Результатов: 228

Додик заявил, что США ведут гибридную войну против сербов с целью их уничтожения

Президент Республики Сербской отметил, что в будущем необходимо готовиться к "кибератакам на государственные системы и институты" tass.ru »

2024-4-24 16:24

Додик попросил Афины не голосовать за резолюцию ООН о геноциде в Сребренице

Президент Республики Сербской считает, что действия Германии по продвижению этой инициативы являются способом "отмыть свою историю" tass.ru »

2024-4-13 01:21

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. life.ru »

2024-4-8 17:01

Додик заявил, что принятие резолюции по Сребренице будет фатальным для БиГ

Президент Республики Сербской отметил, что США хочет, чтобы внутри ЕС были только послушные им нации и народы, а сербы таковыми не являются tass.ru »

2024-4-8 16:45

Додик призвал Россию дойти до конца на Украине

России не стоит останавливаться и доверять Западу и необходимо идти до конца на Украине. Об этом заявил глава Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Он также добавил, что России, также как и Сербии, не стоит доверять обещаниям Запада и существующим соглашениям. lenta.ru »

2024-4-8 15:58

Додик анонсировал визит в Санкт-Петербург

Президент Республики Сербской (РС) в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что посетит Санкт-Петербург для участия в форуме по безопасности в конце апреля. «Господин [секретарь Совета безопасности России Николай] Патрушев направил мне приглашение, и я подтвердил свое участие», — отметил Додик. lenta.ru »

2024-4-8 15:55

Додик решил участвовать в форуме по безопасности в Петербурге

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что в конце апреля примет участие в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдет в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2024-4-8 15:48

Додик объявил о готовности провозгласить независимость Республики Сербской

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что готов объявить независимость Республики Сербской, если иностранные участники продолжат оказывать на нее давление. Действия высокого представителя в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта наносят ущерб как Республике Сербской, так и всей Европе и процессу евроинтеграции, заявил Додик ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 21:03

Додик заявил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) готова принять решение о независимости, заявил президент региона Милорад Додик в ходе пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном nsn.fm »

2024-4-6 20:12

Додик сообщил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:48

Додик пригрозил провозгласить независимость

Президент Республики Сербской (РС) Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что республика провозгласит независимость, если власти БиГ примут решение об отчуждении ее имущества. lenta.ru »

2024-4-5 15:05

Додик заявил, что русских и сербов объединяют вера и сохранение идентичности

Президент Республики Сербской отметил, что сербы всегда будут выступать на стороне России, а Запад не сможет изменить их позицию tass.ru »

2024-3-24 14:21

Додик: Запад продолжает организовывать инсценировки преступлений в своих интересах

Президент Республики Сербской отметил, что агрессия НАТО против сербов имеет колоссальные негативные последствия для населения tass.ru »

2024-3-24 14:12

Милорад Додик поздравил Владимира Путина и отметил, что его победа радует сербов

Переизбрание Владимира Путина на должность президента обрадовало и сербский народ, который видит в российском лидере великого государственного деятеля и друга. Об этом заявил президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-3-18 03:54

Додик: Высокий представитель должен покинуть БиГ до 21 марта для начала переговоров с ЕС

Президент Республики Сербской отметил, что "после 21 марта, в соответствии с европейскими стандартами, уйдет ложный высокий представитель, а также иностранные судьи из Конституционного суда, поскольку они не являются частью Боснии и Герцеговины" tass.ru »

2024-3-14 19:07

Лавров и Додик назвали вмешательство Запада в дела БиГ фактором осложнения обстановки

Глава МИД России Сергей Лавров и президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорад Додик считают вмешательство Запада во внутренние дела БиГ основным фактором осложнения политической обстановки в стране, сообщили в МИД РФ. vz.ru »

2024-3-2 20:45

Додик заявил, что сербы всегда будут на стороне России

Президент Республики Сербской выразил мнение, что два народа объединяет православная вера, приверженность к одинаковым политическим принципам, любовь к родине, а также патриотизм и жажда свободы tass.ru »

2024-3-1 06:36

Додик заявил, что Запад не сможет настроить сербов против России

Президент Республики Сербской отметил, что западные страны пытаются навязать жителям его страны свои взгляды, а также "наказывать" их санкциями tass.ru »

2024-3-1 06:12

Додик допустил, что ситуация в Газе может привести к уничтожению всего населения анклава

Президент Республики Сербской отметил, что страны Запада при этом, несмотря на большие жертвы, "будут оправдывать любое преступление, где у них есть свой интерес" tass.ru »

2024-3-1 05:33

Додик рассказал о влиянии украинского конфликта на Республику Сербскую

События на Украине оказывают серьезное влияние на Республику Сербскую, рассказал в интервью RT президент Милорад Додик. По его словам, Республика Сербская каждый день подвергается давлению со стороны Запада. tvzvezda.ru »

2024-2-22 23:30

Милорад Додик рассказал Владимиру Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком. В столице Татарстана проходит мультиспортивный турнир «Игры будущего». versia.ru »

2024-2-21 19:13

Додик заявил, что возможность встретиться с Путиным очень многое значит для сербов

По словам президента Республики Сербской, энтитет отказывается присоединяться к западным санкциям против России и не вступит в НАТО tass.ru »

2024-2-21 18:08

Додик сообщил Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что на его страну оказывается давление со стороны стран Запада с целью принудить республику к введению антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-21 17:14

Додик: Республику Сербскую каждый день стараются уговорить ввести санкции против РФ

Президент энтитета отметил отметил старания отбить какую-либо возможность присоединиться к таким санкциям tass.ru »

2024-2-21 15:40

Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал ATVBL. life.ru »

2024-2-20 06:12

Президент Республики Сербской Додик прибыл с рабочим визитом в Казань

Президент Республики Сербской Милорад Додик прилетел в Казань с рабочим визитом, сообщает телеканал ATVBL. Главу РС в аэропорту встретил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Айрат Шафигуллин. tvzvezda.ru »

2024-2-20 02:20

Президент Республики Сербской Додик исключил вступление страны в НАТО

Республика Сербская не может согласиться на вступление в Североатлантический альянс, это лишит ее человечности, заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик на пленарном заседании форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма За свободу наций. vz.ru »

2024-2-16 14:34

Додик: сотрудничество Республики Сербской и России в сфере культуры будет укрепляться

Президент энтитета Боснии и Герцеговины сообщил о прибытии в Баня-Луку актеров Национального драматического театра РФ tass.ru »

2024-1-9 20:44

Додик рассказал об усилиях США для отдаления Европы от России

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассказал, что США предпринимают огромные усилия для того, чтобы страны Европы отдалились от России. По словам политика, союз России и Европы, которые объединили бы свои технологии, знания и ресурсы, был бы опасен для Вашингтона. lenta.ru »

2023-12-18 00:02

Президент Республики Сербской Додик заявил, что Запад ошибся в стремлении нанести удар по России с помощью санкций

Западные страны ошиблись в расчетах нанести удар по России с помощью санкций попытка расширения НАТО и антироссийские санкции нанесли ущерб самим странам Евросоюза, заявил президент Республики Сербской (образование в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. vz.ru »

2023-10-26 09:47

Милорад Додик посетит Россию до конца года

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик планирует посетить Россию с официальным визитом. Как ожидается, политик приедет в Россию до конца текущего года. versia.ru »

2023-10-12 12:02

Додик посетит Россию с официальным визитом

Премьер-министр Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радован Вашкович анонсировал скорый официальный визит президента страны Милорада Додика в Россию. Он заявил, что поездка состоится до конца этого года. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-12 10:49

Додик назвал Путина лучшим

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик назвал президента России Владимира Путина лучшим человеком, которого он знает в мире политики. Он также добавил, что гордится фактом знакомства с Путиным и планирует посетить Россию в скором времени. lenta.ru »

2023-9-28 13:12

Милорад Додик назвал Путина лучшим человеком, с которым он познакомился в политике

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассчитывает на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным до конца осени. Это может произойти в конце октября – начале ноября в ходе планируемого визита политика в Россию. life.ru »

2023-9-28 12:02

Додик заявил, что инцидент в Косове и Метохии показал лицемерие международного сообщества

Оно поддерживает террор косовского премьера против сербов, добавил президент Республики Сербской tass.ru »

2023-9-25 22:54

Стало известно, что президент республики Сербской Додик приедет с визитом Москву в ноябре

Президент республики Сербской (образование в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик приедет с визитом в Москву в ноябре, заявил глава представительства республики Душко Перович. По его словам, Додик посетит Москву в начале ноября, после этого в конце ноября или начале декабря приедут депутаты государства, передают «Известия». vz.ru »

2023-9-15 10:41

Президент Республики Сербской Додик посетит Россию в ноябре

Глава Республики Сербской Милорад Додик совершит визит в Россию. Поездка европейского политика намечена на ноябрь, рассказал руководитель представительства энтитета Боснии и Герцеговины в РФ Душко Перович. life.ru »

2023-9-15 03:59