Результатов: 89

Путин поддержал идею упростить переезд в РФ людям с традиционными ценностями

Идея о том, чтобы упростить переезд в Россию иностранным гражданам, которые разделяют традиционные ценности, является хорошей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 19:23

Путин назвал Россию огромной семьей с общими ценностями, которые делают ее сильной

Как отметил президент, в России столетиями в согласии живут люди разных национальностей, а многообразие культур только укрепляет страну tass.ru »

2024-1-23 17:43

Джокович назвал Медведева человеком с правильными ценностями

Российский теннисист Даниил Медведев — это человек с правильными ценностями. Так о нём высказался его сербский коллега первая ракетка мира Новак Джокович, пишет портал tennisuptodate.com. life.ru »

2024-1-23 00:12

Опрошенные россияне назвали традиционными ценностями семью и патриотизм

Как показал опрос ВЦИОМ, большинство респондентов убеждены, что важно сохранять традиционные семейные ценности, культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность tass.ru »

2023-12-28 15:35

Премьер Италии назвала исламизацию несовместимой с европейскими ценностями

Европа переживает процесс исламизации, далёкий от ценностей собственной культуры. Об этом на проходящем в Риме политическом фестивале, организованном правой партией "Братья Италии", заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони. life.ru »

2023-12-18 02:57

В Италии заявили о несовместимости исламизации с ценностями Европы

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что в Европе происходит процесс исламизации, очень «далекий от ценностей европейской цивилизации». «Исламские культурные центры в Италии финансируются Саудовской Аравией, где действует шариат», — отметила политик во время выступления. lenta.ru »

2023-12-18 00:23

Патриарх Кирилл: Русский мир объединяет людей с общими ценностями за пределами РФ

Глава РПЦ отметил, что использование в российском общественном дискурсе понятия Русский мир вызвало "немало сильных эмоций" как внутри страны, так и среди западных партнеров tass.ru »

2023-11-28 19:19

Укравший сейф с ценностями на 38 миллионов рублей из дома россиянина пойман

В Московской области полицейские задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами и ценностями на 38 миллионов рублей из дома российского бизнесмена. Задержанный ранее был судим. По данным следствия, он проник в частный дом на территории Новой Москвы и вынес сейф, который погрузил в автомобиль хозяина, и скрылся. lenta.ru »

2023-11-17 19:00

Десантис словом "проваливайте" призвал изгнать из США людей с "неамериканскими" ценностями

Людям, недовольным политикой Вашингтона, следует "проваливать" из страны, считает губернатор штата Флорида республиканец и кандидат в президенты США Рон Десантис. life.ru »

2023-10-15 00:15

Депутаты ГД предложили создать русскую версию Sims с традиционными ценностями

Первый замглавы комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Лантратова, глава комитета ГД по вопросам семьи Нина Останина, председатель комитета ГД по труду Ярослав Нилов, а также член комитета ГД по труду Екатерина Стенякина направили обращение в правительство России с предложением разработать в стране свою версию симулятора Sims с традиционными ценностями social.mk.ru »

2023-9-28 19:21

Додон заявил, что русофобия в Молдавии не имеет ничего общего с европейскими ценностями

Таким образом экс-глава республики прокомментировал заявление президента Майи Санду, что власти не будут сотрудничать с Россией из-за несоответствия принципам европейской интеграции tass.ru »

2023-9-27 09:35

Уганда раскритиковала увязывание международного сотрудничества с либеральными ценностями

Министр обороны и по делам ветеранов республики Винсент Ссемпиджа заявил, что "некоторые из этих ценностей, включая поведение в семье, зависят от контекста и не обязательно имеют универсальную применимость" tass.ru »

2023-8-15 19:37

В Испании у семьи из России украли багаж с ценностями на 8,5 млн евро

В аэропорту Барселоны россияне лишились денег и украшений на несколько миллионов евро. Все произошло в минувшую среду, 2 августа. Воры обокрали семью... rosbalt.ru »

2023-8-3 17:49

Песков: суверенность и уважение со временем станут основными ценностями в мировых делах

Пресс-секретарь президента отметил, что самые влиятельные СМИ в мире - это "к сожалению, англо-саксонские СМИ, американские, британские" tass.ru »

2023-8-2 19:26

Премьер Болгарии обвинил партию "Возрождение" в войне с европейскими ценностями

Николай Денков заявил, что действия партии требуют реакции и органов власти, и политических партий, представленных в парламенте, и администрации президента страны tass.ru »

2023-6-27 15:01

Харичев считает, что базовыми ценностями в РФ должны быть ответственность, забота и любовь

Начальник управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета заявил, что такое мировоззрение лежит в основе сохранения российской государственности tass.ru »

2023-4-15 14:49

Боррель: грузинский закон об иноагентах несовместим с ценностями ЕС

Принятый в первом чтении грузинским правительством законопроект об иностранных агентах, который впоследствии вызвал протесты в Тбилиси, несовместим с ценностями Европейского союза и противоречит цели Грузии по присоединению к ЕС. tvzvezda.ru »

2023-3-8 01:50

Небензя заявил, что ЕС не стоит лезть к России с нетрадиционными ценностями

Выступление российского дипломата слушал присутствовавший на заседании верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель tass.ru »

2023-2-23 21:11

СМИ: Экспозиции Третьяковки призвали привести «в соответствие с духовно-нравственными ценностями»

Министерство культуры потребовало от Третьяковской галереи отчитаться «по вопросу приведения содержания постоянных экспозиций и выставок в соответствие с духовно-нравственными ценностями», сообщает Telegram-канал «Сирена» nsn.fm »

2023-1-31 18:22

Лавров: если Европа понимает под ценностями нацизм, РФ не будет участвовать в дипломатии

По данным "Ицай глобал", общий объем продаж 100 крупнейших застройщиков в стране снизился на 0,3% в ноябре по сравнению с октябрем tass.ru »

2022-12-1 11:50

Каждый российский губернатор обзаведется собственным Советом с традиционными ценностями

Учредитель «Царьграда» Константин Малофеев заявил, что в каждом регионе при губернаторе будет создан Совет по сохранению и укреплению традиционных ценностей. В этом всячески содействует Всемирный русский народный собор. ridus.ru »

2022-11-29 17:25

Мнения: Запрет Гарри Поттера не имеет ничего общего с христианскими ценностями

Православные активисты из движения «Сорок сороков» обратились к министерству культуры с призывом запретить в стране книги о Гарри Поттере как «духовные и культурные метастазы», к которым нужно применить «оперативное вмешательство». vz.ru »

2022-11-29 09:00

Игры с нетрадиционными ценностями предложили признать опасными для детей

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что любые игры и игрушки, пропагандирующие нетрадиционные семейные ценности, очень опасны для малышей. fedpress.ru »

2022-10-20 09:58

Омбудсмен Волынец назвала видеоигры с нетрадиционными ценностями опасными для детей

Видеоигры, пропагандирующие нетрадиционные ценности, необходимо внести в перечень рисков для психики ребенка. Такое мнение выразила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец. riafan.ru »

2022-10-20 09:12

Грезил западными ценностями: что известно о соучастнике убийства Дарьи Дугиной

ФСБ установила, что у подозреваемой Вовк в убийстве журналистки Дугиной мог быть подельник — Богдан Цыганенко. Что о нем известно сейчас и где он может находиться? 5-tv.ru »

2022-8-29 15:04

Путин в послании детскому форуму назвал вечными ценностями любовь, милосердие и патриотизм

Президент России выразил уверенность, что участники форума добьются успеха, потому что их и их сверстников "отличает неиссякаемая энергия, целеустремленность, умение мыслить нестандартно, находить смелые, интересные решения" tass.ru »

2022-8-25 10:47

«Демократию взяли в пакете вместе с потребительскими ценностями»

Когда в РФ появится окно политических возможностей, Европа должна будет выглядеть привлекательной, полагает историк Дмитрий Травин. rosbalt.ru »

2022-8-8 20:25

Foreign Affairs: США жертвуют демократическими ценностями из-за стремлений обойти РФ и КНР

Вашингтон жертвует демократическими ценностями из-за стремлений обойти Москву и Пекин. Такой вывод сделали журналисты Foreign Affairs Майкл Бренс и Ван Джексон. riafan.ru »

2022-7-17 15:19

"Несовместимо с нашими ценностями": "Авангард" уволил тренера за оскорбление юных хоккеистов

В разговоре с воспитанниками клуба он обильно использовал ненормативную лексику. life.ru »

2022-5-24 15:15

Культурный обман ценностями

Спецоперация России на Украине всколыхнула весь объединившийся Запад, как если бы в стоячее болото упал не камешек, но рухнул целый тунгусский метеорит. Почему? И что именно так быстро «объединило» до того прилюдно лаявшихся «партнеров по мировой демократии»? Давайте разбираться… argumenti.ru »

2022-3-29 14:51

В Совфеде назвали шопинг и вечеринки традиционными ценностями Европы

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что депутаты Госдумы, попавшие под санкции Европейского союза. lenta.ru »

2022-2-23 23:55

Президент Мексики назвал аморальными торги культурными ценностями страны во Франции

Министр культуры Мексики Алехандра Фраусто в конце сентября 2021 года сообщила, что власти с декабря 2018 года смогли добиться возврата из-за границы свыше 5,7 тыс. культурных ценностей tass.ru »

2022-2-7 23:21

Цукерберга обвинили в пренебрежении американскими ценностями ради денег

Глава американской компании Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, Марк Цукерберг ради денег и под давлением властей Вьетнама пренебрег принципами, когда подверг цензуре посты выступающих против правительства. vz.ru »

2021-10-25 20:27

«Просим не лезть с новыми ценностями»: главные тезисы Путина на заседании клуба «Валдай»

СОЧИ, 21 октября, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с докладом на XVIII Ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». fedpress.ru »

2021-10-21 19:27

«Россия – страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления». Пресс-служба Пригожина ответила на вопрос «Медузы»

СМИ-иноагента «Медузу» поставили на место после вопроса о деятельности по выявлению финансируемых из-за рубежа изданий. mirnov.ru »

2021-8-21 23:11

Хозяин дома нашел запечатанный на сто лет чердак с ценностями на миллионы рублей

Редкие фотографии начала XX века, обнаруженные на запечатанном чердаке дома в американском городе Женева, штат Нью-Йорк, выставят на аукцион. Специалисты оценивают стоимость находки в миллионы рублей. lenta.ru »

2021-8-19 07:28

Кровавое месиво с семейными ценностями: "Отряд самоубийц" Джеймса Ганна уходит в отрыв

Тамара Ходова — об авторе "Стражей галактики", который реанимировал не только свою карьеру, но и крайне неудачный фильм Warner Bros. tass.ru »

2021-8-6 09:00

Запад в деле Навального балансирует между ценностями и интересами

Политолог Андрей Окара не ждет радикального наказания России ведущими странами мира из-за новых данных об отравлении оппозиционера. rosbalt.ru »

2020-12-16 19:11

В Сербии назвали обмен культурными ценностями свидетельством взаимоуважения с Россией

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович также свидетельствует о перспективах дальнейшего сотрудничества между странами tass.ru »

2020-7-14 21:18

В Москве двое мужчин избили девушку и отобрали у нее сумку с ценностями на 2,3 млн рублей

Двое мужчин в Москве избили 22-летнюю девушку и отобрали сумку с деньгами, ноутбуком, телефонами на сумму 2,3 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2020-7-10 09:12

Представители власти, обладающие большими материальными ценностями, должны доказывать законность их происхождения

Если бы чуть пораньше, то я бы с удовольствием откликнулся на эту инициативу. Но дело в том, что на данный момент никакой новизны в ней уже нет. Эта инициатива принадлежит очень многим, в том числе и мне. regions.ru »

2020-3-7 10:47