Результатов: 46

Регионы РФ встретят праздник Навруз народными гуляньями и традиционными угощениями

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что была зафиксирована самая высокая явка в новейшей истории страны tass.ru »

2024-3-21 00:03

Путин поддержал идею упростить переезд в РФ людям с традиционными ценностями

Идея о том, чтобы упростить переезд в Россию иностранным гражданам, которые разделяют традиционные ценности, является хорошей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 19:23

Дед Мороз получил более 114 тысяч писем с традиционными и необычными пожеланиями

Письма главному зимнему волшебнику поступили и из специальных тематических почтовых ящиков, и по электронной почте. В этом году было получено более 114 тыс. посланий. Адресанты, которые успели отправить их в срок и указали обратный адрес, до конца зимы получат ответ от Деда Мороза. versia.ru »

2024-1-17 18:18

Опрошенные россияне назвали традиционными ценностями семью и патриотизм

Как показал опрос ВЦИОМ, большинство респондентов убеждены, что важно сохранять традиционные семейные ценности, культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность tass.ru »

2023-12-28 15:35

Депутаты ГД предложили создать русскую версию Sims с традиционными ценностями

Первый замглавы комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Лантратова, глава комитета ГД по вопросам семьи Нина Останина, председатель комитета ГД по труду Ярослав Нилов, а также член комитета ГД по труду Екатерина Стенякина направили обращение в правительство России с предложением разработать в стране свою версию симулятора Sims с традиционными ценностями social.mk.ru »

2023-9-28 19:21

На марафоне «Знание. Первые» рассказали, как сохранять баланс между современными и традиционными стандартами образования

ПЯТИГОРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В пяти регионах страны проходит просветительский марафон «Знание. Первые», посвященный теме поэтапной трансформации героя нашего времени. На мероприятии в студии общества «Знание» в городе Пятигорск в качестве спикера выступила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева. fedpress.ru »

2023-4-24 19:33

Гангуро: как японские загорелые блондинки боролись с традиционными канонами красоты

Гангуро — субкультура, зародившаяся в Японии в конце 1990-х. Девушки гангуро выглядели нетипично на фоне других японок: их отличительными чертами были сильно загорелое лицо и светлые волосы. Forbes Woman рассказывает, почему они стали одной из самых ненавистных субкультур и при чем здесь Вторая мировая forbes.ru »

2023-1-20 10:12

В Минске заявили о нацеленности на работу с традиционными стратегическими партнерами

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко заявил, что ведомство принимает дополнительные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий с помощью цифровых технологий tass.ru »

2022-12-14 09:51

National Interest обвинил Байдена в провоцировании экономической войны с традиционными союзниками США

США призывают союзников к солидарности в противодействии России, а сами провоцируют экономическую войну с EC, Южной Кореей и Японией, заявил аналитик Кауш Арха. Арха в статье для National Interest указал на решение администрации Джо Байдена расширить налоговые субсидии на покупку электромобилей, собранных в США и использующих батареи из материалов местного изготовления. vz.ru »

2022-12-12 05:21

Каждый российский губернатор обзаведется собственным Советом с традиционными ценностями

Учредитель «Царьграда» Константин Малофеев заявил, что в каждом регионе при губернаторе будет создан Совет по сохранению и укреплению традиционных ценностей. В этом всячески содействует Всемирный русский народный собор. ridus.ru »

2022-11-29 17:25

Чернышенко: соревнования "Игры дружбы" имеют все шансы стать традиционными

Второй этап турнира завершится 26 ноября, он состоит из Кубка президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и чемпионата России по плаванию tass.ru »

2022-11-20 14:30

Рожков надеется, что игры "Мы вместе. Спорт" станут традиционными

Глава Паралимпийского комитета России отметил, что спортсмены чувствуют реальную поддержку главы государства и правительства РФ tass.ru »

2022-10-4 15:47

Владимир Путин назвал исламские страны традиционными партнёрами России

По словам президента РФ Владимира Путина, страны исламского мира выступают в качестве традиционных партнёров России в решении многих актуальных вопросов. versia.ru »

2022-8-29 12:46

Путин: Страны исламского мира являются традиционными партнёрами России

Страны исламского мира являются традиционными партнёрами России в решении текущих вопросов региональной и глобальной повестки. Об этом в приветствии к участникам Казанского глобального молодёжного саммита заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-8-29 11:59

Путин: страны исламского мира являются традиционными партнерами России

Страны исламского мира являются традиционными партнерами России в решении актуальных вопросов глобальной повестки дня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках Казанского глобального молодежного саммита. riafan.ru »

2022-8-29 11:36

В Москве пройдет фестиваль «День Индии» с танцами и традиционными блюдами

На территории ландшафтного парка «Остров Мечты» в Москве пройдет один из самы масштабных этнических фестивалей — «День Индии». Мероприятие состоится с 11 по 14 августа. Уже известно об открытии регистрации для гостей, вход останется бесплатным. lenta.ru »

2022-6-29 16:37

Россияне предпочитают хранить сбережения традиционными способами

Каждый третий россиянин считает более надежными традиционные способы хранения сбережений такие, как банковские вклады и накопительные счета, показал опрос... rosbalt.ru »

2022-6-22 18:15

В Совфеде назвали шопинг и вечеринки традиционными ценностями Европы

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что депутаты Госдумы, попавшие под санкции Европейского союза. lenta.ru »

2022-2-23 23:55

На ММСО 2021 обсудят баланс между традиционными и цифровыми форматами обучения

Мероприятие пройдет в гибридном формате - на площадке выставочного центра "Крокус Экспо" и коммуникационной digital-платформе "ММСО.Коннект" tass.ru »

2021-10-4 10:40

Норвегия планирует приостановить продажи автомобилей с традиционными моторами

Автомобилисты в Норвегии практически прекратили покупки машин с двигателями внутреннего сгорания. Власти намерены с 2022 года приостановить продажи таких авто. riafan.ru »

2021-9-27 13:03

Патрушев считает, что на Западе идет дискриминация граждан с традиционными взглядами

Секретарь Совета безопасности РФ выразил сомнение, что "страны с богатыми вековыми традициями пожелают иметь что-то общее с такими ценностями" tass.ru »

2021-9-21 11:04

«Россия – страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления». Пресс-служба Пригожина ответила на вопрос «Медузы»

СМИ-иноагента «Медузу» поставили на место после вопроса о деятельности по выявлению финансируемых из-за рубежа изданий. mirnov.ru »

2021-8-21 23:11

Китайцам разрешили лечить COVID-19 традиционными лекарствами

В Китае власти одобрили продажу трех продуктов традиционной китайской медицины для лечения COVID-19, сообщило правительственное Национальное управление медицинских продуктов social.mk.ru »

2021-3-5 09:23

Китайцам предложили заменить рукопожатия традиционными поклонами

Участникам открывшейся в Китае ежегодной сессии Высшего собрания народных представителей (ВСНП) предложили отказаться от рукопожатий. Вместо этого предлагается... rosbalt.ru »

2020-5-22 05:30

Масленицу на ВДНХ отметят традиционными гуляньями и концертами

Гости парка смогут посетить традиционную масленичную ярмарку, попробовать блины из разных видов муки и с разными начинками, а также посоревноваться в умении исполнять частушки tass.ru »

2019-2-27 11:24

Организаторы ЧМ по гандболу в Берлине угощают журналистов традиционными немецкими блюдами

Меню, предлагаемое журналистам, меняется несколько раз в течение дня tass.ru »

2019-1-15 17:41

«Уравнять в правах и обязанностях с традиционными СМИ»: как в Белоруссии собираются регулировать интернет-пространство

Белорусский парламент готовится рассмотреть поправки в закон о СМИ. Предлагается ликвидировать анонимность сетевых комментариев, регистрировать интернет-ресурсы в качестве массмедиа, повысить ответственность их владельцев за распространение запрещённой информации. russian.rt.com »

2018-4-18 19:34

В Ростовской области Масленицу отметили традиционными казачьими забавами

Для любителей спорта была организована тематическая площадка, приуроченная к чемпионату мира по футболу - любой желающий мог попробовать попасть мячом в специальный щит tass.ru »

2018-2-18 16:51

Колобков: некоторые турниры для атлетов, не попавших на ОИ, могут стать традиционными

Министр спорта отметил, что в соревнованиях примут участие все российские спортсмены, а не только отстраненные от Олимпиады атлеты tass.ru »

2018-1-25 22:04

Итальянцы вдохновились традиционными марокканскими ремеслами

Итальянская марка обуви и аксессуаров Santoni выпустила летнюю коллекцию в этническом стиле. Дизайн сумок и сандалий навеян декором изделий марокканских ремесленников. В линию вошли сандалии на плоской подошве либо устойчивом каблуке с металлическим декором и сумки-мешки с бахромой и кистями из кожи. lenta.ru »

2017-7-17 20:47

Митрополит Даниил: Будущее — за традиционными религиозными многодетными семьями

Будущее — за традиционными религиозными многодетными семьями, считает митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Эту мысль владыка высказал на совещании уполномоченных по правам ребенка в Северо-Западном федеральном округе. Встреча прошла в пра ... regions.ru »

2017-6-28 12:41

Москвичи познакомились с традиционными осетинскими танцами

13 мая в Октябрьском зале Дома Союзов в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» открылся День осетинской культуры. Расшитые черкески, стройные хороводы и акробатические танцы – все это увидели гости праздника. vm.ru »

2017-5-14 13:06

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone — "образцового" Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и "пиксельфоны" Google. vesti.ru »

2016-11-28 17:23

Угрозы Белого дома насчет расширения санкций против России стали традиционными и анекдотичными

Белый дом анонсировал расширение санкций в отношении России на фоне ситуации в Сирии. nation-news.ru »

2016-9-28 13:34

Рестораны могут обязать до 50% меню заполнить традиционными русскими блюдами

В Госдуме предлагают ввести для ресторанов лимит на иностранные блюда. Законодатели предлагают обязать рестораны, не имеющие национальной специализации, сформировать свое меню на 50% из блюд традиционной русской кухни. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-28 03:44