Результатов: 320

Макрон призвал Вучича согласовывать внешнеполитические решения с ЕС

Президент Франции отметил, что вопрос европейской интеграции Сербии является ее "суверенным выбором", он не "навязан" и отвечает "общим интересам" tass.ru »

2024-4-9 08:44

Сербский дипломат Владимир Кршлянин прокомментировал заявление Вучича

Президент Сербии Александр Вучич во вторник, 27 марта, сделал загадочное заявление в социальных сетях. В нем говорится, что стране угрожает большая опасность и будет тяжело, как никогда. «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:40

«Будет тяжело». США хотят официально признать сербов авторами геноцида

Эксперт: Голосование в Генассамблее ООН по событиям в Сребренице — это повод надавить на Вучича и Сербию. И заодно ликвидировать неудобную Западу Республику Сербскую. aif.ru »

2024-3-27 15:19

«Шантаж и сдача интересов»: В Сербии объяснили «драматичные» заявления Вучича

Сербы уже шутят над «страшными» заявлениями Вучича, а Запад вслед за сербским лидером начал «мелонизацию» Мари Ле Пен, сказал в эфире НСН Стеван Гайич. nsn.fm »

2024-3-27 14:14

Эксперт: тревожные заявления Вучича могут быть связаны с членством Косова в Совете Европы

Президент Международного института развития научного сотрудничества Елена Пономарева отметила, что в последние годы Косово "руками своих непосредственных создателей - Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем - продвигается в международные организации" tass.ru »

2024-3-27 12:21

Эксперты раскрыли причины заявления Вучича о тяжелых временах для Сербии

Тревожные заявления президента Сербии Александра Вучича об угрозе национальным интересам связаны в первую очередь с ситуацией в Косово. Сербский лидер заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:20

«Резкая эскалация»: На Балканах допустили конфликт после слов Вучича об угрозе

Республика Сербская может выйти из состава Боснии и Герцеговины, конфликт также может затронуть Косово, отметила в эфире НСН Полина Соколова. nsn.fm »

2024-3-27 10:28

Путин поздравил Вучича с Днем государственности Сербии

Президент России Владимир Путин поздравил сербского коллегу Александра Вучича с Днем государственности Сербии. Вучич сообщил в своих соцсетях, что получил поздравительное послание от российского лидера через посла России в Сербии Александра Боцан-Харченко. vz.ru »

2024-2-14 14:17

В Госдуме ответили на слова Вучича о поддержке Путина в Сербии

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа не согласился с тем, что проживающие в Сербии россияне не поддерживают президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-8 11:05

Путин из европейских лидеров поздравил с Новым годом только Вучича и Орбана

15-й чемпион мира назвал решение лишить российских шахматистов очков за партию 11-го тура "абсолютно правильным" tass.ru »

2023-12-30 12:03

Российский посол объяснил протесты в Сербии позицией Вучича по санкциям

Протесты в Сербии начались из-за нежелания президента Александра Вучича присоединиться к антироссийским санкциям, заявил посол РФ Александр Боцан-Харченко. «Вопрос о неприсоединении Сербии к антироссийским санкциям стал ключевым поводом для западной активности и подталкивания оппозиции к протестам», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-27 20:22

Эксперт: протесты в Сербии хорошо спланированы, но у Вучича есть ресурсы им противостоять

Президент Международного института развития научного сотрудничества Елена Пономарева отметила, что к происходящему в стране нужно относиться со всей серьезностью tass.ru »

2023-12-25 19:42

МИД назвал неопровержимыми данные президента Сербии Александра Вучича о подстрекательстве Западом протестов в стране

Данные президента Сербии Александра Вучича о подстрекательстве протестов в стране Западом являются неопровержимыми, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. «Не могу вдаваться в подробности, потому что это доверительная информация. vz.ru »

2023-12-25 14:14

Путин поздравил Вучича с предстоящими праздниками и пожелал Сербии мира

Президент Владимир Путин поздравил главу Сербии Александра Вучича по случаю новогодних и рождественских праздников. Российский лидер пожелал мира и процветания народу республики, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-12-25 14:10

Встреча Вучича с послом России закончилась

Встреча президента Сербии Александра Вучича с послом России Александром Боцан-Харченко закончилась. В ходе встречи дипломат вручил сербскому лидеру книгу посла СССР в США Анатолия Добрынина «Сугубо доверительно. lenta.ru »

2023-12-25 12:29

В Белграде началась встреча Вучича и посла России Боцан-Харченко на фоне прошедших беспорядков

Встреча президента Сербии Александра Вучича с послом России Александром Боцан-Харченко началась в Белграде на фоне прошедших в сербской столице беспорядков. Накануне пресс-служба главы государства сообщила, что Вучич встретится с Боцан-Харченко в 11. vz.ru »

2023-12-25 11:35

В Белграде началась встреча Вучича и посла РФ на фоне прошедших беспорядков

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич ранее заявила, что Москва предупреждала Белград о потенциальных беспорядках tass.ru »

2023-12-25 11:10

«Майданизация?»: Сербию охватили беспорядки на фоне переизбрания коалиции Вучича

Вечером 24 декабря представители оппозиции окружили здание администрации Белграда и требовали отменить результаты парламентских выборов. Президент Вучич заявил, что протесты являются попыткой лишить Сербию суверенитета. nsn.fm »

2023-12-25 08:10

Протестующие перекрыли центр Белграда после заявления Вучича о недопущении захвата власти

Между зданием Республиканской избирательной комиссии и резиденцией сербского президента появилась сцена, с которой звучит музыка tass.ru »

2023-12-24 20:35

«Не хватает рук». Эксперт: США невыгодна серьезная буча в Сербии

Жарихин: Когда в мире начинает появляться избыточное количество центров напряженности, американцам не хватает рук для того, чтобы поспеть везде. Поэтому хаос в Сербии для них сейчас это уже лишнее. aif.ru »

2023-12-20 00:10

В Сербии оппозиция требует отменить результаты выборов после победы Вучича

БЕЛГРАД, 19 декабря, ФедералПресс. Лидеры прозападной партии «Сербия против насилия» объявили голодовку. Оппозиция требует отменить результаты выборов в Белграде. Подробности сообщили РИА «Новости». fedpress.ru »

2023-12-19 06:11

Оппозиция Сербии отказалась признать победу на выборах коалиции Вучича

В Сербии оппозиция устроила акцию протеста в центре Белграда, высказывая несогласие с итогами выборов в городское собрание. Протестующие перекрыли несколько улиц в центре сербской столицы. В расположенные в том районе здания избирательной комиссии и администрации президента полетели яйца и рулоны туалетной бумаги. lenta.ru »

2023-12-19 02:48

В Кремле приветствовали успех Вучича на парламентских выборах в Сербии

Кремль внимательно наблюдает за ходом парламентских выборов в Сербии. Российская Федерация приветствует успех действующего президента республики Александра Вучича. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-18 13:27

В Кремле поприветствовали победу партии Вучича на выборах в Сербии

Россия приветствует успех партии президента Александра Вучича на выборах в Сербии. Победу партии сербского лидера прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва рассчитывает на продолжение траектории дальнейшего укрепления отношений с Белградом после выборов. lenta.ru »

2023-12-18 13:14

Песков сообщил, что Россия приветствует успех партии Вучича на выборах в Сербии

Пресс-секретарь президента назвал парламентские выборы в Сербии исключительно внутренним делом братской и дружественной для России страны tass.ru »

2023-12-18 13:00

Коалиция правящей партии Вучича лидирует на выборах в парламент Сербии с 50,84%

Коалиция правящей Сербской прогрессивной партии президента Александра Вучича лидирует на выборах в парламент с результатом 50,84% голосов после обработки 30,66% протоколов. Об этом заявила Республиканская избирательная комиссия. tvzvezda.ru »

2023-12-18 07:42

Опросы показали победу коалиции Вучича на выборах в Сербии

Премьер Сербии Ана Брнабич заявила, что после обработки половины бюллетеней коалиция «Александр Вучич — Сербия не должна останавливаться» лидирует на парламентских выборах. Предварительные данные наблюдателей и членов участковых комиссий говорят о том, что коалиция набирает 47 процентов голосов. lenta.ru »

2023-12-18 02:47

Коалиция правящей партии Вучича лидирует на выборах в парламент Сербии

На внеочередных выборах в сербский парламент - Скупщину - побеждает коалиция правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) президента Александра Вучича. Об этом заявила премьер-министр Ана Брнабич, добавив, что партия получает более 47% голосов. tvzvezda.ru »

2023-12-18 00:35

"Глава МВД" Косова пригрозил задержать Вучича при въезде в непризнанную страну

Джеляль Свечля, которого в самопровозглашённом Косове считают министром внутренних дел, заявил, что президент Сербии Александр Вучич будет задержан при попытке попасть в мятежный край без разрешения Приштины. life.ru »

2023-9-20 15:49

В Госдуме поддержали Вучича после правды о катастрофе в Европе

В Госдуме согласились с президентом Сербии Александром Вучичем, который в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном заявил о крахе экономики Европы. Его слова в беседе с Лайфом прокомментировал депутат Государственной думы Амир Хамитов. life.ru »

2023-8-21 13:48

В России оценили высказывания Вучича и Орбана

Член Совета Федерации России Алексей Пушков оценил высказывания президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. По мнению сенатора, Вучич и Орбан — два европейских лидера, которые говорят правду «о последствиях нынешней политики США и Запада в целом для Европы и ее экономики». lenta.ru »

2023-8-21 00:06

Полиция самопровозглашенного Косова трижды останавливала автомобиль сына Вучича

Президент Сербии заявил, что "поздравляет косовского премьера Альбина Курти с мужеством" tass.ru »

2023-6-29 23:58

Косовские СМИ сообщили о задержании сына Вучича

Сотрудники полиции Косово, вероятно, задержали сына сербского президента Александра Вучича. Как сообщает косовский телеканал Kohavision, инцидент с Данило Вучичем произошел в селе Труде на съезде с трассы. tvzvezda.ru »

2023-6-29 21:33

Сербский дипломат: Запад пытается свергнуть Вучича, чтобы развернуть страну против России

Владимир Кршлянин — сербский политик, дипломат, посол, ученый и поэт. Также он является председателем «Движения за Сербию», инициатором создания объединения «Сербско-русское братство», вице-президентом Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры. riafan.ru »

2023-6-26 14:52

«Сербов хотят добить». Почему британские спецслужбы опять гадят на Балканах

Эксперт: «Запад хочет так или иначе добить Сербию и сербов. Специально против Вучича организовывать что-то не будут — дело не в нем, а вообще в существовании этой страны и ее народа». aif.ru »

2023-6-8 18:16

Президент Косово Османи назвала главу Сербии Вучича королём драмы

Глава частично признанного Косово Вьоса Османи обвинила президента Сербии Александра Вучича в нагнетании излишнего драматизма вместо принятия мер для обеспечения безопасности в регионе. versia.ru »

2023-6-7 15:46

Президент Косово назвала Вучича королем драмы

Сербский лидер Александр Вучич является королем драмы, заявила президент Косово Вьоса Османи. «На большинстве своих мероприятий Вучич ведет себя как король драмы», — сказала президент непризнанной республики, добавив, что ее сербский коллега не предпринял никаких мер для обеспечения безопасности в регионе. lenta.ru »

2023-6-7 13:34

Додик заявил о причастности Британии к попыткам свергнуть Вучича

Инициаторами беспорядков в Сербии являются британские спецслужбы, а их цель — свержение действующего главы государства Александра Вучича. Такое заявление озвучил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. life.ru »

2023-6-7 06:45