Результатов: 47

Эксперт: тревожные заявления Вучича могут быть связаны с членством Косова в Совете Европы

Президент Международного института развития научного сотрудничества Елена Пономарева отметила, что в последние годы Косово "руками своих непосредственных создателей - Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем - продвигается в международные организации" tass.ru »

2024-3-27 12:21

В Кремле прокомментировали ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Ереван выдвинул ряд условий, чтобы остаться в Организации Договора о коллективной безопасности. Что по этому поводу думают в Москве? 5-tv.ru »

2024-3-13 13:09

Песков заявил, что РФ будет прояснять ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Россия будет прояснять ситуацию насчёт дальнейшего членства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-13 12:48

Песков пообещал, что Кремль прояснит ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Армянский премьер Никол Пашинян ранее заявил, что Ереван выйдет из ОДКБ, если эта структура не выполнит обязательств и не признает свою зону ответственности tass.ru »

2024-3-13 12:36

США решили уговорить Венгрию согласиться с членством Швеции в НАТО

Двухпартийная делегация Конгресса США собирается посетить Будапешт 17 февраля для оказания давления на Венгрию, до сих пор не одобрившую заявку Швеции на присоединение в НАТО. Американские конгрессмены хотят уговорить своих венгерских коллег завершить ее рассмотрение после завершения с зимних каникул. lenta.ru »

2024-2-16 12:56

В Госдуме призвали определиться с членством России в МОК и WADA

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой высказался о членстве России во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) и Международном олимпийском комитете (МОК). Он усомнился в необходимости вхождения страны в эти организации. lenta.ru »

2024-2-13 17:45

В Германии предупредили, что Украине придется пожертвовать территорией и членством в НАТО для мира

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Украина будет вынуждена пойти на уступки в пользу России, пожертвовав членством в НАТО ради начала переговоров о мирном урегулировании конфликта. Об этом сообщила оппозиционный немецкий политик Сара Вагенкнехт. fedpress.ru »

2024-1-16 14:14

Европейская взвешенность: В ЕС предлагают не торопиться с членством Украины

Украину могут не принять в Евросоюз из-за военных действий действий и нарушениях прав жителей различных категорий. nsn.fm »

2023-11-11 15:59

В Европарламенте призвали Сербию выбрать между Россией и членством в ЕС

На тему вероятного членства Сербии в Евросоюзе высказалась депутат Европарламента и докладчик по ситуации с Косово Виола фон Крамон в интервью Euractiv. versia.ru »

2023-9-19 15:30

В Иране заявили, что США и некоторые европейские страны злоупотребляли членством в МАГАТЭ

Представитель иранского МИД не уточнил, о каких именно европейских странах идет речь tass.ru »

2023-9-16 20:21

В ОАЭ заявили, что воспользуются членством в БРИКС для поддержки стран Глобального Юга

Правитель эмирата Рас-эль-Хайма шейх Сауд бен Сакр аль-Касими сообщил, что ОАЭ заинтересованы в укреплении безопасности и стабильности региона, поэтому будут работать над расширением партнерских отношений с членами БРИКС tass.ru »

2023-8-24 20:40

Глава ОКР объяснил невозможность вывода Исинбаевой из исполкома её членством в МОК

Олимпийский комитет России не имеет права вывести легкоатлетку Елену Исинбаеву из своего исполнительного комитета, так как она обладает статусом члена Международного олимпийского комитета nsn.fm »

2023-7-27 11:35

Шольц: Российско-украинский конфликт завершится членством Украины в ЕС

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что российско-украинский конфликт завершится членством Украины в Евросоюзе. Об этом со ссылкой на местные СМИ... rosbalt.ru »

2023-5-23 19:17

Столтенберг заявил, что все союзники по НАТО согласны с членством Украины в альянсе

Все союзники по НАТО солидарны с тем, что Украина должна вступить в блок. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. В минувший четверг, 20 апреля, он приехал в Киев, где встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским . tvzvezda.ru »

2023-4-21 10:38

Вероятность отставки президента Литвы из-за скандала с членством в КПСС оценили

Обнародование документов о членстве действующего президента Литвы Гитананса Науседы в КПСС не скажется на его политической репутации, считает политолог Юрий Светов. В беседе с «Лентой.ру» он предположил, что публикация такой информации о прошлом Науседы связана с деятельностью его политических оппонентов. lenta.ru »

2023-4-5 15:58

В Госдуме заявили об агонии у Зеленского из-за спешки с членством Украины в ЕС

Требованием начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз президент Владимир Зеленский лишь хочет показать своим гражданам, что они на пороге великих перемен. Так прокомментировал слова украинского лидера первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2023-2-28 15:52

Сунак призвал активнее вооружать Украину, пока она не защищена членством в НАТО

Британский премьер также отметил, что Соединенное Королевство "станет первой страной, которая передаст Украине дальнобойные вооружения" tass.ru »

2023-2-18 16:37

Шольц связал восстановление Украины после окончания конфликта с членством страны в ЕС

Канцлер ФРГ призвал украинское правительство улучшить рамочные условия для инвестиций, а также выступил за увеличение прозрачности, верховенство закона и еще более решительную борьбу с коррупцией tass.ru »

2022-10-24 15:58

Политолог Кошкин: Вашингтон в очередной раз обманул Киев и кинул его с членством в НАТО

Украине не светит никакого вхождения в НАТО. Украинцы и дальше вынуждены умирать за идеи Вашингтона. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-3 18:35

Сторговались или продавили? Турция согласилась с членством Финляндии и Швеции в НАТО

Анкара дала свое согласие на вступление в альянс двух стран, однако эксперты уверяют, что на Эрдогана надавили США.  nsn.fm »

2022-6-29 08:07

МИД Молдавии: Между членством в СНГ и ЕС нет несовместимости

Между участием Молдавии в СНГ и ее вступлением в Евросоюз нет юридической несовместимости, утверждает вице-премьер и министр иностранных дел и европейской... rosbalt.ru »

2022-6-14 01:40

Финляндия заявила о возможности решить проблему с членством в НАТО

Швеция и Финляндия столкнулись с противодействием представителей Турции при процессе вступления в альянс НАТО, но эта проблема решаема. Об этом заявил финский президент Саули Ниинисте во время выступления в шведском парламенте. lenta.ru »

2022-5-17 14:20

"Яблоко" считает поддержку "умного голосования" несовместимым с членством в партии

В партии обратили внимание на "крайне негативный эффект", который производят "призывы едва ли не в форме приказа голосовать по списку, присланному вождем или его инструктором" tass.ru »

2021-10-18 12:44

В МИД заявили, что Россия дорожит членством в СЕ, но не будет платить за него любую цену

Замминистра просвещения Виктор Басюк при этом отметил, что "цифровая среда - это не замена традиционного школьного очного образования, а ее дополнение и усиление" tass.ru »

2021-3-22 12:46

Яценюк: С членством Украины, Беларуси, Молдовы и Грузии в ЕС и НАТО неизбежно завершится историческое объединение Европы

Украина стала одним из важнейших факторов безопасности и будущего Европы, отметил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. gordonua.com »

2021-3-5 16:40

Климкин оценил заявление Ягланда о ситуации с членством России в СЕ

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал заявление генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда о ситуации с членством России в СЕ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 05:46

В Совфеде оценили заявление Ягланда о ситуации с членством России в СЕ

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в беседе с RT заявление генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда о том, что в случае одновременного брексита и выхода России из организации Евросоюз может ожидать «потрясение». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 10:27

В США считают, что покупка С-400 Турцией несовместима с членством в НАТО

Вашингтон хочет, чтобы Турция оставалась членом НАТО, но отказалсь от покупки С-400 у России. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. riafan.ru »

2019-4-3 06:27

Столтенберг: Грузия не должна выбирать между территориальным единством и членством в НАТО

Генсек НАТО заверил, что альянс полностью поддерживает целостность страны tass.ru »

2018-10-2 13:10

В ЕС допустили партнёрство с Арменией параллельно с её членством в ЕАЭС

В ЕС считают возможным развивать отношения с Арменией параллельно с членством страны в Евразийском экономическом союзе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 21:30

Порошенко сравнил создание независимой поместной церкви с членством в Евросоюзе

Президент Украины Петр Порошенко сравнил процесс утверждения поместной церкви в стране с борьбой за членство в ЕС и НАТО. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе своего выступления в Верховной раде. nation-news.ru »

2018-4-19 12:30

Меркель заявила о злоупотреблении Турции членством в Интерполе

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Турция злоупотребляет своим членством в Интерполе. При помощи Интерпола Турция добилась ареста немецкого писателя турецкого происхождения Догана Акханлы, которого освободили только после телефонных переговоров глав МИД Германии и Испании, сообщает Deutche Welle. vz.ru »

2017-8-21 09:18

Йылдырым: Брюссель должен окончательно определиться с членством Турции в ЕС

Анкара призывает Брюссель окончательно определиться с тем, хочет ли Евросоюз видеть Турцию в качестве своего члена. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в интервью телеканалу Bloomberg. При этом он отметил, что Европа не … vestikavkaza.ru »

2017-4-25 09:10

Башкирия может ограничиться членством в совете «Башнефти» без акционерного соглашения с «Роснефтью»

Премьер Башкирии Рустэм Марданов заявил, что правительство региона может ограничиться членством в совете директоров «Башнефти» без заключения акционерного соглашения с «Роснефтью». «Вопроса о заключении акционерного соглашения сейчас нет, хотя мы прорабатывали этот вопрос, но я думаю, что, учитывая, что построение отношений в рамках деятельности совета директоров в принципе нормально, может быть, мы его заключать и не будем», – сказал Марданов. vedomosti.ru »

2017-4-20 11:06

WT: Членством в Совбезе ООН Казахстан обезопасил себя от России

Казахстан добился статуса непостоянного члена Совета Безопасности ООН, став первой центральноазиатской страной, которая смогла это сделать. Издание The Washington Times считает, что таким образом президент страны Нурсултан Назарбаев улучшил репутацию государства и защитил его от посягательств России и Китая. russian.rt.com »

2016-7-12 14:55

В Армении довольны членством в ЕАЭС

Заместитель министра международной экономической интеграции и реформ Армении Сурен Караян заявил накануне на экономическом форуме "ЕАЭС-Армения сотрудничество", проходящем в армянском курортном городке Цахкадзор, … vestikavkaza.ru »

2016-6-5 10:58