Результатов: 33

В Италии заявили о несовместимости исламизации с ценностями Европы

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что в Европе происходит процесс исламизации, очень «далекий от ценностей европейской цивилизации». «Исламские культурные центры в Италии финансируются Саудовской Аравией, где действует шариат», — отметила политик во время выступления. lenta.ru »

2023-12-18 00:23

Боррель заявил о несовместимости для Сербии евроинтеграции и дружбы с Россией

Тесные отношения сербской стороны с российской несовместимы с евроинтеграцией, заявил руководитель европейской внешнеполитической службы Жозеп Боррель. Тесные отношения с Россией несовместимы с европейским путем, и Сербии необходимо это осознать, заявил Боррель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-22 19:59

Диетолог развеяла миф о несовместимости некоторых продуктов

Врач-диетолог, нефролог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Анна Коробкина развеяла миф о том, что некоторые продукты могут при совместном употреблении приводить к серьезному нарушению усваиваемости. lenta.ru »

2023-3-4 03:00

Пентагон заявил о несовместимости боеприпасов GLSDB с установками HIMARS

В Пентагоне заявили, что запланированные к передаче управляемые бомбы GLSDB несовместимы с пусковыми установками РСЗО HIMARS, пишут СМИ. По информации источников, в Штатах рассматривают возможность поставок Киеву установок, при помощи которых можно применять боеприпасы GLSDB. vz.ru »

2023-2-4 10:55

Названы главные причины несовместимости партнеров в сексе

Психолог-сексолог Каролина Путинцева рассказала о причинах, влияющих на сексуальную жизнь в паре. Главной причиной половой несовместимости она назвала анатомическое несовпадение размеров половых органов супругов. lenta.ru »

2022-11-16 08:30

МИД Молдавии: Между членством в СНГ и ЕС нет несовместимости

Между участием Молдавии в СНГ и ее вступлением в Евросоюз нет юридической несовместимости, утверждает вице-премьер и министр иностранных дел и европейской... rosbalt.ru »

2022-6-14 01:40

Нарколог предупредил о несовместимости алкоголя и пляжного отдыха

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предупредил о том, что опасно смешивать удовольствия от пляжного отдыха и алкоголя. По его словам, в жару на пляже человек расслабляется и перестает критически оценивать количество выпитого спиртного. lenta.ru »

2022-5-28 06:55

Макрон заявил Путину о несовместимости "искреннего диалога" по Украине и эскалации

Ранее стало известно, что между лидерами состоялся телефонный разговор, который длился более полутора часов. Это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-2-12 19:35

Врач предупредил о несовместимости алкоголя и бани

Алкоголь и поход в баню несовместимы ни при каких количествах, предупредил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2021-12-27 04:10

Два полюса не сходятся. Почему супруги бывают несовместимы для беременности

Крепкая и дружная семья с детьми – традиционно именно так представляют себе ячейку общества. aif.ru »

2021-7-5 00:09

Россиянам надоели пьяные силовики — появилась петиция о несовместимости алкоголя «с властью над людьми и с оружием»

Сотрудникам органов внутренних дел России нужно запретить употреблять спиртое. Кампания за это начата на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).... rosbalt.ru »

2021-3-6 15:49

Россиянам надоели пьяные силовики — появилась петиция о несовместимости алкоголя «с оружием и с властью над людьми»

Сотрудникам органов внутренних дел России нужно запретить употреблять спиртое. Кампания за это начата на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).... rosbalt.ru »

2021-3-6 15:49

Диетологи предупредили о несовместимости некоторых продуктов

Одновременное употребление некоторых продуктов может нарушать процессы пищеварения и усвоения витаминов. Определенные сочетания способны вызывать метеоризм и другие проблемы. riafan.ru »

2021-2-27 23:59

«Пить вредно!» Онищенко о несовместимости алкоголя и вакцины

Депутат Госдумы, доктор медицинский наук Геннадий Онищенко в ходе брифинга в пресс-центре НСН призвал россиян прекратить возмущаться по поводу рекомендаций Минздрава по отказу от спиртного. nsn.fm »

2020-12-18 12:38

Нарколог назвал последствия лекарственной несовместимости для Хрусталева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Врач-нарколог сообщил, что может произойти в случае лекарственной несовместимости. Также он рассказал, какие последствия могут быть, если неправильно подобрать дозировку препарата. fedpress.ru »

2020-11-17 23:09

США заявили о несовместимости использования С-400 и обязательств Турции в НАТО

Соединенные Штаты осуждают испытания Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400, заявила официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус. «Мы осуждаем решительным образом запуск ракеты С-400 как несовместимый с обязательствами Турции как союзника по НАТО и стратегического партнера Соединенных Штатов», сказала Ортагус РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-24 21:43

Россиян предупредили о несовместимости вакцины от коронавируса с алкоголем

В день вакцинации от коронавируса нельзя употреблять алкоголь. Об этом заявил главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн. Он указал, что любое лекарственное средство не совместимо с алкоголем. lenta.ru »

2020-8-12 06:04

Белый дом заявил о несовместимости закупок Турцией С-400 и F-35

Покупка Турцией российских ЗРК С-400 делает невозможным приобретение американских самолётов F-35, сделка с Россией будет иметь «пагубные последствия» для Анкары, заявили в Белом доме. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 21:39

Лавров заявил о несовместимости позиций России и США по Венесуэле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что позиции Москвы и Вашингтона по ситуации в Боливарианской Республике несовместимы, однако не исключил возможности продолжения диалога по указанной проблематике. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 17:21

На Украине заявили о несовместимости с НАТО

Украина несовместима с НАТО из-за отсутствия однообразия в операционных доктринах и ментальных различий, считает бывший замглавы минобороны, адмирал запаса Игорь Кабаненко.

oko-planet.su »

2019-2-16 22:01

На Украине заявили о несовместимости с НАТО

Украина несовместима с НАТО из-за отсутствия однообразия в операционных доктринах и ментальных различий, считает бывший замглавы минобороны, адмирал запаса Игорь Кабаненко. Кабаненко в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что полноценное членство в НАТО подразумевает сотрудничество и совместимость в различных сферах. vz.ru »

2019-2-16 20:09

В российском МЧС неожиданно заявили о несовместимости шашлыков и футбола

Во время мундиаля в российских городах, принимающих матчи чемпионата мира, запретили использовать мангалы — и вообще готовить еду на открытом огне, а также разводить костры и жечь траву. 5-tv.ru »

2018-5-10 15:51

Военные США заявили о транспортной несовместимости Прибалтики и НАТО

Существующие железные дороги в Эстонии, Латвии и Литве не позволяют оперативно перебросить технику и войска в случае конфликта с Россией nsn.fm »

2018-4-30 13:10

«Интерфакс» узнал о несовместимости оборудования на спутнике «Ангосат»

Связь со спутником «Ангосат» была потеряна из-за несовместимости российского и французского стандартов оборудования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник».  «Ангосат» успешно вышел в точку стояния на геостационарной орбите. vedomosti.ru »

2017-12-30 13:03

СМИ сообщили о несовместимости оборудования на спутнике «Ангосат»

Выведенный на орбиту спутник «Ангосат», запущенный с Байконура, перестал выходить на связь из-за несовместимости российского и французского стандартов оборудования на его борту. news.yandex.ru »

2017-12-30 09:28

В Пентагоне обеспокоены из-за несовместимости систем НАТО и ЗРК С-400 в Турции

Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что военное ведомство обеспокоено несовместимостью с системами вооружения НАТО российских противоракетных комплексов С-400, которые Турция может купить у России. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 20:35