губернатора Петербурга в сентябре 2024 года будут длиться три дня. Электронное голосование применяться не будет, заявил спикер заксобрания города Александр Бельский. fedpress.ru »

2024-3-29 12:58

Отец жениха попросил голосовать на выборах вместо подарка на свадьбу

Отец жениха Нандиканти Нарсимлу из города Сангаредди, штат Телангана, обратился с просьбой к гостям перед свадьбой сына при помощи приглашений. «Голос за Нарендру Моди будет лучшим подарком, который вы можете сделать», — гласил текст под фотографией премьер-министра Индии Нарендры Моди. lenta.ru »

2024-3-26 17:55

В Верховной раде недовольство: за Зеленского хотят голосовать ногами

Корень таких взаимоотношений в том, что офис президента относится с презрением к депутатам Верховной рады. По данным антироссийского интернет-издания «Украинская правда», депутаты чувствуют отсутствие единства с президентом. kapital-rus.ru »

2024-3-20 15:00

Путин похвалил оппозицию за призывы голосовать в полдень

Президент России Владимир Путин похвалил оппозицию за призывы голосовать 17 марта в полдень. По словам Путина, агитация за участие в выборах — это хорошо. lenta.ru »

2024-3-18 00:45

МИД РФ: россияне за рубежом пришли голосовать, а не участвовать в протестных акциях

По словам председателя комиссии дипведомства по выборам Евгения Иванова, антироссийские силы за рубежом "предпринимали жалкие нечистоплотные попытки представить факт проявления гражданской ответственности" россиян в виде неких протестов tass.ru »

2024-3-17 19:59

В ЦИК сообщили, что нежелавшие голосовать россияне передумали после порчи бюллетеней зелёнкой

Нарушители, испортившие урны с бюллетенями на президентских выборах в РФ, добились обратного эффекта — число россиян, пожелавших проголосовать, только увеличилось. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре Центризбиркома. life.ru »

2024-3-17 16:44

В Анталье и Стамбуле выстроились очереди в консульства РФ из желающих голосовать

В Генеральном консульстве России в Анталье продолжается голосование на выборах президента РФ, у входа уже выстроилась огромная очередь из россиян, желающих отдать свой голос за будущее страны. Кадрами делится дипведомство. life.ru »

2024-3-17 13:09

Винер: российские гимнастки - патриоты и будут голосовать на выборах президента РФ

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, государство делает все для развития спорта в стране tass.ru »

2024-3-16 16:20

Высокая явка. Москвичи второй день выбирают президента России

В Москве, как и по всей России, стартовал второй день голосования. Мосгоризбирком отмечает чрезмерно высокую явку по итогам полутора дней голосования. aif.ru »

2024-3-16 14:55

Москалькова рассказала, что эстонские пограничники мешают россиянам голосовать

ТАЛЛИН, 16 марта, ФедералПресс. Более 200 граждан России, которые проживают в Эстонии, сегодня проголосовали на президентских выборах. Однако тот факт, что эстонские пограничники препятствовали российским гражданам, вызывает беспокойство. fedpress.ru »

2024-3-16 13:37

Слуцкий пришел голосовать на избирательный участок с мамой

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Леонид Слуцкий, участвующий в выборах президента от партии ЛДПР, проголосовал на избирательном участке в здании школы № 1236 в Москве. На выборы он пришел вместе со своим главным избирателем – мамой Наталией Кабановой. . fedpress.ru »

2024-3-16 13:00

Всей свадьбой на выборы: молодожены из Серова приехали голосовать прямо из загса

СЕРОВ, 16 марта, ФедералПресс. Молодая пара из города Серова Свердловской области отправилась на выборы президента прямиком из загса. Как рассказали молодожены, они специально назначили дату регистрации на 15 марта. fedpress.ru »

2024-3-16 08:02

Беспрецедентная явка. Как в Москве прошел первый день выборов президента РФ

Первый день голосования на выборах президента России прошел. В Мосгоризбиркоме явку называют беспрецедентной. Корреспонденты aif.ru наблюдали за ходом события в столице. aif.ru »

2024-3-16 07:30

Сальдо: Жители правобережья Херсонщины не могут голосовать, но сердцем с Россией

Жители подконтрольной Украине правобережной части Херсонской области не могут принять участие в выборах президента, но всем сердцем болеют за Россию. Такое заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо в ходе видеосвязи с ЦИК РФ. life.ru »

2024-3-15 19:57

Жителям Усинска пришлось голосовать в автобусе из-за вспышки инфекции

УСИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Власти Усинска сообщили, что в детском саду № 24, в котором должен был открыться участок для голосования, выявлено большое количество больных ОРВИ. В результате граждане голосовали в автобусе. fedpress.ru »

2024-3-15 17:14

«Ничего более удобного не видел». Звезды голосуют на выборах в Москве

Народные артисты, певцы, театральные деятели Москвы уже проголосовали на выборах президента России. О том, кто и как принял участие в важнейшем событии, читайте в подборке aif.ru. aif.ru »

2024-3-15 16:29

"Люди в 7 утра пришли голосовать": Наблюдатель из США удивился активности избирателей в Херсонской области

В Херсонской области на выборах президента России работают международные наблюдатели. Гражданин США Дэниель Мартин Ковалик рассказал, как относится к РФ, к новым регионам и о том, как проходит голосование. life.ru »

2024-3-15 15:30

Директор Пугачевой ответила, будет ли певица голосовать на выборах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Концертный директор певицы Аллы Пугачевой Елена Чупракова заявила, что она не знает, будет ли исполнительница голосовать на выборах президента России. Она также не знает о будущих планах певицы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:18

Гурцкая: московская система ДЭГ дает незрячим возможность голосовать самостоятельно

Певица и народная артистка России уточнила, что для участия в онлайн-голосовании на выборах президента с голосовым помощником использовала компьютер и подключенные к ним наушники tass.ru »

2024-3-15 14:47

Памфилова сообщила, что около 80% москвичей предпочитают голосовать дистанционно

Председатель ЦИК России отметила, что в этом заключается отличие Москвы от других регионов, где применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ): в этих субъектах голосующие онлайн составляют "небольшую долю" от общего числа избирателей tass.ru »

2024-3-15 13:37

«Давайте голосовать за Путина»: Зеленского заставили пойти на выборы

В Telegram-канале, который выдает себя за официальный аккаунт украинского лидера, появилось сообщение о призыве голосовать за Путина. Фейковый Зеленский написал, что отдал голос за кандидата от КПРФ Николая Харитонова, а также сообщил о своем разговоре с Путиным. kapital-rus.ru »

2024-3-15 10:43

Что подарят молодым петербуржцам, которые первый раз будут голосовать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Петербурге более 85 тысяч молодых людей, которые впервые голосуют на выборах. Им приготовлены сувениры. fedpress.ru »

2024-3-15 10:43

Губернатор Томской области пришел с семьей голосовать к студентам

ТОМСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Томской области Дмитрий Махиня отдал свой голос на выборах президента. Он пришел на избирательный участок вместе со всей семьей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-15 06:25

Более 6 тыс. заключенных московских СИЗО выразили желание голосовать на выборах президента

С февраля члены Общественной наблюдательной комиссии отдельное внимание уделяют вопросам, связанным с доведением информации о выборах до подозреваемых и обвиняемых, находящихся в московских СИЗО tass.ru »

2024-3-14 19:32

В Кремле обещали сообщить, когда и как будет голосовать Путин

В Кремле пообещали сообщить, в какой из трёх дней и как будет голосовать действующий глава государства Владимир Путин на выборах президента России. life.ru »

2024-3-12 13:03

Антонов сообщил о готовности соотечественников голосовать на выборах в дипмиссиях РФ в США

Посол РФ в Вашингтоне ранее рассказал, что голосование на выборах президента России пройдет в Соединенных Штатах 17 марта на трех участках tass.ru »

2024-3-11 03:19

В Кремле пообещали сообщить, в каком формате Путин будет голосовать на выборах

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос РИА "Новости", в каком формате российский лидер Владимир Путин проголосует на предстоящих выборах: на участке или дистанционно. life.ru »

2024-3-9 05:37

В МИД России рассказали о возможности иноагентов голосовать на выборах

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) России Геннадий Аскальдович отметил, что проживающие за границей россияне, в том числе граждане, имеющие статус иноагента, смогут участвовать в президентских выборах на общих основаниях. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-7 16:51

В СПЧ предложили разрешить россиянам из Прибалтики голосовать в приграничных областях РФ

Члены комиссии по развитию гражданского общества и правам человека напомнили, что попытки запугать россиян квалифицируются как преступное деяние tass.ru »

2024-3-6 11:25

ВЦИОМ: Большинство россиян планируют голосовать на выборах президента

Большинство граждан России (80%) намерены принять участие в голосовании на выборах президента, следует из данных опроса ВЦИОМ. 70% опрошенных заявили, что точно примут участие в выборах главы государства, 10% что скорее примут, говорится на сайте ВЦИОМ. vz.ru »

2024-3-4 15:05

ВЦИОМ: 80% опрошенных россиян собираются голосовать на выборах президента

Уровень информированности населения о предстоящих выборах составляет 89%, свидетельствуют данные опроса tass.ru »

2024-3-4 14:18

Без ДЭГ и в тылу: как будут голосовать участники СВО

Остается две недели до начала выборов президента. Голосование уже открылось на зарубежных избирательных участках и в труднодосягаемых регионах нашей страны. Также ЦИК заявил, что в зоне СВО бойцы будут голосовать на специально организованных временных участках для голосования. fedpress.ru »

2024-3-1 15:30

Авдеевка впервые будет голосовать на выборах президента России

Жители Авдеевки, которая была освобождена российскими войсками, смогут принять участие в президентских выборах в РФ. Об этом ТАСС рассказал председатель избирательной комиссии Донецкой Народной Республики (ДНР) Владимир Высоцкий. life.ru »

2024-2-29 16:54

«Пойду голосовать»: Блогер Ивлеева посмотрела послание Путина Федеральному собранию

Блогер Анастасия Ивлеева в своих соцсетях рассказала, что первый раз посмотрела послание президента России Владимира Путины Федеральному собранию nsn.fm »

2024-2-29 14:48

Сальдо будет голосовать на выборах в Геническе, имея прописку в Херсоне

Губернатор Херсонской области прикрепился к другому участку с помощью системы "Мобильный избиратель" tass.ru »

2024-2-28 19:37