Результатов: 51

Милорад Додик поздравил Владимира Путина и отметил, что его победа радует сербов

Переизбрание Владимира Путина на должность президента обрадовало и сербский народ, который видит в российском лидере великого государственного деятеля и друга. Об этом заявил президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-3-18 03:54

Милорад Додик рассказал Владимиру Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком. В столице Татарстана проходит мультиспортивный турнир «Игры будущего». versia.ru »

2024-2-21 19:13

Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал ATVBL. life.ru »

2024-2-20 06:12

В Казань с рабочим визитом прибыл глава Республики Сербской Милорад Додик

Президент самопровозглашенной Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Визит начался вечером в понедельник, 19 февраля, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ATVBL. rs. vz.ru »

2024-2-20 04:02

Милорад Додик посетит Россию до конца года

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик планирует посетить Россию с официальным визитом. Как ожидается, политик приедет в Россию до конца текущего года. versia.ru »

2023-10-12 12:02

Милорад Додик назвал Путина лучшим человеком, с которым он познакомился в политике

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассчитывает на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным до конца осени. Это может произойти в конце октября – начале ноября в ходе планируемого визита политика в Россию. life.ru »

2023-9-28 12:02

Милорад Додик подал заявление в прокуратуру на высокого представителя ООН в БиГ Шмидта

Президент просит возбудить уголовное дело из-за "нанесения ущерба Республике Сербской" tass.ru »

2023-7-8 16:39

Милорад Додик заявил, что горд получить награду от президента России

Владимир Путин вручил лидеру Республики Сербской орден Александра Невского "За большой вклад в развитие сотрудничества" РФ с Боснией и Герцеговиной tass.ru »

2023-6-7 01:22

"Бросали на нас бомбы": Милорад Додик заявил о недоверии Республики Сербской к НАТО

Позиция Республики Сербской Боснии и Герцеговины по отношению к НАТО не может быть подвергнута сомнению: это альянс, бомбивший сербский народ на основании догмы, что жертвы бомбёжек — "сопутствующий ущерб". life.ru »

2023-5-25 01:43

Милорад Додик на встрече с Путиным назвал СВО вынужденной мерой

Российский лидер Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Глава государства принял коллегу в Кремле. life.ru »

2023-5-23 20:18

Милорад Додик обругал главу МИД из-за критики награждения Владимира Путина

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик наградил президента России Владимира Путина орденом, что вызвало критику со стороны ЕС и некоторых местных чиновников. versia.ru »

2023-1-14 11:12

Милорад Додик наградил Владимира Путина высшей наградой Республики Сербской

Орден "За особую патриотическую заботу и любовь к Республике Сербской" будет вручен российскому президенту при первой официальной встрече двух лидеров tass.ru »

2023-1-8 19:38

Милорад Додик поздравил Владимира Путина с Днем народного единства

Член Президиума Боснии и Герцеговины по приглашению посла РФ в Сербии посетил прием в Русском доме в Белграде в честь праздника tass.ru »

2022-11-4 21:55

Милорад Додик сообщил, что подаст в суд на членов ЦИК Боснии и Герцеговины

ЦИК принял решение о пересчете голосов без законных оснований, отметил действующий член Президиума Боснии и Герцеговины tass.ru »

2022-10-11 14:45

Милорад Додик решил укреплять сотрудничество России и Республики Сербской

Республика Сербская (входит в состав федерации Боснии и Герцеговины) будет продолжать укреплять сотрудничество с Россией и Сербией, несмотря на усилия Запада по разладу отношений между партнерами. Об этом заявил президент этнического образования сербов в стране Милорад Додик. lenta.ru »

2022-10-5 15:54

Милорад Додик заявил о невозможности вступления Боснии и Герцеговины в НАТО

Вступление Боснии и Герцеговины в НАТО невозможно. Республика Сербская выступает против этого решения. Об этом заявил лидер боснийских сербов Милорад Додик. «Сербский народ, Республика Сербская не поддерживают вступление в НАТО, и это является нашей постоянной позицией», — указал он. lenta.ru »

2022-9-22 09:44

Милорад Додик рассказал о негативных последствиях для ЕС от санкций против России

Лидер боснийских сербов Милорад Додик заявил, что западные санкции, введенные против России, имеют негативные последствия в первую очередь для Евросоюза. «Россия по-прежнему является нашим партнерским государством, несмотря на те санкции, которые были введены против и которые имеют негативные последствия, прежде всего по отношению к тем, кто их вводил», - цитирует РИА Новости слова Додика. tvzvezda.ru »

2022-9-22 07:13

Милорад Додик заявил, что Кристиан Шмидт дестабилизирует ситуацию в Боснии и Герцеговине

Член Президиума республики подчеркнул, что высокий представитель был назначен без одобрения Совета Безопасности ООН tass.ru »

2022-6-18 01:03

Милорад Додик призвал наказать боснийских наёмников на Украине

Экс-лидер страны уверен, что это было сделано втайне, мимо институтов власти. И предлагает на каждого, кто вернётся, завести уголовное дело. life.ru »

2022-4-24 16:28

Милорад Додик заявил, что готов скорее сесть в тюрьму, чем признать геноцид в Сребренице

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины напомнил, что к аналогичному выводу пришла международная комиссия под руководством Гидеона Грайфа tass.ru »

2021-8-12 13:40

Милорад Додик дал показания по делу об иконе, подаренной Сергею Лаврову

Ранее российская сторона передала икону в посольство Боснии и Герцеговины, несмотря на то что администрация Додика опровергла данные о ее криминальном происхождении tass.ru »

2021-2-4 20:10

Милорад Додик заявил, что решения о вступлении Боснии и Герцеговины в НАТО нет и не будет

Лидер сербов Боснии и Герцеговины отметил, что Россия проводит дружественную и основанную на международном праве политику в отношении страны tass.ru »

2020-7-4 19:23

Милорад Додик считает, что Босния и Герцеговина политизировала помощь специалистов из РФ

Сербский член Президиума убежден, что российские специалисты обладают самой современной техникой, а их работа оказала бы огромную помощь городу Мостар tass.ru »

2020-5-3 20:02

Милорад Додик считает, что Босния и Герцеговина распадется меньше чем через 10 лет

Республика Сербская встала на путь выхода из состава страны, заявил сербский член Президиума Боснии и Герцеговины tass.ru »

2020-2-16 12:13

Милорад Додик: республика Сербская должна принять решение о независимости

По мнению политика, это совершенно логично, учитывая "действия бошняков при поддержке западных стран по унитаризации Боснии и Герцеговины" tass.ru »

2020-2-15 15:48

Милорад Додик назвал Россию единственным гарантом международного права на Балканах

Лидер сербов Боснии и Герцеговины отметил, что такой расклад дает чувство уверенности, поскольку "не все поставлено в зависимость от волюнтаризма западных центров силы" tass.ru »

2019-11-21 03:09

Милорад Додик: объединение в рамках одной страны должно быть национальным планом сербов

По мнению лидера сербов Боснии и Герцеговины, пришло время для того, чтобы сербы сами говорили, чего они хотят tass.ru »

2019-11-21 02:18

Милорад Додик: Запад хочет развалить православную церковь, как развалил Югославию

В то же время лидер сербов Боснии и Герцеговины отметил, что не верит в возможность уничтожения Сербской православной церкви в Черногории и православия вообще tass.ru »

2019-11-21 02:16

Милорад Додик хочет обсудить с Лавровым "Турецкий поток"

Председатель президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ) намерен обсудить с российской стороной вопрос строительства ветки "Турецкого потока" и ситуацию на Балканах. Об … vestikavkaza.ru »

2019-6-6 23:52

Милорад Додик заявил, что косовские власти стремятся изгнать сербов из Косова и Метохии

По словам председателя Президиума Боснии и Герцеговины, ясно, что речь идет не о борьбе с криминалом tass.ru »

2019-5-28 23:00

Милорад Додик считает, что пришло время для объединения сербов в одном государстве

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины добавил, что никогда не позволит создать границу НАТО по реке Дрине, разделяющей Сербию и Республику Сербскую tass.ru »

2019-3-25 00:22

СМИ: Президиум Боснии и Герцеговины возглавит Милорад Додик

В Республике Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины, назвали первого председателя нового коллективного органа управления. По... rosbalt.ru »

2018-10-18 15:40

СМИ: Милорад Додик станет первым председателем Президиума Боснии и Герцеговины

По результатам прошедших всеобщих выборов, членами Президиума также стали Шефик Джаферович от бошняков и Желько Комшич от хорватов tass.ru »

2018-10-18 15:13

Милорад Додик признал легитимность референдума в Крыму

Один из избранных лидеров Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что считает легитимным референдум в Крыму, а сам полуостров признает российским. Воссоединение полуострова с Россией произошло в результате легитимного референдума, который соответствовал Уставу ООН , - приводит слова Додика газета Известия . tvzvezda.ru »

2018-10-9 03:23

Милорад Додик пообещал добиваться признания в Сараеве Крыма частью РФ

Милорад Додик, которого на недавних выборах избрали в президиум Боснии и Герцеговины, заявил, что намерен добиться признания статуса Крыма российским на уровне своей страны. Также он пообещал не допустить вступления Боснии и Герцеговины в НАТО и надеется до конца года встретиться с Владимиром Путиным, сообщает газета "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-10-9 02:22

Милорад Додик победил на выборах в президиум Боснии и Герцеговины

Действующий глава Республики Сербской Милорад Додик заявил о своей победе на выборах в президиум Боснии и Герцеговины. Это главный орган исполнительной власти в стране. vesti.ru »

2018-10-8 06:01

Милорад Додик лидирует на выборах в президиум Боснии и Герцеговины

Милорад Додик побеждает в борьбе за пост сербского члена президиума Боснии и Герцеговины, политик известен своей пророссийской и антинатовской позицией. После подсчёта данных с 43,42% участков у Додика 55,15% голосов, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-10-8 02:05

Милорад Додик заявил, что большинство боснийских сербов мечтает воссоединиться с Сербией

Президент Республики Сербской заявил, что сербский народ "пережил 20 лет мучений и международной интервенции, но не отрекся от своего государства" tass.ru »

2018-3-17 08:21